Dokter Kulit - Page 980

Thread: Dokter Kulit

Page 980 of 1021 FirstFirst ... 480 880 930 970 978 979 980 981 982 990 ... LastLast
Results 14,686 to 14,700 of 15312
    Resident rimaseptiani's Avatar
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

@Hidden Content ke erha sama dokter sapa kalau boleh tau ? Setelah ke erha gimana ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah kalo aku cuma pake klinik jasper skincare aja, so far murah, cocok dan dekat rumah hehehe,hanya antrinya aja sih yang menyebalkan
    untuk segala macem itu 250an, dokter ada yg bayar 35, kalo aku sih pilih yg gratis hehehe itu udh day cream, night. Toner, pembersih, sama pilnya juga, seminggu pertama jerawat langsung bersih hehe, ada yg bilang sih cocok2an.
    kalo dari aku bagus wajah cerah dan minimal kusam2 menghilang, pas untuk kantong yg standart2 hehehe

Permanent Resident
    Mentioned
    495 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah rada desperado lagi nih sama bekas jrewi merah yg ga ilang2 plus bekas coklat juga..trakhir kali ke dokter cuma tahan 4bulan aja cuz krimnya bikin kulit ngelupas+merah2 gabisa dipakein bedak kliatan bgt ngelupas2 soalnya jelek..tapi coba skincare sana sini ga ilang2 nih, emang kadang ga tlaten jg sih pakenya..hehe.. Skarang pengen ke dokter lagi ada dokter langganan kakakku aku liat krimnya ga bikin ngelupas+merah makanya pengen coba..ga bikin putih jg sih kcuali kita minta yg ada pemutihnya..tapi masih takut ketergantungan nih kalo nanti lepas..huhuuu bingung deh Hidden Content (

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sist mau tnya dong laser resurfacing co2 ablasi di jakrta skin care brpa ya biayannya untuk bagian ujung hidung tebal. Jd aku kna phymatous rosacea. Tp ga separah foto" yg ada di google. Di aku hnya menjadi bulat gitj ujung hidungnya pdhl tadinya tdk tebal dan bulat ky gni serta mudah merah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sis.. Dr adi gunadi adanya hr apa yg di rs pmi? Terus wktu km ke sana kira2 abis dana berapa? Maklum mahasiswa hehe.. Muka ku lg bermasalah sis help Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau untuk rhinophyma sebetulnya treatmenet terbaiknya bukan co2 laser, tp erbium laser. Karena laser erbium lbh cepat diabsorpsi oleh kelenjar minyak dibandingkan co2. dan proses penyembuhan lebih cepat.

@Hidden Content kalau bekas jerawat yang memerah hanya bisa diobati dengan mempercepat regenerasi kulit. ini juga butuh waktu 3 sampai 4 bulan an. Ini terjadi karena jerawat dibiarkan meradang dalam waktu lama, sehingga jaringan kulit dan pembuluh darah disekitar jeerawat menjadi rusak. Ada treatment laser juga yg bisa mempercepat seperti long pulse nd yag laser

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Allow aku newbie.. salam kenal all.. lagi cari2 spkk yg ok! Uda berbagai klinik soba tapi "kurang" puas..

Immigrant loveinna's Avatar
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear All, minta alamat praktek dokter Tjutju Triespernomo dong?

Immigrant loveinna's Avatar
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Mau tanya alamat dokter kulit cucu dimana ya? aku nemu di thread dokter kulit katanya adiknya di dokter cucu jg, minta infonya ya.. thanks

Citizen
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ga tau gw alamat dr Cucu. Cuma tau apotek tempat jual obat jerawatnya doang.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by flashrainbow Hidden Content
    Pas selese semuanya dan mau bayar gw udah takut tindakan tsb muahaaal bgt (gw gatau harga subsisi). Ternyata gw bayar ga sampe 3jt udah termasuk sinar. Kayaknya dimurahin. Terharu masih ada dokter sebaik gitu. Abis itu tiap minggu gw spend 600an buat sinar. Sebulan kemudia gw subsisi kedua. Hasilnya makin keliatan tp ga sedrastis yg pertama. Mungkin jaringan parut gw udh tinggal dikit yg bisa disayat.

Sehari abis subsisi, dr. Arthur anaknya Samuel Simon bales email gw. Fyi, email gw panjang lebar ceritain dr awal dan minta solusi gw musti gmn. Apa balesannya? Ga nanya kondisi gw skrg, bahkan ga minta maaf on behalf of bapaknya. Cuma blg "sorry baru bales. Ok, kmu free 1x treatment eMatrix". WTH?!
    Gw sampe mau sue dia krn ini pure kesalahan dokter. Legal officer kantor gw udah mau bantuin buat urus masalah ini sambil kumpulin bukti2, tp nyokap gw blg gausah krn bakal ribet mending didoain aja semoga tu dokter ga kayak gtu lagi dan gada korban yg kayak gue. Errr -_-*
    Gimanapun juga, gw akan tetep kirim surat ke RS Siloam & media terutama masalah bayar tindakan lgsg ke dokter instead of RS.*

All in all, gw gada niat jelek2in dr. Samuel Simon. Gw cuma share pengalaman gw biar org lebih hati2 dan dia lebih peduli sama kode etik kedokteran. [B]I HOPE he reads this[/]*

Kadang dokter suka ngasal dan yang gw ceritain ini kenyataan. Orgtua gw jg dokter jd gw gamungkin jelek2in seorg dokter tanpa alasan kuat. Sebagai pasien kita gak neko2, gaminta dibalikin duit or whatsoever, at least perhatian, solusi dan itikad baik dari dokter aja udah cukup.
    Kebayang berapa kerugian materiil & imateriil saya? Vitamin2 minum aja udah abis jutaan biar bagus recoverynya, subsisi, sinar seminggu sekali, blom lagi resiko kecelakaan dan depresi berat. In total klo materiil gw udah abis 10an juta kayanya gara2 ini. Kalo imateriil udah ga keitung lg deh..

Btw, walopun gw ga cocok* dan alergi berattt sampe breakout sama krim muka dr. Djuanda but i'm (still) GRATEFUL that i met him Hidden Content

Well... thats my story. Maaf bgt kalo kepanjangan. Mods, gw gatau mau nulis ini di thread mana krn ini hubungannya sama dokter kulit dan acne scars juga. Kalo salah tolong dipindahin ya Hidden Content

Moral of the story: gatau moralnya apa Hidden Content Hati2 aja kalo TCA CROSS terutama di dokter itu. Hati2 pilih dokter dan jangan mau bayar ke dokter langsung kalau dokternya praktek di RS krn kalo ada apa2 susah ngetrace-nya.*Sakit hati bener bayar jutaan buat jd lebih baik tp twrnyata malah gazillion times worse. Untung bgt deh ketemu dr.djuanda.

They say "no regrets in life", tapi buat gw TCA CROSS sama dr. Samuel Simon jadi 1 penyesalan terbesar dalam idup gw so far.*

Gw upload fotonya ya buat kasih liat seberapa parah scar di idung gw krn tindakannya samuel simon. Klo diliat bener2 scarnya kayak 2 layer jd ada cekungan di dlm cekungan. Ini foto diambil sama dr. Djuanda sebelum subsisi pertama dimulai, gw cari foto before & after yg jelas agak susah krn dicrop jd pecah. Nanti klo udah ketemu foto2 lainnya gw post lg deh. Yg foto scars di pipi serem bgt gw blom siap mental post di forum hehe klo ada yg mau liat PM aja ya.

Sekali lg, maap kalo kepanjangan dan semoga ngebantu siapapun yg lg cari info ttg tca cross di dr. Samuel Simon alias dokmon Hidden Content
    astaga serem ya kak, kirain dokmon itu tokcer tapi ternyata........

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu (2012) aku jerawatnya parah banget, kulit juga nglupas dan kasar. Aku ke dr. Fanny di Klinik Nirmala. Awal-awal dapet obat antibiotik minum, obat jerawat, krim malam dan sunblock plus chempeel trus jerawatku yang gede2 kayak bisul disuntik.
    Setelah itu kulitku terasa kering kayak ketarik gitu, tapi jerawat gede2 kempes dan jerawat kecil juga kering. 2 minggu kemudian aku ke sana lagi dan disuruh untuk microdermabrasion.
    Mulai deh kerasa alusny kulitku. Jerawat2ku udah erkurang banget.
    Aku rutin lanjutin ke dr Fanny sampe mukaku bersih. Bener2 untuk pertama kalinya mukaku bebas jerawat. Hidden Content Habis itu aku cuma beli krim malam dan sunblock aja.
    Terus mulai 2013 aku mulai jarang pake krim2nya beliau, aku pake aja produk-produk bebas di pasaran dan mukaku tetep OK, ga ketergantungan. Hidden Content
    Tapi di sekarang mulai lagi ni jerawat parah gara2 hamdun. Hiks..hiks...mau perawatan lagi tapi ragu-ragu.

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yang lagi cari review dr erna jakarta timur, visit blog ku ini ya aku bikin reviewnya Hidden Content

Immigrant marliasari's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sarasisi=sis aku juga pernahpake krim di dr erna, kayanya sabunnya itu sabun RDLpepaya tapi dicairin udh gitu tonernya kaya toner abal" mirip bgt baunya n warnanya kaya toner yg sepaket sama krim abal"

Immigrant VanyaHijjati's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhir maret kmrn tiba2 semuka beruntusan gatel gitu
    Kyknya sih gara2 iseng coba bb cream garn**r ya
    Trs coba ke klinik vidiz baniar yg di antapani kata dokternya sih reaksi krim nya dia aja (kbetulan gw jg ada krim vidiz cm udh jrg2 pake) abis itu disuruh dermabrasi
    Pas dermabrasi itu panas trs periiih bgt
    Eh malemnya lgsg gatel parah makin byk beruntusan gitu

Googling sana sini akhirnya coba ke dr Indrarini di jalan banteng
    Udah deh niatnya cm pgn ngobatin aja serem soalnya
    Tgl 31 kesana dikasih krim 1 macem dipake sbg pelembab sm di oxy gitu trs tebus obat diapotek ada 2 mcm obat minum
    Rinciannya biaya dokter 150, oxy 150 sm krim 110
    Trs tebus obat di apotek 140an disuruh balik lg tgl 7 yg mana td siang hehe

Alhamdulillah pas hari kedua pake krim sm minum obat udh reda gatelnya
    Skrg udh balik lg kulit kyk sblmnya

Nah td pas kunjungan kedua kata dr indrarini muka aku sensitif jd jgn dimacem2in pluuus ini kulit di muka udh tipis hiks
    Disuruh angkat komedo aja sm dikasih vitamin diminum 1x sehari
    Nanti disuruh balik lg tgl 25

Page 980 of 1021 FirstFirst ... 480 880 930 970 978 979 980 981 982 990 ... LastLast