Pikun di Usia Muda?? - Page 3
Page 3 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast
Results 31 to 45 of 46
    Immigrant
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pikun di Usia Muda??

baru tau ada bahasan tentang pikun di FD.
    4 tahun terakhir ini aku sering banget lupa dan makin kesini makin parah. lupa nama orang, lupa narok barang, lupa sama apa yg barusan aku ucapin/hafalin (pas UAS), sama yg paling parah, dulu pernah janjian sama temen ketemu di suatu tempat, dan aku malah pulang ke rumahHidden Content , padahal setengah jam sebelumnya aku whatsapp an sama dia janjian ketemuan.
    pernah juga lupa sama apa yg dilakukan. pas tahun pertama kuliah kan diwajibkan pake rok, dan pada suatu hari gue mau pergi ke kampus pake celana kargo. dan ditengah jalan baru sadar, akhirnya gue melipir ke kosan teman minjam rok dia. ;(
    umur aku sekarang 22, dan menurut aku stress mempengaruhi banget yaa. belakangan banyak banget pikiran tentang keluarga, kuliah, dan kesehatan aku Hidden Content jadinya tidur ngga nyenyak, mudah kebangun, kadang suara tetesan air di kamar mandi bikin aku kebangun.

yang paling membantu cuma notebook,ya. aku selalu mencatat hal hal kecil, misalnya minjamin novel atau cttn kuliah ke si A, atau bikin list komplit apa yg harus aku lakukan dalam sehari. tapi sering malas juga karna ribet.

pengen nyoba meditasi atau self hypnosis yang banyak di youtube, cuma agak takut ya kalo salah2 bikin bahaya.

Citizen intaniaa's Avatar
    Mentioned
    423 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ditpar: kayanya bukan penyakit, klo alzaimer tuh baru penyakit lupa yg tingkat akut IMO
    Zezeze: klo sampai gitu kayanya konsul ke dr deh daripada yg selfhypnosis nnt kenapa2
    Iya klo stress/dehidrasi bisa lupa/ ga fokus sama apa yg mau dilakuin

Immigrant irene_adler's Avatar
    Mentioned
    882 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw akhir2 ini suka lupa kayak nama orang/film/judul lagu dan semacemnya..itu termasuk mulai pikun ato gimana yah?

Jadi kayak misalnya nama penyanyi Isyana Sarasvati gitu, di kepala gw kebayang tuh mukanya dia gimana, lagunya dia gimana, dll.. tapi gw ga bisa inget namanya, paling mentok cm inget namanya berawalan dengan I atau namanya ada huruf Y or something like that. Jadi sebenernya orang/benda itu familiar dan sepele banget, bahkan di dlm otak gw uda keinget+kebayang semua karakteristik2nya dan rasanya uda di ujungggg banget, tapi gw ga bisa inget full gitu.

Ada yang ngalamin kayak gw? I suspect krn gw akhir2 ini tidurnya ga bener jam dan polanya, dan kerjaan sehari2 kurang memicu otak sih.. tapi gw lmyn serem jg krn gw ngerasa masih belum saatnya/umurnya utk di fase itu.

Permanent Resident
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sepertinya pikun di usia muda ini lumayan jarang deh; yang ada ngga fokus ama apa yang di lakuin / di omongin, makanya bentar lupa.
    Aku sendiri sering lupa - lupa seperti itu, tapi menurutku karena pada saat itu aku lagi banyak pikiran / mengerjakan sesuatu yang lain.

Mentioned
    423 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Irene: wajar kok. Inget wajahnya tapi lupa namanya, tapi klo di kasih clue dikit jadi inget Hidden Content

Immigrant Harachi's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tips aja nih..
    katanya sih makanan dan pola hidup bisa mempengaruhi banget tuh buat pikun..
    dan ketagihan gadget katanya jg bisa buat kinerja otak kita menurun loh.. cuman baca" aja di internet.. tidak diketahui kebenarannya..

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasih infonya. sangat mmbantuu!

numpang nanya, maaf kalau masuk OOT,
    sebenernya kalau mau konsultasi masalah pikun ini ke dokter apa ya?

Permanent Resident
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sepertinya rajin membaca akan sangat membantu memori kita.
    Tapi membaca yang betul - betul membaca yah, bukan cuma sekedar bolak balik halaman nya aja. hehehe.

@Hidden Content , kalo masalah ini aku juga penasaran.

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

All

Kerjaan gw nuntut multi tasking,, gw pikir ini ga baik buat gw
    Beberapa hari belakangan gw ngerasa omongan dr mulut gw suka aneh. Misal gw mao bilang apa.. eh nyebut tp dengan kata2 yg ga jelas kek anak bayi =(
    Ada yg tau kenapa yaa 😢😢

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya gw sering banget
    pas lagi ngomong sama temen trus suruh ngulangin karna ga denger udah lupa aja

Mentioned
    423 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fifirania: dr umum jg bisa nnt di kasih vit #IMO

Seveenth: klo itu ga fokus karna byk pikiran ya?

Permanent Resident
    Mentioned
    264 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga pelupa banget.. suka nyimpen uang dan perhiasan di tempat2 tersembunyi.. dan akhirnya lupa.. ingetnya waktu liat di mall perhiasan yg mirip punyaku trus keinget aku pernah punya tapi sampai sekarang aku lupa naruh dimana
    Uang juga gitu.. abis ambil di atm.. pas mau keluar dan ngga ingin bawa uang byk2 di dompet krn takut dirampok, aku umpetin.. eh malah lupa.. keinget pas liat dompet kosong dan hrs ke atm lagi.. baru inget ternyt baru kmrn aku ke atm.. tapi dicari2 lagi uangnya ngga ketemu sampai skrg.. hadeh2.. 😧

Mentioned
    423 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sanmo: itu sih karena terlalu rapi ya
    Sodaraku ada yg gitu saking rapinya smpk lupa naruh barang dimana & emang dia kebanyakan barang gitu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku jg baru masuk umur 21 tahun tapi udah pelupa bgt. Sering bengong jg hahaha padahal dulu pas sekolah aku gampang banget menghafal, teliti jg. Tapi udah pas masuk kuliah gak tau kenapa otak jadi susah banget menghafal, suka ngeblank Hidden Content ( ada solusi gak yaaa?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ak juga masuk dalan orang pelupa. Baru sebentar diingatkan sudah lupa lagi. Sering lupa nama temen2 yg udh lama gk ketemu jg. Sering lupa password atm. Lupa janjian. Jadi setiap ada hal yang penting harus dicatat di note hp. Apa ada treatment untuk mengatasinya ya?

Page 3 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast