Preschool yang bagus ?? - Page 20
Page 20 of 82 FirstFirst ... 10 18 19 20 21 22 30 70 ... LastLast
Results 286 to 300 of 1217
    Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Preschool yang bagus ??

Rissa, selama ini sejak dia 1th udah setiap minggu 1x aku ikutan mommy n me class di tutor time jd dia udah biasa...tp emang dasar anak'nya berani ya sejak masuk mommy n me aja kalo udah di dalam kelas ada temen n miss'nya dia gak pernah cari aku....dia sibuk explorasi....bagus juga sih mommy n me class itu..anak jd gak kaget kalo udah mulai masuk reguler class...dulu waktu pertama kali kenal tutor aku pernah tanya2x panjang lebar jd katanya kalo tutor gak pernah ada pendaftaran kelas baru gitu jd kapan'pun anak kita mau masuk diterima tp disesuaikan dengan kemampuan dia..apa dia nanti ditaroh di toddler, twadler, dan seterus'nya....sesuai kemampuan dan perkembangan dia aja.....

Laundry, iya cari sistem ngajar yg fun aja buat balita....jgn yg terlalu keras or disiplin....pelan2x aja...anak itu kan sebenarnya suka niru ya...jd kalo mau ajarin dia disiplin..ya mulai dari kita'nya aja dulu sambil dia'nya diajakin...jd lama2x dia juga mau....kalo tutor kebanyakan ibu2x yg suka disiplin kurang suka metode'nya karna dianggap di tutor gak diajarin apa2x kerjaan'nya main terus Hidden Content kalo aku malah suka loh..karna biarin aja dia fun..belajar sambil bermain...melukis..bikin prakarya..story time...secara gak langsung sebenarnya mereka belajar...kalo kinderland disiplin yg di utamakan.....agak keras sistem ngajar'nya.

Citizen laundry_service's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

carol.. sharing jeng bener banget tuh. aku pribadi setuju banget dengan sistem main2, apalagi ada nilai plusnya (kalo buat aku pribadi, PG yg aku sreg ini lebih karena ada aktivitas ajaran agama Islam). pokoknya aku udah bawa dia keliling2 gt, dan dia juga lebih sreg sm yg PG ini. malah bilang2 gini: 'Mama, mau sekolah". senang deh dgrnya, berarti dia semangat mau masuk PG ini.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sori..ga tahu udah ada yg post blum yah..tutor time masuknya brapa ya? terus perbulan ato per termnya brapa? sharing dong..dket" mau masuk regular jadi tambah bingung nih..sharing dong moms..thx yah..

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kembang,

Untuk pre-school uang masuk 9jt, uang sekolahnya yg 3x seminggu 2.425jt trus yg 5x seminggu 3,3jt dibayarkan per 4 weeks.

Kalo daftar sampai bulan juli di taman kebon jeruk lagi discount 1,5jt gak tau kalo di tutor cabang lain ya....

Untuk pre-school perbandingannya 1:6 jadi dalam 1 class max.12 anak dengan 2 teacher...kalo lebih dari 12 anak ada 3 teacher...tp jarang sih ampe lebih dari 12 anak.

Dapet snack, masuknya dari jam 8 pagi-12 siang.

Semoga membantu ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hallo salam knal Hidden Content

ada yg uda pernah coba cambridge green garden ga?
    bagus ga ya?
    uang masuknya ada yg tau ga Hidden Content

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lulu, deket rumah gw bgt tuh Hidden Content di blok L ya.....pernah coba telp sih ya tp dari jawaban'nya aku kurang sreg....di kelas disuruh bawa maid or BS jd kalo lg belajar nulis anak'nya di bantu maid or BS kita....trus teacher'nya ngapain dong ????? kalo tutor time anak di kelas ya di bawah pengawasan teacher'nya, kita bisa nonton dr camera cctv di ruang tunggu. daripada cambridge masih jauh bagusan kinderland gw bilang sih.

Gw lupa sih berapa uang masuk'nya, kalo uang bulanan'nya sekitar 1jt lebih gitu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

rissa n carol nanya tutor time ya..
    lg mempertimbangkan ke tutor time nih..
    anak g udah 22 bln pikiran mau masuk term july ya..
    hm saudara ku bilang kalo di tutor lebih banyak mainnya ya.. nanti kalo mau masuk SD susah dia catch up nya...
    menurut kalian gimana ya?? bingung soalnya

rissa baca di thread sebelah kan kamu udah keliling beberapa preschool ya.. seperti lollipop n montessory boleh tau ga kenapa akhirnya milih tutor time...
    thank u
    Last edited by ja_cey; Jun 23, 2010 at 03:46 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ja_cey, berhubung dirimu udah baca di thread sebelah, kalo gw dah keliling cari sekolah. sbetulnya ada satu sekolah lg yg gw blm review, krn start nya harus umur 3thn.
    Gw pilih tutor di gading, krd dibanding yg lain (international school) tnyata lebih murah bukannya murah yah Hidden Content trus disekolah nya mainannya jg banyak baik yg dikelas maupun yg di outdoor dan well maintanance. selain itu msh ada ruang bermain yg ada mandi bolanya nama nya the village dan ada music room, yg menurut gw lbh ke small gym room. gw pernah liat sekolah dipulomas mainannya udah jelek2. trus dapet meal yg dimasak disekolah. kegiatan harian ga dikelas aja, pasti ada main diluar kelas, belajar didalam kelas trus habis itu kalo ga main di the village atau ke music room. setiap hari teachernya bikin small report anak kita ngapain aja. trus mereka mensupport kita utk potty training, jd gurunya ga keberatan ngelatih anak kita di sekolah utk potty training dan disetiap kelas ada toiletnya. coba aja utk trial, krn tiap orang kan punya ekspetasi yg berbeda. kebetulan buat gw tutor time memenuhi ekspetasi Hidden Content

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ja_cey,

Kalo gw pilih tutor karena dia murni adopsi sistem belajar amrik, gw setuju bgt kalo anak usia balita banyak bermain'nya...tp di tutor itu bukan sembarang main loh...metode tutor memang anak2x seakan bermain tp apa yg mereka main'in itu sebenarnya ada unsur belajar'nya, banyak ibu2x yg sekolahin anak'nya di tutor trus gw tukar pikiran ama mereka, trus mereka bilang sekarang terlihat gak ada manfaat'nya tp begitu anak'nya masuk KG or SD baru mereka sadar kalo metode tutor tuh jalan ke anak mereka...anak'nya jd lebih kreatif dan berani....kalo masalah belajar membaca atau menulis aku pernah baca di majalah mother n baby (sumbernya dr seorang profesor) katanya di amrik rata2x anak baru diajarin membaca dan menulis umur 6-8th dan hasilnya gak kalah sama anak yg sudah bisa membaca sejak umur 3th, malah anak yg baru kenal membaca umur 6-8th lebih tergila2x membaca kemudian hari daripada anak yg sejak umur 3th udah bisa membaca.

Trus pernah juga liat dvd tentang obsesi beberapa ortu yg mau bikin anaknya genius lewat metode semacam glend doman, memang ada yg canggih2x kecil2x ada yg udah jago matematik, dan terakhir ada anak yg sejak usia balita hafal macam2x jenis helikopter trus setelah anak itu usia sekitar 11-14th ditanya lagi tentang jenis2x helikopter itu, hasilnya dia lupa semua Hidden Content kesimpulan gw anak itu lebih masuk ilmu belajar'nya lewat explorasi lingkungan dan pengalaman bermain mereka. Dan otak anak kecil itu seperti spon gampang menyerap ilmu tp kalo gak di riview tiap hari percuma.

Metode tutor ya seperti itu anak dikenalkan ilmu dengan cara bermain yg didalamnya ada unsur pelajaran/ilmu pengetahuannya, bukan dengan cara dipaksa/keras....kecuali memang anak'nya berbakat/genetik ya, kan ada tuh yg umur 3th ada yg jago main piano or biola..tp emang anak'nya sendiri yg suka ya gak masalah kita dukung dengan les tambahan.
    Last edited by Carol; Jun 24, 2010 at 01:32 AM.

Resident red lisptick's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rissa n carol anak2 km umur brp? anakku udh mau 2 thn nih, lg bingung kira2 masukkin pre-school skrg apa nti pas 3 thn ya? sempet consider tutor time si..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

red lipstick, anak gw umurnya 2thn 4bulan, ditutor jg baru masuk kok, baru 2bln, cuma gw dah pernah ke tutor buat liat2 dari anak gw umur 1,5thn.
    Sebetulnya gw lbh pingin sekolah yg ngajarin lagu2 dan tarian indonesianya, yg ga murni international, tp belum nemu. tp pas kmrn acara graduation kindergartennya tutor opening shownya anak2 tk nya main angklung, cukup menghibur walau ga canggih bgt yah mainnya, namanya jg anak tk Hidden Content IMO anak kita have a great time at school, buat batita gw ga mau jg anak gw di underpressure hrs bisa ini itu, pelan2 aja.
    Kembang, kalo admission dan monthly fee di tutor beda2 tiap cabang, coba cek ke cabang terdekat aja. Kalo ga salah kalo yg di kemang atau pim pakai dollar krn byk expatnya. cuma kalo kyk yg digading kan diperumahan yah yg notabene bukan daerah expat, jd fee nya jg beda disesuaikan.
    Last edited by rissa; Jun 24, 2010 at 10:24 AM.

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Red Lipstick, anak'ku 2th 9bln....dari 1th aku ikutin mommy n me class buat pengenalan suasana.....cuma 1x seminggu selama 2 jam. nanti baru masuk reguler class 5x seminggu bulan september kok pas dia 3th.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

rissa. thank u buat opininya.
    kalo gitu g coba trial dulu deh di tutor. sekarang bukannya lagi libur ya..
    hmm... rissa bisa dishare preschool yg satu lagi apa.. g juga lg nyari di daerah sunter kelapa gading.

carol g jg sependapat. g gak mau maksa anak g.
    cuman ini sharing dari saudara g aja sih yg bikin g bingung. sodara g anaknya dulu di tutor sampe selesai.. pas masuk SD terutama pada saat test masuk dia ngerasa anaknya dan beberapa anak lain dari tutor juga lebih strugle dibanding anak temennya yg dari preschool lain.. begitu juga pas masuk sekolah.
    karena pas test masuk aja uda di test reading, writing, bahkan basic maths ya..
    makanya dia based dari pengalaman dia ga recommend anak g masuk tutor.
    makanya g jad bingung

tapi ya ga ada salahnya gua coba dulu.. anyway anak g baru mau nyoba sekolah.. yg penting sih dia enjoy dan ga stress dulu deh.. yg lain belakangan.

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ja_cey, siiippp itu dulu yg penting...anak kita fun saat sekolah n gak stress....ada temen gw yg anak'nya pre-school di merlion-surabaya dari bulan januari 2010 umurnya lebih muda 2bln dari anak gw...hasilnya di kelas dia nangis kejer trus diem aja gak mau riview pelajaran dari teachernya....sampe sekarang kata'nya diem aja di kelas, jd dia gak naik tingkat karna dinilai blom mampu. temen gw bilang berat juga metode di merlion.....kalo gw malah kasian ya anak segitu di push harus belajer ini itu....takutnya malah jd stres n gak suka sekolah, psikologi'nya pasti terganggu.

Resident red lisptick's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

carol, rissa thx ya info nya... skrg anakku masi di gymboree si, mgkn mau gw pindahin sbtr lg.... kalo highscope km udh pernah compare sm tutor time blm?

Page 20 of 82 FirstFirst ... 10 18 19 20 21 22 30 70 ... LastLast