sekolah cita buana jagakarsa
Page 1 of 8 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 120

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default sekolah cita buana jagakarsa

hai mommies,
    adakah yang menyekolahkan anaknya di sekolah cita buana jagakarsa? bagaimana nih review dan testimoninya?

lokasi sekolah ini cukup dekat dengan rumah saya. kalo emang bagus dan rekomended, wah bagus bgt nih ketimbang harus bermacet2 ria ke pdk labu atau fatmawati hehehe :-)

terima kasih sebelumnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: sekolah cita buana jagakarsa

Haii.. saya gak domisili di Jagakarsa jadi kurang tau soal Cita Buana, tapi pernah denger review2 bagus soal Sekolah Tetum Bunaya di daerah Jagakarsa juga. Coba cek aja websitenya di sekolahtetum.org - mdh2an bisa nambah option sekolah buat anak Hidden Content

Resident
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai kebetulan saya dengar testimoni orang tua di tk anak saya mengenai cita buana.. kalau testimoni orang tua yang memasukkan anaknya di SD cita buana bagus sekali ya. Cita buana sudah melewati banyak angkatan, ada juga yang keterima di universitas negri ternama di Indonesia, dan banyak yang lulusannya kuliah di luar negri. Sekolahnya besarr sekali, dan fasilitasnya lengkap menurut dia. Dan untuk anak2 yang TK nya berbahasa |Indonesia juga dipisahkan di kelas yang benama ESL atau English as a second language.
    Saya si cukup tertarik dengan konsep sekolah itu dan sekolanya juga ada lapangan bola kolam renang lapangan basket. jadi playground untuk anak2 besaar.. Mamanya harus nabung banget nie untuk masukin anak ke situ.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms... Ada yg punya daftar admision fee cita buana kah? Hehehe siap2 deg2an liat angkanya nih, tp tertarik bgt Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nikenrs : kebetulan aku mau masukin anakku ke citabuana

Enrollment : rp. 500 rb (skrg lg ada program free enrollment
    Untuk grade 7-12 ada tambahan drug test at rp. 200 ribu

Monthly Tuition fee :
    Preschool - tk A : 2.4 jt
    Tk B : 4.7 jt
    Grade 1-6 : 4.7 jt
    Grade 7-12 : 5.2 jt
    Grade 10-12 : 5.6 jt

Development fee
    1 year : 13.4 jt
    3 yrs : 32.6 jt
    6 yrs : 53.3 jt

Books : 500 rb - 1.5jt per year

Ada early bird discount

---------- Post added at 03:11 PM ---------- Previous post was at 03:09 PM ----------

Nikenrs : terus terang citabuana mahal yaa... Tapi pas trial / observasi utk masuk sd kemarin kayaknya anaknya nyaman dan nggak merasa terintimidasi. Jadi kayaknya aku mau bela2in masuk situ...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sedeppp banget angkanya Hidden Content Hidden Content jatuh cinta liat web & sempet lewat sekolahnya. Pingin main ksana tp paling gak ada gambaran biaya dulu... Dari jatuh cinta skrg jadi jatuh dompetnya deh...
    Makasiy yaaa... Anakmu masuk SD? Peraturan usia ketat gak? Anakku lahir desember jadi kmungkinan ngulang K2 lagi nih Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by hettyhk Hidden Content
    Nikenrs : kebetulan aku mau masukin anakku ke citabuana

Enrollment : rp. 500 rb (skrg lg ada program free enrollment
    Untuk grade 7-12 ada tambahan drug test at rp. 200 ribu

Monthly Tuition fee :
    Preschool - tk A : 2.4 jt
    Tk B : 4.7 jt
    Grade 1-6 : 4.7 jt
    Grade 7-12 : 5.2 jt
    Grade 10-12 : 5.6 jt

Development fee
    1 year : 13.4 jt
    3 yrs : 32.6 jt
    6 yrs : 53.3 jt

Books : 500 rb - 1.5jt per year

Ada early bird discount

---------- Post added at 03:11 PM ---------- Previous post was at 03:09 PM ----------

Nikenrs : terus terang citabuana mahal yaa... Tapi pas trial / observasi utk masuk sd kemarin kayaknya anaknya nyaman dan nggak merasa terintimidasi. Jadi kayaknya aku mau bela2in masuk situ...
    Halo moms, salam kenal..
    Aku udah 2x datang ke acara openhoz SCB. Tertarik banget..secara deket rumah. Udah beberapa kali di sms n email Ms.Flora untuk entrance test anakku..tp yg bikin kaget..waktu aku telp ke SCB..bicara dgn admin dsana ternyata free enrolment-nya tetap harus bayar dulu..nanti setelah anak kita masuk..500rb itu baru dipotong di monthly fee-nya..which is 700rb include drug test. So..aku putuskan untuk lirik2 skolah lain dulu deh..banyak yg bagus juga di sekitar jagakarsa-margastawa-pd.labu.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nikenrs : kayaknya fun2 aja tuh di sana. Menurut temenku yg anaknya pindah ke situ, anak jd mandiri banget dan bahas inggrisnya jadi jauh lbh bagus pronounciationnya. Anakku lahir desember 2006, udah keterima utk masuk sd taun depan. Minimal 6 taun mungkin yaaa....

Yg pendekatannya hampir sama dg ciboon : sd madania parung. Anakku yg pertama di sana dan puassss banget. Fee madania separuh ciboon. Sayangnya jauh aja.... Hiks. Aku kok kasian kalo adiknya di sana. Sebenernya masih mikir panjang nih soal fee ciboon. :-( Tapi berhubung rumahku duekettt banget sm ciboon, yaaa ....dibelain deh, dengan berat hati

---------- Post added at 04:22 PM ---------- Previous post was at 04:17 PM ----------

NdaA2z : salam kenal jugaaaa

Ohya enrollment fee harus bayar ya? Berarti kemarin aku lagi beruntung banget, karena pas mau bayar Flora bilang, lagi ada program free enrollment. Jadi free.

Tapi aku setuju, banyak sekolah bagus di sekitar situ. Ada lazuardi GIS, ada al jabr, al izhar, cikal...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anakku dec 2007 lahirnya. Mmg tll cepat kemarin masuk pre & Kinder'nya skrg sdh K2. Tp kayaknya harus ulang K2 lg kalo mau di sekolah2 itu. Karena toleransi rata2 hanya sampe oct. Oh iya aku sdh sempet ikut observasi si GIS Lazuardi cinere. Menarik juga disana. Al Jabr sdh antrian panjaaaang Hidden Content Hidden Content
    Oh madania parung ya? Katanya bagus bgt ya ituz Ehhmm mmg tll jauh sih, aku di daerah cimpedak.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nikenrs : kayaknya fun2 aja tuh di sana. Menurut temenku yg anaknya pindah ke situ, anak jd mandiri banget dan bahas inggrisnya jadi jauh lbh bagus pronounciationnya. Anakku lahir desember 2006, udah keterima utk masuk sd taun depan. Minimal 6 taun mungkin yaaa....

Yg pendekatannya hampir sama dg ciboon : sd madania parung. Anakku yg pertama di sana dan puassss banget. Fee madania separuh ciboon. Sayangnya jauh aja.... Hiks. Aku kok kasian kalo adiknya di sana. Sebenernya masih mikir panjang nih soal fee ciboon. :-( Tapi berhubung rumahku duekettt banget sm ciboon, yaaa ....dibelain deh, dengan berat hati

---------- Post added at 04:22 PM ---------- Previous post was at 04:17 PM ----------

NdaA2z : salam kenal jugaaaa

Ohya enrollment fee harus bayar ya? Berarti kemarin aku lagi beruntung banget, karena pas mau bayar Flora bilang, lagi ada program free enrollment. Jadi free.

Tapi aku setuju, banyak sekolah bagus di sekitar situ. Ada lazuardi GIS, ada al jabr, al izhar, cikal...
    @Hettyhk:
    Anakmu masuk primary ya? Anakku mau ke junior high-nya.. Waktu telp itu aku cari Flora tp langsung dijawab gitu ama Ms.Evi deh kalo gak salah namanya. Aku coba hub. Flora deh kalo gitu Hidden Content mudah2an dpt jawaban yg sama ama dikau.

Sebenernya anakku udah keterima sih di MISJ..gak tlalu jauh juga tp maceettee bgt ksananya Hidden Content

Sementara lg nunggu Al-izhar n al-jabr buka pendaftaran Januari ini.
    Makasih info-nya yaa..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

NdaA2Z : iya, anakku mau masuk primary. Iya, hub flora aja.. Kalau ga salah sih fee enrollment nya hanya di dec ini. Tapi ada 1 nih note nya, begitu confirmed diterima kalau ga salah di flyer disebut bahwa setelah confirmed anak diterima harus bayar joining fee yg nantinya mengurangi development fee, sebesar Rp. 10jt. Joining fee ini non refundable. Jadi kalau mau nunggu al izhar atau al jabr sih mending nunggu setelah itu.

Anakku yg smp udh daftar utk test masuk MISJ january nanti. Alasannya lbh deket. Tp bener, kmarin nyoba pagi2 ke sana ampun deh macetnya !

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Nikenrs Hidden Content
    Anakku dec 2007 lahirnya. Mmg tll cepat kemarin masuk pre & Kinder'nya skrg sdh K2. Tp kayaknya harus ulang K2 lg kalo mau di sekolah2 itu. Karena toleransi rata2 hanya sampe oct. Oh iya aku sdh sempet ikut observasi si GIS Lazuardi cinere. Menarik juga disana. Al Jabr sdh antrian panjaaaang Hidden Content Hidden Content
    Oh madania parung ya? Katanya bagus bgt ya ituz Ehhmm mmg tll jauh sih, aku di daerah cimpedak.
    Nikenrs : wah nanggung banget ya umurnya. Duhhh rasanya susah bener ya skrg cari sekolah. Makin cepet aja pendaftarannya, sebelum akhir tahun udah pada penuh quotanya... Btw lazuardi GIS ada di jl. Margasatwa juga kan, deket al jabr

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nikenrs : wah nanggung banget ya umurnya. Duhhh rasanya susah bener ya skrg cari sekolah. Makin cepet aja pendaftarannya, sebelum akhir tahun udah pada penuh quotanya... Btw lazuardi GIS ada di jl. Margasatwa juga kan, deket al jabr
    Lazuardi GIS yg margasatwa itu SMP nya. SD di cinere itu... Lumayan jg sebenernya jarak tempuhnya. Andaikan SD nya ada di margasatwa juga Hidden Content Hidden Content

Resident
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@hettyhk bagaimana dengan fasilitas cita buana? Ok kah? Kurikulumnya mereka pakai apa ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Mommy2f : aku copas ya dari websitenya ciboon

At Sekolah Cita Buana, we are dedicated to implementing the best practices in education. Students learn in a supportive and safe environment that promotes mutual respect, human values and a sense of belonging among students, teachers and parents alike. We believe that creativity is also vital to our students growth and development. Music, art and drama, as well as after school activities, help expand each child’s unique talents. We also provide a warm and caring education for children with special needs.

Opened in 1995, Sekolah Cita Buana is one of the first National Plus schools in the country. Our faculty includes teachers from Indonesia, Australia, the US, Philippines, India, Belgian and the UK. We accept students of all nationalities. We currently have over 340 students from ages 4-18. Our classes are conducted primarily in English using an integrated Indonesian and Australian curriculum that prepares each student for both the Indonesian National Exams and the internationally recognized ACT (Australian Capital Territory) diploma.

Hidden Content

Fasilitas lengkapnya mungkin bisa dicek di website di atas, tapi pas ke sana aku lihat lumayan bagus kok : swimming pool, taman bermain, soccer field, ada lapangan basket, kantin, library yg terpisah utk grade kecil vs besar... Dari luar sih biasa2 aja, tapi lumayan luas di dalam.

Mereka menyebutnya national school, pakai kurikulum nasional. Tapi aku yakin banyak enrichmentnya dan adopsi kurikulum aussie dan diploma ACT nya akan didapatkan di level senior high. Coba deh, explore langsung ke mereka kalau tertarik.... :-D

Page 1 of 8 1 2 3 ... LastLast