Make Up untuk Kulit Berjerawat - Page 3
Page 3 of 18 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 259

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Make Up untuk Kulit Berjerawat

@Hidden Content

Iyaa huhu sedih berat gk ccok gt scra trmsk mahal.
    coba liat aja makeup yg km cocok, ada bahan itu juga gak ingredientsnya. kalau ada tp km gk knp2 ak rasa si bakalan jodoh sama GA luminousnya hehe

Kl dia kulitnya normal2 aja ga prone sama apa2 kayanya, pake ini itu ccok2 aja Hidden Content

iyaaa currently using shiseido perfect refining, udah jadi my HG banget ini setelah cobain banyak bb n foundie nyri yg ccok , ini HG ak bgt.

Pertama yg plg penting utk ak itu ga bikin break out sama skali di ak asal brshinnya benr.
    nemplok matte di wajah uda kaya kulit gk dandan haha.. gk kliatan ky pk bb or foundie.
    Sprti kulit sndri but MUCH better..gak cakey ..
    pinter2 plih shade yg pas ,bkalan puas sm hasilnya kl suka natural look ky nyatu bgt sm kulit hehe

medium coverage sayy di aku (ak ada bekas jrwat dlu2) kl ak pake bedak smoothingnya jadi high coverage di aku

Immigrant wulanpw's Avatar
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi..mau ikutan sharing..
    Dulu waktu jerawat parah, aku coba macem2 foundation but nutupin jerawat&bekasnya krn malu.
    Lunasol water modelling foundation,Clinique acne foundation, ELDW, semua biking breakout. Tp tetep aku msh pake ELDW ke kondangan krn emang bagus hasilnya. Abis itu ya jerawatan lg.
    Trus aku perawatan erha. Selama 3 bln ga pake foundation. Sbnrnya kata dokter bedak pun ga blh. Tp aku msh pake bedak buat nutupin jerawat&acne scars.
    Setelah bener2 bersih dr jerawat (stlh 3 bln), aku balik pake foundation, krn msh byk acne scars. Kali ini coba yg baru, L'ancome mat miracle. Tapi setiap habis pake, smp rmh aku lgsg double cleansing. Pake cleansing oil l'occitane sampe di kapas bener2 ga ada stain, trus cumuk pake cleanser erha.
    So far jerawat ga muncul. Cocok sama si mat miracle.
    Skrg lg nunggu po GA Maestro foundation, semoga cocok jg.

Permanent Resident hen_imut's Avatar
    Mentioned
    461 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Ladies... Senasib sepenanggungan..😝 sesama acne prone skin. Emang ribet banget mau makeup kalo wajah gampang jerawatan, awalnya hampir semua foundation yang aku coba selalu berakhir dengan jerawat sampai suatu hari aku iseng coba foundation Paulas Choice dan ternyata hanya dia yang gak bikin breakout, cuma emang kurang cover saking entengnya. Kapan hari iseng lagi coba neutrogena healthy skin foundation dan ini juga gak bikin breakout serta lebih cover, tapi kurang glowing... Akhirnya aku campur aja keduanya.. Nah, baru deh nemu foundi yang aku harapkan, lumayan cover(gak perlu pakai concealer lg), glowing, dan gak bikin breakout (meskipun ada luka jerawat baru trus pakai ini gak bikin meradang lho...) Bonusnya, keduanya sudah ber SPF
    Share Sunday Relay Good Genes 5ml, 270rb here @hen_imut instagram @star_shareinjar shopee star_shareinjar

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, aku baru banget sama makeup, minta rekomendasi primer, foundation sama concealer buat acne prone skin ku yang of course also oily. Jerawat sih gak gede gede tapi mayan kecil kecil bruntusan gitu, terus acne scarsnya pigmentasi gitu soalnya sering panas panasan, kulit item yaampun. Selama ini sih pake foundie dari dokter kulit cuma pilihan warna yang ada itu terang bangeet bikin kek pake topeng dan sama sekali gak bantu buat nyamarin noda noda di wajah, bikin gak oily pun enggak. Kalo nonton video2 di youtube itu orang yang berjerawat parah pun cantik banget pake make up. Rekomendasi dong, tapi yang bisa dibeli di toko toko atau mall, kalo beli online yang gak bisa di swap takut soalnya belom tau shade apa yang bener buat wajah ku. Terimakasih sebelumnya.

Citizen shinhw4_girl's Avatar
    Mentioned
    715 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu saya jerawatan cukup parah, trys pas mulai perawatan aku cm pake rangkaian ac clinic (ada bbc nya waktu itu) dari etude + loose powder doang.

Soal pencarian kosmetik aku dulu fokusin nyari ke loose powder dl krn mnrt dokter, kulit ku ini untuk sementara lebih baik pk loose powder aj, jgn yg terlalu 'berat' macem twc.

Pernah nyoba loose nya bless, ini lumayan dan dia emang di targetkan untuk kulit yg berjerawat. Terus nyoba revlon yg touch & glow, yg ini bikin gatel walo just so so di kulit. Trus skarang entah gmn cocok nya ama loose powder nya si MO (make over) .___.a

Kalo untuk bbc aku sekarang cocok ama bbc kose, ini soft banget sih soalnya .___.

Kalo bbc ac clinic si etude sih lumayan ya, cm shade nya itu loh. Bentrok banget ama kulit orang indonesia yg eksotis kayak saya xD entah masih ada apa kaga ini bbc di korea sana.

Terus jg untuk kulit berjerawat aku suggest hindari kosmetik yg ada kandungan mineral oil nya, karena itu bakal pore clogging banget. Dan selalu ingat untuk double cleansing tiap habis pake make up yaaa biar kotoran gk tertinggal di muka kamu Hidden Content
    Astalift JELLY AQUARYSTA Mini Size 5gr IDR 120.000 || Astalift White Infilt Essence 5ml IDR 120.000
    Skincare & Cosmetics review Random things

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ijin nyimak aja y soalnya gw lagi ngalamin jerawat yg nakal nie padahal kemarin2 gampang diobatin...huft...

Permanent Resident krasota's Avatar
    Mentioned
    518 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

menurut aku sih apapun foundationnya bakalan bikin break out kalau kita ngebersihinnya gak maximal, double cleansing + fw + toner. buat kulit acne prone juga jangan pake foundie tiap hari sih saran aku, apalagi modelan two way cake, twc kan nyebabin komedo.
    aku pribadi juga acne prone, pake primer kadang2 doang, foundie pake covergirl outlast foundie/revlon colourstay, dibersihin pake viva milk cleanser+astringentnya trus biar yakin udah tuntas dibersihin lagi pake bioderma, baru cuci muka pake fw.. sejauh ini yah paling aman covergirl outlast foundie yah buat aku, gak nyebabin breakout..
    Hidden Content
    foundie PC nya yang mana say yang kamu pake? brapaan?

Permanent Resident
    Mentioned
    848 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo lagi jerewi mesti pake bedak marcks yaaa. Soalnya ada as salisilatnya buat keringin jerewi

Immigrant yuliaanggiek's Avatar
    Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

karena muka lagi berjerawat parah ( jerawatan terparah dalam hidup gue) ngebuat gue jarang banget makeupan.
    tiap hari ngantor/pergi gue cuma pake alis aja sama lipstik

Immigrant shoegirl88's Avatar
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebenernya kalo utk acne prone skin lebih baik pake bb cream/foundie ya buat hari hari? Baca2 review foundie yg aman buat acneprone skin itu Neutrogena skinclearing oil free foundation. Mungkin mak mak disini ada yg pernah coba?

Aku sendiri pake foundie hanya kalo ada acara tertentu aja. Utk daily biasanya aku pake sunblock aja dan timpa loose powder, aku pake loose powder marcks yg murah meriah dan ini aman bgt buat kulit mukaku. Gak bikin komedoan atau jerawatan. Utk dark circles dan dark spot aku pakein concealer dulu stelah pake sunblock abis itu baru loose powder.
    Actually i am okay with my routine itu tapi kadang pengennn bgt bisa pake foundie tiap hari biar muka slalu kliatan flawless tp apa dayaaa mukanya gak nerimaa hiksss

Citizen avantasia's Avatar
    Mentioned
    123 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku suka jerawatan juga kadang parah kadang biasa aja, sejauh ini bb cream mineral ettusais spf 30 yg cocok sih, oil control juga lumayan oke, pake sehari2 ga bikin nambah jrewi
    Bersiinnya tetep harus double cleansing ya, cleansing oil dan face wash

Permanent Resident snowblack's Avatar
    Mentioned
    370 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku oily acne prone. Ga cocok pake bbc etude house. Abis pake itu pasti ada jerawat baru 1 atau 2 muncul. Tapi pakai bb/foundation dari brand lain cocok2 aja sih.

Citizen eneng.peni's Avatar
    Mentioned
    1391 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sejak hamil perubahan hormon gila2an muka udah ga bisa bebas jerawan biar seharipun, di saat pas butuh makeup yang ketje akhirnya menemukan formula makeup yang awet dan flawless

1. primer pake biore sunblock uv yang botol putih atau hourglass mineral veil primer buat special occasion

2. wajib totol pakai concealer di spot2 berjerawat, flek merah, dan acne scars pake essence last perfection concealer, aku pake medium

3. Kalau lagi mager pakai foundation cukup ettusasi bb mineral white cream atau klo mau ga berat makeupannya pake giorgio armani luminous silk foundation

4. butuh coverage bagus?? aku pake ELDW

5. Bedak tabur kayak chanel universelle libre atau palladio rice powder buat set makeup. nggak terlalu berat. Jika perlu buat setting undereye concealer pakai mac studio fix + foundation powder, jangan di semua muka, cukup di tempat yang gampang berminyak aja.

6. semprot elf mist n set spray, ampuh nahan make up seharian!
    BEAUTY SALE!! PL NANOBLUR| BNIB ARTEMIS EYSILIX @MY INSTAGRAM http://instagram.com/als_aiti

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selama ini karena kulit muka jerawatan emang gak pernah pake foundie atau bedak. Beruntung orang2 di kantor jarang make up, jadi gak ada tekanan untuk make up tiap hari. Tapi yang pasti gak pernah lepas dari alis, mascara, sama lipstik yang cetar Hidden Content Baru-baru ini pake primer Beauty Story dan bikin muka effortlessly glowing dan teksturnya ringan jadi gak bikin jerawat nambah.

Permanent Resident sien_lim's Avatar
    Mentioned
    258 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    baca di page sebelumnya kulitmu jadi bereaksi pake too faced prime&poreless. Bereaksi gimana mak?
    Aku pake itu sblm bb cream ga ada mslh, asalkan jgn ditimpa moisturizer sblm pake primer nya.

Page 3 of 18 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast