Preschool yang bagus ?? - Page 24
Page 24 of 82 FirstFirst ... 14 22 23 24 25 26 34 74 ... LastLast
Results 346 to 360 of 1217
    Permanent Resident bebekecil's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Preschool yang bagus ??

ava pernah trial di gymboree....gw ga sreg sama sistemnya dimana pendampingnya bisa masuk ke matrass...berapa pun banyaknya yg nganter..pernah sampe 1 anak yg antar ada 8 orang (bs,nenek,ibu,kakak2nya,bapaknya etc) semuanya masuk ke matrass n ikut aktifitas...gw sampe ngeri anak gw kegencet..pas itu dia belum 1 taun...setelah itu gw agak malas ikut kelasnya *gw pay per visit 2x*

sempet trial tumble tots..again kendala ada di bahasa..gw maunya pakai bahasa indo aja dulu buat ava..krn masa perkenalan bahasa ibunya kan...

last kita masuk cikal..kelas adik2..so far senang dan menyenangkan....bahasanya indonesia dan sekolahnya cukup bersih,harganya masih terjangkau..yg ga terjangkau kalau udah kelas kakak2..hihihihh
    skg lagi cari2 lagi untuk nanti kalau program adik2nya selesai...

Citizen AnThY's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share juga..udah lewat 1 term Nara di Kinderfield...nampaknya dia senang sekali disana, sekolahnya 3x seminggu, dia masuk ke Kiddy 2..ada kelas Mandarin, ada kelas Swimming, ada kelas Physical Education, ada kelas agama n komputernya juga...

Para pengajarnya bener2 menerapkan kemandirian anak dan mengembangkan bakat serta kemauan anak tanpa maksain kalo gw lihat, kalo anaknya lg angot ga mau ngikutin kelas, Miss2nya mempersilahkan mereka ambil hal yg mereka sukai, tanpa harus meninggalkan kelas.

Anak gw semakin berani kalo gw perhatiin, berani ngenalin diri ke orang lain, nyanyi2 kalo diminta dan karena ada kelas2 pendukung kayak Mandarin. Montesori, agama,dsb, motorik kasar n halusnya juga makin bagus.

Dia udah bs makan sendiri tanpa disuapin, makannya juga ga milih, mungkin krn ngeliat temen2nya di sekolah juga makan apa aja dan yg paling bagus cuma di Kinderfield Pos Pengumben yang Kiddy 2-nya ada agama. Dikit2 dia udah hafal doa2 sehari2 dan alif ba ta...

Puas deh sekolah disana, cuma lagi mikir, apa nanti akan nerusin SD-nya disini juga..krn mihil biaya bulanannya...*dilema ortu*
    i love my princesses.....

Resident red lisptick's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anthy akhirnya anak gw ikut kinderfield pos pengumben jg, br mulai senin kmrn, masuknya kiddy 1 tp yg jam 10.45, so far masi suka ditemenin, tp pelan2 ditinggal.
    iya skrg dia mau makan sndiri, mgkn liat temen2nya yg duduk manis makan.. biasanya hrs jalan2 ke taman bla bla bla.. trus diajarin sharing, krn anak pertama jd anak gw blm tau apa namanya sharing. di kinderfield ini diajarin, kalo bukan gilirannya ga boleh nyerobot hehehe..
    hr ini hr ke2, mudah2an udh bs aga lamaan ditinggalnya..
    nah masalah agama gw br tau ni, berarti gw gausah worry ya thy?

Citizen AnThY's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai Red...*kenalan sesama Kinderfield Pengumben parents*

Ambil yang Senin Rabu Jumat siang ya? wah ga bs ketemuan di hari Sabtu ya..Hidden Content
    Iya..jadi 'manis' kan si bocah pas udah sekolah..gw juga amaze kok sama cara makannya dia, yg tadinya heboh bener, duduk berdiri terus, eh skrg udah duduk manis sampai makanannya habis...

Soal agama ga usah khawatir kok..mereka akan dibimbing sesuai umurnya...

Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi anthy... baru tau deh di kindefield pos pengumben ada agama ? anakku juga di kinderfield sih tapi yg di tebet (soepomo) skrg TK A. memang ngajarin doa nya universal gitu dan nggak ada pelajaran agama jadi di rumah aku ikutin ngaji (panggil guru bareng kakak2 dan sepupu2nya)

btw di kinderfield pos pengumben ada SD nya ?

Citizen AnThY's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai Vidi..iya, nampaknya cuma di Kinderfield Pos Pengumben yang ada kelas agamanya...CMIIW ya..jadi kelas agamanya tuh beda hari sama kelas regulernya, 30 menit setiap minggu..dan term kmrn suprisingly ada rapotnya juga buat agama..sama teachernya dilaporin Nara udah bisa abata..doa apa aja...menururt gw cukup lah buat anak seusia itu..

Ada SD-nya tuh disitu..baru sampe kelas 4 tapi...

Immigrant mama_nico's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all....di tempat tinggal ku deket banget sama LOLYPOP preschool (MOI), ada yang bisa kasih masukkan ga soal sekolah yang ini? makasih ya sebelumnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ådå yang †@u Ismile dï permata hijau dan Chiltern House/Julia Gabriel dï belakang Senayan City gak yaaa? Bagus gak siiii????? Thanks!!!

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kinderfield cabangnya nga ada yg deket2 ya ama jakarta barat ? tertarik deh setelah baca cerita2 kalian cm nga ada yg deket.
    lagi bimbang mau coba cambridge ga yang deket rumah.....

Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bling-bling rumahku di daerah permata hijau sih tapi kurang tau juga Ismile sm Julia Gabriel. Dulu aku pernah telp Julia Gabriel karena aku pikir dia punya kursus drama gitu ternyata itu sekolah. Aku sering lewat tp kok nggak ada plang / nama nya yah ? Hidden Content

chocolick, kinderfield di daerah barat kaya nya yg di pos pengumben itu deh. tadinya itu kinderfield simpruk abis itu dia sempet pindah ke bellagio trus skrg di pos pengumben.

Permanent Resident Fairy Godmother's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi All, anakku sekarang di Tutor Time Kebon Jeruk, masih di PG...ada yg di tutor time juga ga ya? bisa sharing2 disini Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Vidiandra, Ismile dï Belezza seberang ITC permata hijau. Kalo Julia Gabriel dï simprug golf kalau gak salah, Chiltern dï hang lengkir. Chiltern ama Julia satu induk. Dua2nya sekolah,cuma julia lbh banyak drama. Ismile jg sekolah. Dï plaza indonesia (minneapolis) jg ådå. Pengen coba trial,kliatannya bagus...

Fairy Godmother,Dulu pernah Tutor Time kelas mommy and mê dï Pondok Indah. Menarik dan atraktif.tapi pas trial Twaddler, ªku gak tertarik lg. Krn terlalu banyak main. Anakku happy sebentar,tapi trus bosan. Belum waktunya sudah minta pulang.
    Last edited by Bling-bling; Oct 22, 2010 at 06:44 AM.

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vidiandramakasi infonya =) tp lumayan juga ya secara anakku ku titip di rumah neneknya di green garden, ke arah sana suka macet pula, hhh.....jd kembali mempertimbangkan cambridge lagi deh =p

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi... ada yg punya info ga tentang preschool al azkar (karang tengah)and kinderland (bona indah)...

Citizen Phier's Avatar
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vidiandra...anaknya umur berapa? pengen juga euy nyobain kinderfield...secara deket ama rumah. ajaran agamanya basisnya apa, moslem kah? umur 18mth udah bisa ikutan ga sih
    Self proclaimed as newbie blush junkie
    * yyaaaayy...i loph kakak and adek much much much*

Page 24 of 82 FirstFirst ... 14 22 23 24 25 26 34 74 ... LastLast