Dokter Kulit - Page 959

Thread: Dokter Kulit

Page 959 of 1021 FirstFirst ... 459 859 909 949 957 958 959 960 961 969 1009 ... LastLast
Results 14,371 to 14,385 of 15312
    Newcomer
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

ada yg bisa rekomendasi dokter yg bagus utk bekas2 jerawat. ini bekas jerawatnya jd scarring n bukan yg kecil2 yah tp yg cekung dalam gt kek bekas cacar

TIA

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all.. mau sharing.. aku pakai natasha rutin, sempet berhenti n pakai skII tapi balik lagi.
    awalnya yg jd masalah adalah purging kl berhenti pakai obat dokter, dan aku udh coba cara yg menuruku mungkin bs diterima kulit,
    1. stop all cream kecuali cream malam
    2. minta dokter rendahin dosis cream kita scr bertahap
    3. pakai sabun whitening spt kojie s** utk mempertahankan wajah cerah
    4. saat mau stop cream malam pastikan wajah dalam keadaan lembab (pakai cream hydration) jadi pastikan punya cream pelembab yg udah oke.
    aku dalam perjalanan 1minggu tanpa cream malam dokter.. hanya pakai masker, cream pelembab drugstore.. no puring at all.. cm keliatan ngga semulus pas waktu pakai cream malem yah... akan kuupdate perkembangannya soon.. sambil baca2 review disini^^
    good luck untuk yg mau coba

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi all..

aku cuma mau ceritain pengalaman pas aku jerawatan dulu. Setahun yang lalu, aku jerawatan banget gara-gara lepas dari natasha, terus pake segala macam produk skin care gak mempan. pake sebamed juga gak mempan. jerawatnya tuh kecil2 gitu dan banyak di pipi, jidat.. kaya beruntusan kecil2 dan ada beberapa yang ada matanya. selain itu juga udah kusam banget mukanya, gak seger sama sekali. untungnya ada temen baik hati yang nyaranin ke dr. ernestine di cempaka putih. langsung aja aku kesana. pertama kali kesana langsung diperiksa mukanya, disuruh tiduran dan langsung dipencetin jerawat batunya. dia bilang jerawat kaya gitu harus dikeluarin satu-satu. alhasil muka ku yang sensitif langsung merah-merah bentol, akibat dipencet pake alatnya dia. trs aku dikasih obat, hanya 3 macam aja. kebetulan saat itu saking desperatenya aku ganti sabun cuci muka dari sebamed jadi JF Sulfur yang acne care. Dr. ernestine nanya ke aku pake sabun cuci muka apa, aku bilang jf sulfur. terus dia bilang gpp pake itu aja terus karena bagus mengandung sulfur. terus dia kasih 2 obat krim malam yang harus dipakai selang-seling, dan 1 sunblock gel merk immortal. dia bilang aku gak boleh pakai foundation, gak boleh facial, dan pake cream yang padat kecuali gel. so, aku gak dikasih krim pagi sama sekali. dan dia nyaranin untuk cuci muka 3x sehari. jadi aku telatenin begitu. lama kelamaan jerawat berkurang. dan aku berkunjung lagi ke dr ernestine untuk kedua kalinya. masih dengan ritual pencet2an yang suakitnya minta ampun, aku masih dikasih obat yang sama. (oh iya fyi, aku pake ponds shake n clean tiap pulang kerja sebelum cuci muka pake jf sulfur). terus aku pake lagi obatnya selama kurang lebih 3 bulan, dan semakin berkurang. sampe kunjungan ketiga, itu dr udah gak pencet2in lagi krn udah bersih jerawat batunya, so aku dikasih obat lain lagi, yang sama jumlahnya, 2 krim malam (selang-seling) dan 1 sunblock gel dan ada tambahan 1 sih sebenrnya cream malam juga biar halusin kulit yang masih agak kasar dia bilang. Sudah deh aku pake itu terus setiap hari sampe sekarang dan alhamdulillah muka sekarang bersih, jerawat udah hilang, bekas jerawat lama-lama juga hilang asal kita sabar dan telaten.. kalo gak pake obatnya dr ernestine beberapa hari juga gak worry lagi.. jerawat hanya timbul pas mau dapet aja. yang jelas yang gak aku lepas, sabun cuci muka jf sulfur, ponds shake and clean dan ritual toner buatan sendiri dari cuka apel dan air tiap malam.. =)

Saran aku, harus sabar-sabar, telaten, dan rajin bersihin muka.. jangan sembarangan pake krim2 muka yang dijual bebas, krn belum tentu semuanya cocok.. =)
    Last edited by gits_gits; Feb 5, 2015 at 03:27 PM.

Banned
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo dokter kulit yang buat kaki pecah-pecah ada nggak ya? Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai gue baru gabung nih , maaf ya kalo ad yg salah ngepost hehehe *maklum*
    Mau tanya udah ad yg pernah Chemical Peeling di Jasper Skincare belum ya ? Mau reviewnya doong
    Terimakasih yaa Hidden Content

- - - Updated - - -

@Hidden Content gue udah coba nih ke jasper sudah hampir sebulan . Hasilnya lumayan jerawat" gue 1 wajah skrg udah pd kempes . Tinggal yg di daerah pinggiran pipi aja dan fokis hilangin bekasnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haiii semua... Mau tanya nih, ada yg lagi pake cream nya dr.izazi, spkk gak? yg kliniknya dket univ.iba palembang.. Kalo ada yg lagi pake please review nya dong, katanya emg bagus yah disana?? Aku rencana mau berobat disana krna muka aku bnyk jerawat kecil kayak bruntus2 gitu+bnyk komedo jg, sama oily bgt muka ku kayak ladang minyak Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiii beauty sista.. 😃😃
    Minta info dong.. Dokter kulit atau klinik kecantikan yg paling oke bwat bikin kulit cerah.. Putih.. N ngilangin flek..
    Aku dah survey2 Ada 3 optional.. Dr. Savitri spkk buah batu.. Griya geulis batununggal.. Dermato klinik.. Tp masih buta.. Minta infonya dooong.. Ada rekomendasi yg lebih oke ga???

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dr julia nizam di rs permata cibubur bagus gaksih?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi girls,
    aku mau kasih rekomendasi aja nih

10 tahun gonta-ganti dokter kulit (tina wisesa-estetika-dr affandi) dan ga terlalu puas sama hasilnya akhirnya aku ke slvr international clinic.
    aku beli basic paket 297 (300 lah buletin) yang isinya sabun, day cream sama night cream. beruntusanku ilang dan bekas jerawatku juga memudar, setiap mens jerawat yang nongol juga berkurang. yang bikin aku suka ketika aku kehabisan creamnya dan nggak pakai untuk jangka waktu yang lumayan lama, kulitku nggak berubah. bahkan aku pakai cream malam 2 hari sekali dan aku selang seling sama kiehl's midnight recovery, hasilnya oke

Resident handi's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg pernah ke dokter widodo di apotek panji gak? kalau cuma mengobati bruntusan gatal akibat krim beauty clinic hbs berapa duit ya? makasi kalo bisa bantu saya.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hiii, apa ada yang pernah pake produknya dr. Sukmawati Tan, sp. KK ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

capek dengan dokter kulit stressssss
    rekomennnnnnnnn donk

Citizen flashrainbow's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya tadi kesampean jg ke dokter eddy karta.
    Dapet nomer 17 klo ga salah dan disuruh dtg jam 22-22.30an, sampe sana sebelum 22.10 baru masuk jam 23.45 dan pas selese jam 00.10an masih ada sekitar 8 org yg nunggu.
    Kayaknya dokternya baik.. ini dokter kulit kedua (setelah dr. Edwin Djuanda) yg ngobrolnya lamadan mau dengerin pasien (hampir setengah jam!). dia keliatan sama sekali ga buru2 walopun banyak pasien ngantri. Gw ga nanya banyak krn udh tau problem kulit gw, tp malah dia yg nanya2 terus ttg riwayat kulit gw, keluhan, gaya idup dan dokter2 kulit yg gw coba sebelumnya. Dia syiok bengong2 jg pas gw sebutin udh coba dokter mana aja, jd korban Tca CROSS nya dr. Simon, banyak alergi dan ga cocok sama obat dr. Edwin Djuanda dgn reaksi buruk dlm itungan jam sampe kulit gw agak pecah (gw alergi berat sama HQ). Dia mayan lama liatin muka gw bolak balik pake lampu Hidden Content dan lamaa jg nulis resep sambil nanya ini itu dan akhirnya dibikinin obat racikan yg dosis rendah dulu. Gw blg pas dulu di dr. Kun gw sempet minum roaccutane sekitar 9bulanan tp bermasalah sama menstruasi akhirnya gw stop minum itu sesuai anjuran 3 obgyn.
    Muka gw dipegang, diliat lg dibawah lampu then dia blg gw tetep butuh minum isotretinoin tp cukup 2x seminggu dan dicombine antibiotik & tation. Akhirnya yaudalah gw pasrah gw iyain aja. Pantang makan ada 3: segala yg manis2, dairy products & seaweed termasuk sushi :'( plusss kurangin rokok hahaha ini dia yg beraaat..! Dia nanya gw sering kena matahari apa engga, gw blg cuma pas nyetir ga sampe 10mnt dr rmh ke kantor sekitar jam 8.30an pagi, so dia blg ga perlu beli sunblock di dia.
    Ohya dia jg nanya gw makeupan tiap hari apa engga, gw blg hampir tiap hari tp plg sering cuma concealer sama bedak. Ditanya foundie nya merk apa, bedaknya apa. Gw blg sehari2 foundie lancome & ck , bedak mac atau ben nye. Dia nanya bedak gw bermineral apa engga. Gw blg gatau..lgsg aja gw keluarin bedak 3 biji dr tas hahahha dia bingung kali ini cewe kerja kantoran apa sinden kok di tasnya bisa ada 3 bedak Hidden Content dia cuma cek yg mac loose powder, dicoba dipunggung tangan dia, digosok2-diliat2 trs dia blg "oke ini semua dan foundation distop dulu, pake bedak marcks aja" *keringet jagung*.. gw jg suka sih Marcks, tp yaa klo gapake foundie kelaaar berantakan pasti ni muka Hidden Content

Disuruh kontrol sebulan lagi.
    Pas mau bayar gw syiokkkk krn sampe 1,2jutaan (pdhl pas daftar by phone sempet tanya2 suster rata2 kena berapa susternya blg 500-600an incl konsul. Hiks..rada trauma krn terakhir di dr.djuanda beli krim2an&sabun kena 1.3jt cuma kepake sekali abis itu alergi berat jd sia2 kebuang -.- semoga kali ini cocok dan dr. Eddy Karta jadi yg terakhir buat gue Hidden Content *jiailaaah*

Yg gw dapet:
    -krim pagi (evalen gel)
    -isotret (2x seminggu)
    -tation (1xsehari selama)
    -clidacor
    -krim malam racikan khusus (2jar - katanya krn krim racikannya ga cukup di 1jar)
    -sabun cuci muka batangan

Sekian laporannya Hidden Content udah dicoba semuanya 2jam yg lalu dan sampe detik ini gada reaksi alergi dan ga gatel/bengkak. Semoga good sign & cocok bisa bersih mulus. AMIN.

Gw janji di thread "vitamin minum utk kulit" mau share pengalaman buruk gw di samuel simon yg ga bertanggung jawab sama tindakan tca cross nya dan gimana dr. Edwin Djuanda jd penyelamat gw walopun masih blom sempurna sampe skrg scarnya.. well, ceritanya nanti yah krn kronologisnya mayan panjang dan masih suka sedih bener klo inget2 itu. Plus udah jam 3pagi dan musti bangun jam 7 Hidden Content

Soo.. First impression, gw suka dokter ini, ga pelit waktu, mau dengerin pasien dan keliatan serius care nanganin problem pasien dgn cara gak asal ngasih krim yg sama buat pasien yg problemnya beda2. Yg agak ga bersahabat cuma harganya Hidden Content (asumsi gw yg plg mahal obat racikannya)

Sorry yaa klo kepanjangan, excited bgt share ttg dokter ini hehe..
    HTH buat yg lg cari info ttg dr. Eddy Karta Hidden Content

Resident rimaseptiani's Avatar
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content _m maaf baru balas . Aku sudah satu bulan di dokter savitri sebelumnya ya emang pada keluar dulu ya di aku soalnya sebelumnya udah ganti ganti skincare dan krim dari dokter lain . Aku udah sinar 2 kali katanya minimal harus 4 kali .skr jerawat aku udah ga ada tapi suka timbul itu pun kecil bangeeeeeet huhuhu.katanya itu ga ngejaga makanan sama begadang Hidden Content tapi udah mendingan membaik alhamdulilah dibanding sebelumnya . Kalau bekas di aku berangsur hilang sndiri tanpa pake pencerah . Oya sebelumnya ke dokter juga ?apa lagi perawatan dokter ?

Resident rimaseptiani's Avatar
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content . Haii meandho maf baru balas . Selama panas panasan ga pake sanblok say ?kalau membaik selama pake krimnya lanjutin aja sama dokter dian mungkin masi proses say. Kalau aku sudah membaik di dokter savitri karena jerwat nya aku totol lebel aja pake krim malam jadi obat totol jerawat aku nganggur hhe .. moga cepet bersih muka kita yaa amin

Page 959 of 1021 FirstFirst ... 459 859 909 949 957 958 959 960 961 969 1009 ... LastLast