Preschool yang bagus ?? - Page 2
Page 2 of 82 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast
Results 16 to 30 of 1217
    Citizen upay's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Preschool yang bagus ??

anovita, tergantung sih. Sepupu gwe baru nyekolahin anaknya pas umur 4 tahun...jadi keponakan gwe bakal masuk sekolahnya ya baru juni/juli ini

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue nyekolahin anak gue umur 3 taun, dengan pertimbangan gini..
    jaman sekarang, kayanya emang bener2 kompetisinya tinggi, udah banyak orang yang nyekolahin anaknya dari umur 1 taun bahkan 6 bulan
    walopun gue jg ga percaya sih apakah emang bakal jadi beneran bagus, so akhirnya gue ambil "jalan tengah", karena gue liat TK sekarang emang udah berat karena nanti pas masuk SD kebanyakan menuntut anak untuk udah bisa baca tulis
    so dalam pikiran gue pas dia TK A, pasti udah serius deh blajarnya, jadi gue sekolahin anak gue umur 3 taun, dengan tujuan anak gue jg punya waktu untuk penyesuaian dan membantu dia sosialisasi, sehingga pas umur 4 dia udah cukup terbiasa sama sekolah
    kan kl masih playgroup, at least masih banyak main2nya, jadi dia jg udah enjoy dulu dengan sekolahnya
    knp pemikiran gue begini, ya kembali ke soal kompetisi lagi, setuju atau ga setuju, itulah kenyataan pendidikan di sini sekarang ini
    mau ga mau anak kecil sekarang emang dituntut untuk udah blajar macem2, termasuk dah hrs bisa baca tulis sebelum masuk SD..
    tp gue jg ga mau anak gue jadi korban komersialisasi sekolah, jadi gue ga sekolahin dia terlalu dini jg
    sebenernya ok2 aja sih ngebiarin anak sekolah dari masih kecil banget, terutama kl di rumah emang ga ada yg bisa menstimulasi dia
    tp kl di rumah ada yg ngajak main, ada yg bisa kasih stimulasi2 gue rasa sih 3 taun jg cukup lah, atau malah 4 tahun lgs pas TK..
    just my 2 cents

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anak gw yg paling kecil Jan 2008 usia 2 th , gw masukin u kelompok bermain Juli 2008 ke TKK Tirtamarta pdk indah... daripada dirumah nggak ada temen main... sekolah senin- jumat... biaya kl tdk salah masuk 15 jt , bulanan 1 jt an... pengantar bahasa indo.. Gw dah kapok sok masuk sekolah internasional n nasional plus... gw punya pengalaman tdk enak n ternyata di Indo peraturan sekolah internasional blm jelas alias kacau... Hidden Content Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anak2 gw mulai playgroup umur 1.5th dgn alasan biar gak bengong di rumah nonton mlulu. sama kaya yg laen. saran gw nih, berhubung anak kecil tuh mash angot2 an, ambil pre skul yg hepi2 maennya n gak terlalu mahal, sesuai ekonomi msg2 lah, krn kalo mahal, trus suatu wkt da angel pengen gak sekolah or mogok kita bisa ikutin tanpa perlu maksa dia masuk krn dah keluarin biaya byk. Itu sumbangan 50 perak gw. hihi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Pia Hidden Content
    anak2 gw mulai playgroup umur 1.5th dgn alasan biar gak bengong di rumah nonton mlulu. sama kaya yg laen. saran gw nih, berhubung anak kecil tuh mash angot2 an, ambil pre skul yg hepi2 maennya n gak terlalu mahal, sesuai ekonomi msg2 lah, krn kalo mahal, trus suatu wkt da angel pengen gak sekolah or mogok kita bisa ikutin tanpa perlu maksa dia masuk krn dah keluarin biaya byk. Itu sumbangan 50 perak gw. hihi.

setuju bgt....Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

arl: masalah sekolah international diindo apa sih.. bisa diceritain ga??

Resident evelydia's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gua setuju bgt sama pendapat Yustin,
    Anak gw yang pertama bln juli ini umur 4th dan langsung masuk TK A tanpa lewat pre school dulu, dengan pertimbangan, gw sepanjang hari di rumah and gw mantan guru TK juga dulu jadi punya waktu yg cukup lah untuk ngajarin anak² gua sendiri. Untuk sosialisasi dgn anak² yang seusia, gw pikir masih cukup karena tiap minggu anak² gw ikut Sunday School dan gw liat mereka cukup bisa bersosialisasi. So anak gw langsung msk TK aja deh. Nah, kemarin sempet bingung milih TK unt anak karena makin banyak sekolah aja sekarang. Akhirnya gw putuskan unt masuk salah satu sekolah katolik reguler, dengan pertimbangan dekat dari rumah dan karena sekolah ini udh lama, gw pikir kurikulum sudah cukup stabil. Nanti sambil berjalan diliat lagi apa kira² sistem belajar mengajar cukup baik atau tidak, kalau kurang sreg ya nanti SD cari sekolah lain yang lebih baik. Dalam hal milih sekolah koq gw msh rada konservatif ya. Gw lebih milih sekolah nasional yang sudah cukup lama eksis.
    Before me, even as behind, God is, and all is well...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kwek2 Hidden Content
    arl: masalah sekolah international diindo apa sih.. bisa diceritain ga??

post # 13
    Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngeliat anak2 sekarang di jakarta disekolahin umur 2 taon or bahkan 6 bulan, gw jadi pengen tau, itu diajarin apaan ye? dulu gw masuk tk umur 4 taon, banyakan mainnya. belajar paling belajar menggunting dan mewarnai, baru pas 0 besar belajar ba bi bu be bo Hidden Content

dulu gw emang sekolah minggu dari umur 2 taun, cukuplah buat belajar bergaul Hidden Content

di belanda, anak2 masuk sekolah umur 4 taun. sekolahnya judulnya SD tapi benernya 2 taon pertama ya samalah ama tk, main2 gitu. jadi sd-nya 8 taun.

sebelon itu ada juga yang masuk preschool. namanya bukan sekolahan melainkan tempat bermain anak2 klo diterjemahin harfiah. sekolahnya ga tiap hari juga dan emang kegiatannya ga lain dan ga bukan main dan belajar bergaul doang. kayaknya baru umur 2-3 taun gitu deh.

anak2 sini klo ibu bapaknya kerja biasanya dari bayi udah dititipin ke day care jadi klo masalah kurang gaul ya nggak jugalah.

Quartz Angie's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo skul yg di bawah 2 taun lebih ke main2 nya ya,biasanya seminggu paling banyak 3x. Anak gw ta' masukin tumble tots,skarang da 1,5taun dia lagi seneng2nya skul.Klo lagi ngantuk ato cape ya ga skul.Diliat dari perkembangan anak gw pasti sedikit banyak ada pengaruh dari sekolah juga.Nanti klo da waktunya msk playgroup gw ga mw yg full day kasian capek tar keburu bosen sekolah dia hehe,mgkn tar ta' masukin ke al-azhar.Klo skul yg int'l gitu gw masih ragu2 ama akreditasinya.
    Be Grateful

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

arl: thanks. udah gw liat disitu thread nya.
    wah kacau jg itu sekolahan anak lo yg cowo ya... Hidden Content emang mesti teliti milih sekolah deh.

btw lucu amat ya anak elo kembar cowo dan cewe Hidden Content

Permanent Resident r_widiastri's Avatar
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak gw yg plg besar, tahun ini baru mau gw masukkin pre-school. Umurnya pas 3thn. Klu pertimbangan gw utk cari pre school. Pertama, jarak sekolah dgn rumah. Ga tega klu umur sekecil itu udah harus dibebanin masalah macetnya Jakarta yang makin lama makin ga bisa ditolerir lg. Trs, berhubung anak gw termasuk terlambat bicara, gw cari pre school yg non bilingual. Gw pgn anak gw mantepin dulu bahasa indonesianya. Dan yang pasti tujuan utama gw masukin pre school, utk sosialisasi, persiapan masuk TK, belajar mandiri & mengenal lingkungan baru which is sekolah. Dan pengennya yang bener2 fun learning yah. Jd anak gw bisa menikmati suasana belajar di pre school, bukan karena paksaan dr ortu-nya harus sekolah.

Nah, sekarang gw jg lg hunting enaknya mau di sekolahin dimana. Pilihannya sih: Putik, Dr Rabbit or Lazuardhi. Gw lg menunggu open house or at least jadwal trial nih.

Citizen upay's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Madania am Lazuardi bedanya apa ya? Soalnya gwe deketan am 2 ini...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

share juga ya moms. anak g masuk TK A umur 3.5 tahun (ultah bulan sept) tanpa lewat preschool dengan alasan preschool ga terlalu penting buat g karena isinya cuma maen2 n sosialisasi. menurut g sosialisasi seh gak masalah khan bisa aja tiap pagi/ sore bawa jalan anak ke sekeliling rumah n kenalan sama anak2 laen di sekitar rumah/ sama kayak evelydia anak g juga ikutan sunday school.
    di rumah g juga ajarin yang simple2 kayak mengenal warna, hitung 1-10 in english / indonesia.
    Setelah dia masuk TK ternyata memang kemampuan anak g ga ketinggalan jauh sama anak2 yang ngelewatin preschool. memang untuk beberapa case anak g ketinggalan kayak untuk kerja kelompok anak g masih suka bingung.
    Alasan kedua anak g ga masuk preschool adalah sama kayak yustin masalah biaya. menurutg kita ga perlu keluarin biaya lebih terlalu awal padahal blom tentu juga si anak siap. pengalaman dari beberapa tetangga g yg anak nya terlalu dini dimasukkin sekolah malah jadi anak nya trauma / terlalu aktif (nakal/usil).
    Jadilah sekarang anak ku sekolah di TK Stella Maris.

Permanent Resident r_widiastri's Avatar
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by upay Hidden Content
    Madania am Lazuardi bedanya apa ya? Soalnya gwe deketan am 2 ini...
    Upay, mereka ada di yayasan yang berbeda, Madania di bawah Yayasan Madania (punya Alm. Nurcholish Majid), klu Lazuardi di bawah Yayasan Lazuardi Hayati (salah satunya ada Alwi Shihab). Dua2nya sama2 menerapkan kurikulum nasional + muatan int'l. Klu Madania pake IB program, klu Lazuardi pake CIPP. Tp, klu baca di websitenya, Madania mulai dr SD, ga ada TK or Preschool *CMIIW*

Ini link-nya Upay... Hidden Content & Hidden Content

Page 2 of 82 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast