Preschool yang bagus ?? - Page 25
Page 25 of 82 FirstFirst ... 15 23 24 25 26 27 35 75 ... LastLast
Results 361 to 375 of 1217
    Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Preschool yang bagus ??

hi Phier, kinderfield itu sekolah umum sih, jd nggak mengarah ke pelajaran tertentu, doanya ya universal aja pake bhs inggris gitu. kalo kinderfield pos pengumben (anaknya anthy sekolah di situ) ada pelajaran agama-nya. kalo anakku sih aku panggilin guru ngaji ke rumah bareng kakak2nya (mereka sekolah umum juga soalnya)

kaya'nya sih sekolahnya mulai dari 2 thn deh (masuk kelas kiddy 1), abis itu kelas 3-4 thn (kiddy2) dan TK. batas usia di akhir september tapi mungkin bisa nego tergantung di cabang mana. kinderfield ini banyak cabang2nya sih, antara lain duren sawit, tebet, pos pengumben.

anakku sekarang di TK A. So far sih puas2 aja yah yg kurang puas bayar tiap term nya aja hehe....
    Last edited by vidiandra; Oct 22, 2010 at 03:12 PM.

Citizen Phier's Avatar
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vidiandra..abis baca ini aku coba cari no kinderfield tebet, tapi di 108 hanya ada yg di depok. Makasih infonya yah coba tanya penerangan pak gugel aja deh

Permanent Resident Fairy Godmother's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bling-Bling, anakku malah seneng di Tutor karena konsep maen sambil belajar yah Hidden Content aku trial di Tunas muda dan Springfield malah ga happy...aku juga agak illfeel ma Springfield secara ngeliat anak PG umur 3th an gitu dihukum di luar kelas...kesian juga, uda bayar mahal2 malah ga bole ikut belajar...lagian terlalu muda aja kalo sampe harus dihukum di luar kelas...
    kinderfield yg di pos pengumben sama yg di green garden, sama ga ya? dulu ada kepikiran mo masukin di green garden, tp cukup macet dari rumahku

Permanent Resident Fairy Godmother's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Ada yang tau tentang Bambino Preschool nggak??

Bling, baru denget Bambino neh...di jakarta barat lum ada ya? jakarta barat ga gitu banyak pilihan preskul dan primary skul yg berbasis national plus dan international gitu...di BSD, Kelapa Gading, dan jakarta selatan yg banyak dan bagus2 yah

Citizen AnThY's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Phier..yang ada agamanya di sekolah Nara..di Kinderfield Pos Pengumben...tp sepertinya baru mulai di kelas Kiddy 2 which is umur 3thn-an..itu kelasnya seminggu 1 kali aja..kalo Aufy masuk Kinderfield, baru di Kiddy 1 dia...
    i love my princesses.....

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fairy Godmotheremang Kinderfield ada di green garden ? dimananya jeng ? soalnya pengen coba juga tapi kalo pos pengumben kejauhan. yang ku tau green garden adanya Cambridge deh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mommies, sori kalo pernah dibahas ya, soalnya searching2 dari hp agak susah.
    anakku bentar lg 2 thn, rencana mau sekolah di daerah pluit/muara karang/PIK
    ud tanya2 di tutor time, tumble tots, high scope, idear, stella maris, lollypop
    mommies ada yg nyekolahin anaknya disini?
    atau ada info sekolah lain di daerah tsb?

pengennya sih yg fun + study at the same time.
    fun = semangat ke sekolah
    study = di sekolah ngga cuma main2, jd nanti masuk SDnya gampang

thanks Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jovaline,kalo anak temenku di appletree muara karang, katanya sih anaknya betah tuh, kalo ponakanku di BPK penabur PIK. temenku sih pagi ini baru trial di BPK Penabur tp yg di BSD, ktnya ok banget.
    sigh.....g malah pusing, mau yg dkt green tapi bagus apa ya,hehe. tadi sih da ke providentia, yah unt KB kecil boleh lah, terjangkau juga, nanti kalo da TK mungkin baru dipindahin ke Pelita II,hihihi....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai all,

ada yg tau ngga kinderland pulomas bagus ngga ya ? n anak mulai disekolahin umur brp sih biasanya ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by chocolick Hidden Content
    Fairy Godmotheremang Kinderfield ada di green garden ? dimananya jeng ? soalnya pengen coba juga tapi kalo pos pengumben kejauhan. yang ku tau green garden adanya Cambridge deh.
    Keknya si ga ada sis kinderfield di gg
    Aku uda coba tuh di cambridge
    Ok juga Hidden Content

Tp aku blom pastiin mau masuk sana atau ngak, lg nunggu lollypop sunrise buka buat toodler
    Kan lollypop mau ada expo november ntar di ta
    Sapa tau dapet discount Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi moms..aku baru gabung di female daily..join krn liat thread ini...=) =p
    Kalau boleh, ikutan donk nanya2 n sharing disini...=p
    AKu jg lagi cari2 preschool buat anakku yg umur 2th 3 bulan. Aku udah trial di -+ 10 preschools di jakarta barat *hasilnya: pusiiing*=p... Pilihan down to two preschools now...tutor time kb.jeruk and tunas muda kedoya. Ada gak tmn2 yg anak nya udah sekolah di tunas muda? coz klo tutor time udah byk reviewnya disini yaaa kayanya..=)

Oiya...klo ada yg tau preschool bgs daerah sekitar tj.duren,mohon info nya yaaah...So far seh aku baru nemu n trail di 5 TK di tj.duren..tp blm nemu yg sreg;( Thx Hidden Content
    Last edited by fika baby k; Mar 11, 2011 at 03:52 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sis boleh nanya ga Hidden Content
    Di tunas muda itu bahasanya full inggris ya
    Masuk sana brapa duit ya??

Oya ud coba trial di lollypop sunrise blom? Bagus ga?
    Last edited by sugarenspice; Jul 18, 2012 at 01:48 PM. Reason: no need to quote recent post

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi lulu ho,
    Iya..Tunas muda full inggris..mereka itu international school/IB.
    school fee untuk preschool and kindergarten :
    -Form registration : 200rb
    -uang pangkal : 15jt sampe TK B/selesai TK Hidden Content *pingsan*Hidden Content . Kalau cm ambil 1th biayanya 3 jt (aku tanya biaya untuk 1th,coz kmgknan kita bakal pindah dr jkt th depan)
    -tuition fee : 5 jt/3 bulan. Masuknya 5x per week. Sayang nya mrk gak ada pilihan 2x or 3x per week.
    -seragam -+ : 300rb.

Aku gak trial di lollypop mom..krn biayanya sama dgn biaya international school..=/ aku pikir klo biayanya sama mahal, mendingan sekalian aja masuk ke int'l school..;p Plus mrk gak ada kelas siang nya...=pHidden Content
    Klo anak mom msh dibawah 2th...mending ke kinderland int'l sunrise mom..gak ada enrollment fee...tuition nya bayarnya per sesi cm 65rb/sesi...=p Tp,klo anak nya udah umur 2th keatas...bayarnya pake dollar...Hidden Content

hope it helps...=)Hidden Content
    Last edited by sugarenspice; Jul 18, 2012 at 01:48 PM. Reason: no need to quote recent post

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

* shock jantung jg denger harganya tunas muda

Aku uda coba trial sis di kinderland kurang sreg disana
    Guru2nya rada cuek n anak kebanyakan maen sndiri

Lollypop aku uda nanya2 si ga terlalu mahal bgt

Uang masuk 7juta sampe lulus tk
    Untuk anak seusia anak aku 1,5tahun klasnya 1minggu 2x harganya 2,7/term/11minggu sudah termasuk snack, field trip, keg berenang
    Kalau di lollypop anak seumur anakku 1,5th ga boleh di tungguin
    Katanya si biar anaknya jd mandiri

Nanti kl ud 2 tahun naik jd 4,7jt/term ini uda setiap hari senin-jumat sudah termasuk snack, field trip, keg berenang

Katanya lollypop mau ada expo di ta, biasanya suka ada diskon gt sis Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hihhiii...iya,pertimbangan aku itu,harga tunas muda aja 5jt/3bln,uang pangkal cm 3jt/th...cm beda tipis ama lollypop...cm klo lollypop gak ngasih disc sm skali klo buat ambil 1th doank..;(

Btw,lollypop bukannya blm ada kelas buat anak dibawh 2th ya? trakhir infonya seh gt,coz aku jg wktu itu nanyain buat tmn anak aku yg umur 1,5th.

udah coba cambridge green garden blm mom? harganya seh not bad...cm sayang, wktu itu pas aku visit lagi gak ada kelas..so i hv no idea gmn cara mengajar mrk.

oiya..kapan tuh ya expo nya lollypop mom? lmyn,ngejar disc nya...hehhee.

Page 25 of 82 FirstFirst ... 15 23 24 25 26 27 35 75 ... LastLast