Preschool yang bagus ?? - Page 18
Page 18 of 82 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 28 68 ... LastLast
Results 256 to 270 of 1217
    Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Preschool yang bagus ??

Hai tin_nit, welkom dear!
    Errr, sekolah yg muahal2 itu kalo menurut gw tergantung preferensi kita masing2 aja. Yang muahal buat gw, belum tentu muahal buat elo, atau sebaliknya. Sekolah (apalagi pre school) mahal/ murah tinggal di compare aja materi yg diberikan apa, kualitas gurunya spt apa, bangunan sekolah itu sndr, dst nya. Kalo emang segala macamnya itu sreg di hati elo tp harganya murah, ya gpp toh? Atw sreg di hati tp harganya mahal, ya balik lg aja ke kemampuan msg2.
    Gw belum ada pengalaman sih, scr baru mo sekolahin anak gw pertengahan tahun ini. Emang agak dilema, satu sisi naksir bgt sm 1 sekolahan, tp budgetnya diluar budget yg udh gw+suami tetapin. Jd ya cr lagi deh yg lain, yg mutunya ga kalah dan budgetnya masuk Hidden Content
    Posted via mobile Device

Citizen tin_nit's Avatar
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alooo mommies.. Ada yg bs bantu ks referensi preschool di lampung? Gw br pindah ke lampung ikut hubby tugas kantor. Anak gw 2th.. Makasi Hidden Content
    Posted via mobile Device

Immigrant tatter_tots's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by trexia Hidden Content
    sejauh ini gw udah nyobain di tutor time,tp krn skrg dia pindah ke intercon,jd agak lbh jauh...ladybird kyknya oke tuuh.duit masuknya 3jt n SPP nya 460rb
    Trexia, thank you reply-nya yah. Sorry baru sempet buka lagi ini thread.
    Btw, kayanya sekarang gw nyari yang deket-deket daerah Bintaro soalnya gw pindah ke rumah nyokap sekarang jadi nggak di JakBar lagi.

Co-founder & Business Director NewcomerCitizen
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Astagaa gue gak inget sempet nanya2 soal preschool di thread ini, dasar pikun Hidden Content Makasih ya teman2 udah bantuin jawab...

Tatter_tots, gue udah bikinin thread khusus preschool di Bintaro dan sekitarnya. Terusin di situ aja yaa Hidden Content

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

duh pada mahal2 amat preschool yah di jkt Hidden Content

gue baru aja selesai registrasi buat si varo. PG deket rumah aja. sekolah percontohan hasil kerjasama dengan psikologi UNAIR. alasan gue milih karna gurunya cakep2 hahaha *varo lebih cepet kerjasama kalo sama cewek cakep*

eniwei, setelah tanya2..ni sekolah lumayan deh. karna diajarin berdoa, ga boleh jajan, ga boleh ditemenin di kelas, field trip.

Biayanya : 2jt untuk pendaftaran, spp 125rb/bln, uang kegiatan 650rb/semester Hidden Content

Resident mixmarra's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang bisa bantu ga..?
    gw jg msh cari preschool buat anak gw umur 2,5th gw tgl dibandung tepatnya didago..
    ada yg bs recommend pgnnya si yg sekitar situ aja..
    dl pnah masuk tutor anak gw nangis terus jd ga tega akhirnya gw tarik..
    lg nyari yg ky semacam montessori gt..jd lbh ke konsep dan anak bmain sambil belajar..ada yg tau montessori school didago asri..
    gmana school dsana..?

Citizen AnThY's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cibs..enaknya di Sby..masih terjangkau sekali harganya...
    i love my princesses.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Moms

mau kasih masukan ya...kalo mau pilih preschool..selain liat apa aja yang dipelajari, lingkungan, kebersihan, yang paling penting menurut gue itu the teacher.

gue punya pengalaman dimana sekolahnya bagus untuk perkembangan pendidikan anak (tambah pinter istilah umumnya) hanya untuk pemecahan suatu masalah kurang baik such as : if 1 mom report to school because his/her child attitude change to negative (banting barang atau bisa bantah), sekolahnya mengambil tindakan dengan memisahkan anak yang dianggap paling aktif di kelas (even udah ditegaskan tidak pernah pukul-tendang ataupun menyakiti temannya) ke kelas anak anak yang lebih besar dan....pemilihan kata kata nya seperti ini sebagai alasan " Maaf mama, anak mama tidak nakal hanya saja dia aktif acting hero sendiri sehingga meresahkan orang tua yang lain..."

jadi sebagai pengalaman kudu diperhatikan tingkat pendidikan gurunya dulu dan sekolah untuk menanggapi komplain dari orang tua lain

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

costalucky, itu sekolahan yg kyk gitu dimana ya?
    Kmrn temen gw share, di pre school anaknya diadain acara, tampil dalam kostum hewan. Nah anaknya temen gw cowo tmasuk bukan anak yg suka tampil, dan anaknya cepet bosenan. Temen gw mikirnya teacher2nya harusnya tau mana anak yg bosenan dan mana anak yg suka tampil, jd sharusnya didahulukan anak yg bosenan. Nah anaknya dpt giliran paling akhir, walhasil udah ogah tampil.Pas temen gw nanya dipanggilnya berdasarkan apa, kata teacher nya berdasarkan request dr para mommies, kok gitu yaHidden Content
    Cibs, enak yah msh nemu sekolah yg bagus dgn harga reasonable
    Anthy, lumayan jg yah bayaran di kindeland
    Pas anak gw umur 1.5thn gw jg dah cari2 sekolah buat anak gw ke beberapa tempat di sekitar kelapa gading, di antara yg gw survey ada lollypop, tutor time, popay montessori, discovery centre, satu lg di pulomas lupa namanya. Gw lbh prefer tutor time, selain registration dan monthly fee nya paling murah diantara yg lain itu, mainan disekolahnya jg lumayan banyak dan dpt snack dr sekolah yg dimasak disekolah.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang berniat masukin anaknya ke high/scope??
    hihihi...kebetulan aku guru preschool dsana...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ayundap, gw pernah jg nanya2 highscope, tnyata sekolah nya full sminggu dan dr pagi sampe siang even buat preschool, kasian ama anak gw Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@rissa : sekolah ada di daerah tangerang sini. Dan kalo soal nampil begitu pernah juga acara Kartinian...semua anak disuruh latihan tapi pas tampil hanya beberapa saja yang disuruh naik ke panggung, namanya juga anak ya pasti kecewa lah ya.....dan parahnya lagi anak anak yang gak naik ke panggung berkeliaran sendiri gitu...untung gak ilang ...

makanya kalo sekolah preschool kudu bener bener dech ...emang sich kalo bisa usia 3 tahun saja baru sekolah dan masuk ke sekolah yang ada jenjangnya langsung jangan yang hanya kaya di ruko atau cuma khusus PG aja...biasanya kurang ada disiplinnya ?

Pernah denger yang kasus Felicia (30 Maret 2010 ini) yang meninggal pada waktu field trip, itu juga gak bsia diterima dech alasannya .

@ayundap, kalo highscope selama ini bagus ya kegiatan nya bagus dan lebih terarah hehehehhe...mau nya sich masuk sono juga ..cuma jauh dari rumah bu

---------- Post added at 08:02 PM ---------- Previous post was at 08:02 PM ----------

@rissa : sekolah ada di daerah tangerang sini. Dan kalo soal nampil begitu pernah juga acara Kartinian...semua anak disuruh latihan tapi pas tampil hanya beberapa saja yang disuruh naik ke panggung, namanya juga anak ya pasti kecewa lah ya.....dan parahnya lagi anak anak yang gak naik ke panggung berkeliaran sendiri gitu...untung gak ilang ...

makanya kalo sekolah preschool kudu bener bener dech ...emang sich kalo bisa usia 3 tahun saja baru sekolah dan masuk ke sekolah yang ada jenjangnya langsung jangan yang hanya kaya di ruko atau cuma khusus PG aja...biasanya kurang ada disiplinnya ?

Pernah denger yang kasus Felicia (30 Maret 2010 ini) yang meninggal pada waktu field trip, itu juga gak bsia diterima dech alasannya .

@ayundap, kalo highscope selama ini bagus ya kegiatan nya bagus dan lebih terarah hehehehhe...mau nya sich masuk sono juga ..cuma jauh dari rumah bu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

moms, ada yg anaknya sekolah di tutor time pluit ngak,mau nanya bagus ngak ya,kalau dibandingkan dgn lollypop,kinderland
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

vinnara, kalo anak gw baru masuk tutor kelapa gading. tp dari yg gw liat secara fasilitas alias mainannya banyak macemnya, ada ruang bermain outdoor dan indoor, ruang musik dan ruang kelasnya jg cukup besar. trus dpt snack dr sekolah yg dimasak disekolah. krn msh twaddler (2-2.5y.o) jd msh main2 aja. diruang tunggu jg ada cctv jd kita bisa tau di kelas dia ngapain aja.

Permanent Resident Vina's Avatar
    Mentioned
    253 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[QUOTE=costalucky78;1206134]@rissa : sekolah ada di daerah tangerang sini. Dan kalo soal nampil begitu pernah juga acara Kartinian...semua anak disuruh latihan tapi pas tampil hanya beberapa saja yang disuruh naik ke panggung, namanya juga anak ya pasti kecewa lah ya.....dan parahnya lagi anak anak yang gak naik ke panggung berkeliaran sendiri gitu...untung gak ilang ...)

hi constatine
    mau tanya dong,nama sekolahnya apa yah,soalya gw tingal ditangerang dan lagi cari2 PG buat Kyra
    btw tangerangnya dimana,kita tetanggan nih jangan2 (halah OOT gak penting)Hidden Content

Page 18 of 82 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 28 68 ... LastLast