Dokter Kulit - Page 966

Thread: Dokter Kulit

Page 966 of 1021 FirstFirst ... 466 866 916 956 964 965 966 967 968 976 1016 ... LastLast
Results 14,476 to 14,490 of 15312

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dysady : waktu aku under arm di beauty couture pun therapis nya nyaranin berobat k dr.kun katanya bnyk yg berhasil.. Dr kun ini famous ya.. Kira2 brp say k dr.kun?

Tangan ini gatel banget mau nya pencetin jerwt nya T-T ..

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

@Hidden Content aku ngikutin post km dari awal pake kun yang purging parah. sekarang udah better yaa mak? bekasnya bisa ilang ga?
    dulu aku di kun ga kuat akhirnya stop dan bekasnya susah ilangnya Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lindalee19 : waktu itu sekitar 700rb-an ongkos dokter+obat2nya, tapi abis itu cuma tinggal nebus obat aja kalo abis, kontrolnya lagi 2-3 bulan sesudahnya. nggak tau deh sekarang berapa, udah setahun lalu soalnya dan aku cuma 2x kontrol aja, pas datang sama 2 bulan kemudian. cuma ya gitu, purgingnya mayan bikin stress hehe..

rizkafebry : iyaa udah beres say, udah ga jerawatan lagi, malah udah ga pake lagi obat+krimnya lagi. sekarang udah pake produk bebas yang ringan2 aja setelah selesai berobat 8-9 bulan. bekas2nya lama2 menipis kok, tapi ya emang lama bener menipisnya. emang harus sabar melewati masa purgingnya, kalo berhenti sebelum 8-9bulan ya musti ngulang dari awal lagi..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dysady many thanks info nya, gini say, aku kan ada rencana married cuma kan accutanenya itu gak boleh ya kalo ada rencana hamil, heheehe. Nah itu pertimbangan aku mau kesana , boleh gk si kalo kesana gak ambil accutanenya, tapi yg katanya accutanenya itu yah yg bikin bagus? Duh kumaha yaa?

Immigrant sasharoyyan's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : udh lama bngt say jd yg aku inget aja y hehe..siang: aku dikasih yg tubenya warna emas (lupa namanya apa), sbk tube warna cream+sabunnya warna ijo,malem: mlm 1 (tubenya warna ijo muda)+cairan oles gt. Mungkin krna ada kandungan treti nya yg bisa buat purging aku mungkin kurang cocok&g tahan sm purgingnya. aku g tau say aku jd mlh pgn cari tau Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dysady omg lama banget purging nya, penyebab purging itu apa ya say??

Rizka knp bekas nya ga bisa ilang? Dr kun ada smacem facial dan peeling gt ga ya?

Ini ak skrg lg stress ga mau keluar rumah 😭... Tiap saat bercermin 😭 gak banget deh ini kulit wajah.. Ya ampuun 😭 ga pernah kayak gini

Citizen flashrainbow's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semuanya, mau cerita ttg dr. Samuel Simon yg ngelakuin tindakan TCA CROSS. Mungkin beberapa ada yg udah baca sekilas cerita gw di thread "Vitamin Minum untuk Kulit" yaa dan gw janji bakal ceritain detailnya (bismillah ni ceritanya siapin mental dulu biar ga mewek lagi). Cerita gw ini bakal panjang banget ya karena gw cerita bener2 dari awal.

Here we go.

Pertama denger ttg samuel simon & tca cross kayaknya 5tahun lalu dari review anak FD. Muka gw tipe yg berjerawat, oily, sensitive dan gw emang ada kayak sedikit kelainan darah.*
    Tahun 2011 gw general check up di MRCCC Siloam Semanggi pas liat med record, bagian kulit statusnya ABN, gw tanya maksudnya apa ternyata Abnormal. Okeh nasib, elus dada aja.. gw punya acne scar sekitar 1mm di hidung krn cystic acne dan bbrp scars kecil si pipi.

Gw udah coba banyak dokter: supijati, rani, ronny, titi, eva (both gandaria & dharmawangsa), natasha (krn deket kantor), erha (beli produknya aja tp ga balik lg krn klo minta tindakan ribet abis), herlina, samuel simon, edwin djuanda, dan skrg lg coba eddy karta. Kayanya ada lg yg lain tp udh ga inget.**

Sekitar taun 2012 atau awal 2013 gw nyoba ke Samuel Simon krn suka ngetweet trus dibales dan liat blog + reviewnya ok. Gw ke MRCCC Siloam Semanggi niatnya buat Tca CROSS, sampe sana dia blg kulit gw kusam dan super oily dan disaranin jgn tca, coba pake krimnya dia aja dulu dan dia kasih gw tes tca 1 titik (scar di idung gw ini emg parah bgt gara2 cystic acne -yg padahal ga gw pencet2) diameternya mungkin cuma sekitar 1mm, tp secara di idung depan jd ya mayan obvious kalo ga dipakein concealer tebel. Gw sukaaa bgt sama dr. Samuel Simon pada saat itu. Orgnya ramah, (keliatan) ga matre, ga main asal nyuruh tindakan ini itu. So, gw mulai pake krimnya.. 3mingguan ngelupas non stop sampe lecet (gw tau semua dokter pasti banyakan krimnya ngelupas tp ga separah itu bahkan krimnya dr. Kun combined Roaccutane aja ga sampe bikin lecet). Gw hub dia nanya kenapa begini begitu kata dia tetep terus pake dan gw ga berani krn sampe lecet takut malah infeksi makin parah. Gw stop dan gapake obat dokter samsek. Akhirnya udh gerah sama muka gw coba Eva Dharmawangsa sekitar akhir 2013. Ga cocok juga, muka gw suka gatelan dan white heads makin banyak. 2bulanan akhirnya gw stop dan memutuskan buat pake OTC product aja. Gw akhirnya cocok sama perpaduan Grapeseed Oil, Mario Badescu, OST serum. Kulit gw jauuuuh bersihan dan lebih kalem dibanding krim2 dokter muka yg gw coba selama ini.*

Krn jerawat reda, gw makin bulet niat ilangin scar. Pas itu lg booming2nya RF eMatrix yg dilakuin samuel simon. Cari review sana sini akhirnya Februari 2014 gw ke RS Sahid buat RF eMatrix. Pas itu sama anaknya, dr. Arthur dan dia blg itu alat baru eMatrix v.03. Gw kesana langsung ditindak TANPA ANASTESI. Gw termasuk kuat sakit klo perkara muka, suntik acne scar yg jarumnya dibengkokin di dalem aja gw tahan ga nangis (lupa istilahnya suntik apa). EMatrix sakitnya gila bgt, blom semenit airmata udah keluar saking sakitnya kayak dibakar sambil ditusuk2 tapi gw tahan2in. Pas bayar gw agak aneh krn kok bayarnya bukan ke RS melainkan ke mesin EDC nya si dokter. Klo gasalah buat 1x treatment itu gw bayar 2.3-2.5an gw gainget. Dikasih serum berbentuk bulet2 kecil (bentuknya kayak Ellips yg buat rambut). Besokannya muka gw muncul titik2 koreng bentuknya kotak2 kayak ketabok raket nyamuk. Gw pikir itu proses, so gw sabar aja. Hampir seminggu scabsnya udah mulai ilang. Setelah 1mggu, 2mggu, sebulan scar gw gada perubahan sama sekali. Udah hopeless and it didn't work for me.

Beberapa bulan kemudian gw liat blog dr.samuel simon lg dan kali ini kegiur sama before after tindakan Tca CROSS nya. Gw research ttg tindakan ini baik dlm maupun luar negeri kebanyakan hasilnya bagus. Gw makin yakin, apalagi gw baca2 katanya samuel simon termasuk yg paling terkenal buat Tca CROSS. Pas libur lebaran 2014 akhirnya gw memutuskan buat tindakan. Spontan bgt, begitu dpt kabar kantor gw libur 1.5minggu gw pikir cukup utk downtime tca CROSS. Gw telf ke MRCCC Siloam Semanggi, ngomong sama suster, disambungin ke dr. Simon, dia suruh gw dtg siang itu jg buat diliat.

Pas konsul dia blg mending di eMatrix aja. Gw blg kalo gw kan pernah eMatrix tp gada hasil samsek. I know, gausah mimpi scar naik dgn sekali eMatrix lah im not that stupid anyway. Tp gw jg gak bodoh2 amat. 1 tindakan yg harganya 2.5jt ya masa iya gada improvement sedikitpun? Means eMatrix is simply not a good treatment for me. So akhirnya dilakuin TCA CROSS. Dia blg muka gw tar akan ada kyk koreng di area yg ditotol tca cross nya, koreng akan lepas san kliatan 'raw' setelah semingguan dan akan normal lg less than a month after tca cross.

Gw disuruh tiduran dan dia tuang cairan tca ke mangkok kecil, dia ambil toothpick (entah drmana diambilnya tp itu toothpick jg ga kebungkus apapun), muka gw cuma diusap dikit pake kapas yg dikasih alkohol, abis itu dia totol2 cairan TCA nya (klo gasalah liat kadarnya 99 atau 100%). Gw kaget karena muka gw GAK DIBERSIHIN. Gw pake sunblock tebel plus make up. Nenek2 yg matanya -10 jg bisa liat dr deket klo gw pake make up. Feeling gw udh gaenak perkara itu tp krn dokternya kliatan buru2 jd gw diem aja. Pertama area pipi dan gw berasa kok area pipi yg gada scarnya jg ikutan ditotol TCA. Lagi2 gw masih diem. Pas di idung, itu panasnya kayak dibakar, gw sampe agak ngerintih gtu blg perih bgt. Masih jg sama dia ditotol bahkan lebih dalem sampe gw berasa agak sakit ketusuk toothpick. Abis itu muka gw TIDAK dinetralin. Lgsg disuruh duduk lagi trus dia blg bayarnya CASH LANGSUNG KE DIA bukan di kasir. Gw kena brp jt gw gainget, trs gw blg gw gapunya cash sebanyak itu. Trus dia blg yaudah e-banking aja transfer ditungguin. Untung gw bisa sms banking, akhirnya gw tranafer pake sms banking Mandiri di depan muka dia. Gw kasih liat bukti transfer. Pas mau keluar gw balik lagi nanya : dok, saya gak dapet krim atau apa gitu? Ada pantangan? Ada yg musti saya lakuin? Dia bilang: Engga.
    Ok, gw cengok dan ke kasir untuk bayar biaya KONSUL doang krn biaya tindakan udah gw bayar pas di ruangan dia.*

Abis dari RS gw langsung ke century beli vitamin yg mempercepat penyembuhan luka. Besokannya muka gw masih merah padam di bekas titik2 tca. Hari ke 3 bekas tca cross di pipi gw mulai menggelap. Anehnya yg di hidung masih frosting. I knew it was a BAD sign. I knew that something's going sooo wrong. Seminggu lebih titik di idung gw mulai menggelap dan mulai jadi koreng. Gw seneng berharap bentar lg korengnya copot sendiri lalu scar naik. Cuma mimpi.
    Sekitar minggu kedua scar copot dgn sendirinya dan anehnya scar gw malah makin dalem dan ngelebar 5x lipat! Gw nangis kejer dan tiap malem berdoa biar besok paginya tiap bangun tidur membaik. Gw beli suplemen2 mahal buat regenerasi tp gada perubahan. Gw coba sabar nunggu tp akhirnya gw bener2 yakin ada kesalahan prosedur pas gw liat bekas scarnya udah gak raw lagi melainkan udh keliatan kayak kulit normal setelah seminggu lebih dan ada bbrp area di pipi gw yg awalnya gada scar malah ada scar gede kayak preman yg mukanya kebeset.

Gw nangis tiap hari, gada semangat idup, gapengen keluar rumah tp harus ngantor, selalu nahan nangis tiap ada org blg "ehh idung lo kenapa??". Sampe doktee muka tempat gw facial selama 7thn tiba2 nanya idung gw kenapa krn selama ini bahkan dia ga notice scar awal gw yg emg kecil. Rasanya sedih banget (gw abis putus bbrp bln sebelumnya krn mantan gw selingkuh sama temen deket gw sendiri tp sumpaah ini rasanya jauhhh lebih sedih dari itu).
    Gw sampe cuti kantor dan suatu hari gw kayak cewe sarap nelponin banyak clinic dokter muka SAMBIL NANGIS sesenggrukan. Yes. Sampe segila itu. Bahkan ada klinik yg sampe nutup telpon krn bingung kayanya dengerin gw ngoceh sambil nangis Hidden Content sekarang ngakak kalo diinget2, tp pas itu rasanya pengen mati aja.*Well, case beda2 sih dan mungkin case gw gada apa2nya dibanding case org lain, tp gw drop bgt pas itu plus pacar gw mau dtg akhir bln September while itu udh september awal.*

Gw email samuel simon gada balasan. Akhirnya gw cuma banyak berdoa dan googling2, cek realself liat foto2 org banyak yg mukanya jauh lebih parah dari gw. Gw berusaha legowo tp gabisa.

Suster JSC baik bgt dia dengerin curhat gw yg kyk org gila nangis2 di telfon (gw pasien jsc bukan, kenal jg kaga). Gw blg ke semua klinik : saya mau ketemu dokter terbaik yg bisa sembuhin scar saya. Yg terbaik! Berapapun saya bayar. Sombong? Bukan. Gw sedesprate itu sampe sempet mikir gw mau jual semua gadget gw kalo duit gw ga cukup utk benerin scars ini. Pas itu susternya blg lg ada conference dokter kulit se-Indonesia di bali, so JCS tutup. Makin kejer gw nangis sampe gabisa ngomong. Susternya sabar masih nenangin gw dan ga nutup telpon. Tau2 dia blg: ibu bisa coba ke dr. Edwin Djunda. Beliau salah 1 dokter paling senior, pendiri JSC, ahli cosmetic surgery dan punya tempat praktek sendiri di rumahnya di Menteng dan mungkin hari sabtu udh balik ke Jkt.

Ga pikir 2x, gw lgsg catet nomer & alamatnya. Gw cek ke nyokap ttg dr.djuanda ini ternyata nyokap gw kenal dan blg emg sekeluarga dokter kulit semua.*

Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ujian emg ada2 aja. Pas hari H, mobil gw mogok aki soak pas lg isi bensin dan waktu konsul tinggal 30mnt lg. Klinik udah nelfon gw ingetin jgn sampe telat, gw blg mogok, dia blg dokter cuma bs nunggu max 15mnt dr jam yg ditentukan. Gw sampe nelpon showroom, minta org dateng ke spbu tendean.Asli parno dan kebirit2 krn waktu gw tinggal 15mnt sebelum dokternya cabut. Klinik nelf lg nanya gw dimana dokter udah mau pulang. As predicted, gw nangis lg minta tungguin hahaha.. gw nyetir ngebut kyk org gila, nerobos lampu merah, dikejar polisi, nabrak trotoar dll udah gapeduli. Fast n furious lah judulnya.*Finally, i made it.

Pas masuk ruangan dokter Djuanda gw ditanya : problemnya apa non? Boro2 bisa jawab, lagi2 gw cuma nangis utk beberapa menit sampe sesengrukan ingusan gabisa ngomong Hidden Content dia mukanya udh panik sampe gw dikasih tisu, dikasih minum trus dia sampe duduk di meja biar bisa nenangin gw dr deket sambil ngomong pelan2. Akhirnya gw cerita semuanya. Dia SHOCK denger cerita gw dan pas liat scar gw. Dia blg "kasus kamu cukup parah dan scar sedalam ini udah GABISA DIBENERIN PAKE ALAT, termasuk laser" Hidden Content

Gw udh hampir pingsan dengernya.. gw diemm aja.. dia jg shock pas tau muka gw ga dibersihin sebelum Tca CROSS dan ga dikasih apapun post tindakan. Dia cek pake kacamata dokter yg kayak startrek gtu dan diameter scar gw sekitar 5MM dgn kedalaman sekitar 3MM. Kebayang gimana bentuknya scar setengah sentimeter di idung padahal awalnya cuma setitik. Nangis lg gw pas denger itu (nangis mulu yak isinya Hidden Content )
    Dia jelasin bentuk scar gw di dlm kulit kayak apa. Katanya jaringan parut gw udh gabisa diapa2in dari luar, tp mungkin bisa dicoba dr dalem. Dia sampe manggil anaknya yg dokter kulit juga buat masuk ruangan. Jaringan parut musti dipotong dari dalem alias subcision. Gw kaget pas tau itu satu2nya harapan buat scar gw krn gw ga sangka akan sampe subsisi. Dia suruh gw pikirin dulu mau apa engga disubsisi krn masuknya udah tindakan operasi dan gabisa dijamin hasilnya tp akan kelihatan sedikit perbaikan.*Gw pikir this couldn't be worse so i've got nothing to lose lah (duit sih yg pastinya loss Hidden Content ) So, gw setuju utk subsisi saat itu jg.*

Muka gw dibersihin properly mulai dr facial wash, sampe alkohol & betadine. Gw dibius lokal dihidung dan pipi trus tindakan dimulai. Sakit bgt pas dibius tp abis itu cuma berasa darah ngalir2 sama kerasa kulit didalem disayat2 sampe ada bunyinya. Dia sambil ngajak ngobrol. Gw blg aja gw perlu hasil yg signifikan krn mau ketemu pacar yg balik ke indo akhir bulan plus ketemu camer (pdhl skrg jg udh putus) hahaaha.. dia blg jaringan gw keras bgt dan kemungkinan perlu subsisi lagi. Akhirnya tindakan selesai slm 30mntan, muka gw dibersihin darah2nya lalu gw disuruh ngaca. Gw gamau krn takut liat scar gw. Dia insist dan blg klo gw harus liat sambil senyum2. Akhirnya gw beraniin ambil kaca, ngaca dan....

OMG. GOD is GOOD and dr. Djuanda is a God sent. Scar gw naik hampir 60% kayanya. Gw sampe nangis lg saking senengnya. Gw sampe pegangin tangannya bilang "makasih dok, God bless you, God bless you" (skrg mewek lg deh gw ngingetnya Hidden Content ) anaknya yg ikut di dlm ruang op jg sampe terharu liat gw nelongso gitu. Abis itu gw disinar omnilux dan selanjutnya seminggu 2x gw musti sinar buat bantu rejuv kulit. Abis itu dia kasih gw no hpnya. Dia blg kalo ada apa2 kabarin dia aja. Gw ngerasa diberkatin Tuhan bgt ketemu dr. Djuanda dan keliatannya dia bertanggung jawab samoe detik ini Hidden Content

Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pas selese semuanya dan mau bayar gw udah takut tindakan tsb muahaaal bgt (gw gatau harga subsisi). Ternyata gw bayar ga sampe 3jt udah termasuk sinar. Kayaknya dimurahin. Terharu masih ada dokter sebaik gitu. Abis itu tiap minggu gw spend 600an buat sinar. Sebulan kemudia gw subsisi kedua. Hasilnya makin keliatan tp ga sedrastis yg pertama. Mungkin jaringan parut gw udh tinggal dikit yg bisa disayat.

Sehari abis subsisi, dr. Arthur anaknya Samuel Simon bales email gw. Fyi, email gw panjang lebar ceritain dr awal dan minta solusi gw musti gmn. Apa balesannya? Ga nanya kondisi gw skrg, bahkan ga minta maaf on behalf of bapaknya. Cuma blg "sorry baru bales. Ok, kmu free 1x treatment eMatrix". WTH?!
    Gw sampe mau sue dia krn ini pure kesalahan dokter. Legal officer kantor gw udah mau bantuin buat urus masalah ini sambil kumpulin bukti2, tp nyokap gw blg gausah krn bakal ribet mending didoain aja semoga tu dokter ga kayak gtu lagi dan gada korban yg kayak gue. Errr -_-*
    Gimanapun juga, gw akan tetep kirim surat ke RS Siloam & media terutama masalah bayar tindakan lgsg ke dokter instead of RS.*

All in all, gw gada niat jelek2in dr. Samuel Simon. Gw cuma share pengalaman gw biar org lebih hati2 dan dia lebih peduli sama kode etik kedokteran. [B]I HOPE he reads this[/]*

Kadang dokter suka ngasal dan yang gw ceritain ini kenyataan. Orgtua gw jg dokter jd gw gamungkin jelek2in seorg dokter tanpa alasan kuat. Sebagai pasien kita gak neko2, gaminta dibalikin duit or whatsoever, at least perhatian, solusi dan itikad baik dari dokter aja udah cukup.
    Kebayang berapa kerugian materiil & imateriil saya? Vitamin2 minum aja udah abis jutaan biar bagus recoverynya, subsisi, sinar seminggu sekali, blom lagi resiko kecelakaan dan depresi berat. In total klo materiil gw udah abis 10an juta kayanya gara2 ini. Kalo imateriil udah ga keitung lg deh..

Btw, walopun gw ga cocok* dan alergi berattt sampe breakout sama krim muka dr. Djuanda but i'm (still) GRATEFUL that i met him Hidden Content

Well... thats my story. Maaf bgt kalo kepanjangan. Mods, gw gatau mau nulis ini di thread mana krn ini hubungannya sama dokter kulit dan acne scars juga. Kalo salah tolong dipindahin ya Hidden Content

Moral of the story: gatau moralnya apa Hidden Content Hati2 aja kalo TCA CROSS terutama di dokter itu. Hati2 pilih dokter dan jangan mau bayar ke dokter langsung kalau dokternya praktek di RS krn kalo ada apa2 susah ngetrace-nya.*Sakit hati bener bayar jutaan buat jd lebih baik tp twrnyata malah gazillion times worse. Untung bgt deh ketemu dr.djuanda.

They say "no regrets in life", tapi buat gw TCA CROSS sama dr. Samuel Simon jadi 1 penyesalan terbesar dalam idup gw so far.*

Gw upload fotonya ya buat kasih liat seberapa parah scar di idung gw krn tindakannya samuel simon. Klo diliat bener2 scarnya kayak 2 layer jd ada cekungan di dlm cekungan. Ini foto diambil sama dr. Djuanda sebelum subsisi pertama dimulai, gw cari foto before & after yg jelas agak susah krn dicrop jd pecah. Nanti klo udah ketemu foto2 lainnya gw post lg deh. Yg foto scars di pipi serem bgt gw blom siap mental post di forum hehe klo ada yg mau liat PM aja ya.

Hidden Content

Sekali lg, maap kalo kepanjangan dan semoga ngebantu siapapun yg lg cari info ttg tca cross di dr. Samuel Simon alias dokmon Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah flashrainbow seremm ceritanya.. setauku e-matrix biasanya dianestesi oles. aku pernah jg ke dr arthur simon buat laser diode ngilangin bekas jerawat n spiderveins. jadi wkt itu abis kelar pengobatan dr kun jerawat ilang tp bekas2nya banyak bgt termasuk spideveins gegara bertahun2 pake krim2 sekian banyak dokter. trus aku baca2 katanya dr arthur simon punya laser diode yang ampuh buat ilangin bekas n spiderviens. kliniknya bareng dokmon di jakbar kayak di ruko gitu.

nah kebetulan kalo laser diode nggak serem2 amat n gak melukai, tp abis kelarnya aku disuruh ke lantai 2, nah disitu banyak pasien yg abis tca cross n e-matrix.. waduhh serem2 mukanya di pipi jadi totol2 kayak luka merah kotak2 kecil gitu kayak cetakan segi empat, jadi kebayang kalo misalnya failed or gak cocok gitu trus kondisinya nggak balik ke semula kayak apa tuh nasibnya huhu..

nah aku sendiri jg ngerasa laser diode-nya dr arthur simon ini nggak gitu ngefek, udh gitu sempet iritasi. dikasi kayak serum buat regenerasi malah jadi mulai mau bruntusan lg. akhir stop semua n malah bekas2 jerawat n spiderveins memudarnya setelah nggak pake krim2 dokter lagi.

kebayang paniknya flashrainbow, serem bgt kalo ngga pulih.. untung aja ketemu dokter yg bisa pulihin ya.

Citizen golden_vanila's Avatar
    Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Thanks for sharing!! Bener bgt ga semua dokter jago TCA cross, gw dulu juga salah satu korban dokter pas chemical peeling wah gosong deh satu muka kayak koreng akhirnya seminggu kemudian balik ke dokter tersebut terus itu koreng di kopek sama dokter nya gw sampe benci bgt sama itu dokter. Terus lagi booming laser,dokter gw di malaysia suruh laser tapi karena mahal plus males bolak balik malay jkt, gw uda sempet tlp klinik nya dokmon huaa untung aja belum jd loh soalnya baca2 banyak yg ga efek Harus berkali2 gitu itung2 ga murah juga kan mending sama dr malay yg gw lebih percaya 😁😁.

Puji Tuhan ya skg uda baik2 aja mukanya..ohh ya gimana sama dr eddy karta progress nya?

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : wew panjang n detail banget ya... iya IMO, ada kesalahan after tindakan tca cross, mestinya diberikan salep antibiotik yang tujuannya mencegah terjadinya infeksi, biasanya dimana2 juga gitu sih, ... karena kulit dalam keadaan luka terbuka...

jadi setelah subsisi 2x, bagaimana hasil nya ? kalau dulu saya untuk tindakan skar, saya ke dokter Gunawan Budisantoso Spkk, di daerah Kedoya, dan cukup steril lho, jadi masuk ke ruangan operasi di dalam rumahnya itu dia lengkap dengan baju operasi hijau itu, terus olesin betadine ke 1 muka juga, setelah itu diperban juga, dan disuruh kontrol 1 minggu pasca tindakan untuk liat lukanya seperti apa...

Btw kalau ada skar, boleh tuh coba konsul ke sana, karena setauku nih dokter lulusan Belanda, n tau aja di Belanda sistem kedokterannya lumayan detail juga,, nih dokter masih mengadopsi teknis dermabrasi konvensional yang tingkat keberhasilannya cukup tinggi (di kulit2 yang tidak gelap)... dokternya pernah nulis jurnal juga tentang skar dan terkenal sebagai ahli transplantasi rambut.

Saya dulu dermabrasi sama dr Gunawan ini, di rumahnya langsung.. walaupun waktu itu tindakan operasi nya tanpa didampingi suster, krn mendadak susternya ga masuk, tapi gak yang failed gitu

Moga2 improvementnya bagus yaa...

Citizen golden_vanila's Avatar
    Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Hii nate jumpa lagi hehe. Natee aku tertarik nih sama dr Gunawan kebetulan sekarang kan aku stop isotret dr Kun uda minum air dan kurangin dosis mata ku masih aja kering dan pedih 😖. Jadi kayaknya mau treatment ke dr Gunawan karena masih ada scars merah2. Dr Gunawan selain tindakan ada krim2 gitu kah nate? Bisa operasi lipetan mata ga nate di sana?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai . Aq mau tanya . Ada yg prnah cb di laser di nmw skin care ga . Mnggu depan aq d anjurkan utk perwatan laser oleh dr . Tp aq msh ragu . Mnya review nya dong. Makasii

Citizen dington's Avatar
    Mentioned
    773 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ikutan sedih juga deh neng baca story u
    Harus selalu bersihin muka sendiri dulu emang klo sebelum ke dokter kulit, jgn percaya ama dokter ama suster ngebersihin, gw emang selalu bawa cleansing oil, face wash, toner dan kapas klo ke dokter kulit, ambil nomer antrian, melipir ke toilet trus ngebersihin muka dulu deh...

by the way busway, jeung, ada downtime nya ga pas subsisi itu, kok dari ceritamu kayanya ga pake merah merah ya ama dok juanda, mau donk alamat ama telpnya, trus keadaan scar di muka apa udah ilang berapa persen sekarang....thnx Hidden Content

Page 966 of 1021 FirstFirst ... 466 866 916 956 964 965 966 967 968 976 1016 ... LastLast