Preschool yang bagus ?? - Page 77
Page 77 of 82 FirstFirst ... 27 67 75 76 77 78 79 ... LastLast
Results 1,141 to 1,155 of 1217
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Preschool yang bagus ??

Mom,
    Aku weekend kemarin coba di Blumei Pavilion Kelapa Gading. Fasilitasnya OK. Ada fasilitas Online CCTVnya. Aku masih mau Trial lagi weekend besok agar lebih pasti lagi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mom ada yg tau i dear preschool di Moi kelapa gading?minta review nya ya kalo ada

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Perkenalkan saya Bertha dari Da Little School. Da Little School adalah preschool sekaligus enrichment centre asal Singapur yang akan membuka cabang pertama di Jakarta bulan Juli 2017 ini, tepatnya di Citywalk Sudirman. Kami ingin mengundang Moms sekalian ke acara Grand Opening tanggal 21 Juli 2017, di mana akan ada banyak kegiatan yang bisa diikuti oleh Moms dan si kecil, seperti cookery, arts & craft, music & movement, speech & drama, dll. Untuk info lebih lanjut mengenai Da Little School, silahkan kunjungi Hidden Content atau hubungi 0822-9999-8629.

Terima kasih.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai mom minta info curriculum kiddie planet dan kidsland preschool hehe dan feenya
    Last edited by tataagusta; Jul 3, 2017 at 04:57 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo Moms, boleh di share biaya masuk pre-school sama biaya bulanannya donk. Ada yg tau Tzu Chi ga ya?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mom,, mau tanya pre -school yang recommended untuk area cibubur, ciracas cilangkap,. please info ya mom

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sakura_peach Hidden Content
    Halo Moms, boleh di share biaya masuk pre-school sama biaya bulanannya donk. Ada yg tau Tzu Chi ga ya?
    Untuk biaya masuknya bisa lgsg ditanya ke pihak sekolah mom, di Hidden Content

Semoga membantu ya mom Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi moms, aku mau share mengenai sekolah montessori di Cikini Menteng namanya Cosmic Montessori School, temenku anaknya sekolah disana, disana itu full montessori program. Anaknya masuk usia 18 bulan dan stlh bbrp bulan sekolah anaknya jadi bener2 mandiri kebawa ke rumah, mau makan sendiri di meja, setelah makan cuci tangan sendiri dan tahu jika habis main hrs tidy up. Disana katanya diutamakan kemandirian, social grace and courtesynya atau budi pekertinya. Dari situ akademisnya anak anak juga berkembang sekali, anak anaknya mau maju atau belajar dr dalam dirinya bukan krn dipaksa atau dipuji oleh gurunya krn anak anak dikasih kepercayaan untuk mandiri dan menyelesaikan kegiatan tanpa dikoreksi terus oleh gurunya, jadi anak anaknya semangat bgt sekolah.

Anak anak juga belajar dengan material konkret bisa dipegang dengan tangan. Jadi mereka belajar baca tulis, matematika itu menggunakan material yg mereka bisa ngerti, ga ngebayang2in di atas pensil dan kertas, mereka belajar tp having fun, sambil building / making something. Dan anak anak bener dihormatin utk memilih material yang mereka ingin kerjain ga yang dipaksa paksa sama missnya. Jadi metodenya jd gurunya mencontohkan bagaimana bertindak di kelas tidak dengan menyuruh. Lalu gurunya mempresentasikan menggunakan material montessorinya lalu anak anak bisa coba. Aku lg nunggu berita enrollment anakku sekarang disana.

Last edited by winona_roring; Aug 11, 2017 at 12:03 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Thumbs up Re: Preschool yang bagus ??

Hi Moms,

Salam kenal...........Aku Suwarna tinggal di Pluit........Pas banget di atas2 aku ini lagi ngomongin montessori........Soalnya anakku 5 tahun juga belajar make metode montessori...........

Jadi anakku dari taun lalu aku lesin math n english di Little Einstein yg di PIK.... Mrk itu bisa dibilang kayak tempat kursus pertama di Indo yg pake metode montessori... Makanya aku jadi penasaran sih.. Soalnya belakangan kan lagi naik banget nih kayanya metode ini, sedangkan anakku ini skrg K2 bukan di skul yg pake montessori.......... Jadi kupikir ya udah lesnya aja yg pakai montessori....... Dan ternyata lumayan kemajuannyaa.. Mungkin karena metode belajar montessori itu gunain barang2 konkret kali yaa.. Jadi anak lebih cepat paham dan fun.. Jadi semacam ada mainannya gitu... Dprd ketemu paper doang....Gak fun, malah bisa stress lama2... Hehehe.... Makanya gak apa deh dibawa ke PIK while sebenarnya di Pluit juga banyak les2an, yg penting lebih fun dan cepet kemajuannya......

And nanggepin Mom di atas.... Hehehehe.... Setauku Montessori memang gitu.... Karna di Little Einstein itu paginya ada semacam playgroup or bisa dibilang cuma buat N1 N2 gitu dehhh.. Anak2nya memang dilatih kayak gitu aku liat... Jadi dulu awal2 pas nanya2 soal les di Little Einstein, aku datang pagi jadinya ngeliat juga yg kelas pagi itu....

Ya seperti itu aku lihat anak2nya diajarin mandiri... Ambil karpet sendiri buat area mainnya mereka, ambil mainan yang mereka mau sendiri, setelah main 1 jenis mainan, mereka harus rapiin sendiri baru ambil mainan lainnya, gitu sih yg aku liat.... Abis itu ada snack time jg makan sendiri, baru masuk activity kayak science or art & craft or cooking (waktu itu aku liatnya pas mereka lagi art & craft).....

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello mommies!

Mau sharing2 niii yaa my first child 2 tahun lalu baru graduate dari PG TK ST. AURELIA Kelapa Gading & skrg dia lanjut SD di St. Ursula jalan pos. Aku seneng banget deh skrg dia di SD rank 3 besar. Dari segi akademis dia engga keteteran krn dulu di TK dia banyak mainan yang mengasah logic dari Logico & iMaths jadi dia belajar logika tapi engga boring.

Besides that, aku happy & puas TRIPLE JEMPOL deh MORAL & CHARACTER BUILDING di St. Aurelia. Aku liat dia grow dari baby 18 months sampe skrg. Manner nya jadi bagus banget, sebelum masuk ke rumah dia jadi biasa copot sepatu, kaos kaki, & cuci tangan krn kebiasaan dari PG TK nya. Terus kalo dia berantem sama dede nya, dia bisa initiate say "sorry". Sebelom makan juga bisa doa sendiri dulu, malah saya mommy nya suka lupa hihihi...

Progam belajar nya juga engga bosen, banyak activities di luar sekolah, kayak ke Bogasari, Teh Botol Sosro, naik Kereta Api, ke Pemadam Kebakaran, ke Kantor Pos, ke Bakery, Kebun Binatang, Monas, dkk. Dari kecil udah di expose ke macem2 tempat jadi anak2 jadi bisa liat dunia luar sekolah & rumah so dia jadi CREATIVE & DEVELOPMENT VOCAB nya luas.

Kepsek nya juga setiap hari disana, bisa konsultasi by appointment. Keliatan very attentive & care sama perkembangan anak2.
    Guru2 nya juga bisa di temuin setiap hari setelah pulang sekolah untuk konsultasi.

Kalau mau tanya2 or trial tlp: 021 4516272
    PG TK St. Aurelia - Janur Asri Kelapa Gading

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yg punya info untuk pelita 2 di gang macan?? Thanks ya moms

Immigrant
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommy2 di sini lebih suka sekolahin anaknya ke preschool yg berbasis bahasa atau ke sekolah2 nasional biasa yaa? Trims

Sent from my SM-N910H using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Mommies, saya pendatang baru di sini. Nama saya Meliani. Saya adalah seorang guru les privat untuk pelajaran Matematika. Saat ini saya sedang membuka pendaftaran untuk les privat Matematika, tetapi bagi anak-anak TK atau SD kelas 1 dan 2. Pembelajaran matematika akan lebih dipusatkan pada "math for fun", yaitu dengan permainan yang melatih logika anak-anak (terutama untuk anak TK) dan pengenalan dasar-dasar matematika. Karena dasar pembelajaran matematika sangat diperlukan sebelum masuk jenjang SD. Tetapi saya juga tetap akan menyediakan lembar kerja untuk mengimbangi dengan kurikulum di sekolah. Jika berminat, saya bisa mengajar mulai Juli 2018 (tahun ajaran 2018/2019), karena saat ini saya masih menjadi guru di salah satu sekolah di Gading Serpong. Saya menerima murid area Gading Serpong dan Lippo Karawaci, untuk pukul 13.00 - 15.00. Terima kasih atas kesediaan Mommies membaca tulisan saya ini. Untuk info lebih lanjut, boleh WA saya di nomor 08 9999 09 833

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo mom, aku juga kepengen share nih soal anakku `(19bulan) yang ku titip di Bens daycare daerah taman ratu. kebetulan mereka juga ada preschool dan TK yang menggunakan metode montessori nih mom.
    aku lihat sendiri sih metode montessori itu sangat membantu, anak anak di san mandiri banget. mereka bisa ambil alas main, lalu alat main dan merapihkan seperti semula. bahkan anak anak di sana juga rajin serta aktif tertama pada saat persentasi alat. kalau miss atau misternya lagi cerita, mereka aktif sekali untuk bertanya. Mungkin karna metode montessori tsb ya, jadi anak anaknya punya rasa ingin tahu banget.
    aku sih rencana mau masukin anakku preschool di sana, biar mandiri jadi emaknya ga puyeng ngurusnya hehehe...
    btw, sekolah Twinkle Stars dan Daycarenya ini menggunakan Bahasa inggris loh moms. keren sih dan biayanya juga terjangkau. berkisar 1-2.5 jutaan kalau aku lihat dari pricelistnya..

just for share ya mom

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo mom @Hidden Content boleh minta kontaknya?? pengen kenalan nih sekaligus sharing ... hehhehe..

Page 77 of 82 FirstFirst ... 27 67 75 76 77 78 79 ... LastLast