Preschool yang bagus ?? - Page 12
Page 12 of 82 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... LastLast
Results 166 to 180 of 1217
    Permanent Resident hanaery's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Preschool yang bagus ??

Iya dua kali seminngu..anak ku juga dulu 10bln skolah 2kali seminggu.klo udh 3 kali..pasti agak2 rewel.krn hrusnya nyanai2 dirmh.ini pagi2 hrus makan,mandi cpet2.hasinya umur 2thn dia males.untung skrng mau sekolah.
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai aall...udah ada yg pernah nyekolahin di cambridge kah? katanya sih cambridge itu franchise preschool dari singapore..trus uang gedungnya juga mayan lah,masih terjangkau (4,2jt dari masuk preschool ampe lulus tk)..karena skul ini baru buka di daerah rumah gue kynya gue tertarik juga nyekolahin anak disini..
    tolong dong temans kalo udah ada yg punya pengalaman nyekolahin si baby disini..share yaa...makasiiiihhh..

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cipoelz Cambridge Cinere ya? Atau yang di Green Garden, Jak-bar?. Gue nemu websitenya nih Hidden Content . Judging from the web sih kayanya lumayan ya. Trus uang pangkal nya juga masih tergolong lumayan murah tuh soalnya sampe lulus TK.
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members! Bisa difilter sesuai umur, jenis kulit, warna kulit dan budget. Only in FemaleDaily.com -- hanzky.com

Permanent Resident
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi All, ikutan share ya...
    Anak gw sejak umur 2 thn gw masukkan ke HOLY ANGEL Preschool di Jl. Batanghari, Roxy. Disana jadwal sekolahnya sudah tiap hari dari jam 08.30 - 11.00. Tadinya gw juga keberatan anak 2 thn sekolah tiap hari, tapi gw pikir lihat2 anaknya deh... mau cuma seminggu 2-3x sekolah jg gak papa sih...
    Ternyata dia senang banget tuh di sekolahnya. Emang kalo pagi suka kolokan, apalagi pas mamanya mo pergi kerja. Pake nangis-nangis air mata buaya gitu. Tapi kalo sudah dinaikkan ke mobil, langsung berhenti nangisnya. Menurut BSnya, di sekolah juga nggak nangis sama sekali.

Menjelang bulan ke 6 anak gw sekolah, dia dah bisa nyanyi2 lagu bahasa Inggris n Mandarin (tiap hari ada guru/pelajaran mandarin), mengucapkan kalimat Ingggris sederhana, dah belajar makan sendiri dan yang terbaru dan bikin gw bangga, dah bisa pipis sendiri tanpa dibantu. Malah bisa bilang ke BSnya, nggak usah bantuin.

So far, gw sih puas sama sekolahnya...

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw lagi cari2 sekolah nih buat Langit. maunya yang deket2 rumah aja, sejauh ini udah ada 4 sekolah yang telah dan akan kita ikutin program trial-nya : tumble tots, kiwi kids, town kids dan baby *apa ya, lupa namanya*
    ibu2 bisa share tak, apa yah yg harus diperhatikan dalam memilih sekolah ini?
    - durasi maksimal berapa jam sehari?
    - bahasa pengantar
    - materi sekolah
    - apa lagi yak?
    tengkyuuuuu
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Citizen tepy's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hanzky kalo dibilang gedung ny bagus kayak ny bukan yg d Green Garden de *komplek rumah g jg ni mba Hidden Content secara itu d rumahan gitu.wakakakaka..CMIIW

broken_angel i'm not a mother yet tapi menurut g masalah jarak jg harus diperhatikan.karena masih balita, kasian kalo jauh2.menurut g jg dari banyakny mainan d skolah harus diperhatikan jg karena masih balita pasti masih lebih pengen k main2 Hidden Content hehehehe..
    *looking for baby hampers / kids birthday souvenirs? please contact me..
    *still selling toy camera harga miring banget
    *now i am a wife and mom from Tiffany Callysta Qiu and Collin James Qiu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

boken_angel..hi newbie neh..mo ksh usulan yg hrs diperhatikan utk menilai sekolah :
    1. kebersihan
    2. hubungan antara murid dan teacher disekolah ybs

Resident
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

broken_angel, kalo gue selain hal2 yang udah disebutkan diatas ngeliat juga keamanan dan kenyamanan gedung sekolah. apa ada tangga yang curam disekolah yang musti dilalui setiap hari sama anak, sirkulasi udara bagus tidak di ruangan kelas, ada satpam yang jaga tidak di depan sekolah, bagaimana sistem penjemputan anak. hope it help yaa.

Permanent Resident demodeboutiqe's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg anak nya di high scope di aston rasuna hotel gak? sharing donk...

Citizen
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by demodeboutiqe Hidden Content
    ada yg anak nya di high scope di aston rasuna hotel gak? sharing donk...
    gue pernah trial dan gak sreg aja sama sekolahnya. sempit, ngga homy dan bau..

btw, kyknya rumah kita sedaerah ya? waktu itu kalo ngga salah, pernah bahas ar rahman kan ya?

2 sekolah itu gue skip. mungkin nyari di daerah tebet atau kemang.
    Tebet ada Indonesia Montessori, Kemang ada Kepompong. Ada yang udah bahas?
    Last edited by slingbag; Dec 12, 2009 at 07:57 PM.

Permanent Resident demodeboutiqe's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

slingbag, spt nya emang se daerah ya Hidden Content
    high scope gw juga sebenernya kurang sreg, anak gw pernah ikut holiday program disana, buset stress banget dia. nangis mulu, teacher nya juga kurang approach dgn anak baru. but who knows sudah berubah. tapi ini lah pre school yg bener2 deket tempat gw.

kepompong, waiting list nya full. rada males jadi nya. tebet blum ada ripiu nih..
    Last edited by demodeboutiqe; Feb 18, 2010 at 06:16 PM.

Citizen
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

soal guru2 HS Rasuna, gue juga sepakat Hidden Content

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tepy, babycloseyku, ellen, thanks a lot ladies Hidden Content
    Jarak pasti yang utama, rumah gw di daerah bekasi kalimalang, pasti gw carinya yg dkt2 sini. Selain biar anak ga cape, emaknya jg males bener jauh2 berhadapan sm macet Hidden Content
    Nah next question, anak gw 19 bulan, lebih baik sekolah yang 'main2 aja' spt tumble tots/ gymboree dimana menekankan motorik kasar yah berrarti atau yang anak harus duduk, berkegiatan dalam kelas?
    Terus mendingan sekolah yg diperbolehkan pendampingnya masuk kelas atau anak ditinggal sndr?
    Thanks once again!
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

brokjel, dulu waktu anak gw umur segitu suka gw bawa ke gymboree yg emang lebih banyak motorik kasarnya. Umur segitu menurut gw terlalu dini buat sekolah yg harus duduk & berkegiatan didalam kelas. Itu juga aku bawa yg per visit, jadi suka suka aja kapan datengnya....kalau dia lagi tidur ya gak kesekolah Hidden Content

Sekarang anakk gw umur 2th 4 bln sekolah di pre school ceria montessori (udah kurleb sebulan) seminggu 3x. Disini dia senang banget, krn konsepnya yg memang anaknya dibiarin milih aktivitasnya sendiri (pas banget dgn karakter dia yg maunya figure things out herself).

Soal harus ada pendamping apa tidak, untuk umur segitu sepertinya masih harus ditemenin ya, apalagi baru pertama kali sekolah. Awal2 masuk pre school anak gw gak mau ditinggal krn emang dia attached banget ama gw dan separation anxietynya masih tinggi banget (maklum gw ibu rt jadi dia biasa liat gw terus). Setelah 2 mingguan akhirnya dia mau masuk kelas tanpa harus gw temani walau awal-awalnya masih mewek gak rela ditinggal sendirian. Salah satu alasan gw masukin pre-school (yg tanpa pendamping) memang supaya separation anxietynya bisa hilang pelan-pelan. HTH

Citizen
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang tau Celik di Tebet? reviewnya bagaimana ya?

Page 12 of 82 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... LastLast