Dokter Kulit - Page 99

Thread: Dokter Kulit

Page 99 of 1021 FirstFirst ... 49 89 97 98 99 100 101 109 149 199 599 ... LastLast
Results 1,471 to 1,485 of 15312
    Permanent Resident pinkywinky's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

Hidden Content Originally Posted by moody Hidden Content
    Thanks berry penjelasannya Hidden Content . Wah murah2 ya krim nya.Udah 6 bulan lepas dr wong, balik lagi ke awal nih muka gue Hidden Content
    Sblmnya maaf kalo OOT (atau enggak hehehe, krn gw tau ada thread nya di sebelah..tp ini sekalian kok)..
    Moody, emangnya dr. Wong bikin ketergantungan yah ?
    Muka gw lg jerawatan bgt huhuhuhu.. Berhubung december ini banyak acara wedding dan mau natal,jd gw baru bs perawatan muka.. Dan gw rencananya pingin ke dr. Wong.. Kyknya dia recommended sekali (baca di thread sebelah dan denger review dr temen gw langsung),cuma sepertinya mahal Hidden Content makanya gw jd mikir.. Tp krna gw udah hampir mencapai titik desperado, jd bulat sudah mau ke dr. Wong dengan biaya berapa pun..
    Ohiya, type kulit gw tuh berminyak bgt trus jerawatnya gede gitu bukan komedo2 kecil..

Anyway, dulu gw pasien dr. Titi.. Tp knp lama2 jd komersil yah ? Udah gitu dokternya galak bow, klo kita gak mau ngambil krim atau obat minumnya yg adalah antibiotik dan lumayan mahal, si dr. Titi nya bisa marahe bo..
    Gw jd mikir klo mau kesana lagi..

Citizen berrynice's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pinky winky, gw dulu jg pernah jadi pasien dokter titi.... selain galak dia juga sombong tuh. Kan problem gw jerawat yah, (padahal wkt kesana jerawat gw gak banyak gitu), dia bilang "Pasti sembuh, asal kamu rajin". Gw amat sangat rajin dan semua obat krim plus obat minum gw ambil semua dan facial jg gw lakukan. Hasilnya? Muka gw tambah jerawatan (yg tadinya ga banyak, malah jd banyak), bengep pulak gara2 tiap minggu wajib facial. Gw tau sih banyak banget yang cocok sama dokter titi, tapi di gw enggak cocok Hidden Content

Gw males aja gitu... dengan sombongnya dia bilang "Pasti sembuh"... Duh, dokter freddy yg sama2 terkenal aja malah bilang "saya nggak bisa nyembuhin jerawat".

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Red face Re: Dokter Kulit

Hidden Content Originally Posted by berrynice Hidden Content
    pinky winky,

Gw males aja gitu... dengan sombongnya dia bilang "Pasti sembuh"... Duh, dokter freddy yg sama2 terkenal aja malah bilang "saya nggak bisa nyembuhin jerawat".
    kalo gitu dr.freddy bilangnya yg nyembuhin siapa berry...?? jadi penasaran nih..

Citizen acrut's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo dokter kulit buat anak gitu yang bagus dimana ya?yang friendly biar anak gue nggak takut...anak gue kalo digigit nyamuk selalu berbekas trus jadi kayak korengan gitu..kasian banget de...
    liat jualanku di market plaza yah....dijamin murahhhhhhh....semua bisa dinego

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oci, kalo kata dokter gw, acne is not curable but controllable. mungkin maksudnya dr freddy sama kali ya.

Immigrant nizel's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hiahahahah...

gw juga make obat n facial dari dt.titi,,klo gw sih cocok ajah..
    soalnya kmren2 gw suka ga rajin jadi suka muncul lagi jrawatnya..
    emang tuh dr.titi galak klo ngomong..suka marah klo kita ga telaten. Tpi selama ini gw jarang ktemu titi,,adanya gw sering ama dokter lainnya.Jadwal dia praktek bntrok ama gw, jadi ga ktemu..tpi males juga sih ktemu,takut diomelin..wakakakaka

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Red face Re: Dokter Kulit

Hidden Content Originally Posted by dawn Hidden Content
    oci, kalo kata dokter gw, acne is not curable but controllable. mungkin maksudnya dr freddy sama kali ya.
    oo gitu ya..setuju ..setuju....jadi perawatan harus terus meneruskan?!..bukan berarti ketergantungan....kalo ga berobat or perawatan jerawat bisa kambuh lagi ....karena tudak terkontrol...

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oci, yup, proper care is necessary. gw jg gak gitu percaya dengan yg namanya "ketergantungan".

Permanent Resident pinkywinky's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Berrynice..
    Embeeerr.. Dr. Titi menurut gw sih suka ke PDan ngomongnya hehehe..
    Tp terus terang, gw dulu pernah jerawatan banget waktu kuliah gitu.. Trus berobatlah gw ke dr. Titi dan muka gw jadi bersiiihh bangeeet.. Dgn catatan gw bener2 telaten pake krim2nya dan rajin berkunjung ke dr. Titi seminggu sekali utk wajib difacial..
    Trus perlahan2 gw tinggalin krim2nya, walhasil muncul lagi lah itu jerawat dan muka gw rasanya jd kebal sama krim2nya dia.. Mungkin krn gak gw imbangin utk berkunjung ke dr. Titi utk difacial yg dimana itu yg plg gw hindarin..
    Pasti dia bakal cerewetin gw alias marah2 knp muka gw begini huhuhu..
    Apalagi nih klo kita blg kalo kita pernah berobat ke dokter lain atau pake krim jerawat lain.. Wuuiihh, itu sasaran empuk bgt tuh bagi dia utk bombardir kita hahahaha.. Temen gw waktu itu ngaku sempat ke erha, eh ama dia malah diceng in gitu.. "Tuh kan akhirnya sama saya lagi, kan udah dibilangin" huihihihihi.. KePDan berat kan ?
    Anyway, walaupun krim2 dr. Titi udah lepas tapi gw tetep pake cleanser nya.. Kyknya kali gue bersihin pake itu rasanya muka jadi seger dan bersih hehehe..

Nizel.. Hehehe, kalo gw dulu utk menghindari ketemu dr. Titi selalu berkunjung hari selasa (yg di benhilya).. Soalnya dia tiap selasa kan gak praktek di benhil..
    Abisnya tiap ketemu dia, selain suka galak dia juga kucuk2 kasih gw krim ini lah, serum inilah, obat minum inilah.. Pokoknya ada aja yg bikin gw bangkrut hahaha

Makanya nih.. January besok renacanya mau berkunjung ke dr. Wong.. Denger2 dan baca2 sih ok banget sepertinya .. Huhuhu.. Mudah2an deh ya .. Capek nih ngeliat kaca, ada aja jerawat lg nangkring .. Menyebalkan banget Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

berry iya siy,balik lagi kesemula kalo ga perawatan.. gw berharap setidaknya siy jerawat2 ini gak nongol lagi Hidden Content

pinkywinky gue juga jerawat gede..perkembangan setelah ke dr wong..jerawat ilang, beruntusan kecil2 dkt dagu ilang...muka agak putihan..kalo bekas jerewi sih belum yah. tambang minyak bener muka gue ini.
    nah sesudah absen 6 bulan jerawat muncul lagi..dulu ke dr wong krn deket dr kantor...pasiennya rame & kinclong2 pula..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

okta sayang, maap gue baru buka tret indang lagi.. tadi siang eke udah duluan kesana.. kalo gue tau mah kita barengan yak...Hidden Content

temans, eik td udah ke dr simon, yang prakteknya di siloam center plangi.. enak, ngga ngantri..Hidden Content .. dokternya ramah banget... gue dikasih cleansing foam, sunscreen dan krim malam doang... oia, sama obat minum roaccutane... harga obat2nya 60an.. yang mahal roaccutane, 30 jibi 250 rebu..Hidden Content .. tapi gpp deh kalo bikin kulit kinclong...Hidden Content

semoga ada hasilnya yak...Hidden Content

caiyoooo....Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pheebs kok sampe dikasi roaccutane, apa emang pheebs spesifik minta itu? pheebs bilangnya ada problem apa sm dia, apa dia yg langsung bilang problem kita apa? gw pernah minta obat ini tp ga dikasi sm dokter kulit, pdhal perasaan pori2 gw jelas2 besar, apalagi dibanding pheebs.., oya kalo cleansing foam emang minta ato dia bilang yg selama ini dipake salah? bakal ngelupas gak katanya?

berry dokter freddy maksudnya freddy yg graha medika ya? iya dia orangnya realistis banget, dulu gw ada prob flek gede bekas jrewi smbuh total, pdhal dia bilang ga bs ilang 100%. ternyata ilang, gw jadi seneng d Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lovy, gue bilang ke dokternya, (dan dia bisa liat juga sih) kalo sekarang muka gue lagi bruntusan, jerawat kecil2 gitu, flek kecil2 akibat ,pori2 besar dan komedo segambreng Hidden Content ...

gue ngga minta dikasih roaccutane itu, cuman kata dia itu bagus buat ngontrol minyak berlebih yang adalah penyebab problem di muka gue..gue sih nurut ajaHidden Content .. facial foam juga gitu, nurut ajah...enak banget lho, lembuuut...

kalo soal ngelupas, kata dia iya.. tapi ngga akan terlalu banyak ngelupasnya, karna gue dulu udah pernah perawatan dokter, jadi sel kulit mati juga ngga terlalu banyak
    Last edited by pheebs; Dec 11, 2008 at 09:11 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waduh.., itu selalu emang prob yg gw bilang ke dokter juga. susah d kok gak ada yg mau kasi. brarti mungkin mesti coba ke dia ya n mengadukan hal problemku hehe.., dia bilang bakal ngelupas berarti ya? terus boleh make up gak sehari2, n disarankan pake cleansing milk apa sblm pake facial foam nya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lovy, coba aja say.. tapi kalo emang dia liat muka loe ngga perlu si roaccutane ini, ngga bakalan dikasih juga toh?

gue ngga disuruh pake cleansing milk apa2 kog... cuman si cleansing foam doang pas mandi.. simple kan? Hidden Content

kata dr. simon, make up boleh, tapi ngga boleh yang berat2 spt foundie..hanya bedak tabur aja... blush on juga boleh.. tadi sekalian aja gue keluarin blush gue biar dia baca ingredientsnya and decide boleh ato ngga.. ternyata boleh dipakeHidden Content , sayang soale masih baru..Hidden Content

jadi start from tomorrow, buat pagi gue bakalan pake hanya sunscreen, loose powder dan blush.. enough lah...

Page 99 of 1021 FirstFirst ... 49 89 97 98 99 100 101 109 149 199 599 ... LastLast