Power Pumping - Page 7

Thread: Power Pumping

Page 7 of 8 FirstFirst ... 5 6 7 8 LastLast
Results 91 to 105 of 114
    Permanent Resident pukapuka's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Power Pumping

@Hidden Content

Iya sama gue jg pake doublepump mak utk pp.. tp ga pernah 100 haha.. mngkn suatu saat nanti haha.. Kmrn mau pp ga sempet krn si baby bgn.. mdh2an hr ini ad wkt.. gue biasa pp di jam 12aan gt.. kalo pagi subuh ga sanggup bgnnya

Dirimu pas subuh nyusuinnya gaya apa mak? Kl gue yg tdr gt jadi gue nya tdr dia jg tdr lagi haha.. nanti ud terang baru stlh jemuran gue jejel pake sns..

Mau coba makkk.. kl dirimu rekomen boleh lah nanti gue beliii.. Dirimu ksh sns lgs kasih ya dr pertamaa dia nenen? Atau nunggu ud nenen biasa trus ga cukup baru kasih?

Permanent Resident mya_lia's Avatar
    Mentioned
    400 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada ga yang baby uda diatas 1 thn tapi power pumping?
    FS : Brightstarts Rocker -- 450k (PM)

Permanent Resident MayaDaya's Avatar
    Mentioned
    609 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku jg blm PP lg nih mak, ngantuuuukk bgt semalem. Kalo aku nyusuin baru bisa gaya duduk mak hiks, klo gaya tidur bayiku pasti susah latch on-nya
    Klo aku skrg nunggu tanda2 ga cukup mak, skrg lumayan bayiku agak lamaan nennya. Pengeeeen bgt bs cpt lepas dr sns, bs nen lgsg tanpa bayi ngamuk plus hasil pumping betlimpah kaya bunda2 instagram heuheuheu

Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Ak jg blm PP lg mak.. kburu tepar atau kburu baby bangun.. Cobain mak smbil tdran smping gt.. gue dolo jg ga bs.. ngebantu bgt utk kita istrht.. hahaha sepet ya mata mak liat freezer smpe penuh gt hihi..

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    "Peristaltiknya pigeon mak yg wide neck. Aku pakenya nipple newborn ukuran SS terus walaupun harusnya udah naik kelas ke nipple ukuran S buat bayi umur 1bln. Temenku bayinya ga bingung puting pake strategi ini"

iya bener bgt ini. Kebetulan bgt aku jg pake pigeon wideneck yg peristaltic plus dan baby ku tetep kukasi ukuran nipple SS walo hrsnya ukuran dia S, dan ternyata sampe skg gk bingput mak,, mudah2an seterusnya ,, hihi .sory oot.

BTW mak2, power pumping pake media baby bisa gak ya?
    Aku pake double BP kan ,nah td sore pas PP tiba2 babyku bangun, Langsung BP yg kiri aku stop ganti nenenin ke baby tapi yg kanan tetep PP,nah pas udah waktunya stop kebetulan baby jg udah kenyang,jd stop brg.
    Trs istirahat 10 menit kan, kebetulan bgt dia nangis lg,, lanjut lagi deh di PD kiri nenen dan yg kanan tetep jalan PP pake breastpump.
    Kira2 gmn tu mak2? bisa berhasil gk ya PPnya?

Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

PP pake bayi bisa mak.. gue prnh baca di ig nya @ asiku.banyak coba deh mak mlipir kesana.. kekna pake bayi lbh tokcer deh ya.. tp jd ga tau ke pompa brp ml..

Weekend ini mau coba cari si pigeon ini.. mdh2an baby gue gak bingput

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mak makk semuaa.. sama nih lg pp juga, minggu kmrn mens, langsung lah hasil pompa terjun bebas, pdhl baby baru umur 2m1w.. efek KB keknya 😭 udah 3 malem, dan dirutinin mompa tiap 2 jam, max 3 jam.. alhamdulillah ada peningkatan.. oya kl gw pp biasanya jam set 3an subuh..

oiya mak @Hidden Content , pp bisa kok ke baby langsung, pp itu kan pada prinsipnya meniru kondisi saat baby sedang growth spurt dmn dia nenn...terus g berenti2..

semangat pejuang asi!

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg pake PP untuk bayinya diatas 6 bulan?? ngaruh banget gak?

Immigrant
    Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content .. Aku mak PP waktu bayi di atas 6 bln. Waktu itu sekitar 6 ke 7 deh, sama skrg 9 bulan. Ngaruh mak kalo di aku, walau males emang harus dipaksa ya mompa jgn kelewat jam. Apalagi utk mak2 yg kerja.. Semangaatttt

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak mak disini mau nanya dong, kalo kita pp itu kan harus rutin terus-terusan ya, nah itu breastpump nya dicuci lagi trus dilap lagi tiap selesai pake?
    maap ya pertanyaan agak bodoh, hehe, bayi gw baru 1,5m dan gw working mom, jadi udah niat nyetok tapi dari kemarin setiap pumping naik turun dapetnya cuma kisaran 40-70ml, pengen nyobain PP mumpung masih cuti. Mohon pencerahannya ya mak mak semua Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content .. Ga usah mak, kalo. Buat malem dikamar aku pake cooler bag diisi ice gel aja. Kelar pumping taro aja di cooler bag, asip pindahin ke botol kantong. BP ditaro aja ga usah dilap atau cuci dulu. Suhu dingin mencegah perkembangan bakteri..Coba baca ig asiku.banyak.. Hth

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , PP gaya mana nih? kalo yg 20 pump - 10 rest - 10 pump - 10 rest - 10 pump ya ga usah diapa2in. Taro aja, ntar pake lagi, ga usah dipindahin jg susunya (kec udah ga cukup ya). Kan cuma 1 jam beres. ASIP fresh dari gentong bs tahan 4-6 jam di suhu ruangan kok.
    Selling preloved maternity belt and maternity band, PM please

Banned
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by littlerabbit Hidden Content
    mak mak disini mau nanya dong, kalo kita pp itu kan harus rutin terus-terusan ya, nah itu breastpump nya dicuci lagi trus dilap lagi tiap selesai pake?
    maap ya pertanyaan agak bodoh, hehe, bayi gw baru 1,5m dan gw working mom, jadi udah niat nyetok tapi dari kemarin setiap pumping naik turun dapetnya cuma kisaran 40-70ml, pengen nyobain PP mumpung masih cuti. Mohon pencerahannya ya mak mak semua Hidden Content
    kalo kerja, beli ziplock yang bisa muat masukin breastpumpnya deh... aku walaupun SAHM,tapi 6bulan pertama kemarin agak rajin pumping.. supaya gak repot cuci mencuci, habis pump aku masukin aja itu BP nya ke dlm ziplock trus aku taroh di freezer... pump nya baru dicuci malem....

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant olivivia3's Avatar
    Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo PP yang model tiap dua jam sekali misalnya jam 12-14-16-18 dst itu boleh dicoba yang disaranin @Hidden Content untuk simpen breast pump di freezer setelah beberapa kali pompa, misalnya setelah 3x pompa baru cuci, ato setelah 5x baru cuci. Setau gue, kalo ga salah nih ya mak, asal jangan lewat dari 24 jam aja. Tapi semakin cepet dicuci ya semakin baik tentunya.
    Cucinya juga ga mesti disteril terus kok, cuci biasa trs sirem air panas aja kalo agak paranoid. Setelah itu dikibas-kibas gitu juga kering biasanya Hidden Content

Kalo PP model yang 10 menit pompa, 5 menit istirahat, 10 menit pompa, 5 menit istirahat, terus begitu selama 1-2 jam ya ga usah cuci karena seperti yang @Hidden Content bilang, asip suhu ruang kan boleh bertahan max. 4-6 jam.

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah, jadi kangen pumping, kangen hamil, kangen menyusui. semoga aku segera bisa hamil lagi...aammiin

Page 7 of 8 FirstFirst ... 5 6 7 8 LastLast