Treatment Vitamin C for External Applications (Topical Applications) - Page 37
Page 37 of 40 FirstFirst ... 27 35 36 37 38 39 ... LastLast
Results 541 to 555 of 589
    Immigrant weii_chan's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Vitamin C for External Applications (Topical Applications)

@Hidden Content setauku kalo vit c sih boleh mak buat kehamilan, aku juga lagi hamil dan lagi rutin pake serum vit c tp yg dari sensatia botanical, cuma ya itu udah pake beberapa bulan efeknya belum keliatan samsek. Setauku yg ga boleh tu vit a/retinol dan turunannya itu Hidden Content HTH
    Eh btw km pake novexpert ga cocok mak? Serius malah kusem? Duh, padahal lagi pengen bgt beli aku.. Hehehehe.. Udah pake brp lama si novexpert?

Newcomer
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyah retinol gak boleh sm bha,tp aha gpp sih baca2 disebelah. Dirimu pake acid gak selama kehamilan?
    Iyah,mungkin konsentrat nya terlalu tinggi si novexpert,mmg katanya vit c agak tricky byk yg gak cocok. Pas pake itu gak notice ada perubahan apa2 untung beli sample,kebuang deh. HA nya juga gak cocok di aku,gada ngelembabin2 nya,dipake sm suami malah,mmg dasar kulit nya rewel 😂

Sent from my SM-C900F using Tapatalk

Immigrant weii_chan's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku acid pake aha dari SR GG sama cosrx yg aha liquid itu kalo malem, soalnya jerawatan parah dan bekasnya ampun deh. Pake toner acid juga di regime pm, hahahah Hidden Content kalo am aku pake serum vit c. Nyobain si sensatia ini awalnya agak2 ga yakin soalnya serumnya warna kuning2 mencurigakan gt, tp banyak bgt yg review bagus. Tp emang efeknya belum keliatan, atau entah aku yg ga notice. Duh pdhl aku lg ngincer bgt itu vit c novexpert sama hyaluronique nya, banyak yg bilang dipake combo hasilnya okeh Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Coba aja mak @Hidden Content tiap org beda2 kok hasilnya. Akhh SR GG mmg ciamikkk,kalah di harga aja 😆 sama nih lagi jerawatan dan bekas nya oh noooo.. sebenarnya bingung sih antara vit c sm niacinamide buat pih/pie ini,efek mana ya?

Sent from my SM-C900F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo kakak2 ada yg pernah pake the ordinary alpha arbutin dikombinasiin pake Magnesium Ascorbyl Phosphate?

Baca2 sih vitamin C bisa bagus bgt klo dikombinasiin breng arbutin.

Mohon pencerahannya

Banned Citizen
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Beli melano cc dimana sih?kasih tau donk yang ready dimana?

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Choco_matcha Hidden Content
    Ikutan nimbrung ya... Aku pake melano cc udah sekitar 2 minggu yang kerasa sih wajah jadi enakan banget... Kalo ada jerawat cepet kempes ato ilang.. Jerawat yg gede dan sakit juga jadi ga sakit dan berangsur kempes. Tapi untuk noda noda di wajah belum keliatan ya.. Aku pake melano cc serum plus tonernya dan bener2 syukaaa
    Beli melano cc&tonernya dimana?berapa harganya? Tonernya lengket ga?

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Di Valent brp tuh PO C-firma? Aku skr lagi cobain yang trial Paula's Choice punya. Sebelumnya aku sempet nyobain yang The Ordinary, breakout paraaah. Pake yang PC ini skr nyembuhin banget jerawat aku. Personally kalo dipakenya sih ga kerasa banyak beda sm yang DE. Dari segi bau, tekstur, dll. Tapi kalo diliat dr ingredient listnya sih lebih sehat yang DE.

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ikut bantu jawab tentang pemakaian vit c dan AHA/BHA yaaa. Jadi dari yang aku baca-baca sih, belum ada penelitian tentang vit C dan AHA/BHA bisa jadi berbahaya kalau dipake bareng. Cuma... yang ditakutkan efek dari kedua produk tersebut jadi kurang efektif atau ditakutkan saling meng-cancel efek kedua produk tersebut. Sayang dong dipake tapi efeknya ga maksimal. Karena vit c dan AHA/BHA itu sama sama pH dependence alias bisa bekerja dalam kondisi pH tertentu. Nah, pH ideal buat vit C itu berbeda dengan pH ideal AHA/BHA. Urutan pH ideal dari yang terendah adalah vit C < BHA < AHA. Nah, waktu nunggu itu maksudnya biar ada jeda si produk yang dipake paling awal buat nyerep dan nunggu kulit kita menyeimbangkan diri dengan pH seimbangnya dia. Karena pH ideal vit C itu ada di 3.5 dan pH kulit kita sekitar 5.5, jadi ada pendapat apabila mau dipakai dalam 1 waktu, sebaiknya penggunaan acid yg disebutkan tadi, sesuai urutan dari yang terendah dan berjeda 20 menit, karena konon katanya rata-rata waktu kulit menyesuaikan pH sampai ke pH normalnya itu 20 menit. Tapi ada juga yang berpendapat kalau waktu yang dibutuhkan kulit buat menyeimbangkan pHnya itu bener-bener unik dari satu individu ke individu yang lain. Bisa 5 menit sampai 6 jam. Jadi kalau aku pribadi sih, mending dipake di 2 waktu yang berbeda. Semoga membantu Hidden Content

Permanent Resident cen's Avatar
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    wah keren dirimuuuuuu penjelasannya mantepppp
    jd pake product aha bha n vit c apa aja?
    *Cen*

Banned Citizen
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by wekaf Hidden Content
    Mau review melano cc. Udah sebulan pakai. hasilnya bajuuus.
    Jenis muka kering banget, tapi sensitif. Kalo ada luka atau jerawat, bekasnya hitam dan lama hilang. Pakai ini, itu semua perlahan memudar, trus muka kenyal, halus. Kalo efek jerawat yang cepet sembuh, aku gak tau karena jarang jerawatan.
    Dibanding sama C20 sih, ini lebih stabil ya, jadi nggak perlu repot simpen kulkas dan takut oxidized. Harganya juga murah, kalo dihitung dari awetnya. Ah cinta pokoknya.

Oh iya menjawab pertanyaan mbak Hidden Content , aku malam pakai treti yang retin-a 0.025%, malamnya pakai melano cc. Dan sampai sekarang baik baik aja, karena melano vit c-nya gak begitu besar (tapi sangat efektif, at least for me), jadi gak perlu takut jadi kering seperti kalo pakai C20. Mungkin bisa ditambah moisturizer yang cukup moist aja kali ya. tapi ya gitu melano cc untuk sekarang masih PO. HTH Hidden Content
    Kamu pake retin a & melano nya selang seling ato ditimpuk gitu?

Permanent Resident
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg udah pernah nyobain mad hippie vitamin c serum? katanya sih ini menggunakan Sodium Ascorbyl Phosphate, yg lbh stabil dibandingkan L-Ascorbic Acid

trus klo biasanya pake hydrating toner, brarti urutannya ttp hydrating toner baru pake vit c serum, ato sebaliknya ya?

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Seperti penjelasan kaya19, kalo LAA itu pH dependence sedangkan SAP itu gak. Jadi kalo pake LAA itu sebelum acid exfoliant (BHA / AHA), sedangkan kalo SAP bisa digunakan SETELAH hydrating toner / sebagai serum.

@Hidden Content
    Gw mau klarifikasi dikit sih, kalo vitamin C terus lanjut exfoliant seperti AHA / BHA memang pH dependence, tapi bukan cancel each other. Melainkan supaya gak iritasi. Yang cancel each other itu vitamin c dengan niacinamide, tapi itu juga belum ada literatur yang menjelaskan lebih rinci

Banned Citizen
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : klo misalnya make bha dulu trus LAA efeknya apa ya?soalnya klo make bha kan diusap pake kapas.Nah tar vit.c nya jadi keusap dong pas ngusapin bha nya.

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Eksperimen aja sih kalo penasaran gitu hehe. Apa ada bedanya kalo di balik balik gitu Hidden Content

Citizen Dfleurs's Avatar
    Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Sorry baru bales say, aku PO disitu 1.1 juta. Vit c nya PC oke yah? Tapi itu ga masuk ke EU yah, belon di approved di EU. Iyaa ordinary nya punya kayanya kurang oke sih. DE Nya punya bagus cuman suka bikin muka jadi kuning kalo uda sore2 gitu
    IG : VIVANITY, Ready Stock KYPRIS, May Lindstorm, LEAHLANI, BRAVURA LONDON, and many more

Page 37 of 40 FirstFirst ... 27 35 36 37 38 39 ... LastLast