Dokter Kulit - Page 957

Thread: Dokter Kulit

Page 957 of 1021 FirstFirst ... 457 857 907 947 955 956 957 958 959 967 1007 ... LastLast
Results 14,341 to 14,355 of 15312
    Immigrant nardila's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

Kalo aku pake DL Clinique yang di Depok (dimana2 ada tp lupa). Awalnya sih aku ga pernah ada problem jerawat ya kecuali pas masa puber, waktu itu cm 2 jerawat kecil dan muka aku kusam krn sering kena matahari dan gapake sunblock cuma pelembab aja makanya mau nyoba skin care, terus pertama aku di peeling, trs dikasih acne wash, tabir surya acne sama krim malam 1 plus. Awal pemakaian purging seminggu trs di mikrodermabrasi + masker kolagen, tp pas seminggu jadi cerah muka aku mulus deh aku seneng bgt sampe org pada nanya aku pake apa bagus mukanya, tapi bagusnya cm sebulan doang, berikutnya kok aku mulai tumbuh bruntusan dimana mana dan putih aku jadi putih pucat + merah2 gelap gitu kalo kena matahari dikit cpt gosong dan yg ngeri kulit aku jadi tipis keliatan urat2 merah gitu di pipinya ;( trs aku jd curiga juga si, emg bisa mutihin cepet dan bikin muka gimanaa gitu tp breakoutnya lebih parah dari sebelum make, trs yg paling bete muka aku jadi ada scar sedikit gara2 tiap treatment tu pasti selalu di incisi/facial dulu muka kita dan yg ngelakuin bukan dokternya tapi asistennya (kdg asistennya sambil ngobrol sama temennya, ish!) Dan dia ga segan2 mencet jerawat yang baru mateng sama ngambil komedo sampe ke pori2 pipi segala jadi skrg pipi aku porinya gede gitu. Bete bgt pokoknya

Akhirnya aku langsung stop sama sekali dan skrg aku baru 3 hari pake dokter kun buat ngilangin bruntusan + flek2 aku gara gara kmrn. Udah ga ngarep cantik yang gimana deh yang penting sehat dulu aja kulit aku

Kalo kaka aku pake wijaya yang di bintaro buat ngilangin jerawat yang tiba2 meradang di jidatnya pas seminggu mau nikah, tp belom seminggu juga udh mulus jerawatnya
    Last edited by nardila; Jan 30, 2015 at 02:29 AM.

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pake jasper kok malah kluar jerawaat gede gede yaa selama 3minggu gak benrti bernti , gak cocok di aku kali yaaa , padahal pengen banget cocok , murah lagi ....

@Hidden Content rhuz edy dmna nya say , aku lgi ngabisin krim dokter aku yg lama dulu niih , sayaang ... hehehe
    Last edited by kamaya_26; Jan 30, 2015 at 07:09 AM.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii defeeey, boleh tau gak alamat tempat jasper jatiwaringin ini, soalnya rumah aku kebetulan di daerah jatiwaringin juga..

thankyou btw Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai km dijesper dikasih cream apa n kemarin sy ada pakai tiga bulan n pertama sih menpan sesudah itu ga efek sama jerawat gede n km dikasih cream warnanya coklat ga namanya base gel n bp5 kemarin katanya itu uda tingkat tertinggi klo ga menpan ga ada lg thanks

Resident rimaseptiani's Avatar
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ... aku ada yang tumbuh sis Hidden Content padahal udah sinar dua kali kata dokter katanya aku makanan ga di pantrang gitu tapi emang iya sih. Ini bau pake tiga mingguan . Kamu gimana sama dokter dian ?

Resident Yosevine's Avatar
    Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content kamu kenapa gak ikut di Wijaya aja sis kalau bagus?

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sorry mba mw nanya konsul dok edi soemadi kena berapa n cream jerawat 1 pot kisaran brp tengkyuuuu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hayyy. Aku baru join nih,mau tanya
    Kan aku awalnya pake maharani skin care trs muka jadi mulus kan nah desember kemarin aku camping dan lupa bawa facial foam ku,akhirnya aku pake facial foam temen ku merk dee dee karna itu merk khusus anak anak aku fikir aman,ternyata malah buat kulit ku berintil berintil di jidat,disaranin tante ku suruh ke jasper kin care hehe akhirnya aku selingkuh hehe ke jasper skin care, aku dikasih krim,facial foal dll sama dr nita kan,nah udh 3 hari ini kulit ku kok jd gelap dan jadi ada 2jerawat tapi kulit ku yg kering alhamdulillah udh nggak. Nah yg aku bingung ini itu emang efek nya begini atau gak cocok ya? Yg udh lama di jasper aku minta sarannya dong hehe terimakasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mau infonya nih para dokmoners kalo di dokmon buat mutihin kulit dan menghaluskan oke ga ya? Aku pengen muka yg lebih glowing lagi nih tapi masih maju mundur buat ke dokmon takutnya ga ngaruh sebenarnya aku masih perawatan di RNH cuma karena bakalan kerja pindah2 kota jadibribet kalo bolak balik jkt. Kayaknya kalo di dokmon lebih enak soalnya bisa dikirim dan konsultasi by email. Kondisi kulit wajahku sih skr oke2 aja cuma takut pas pindah ke dokmon malah balik ke nol lg, nah para suhu2 dokmon gimana Nih kira2 recomended ga buat bikin kulit tetep cerah? Mohon infonya

Immigrant carribeannut's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haiiii..
    aku akhirnya nyoba ke Jasper, sbnrnya bingung antara mau ke erha atau jasper, tp jasper berhubung dket rumah jd ksana..
    Untuk ketemu sm dokter inge, ngantrinya supeeeer lama.. mngkin krn sabtu kmrn dia abis cuti makanya numpuk d hr ini..

Total 354rb (termasuk biaya konsul dr inge 35rb) :
    - facial wash BP Acne
    - toner Acne 2
    - krim pagi 1 (ACG)
    - krim pagi 2 (SC NC UV)
    - krim malam 1 (HN3)
    - krim malam 2 (Base Acne)
    - obat minum 1hr 1x (Acne 3)
    pengguna jasper ada yg sama kah ky aku?
    dengerin crita mba2 yg ngantri jg, dia abis lebaran ke jasper dgn kondisi jrawat parah,skrg udah mendingan bgttt.. smoga berhasil..

lain kali pgn nyoba treatmentnya, ada facial acne jugaaa..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ehh aku coba juga ni di dokter cankerty,, habis 2 jetii , 1 jeti d boro 1 jeti nya lagi di tmpt prakteknya dia,, so far udh 2 hari oke sih kulit aku, jrawat bruntusan ak smuka muka gara gara alergi kosmetik,, harganya selangitttt bgt!! Habis sembuh d sini kayanya maubcoba drugstore deh,,cma lagi bingung pake drugstore apaan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gak sempat baca semua halaman nih, cuma 5 halaman pertama n terakhir.

Ada yg ke dokter kulit cuma karena masalah kulit kaki gak ya? Telapak kakiku udah parah bgt pecah2nya sampe berdarah2 dan itu tuh menjalar ke jari2 kakinya juga.
    Udah coba smua krim2 perawatan kaki tapi gak ada yg mempan. Pake sendal, kaos kaki, masker sgala jg udah. Sampe frustrasi.
    Ujung2nya cuma pake betad*ne buat nyembuhin lukanya.

Apa bisa konsul di smua dokter kulit ya? Atau mungkin klinik kecantikan seperti Erha, Wijaya, atau yg lainnya ada dokter/treatment khususnya?

Boleh dong buibu di-share ya..
    TIA

Permanent Resident
    Mentioned
    746 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii, aku mau share lagi. Sebelumnya aku udah pernah post soal dr. Dewi Inong, skrg mau update dikit soal pengalaman perawatan sm beliau. In short, masalah kulit aku dulu adalah jrawat yg gede", merah dan bandel. Dulu tiap ngaca sebel bgt liat muka! Akhirnya stlh perawatan slm kurang lebih 5th ke dr. Inong, jerawat bener" hilang tuntas Hidden Content sebenernya utk jerawatnya aja sih mgk di th ke 3 atau 4 udah ok, tp aku lanjut chempeel terus smp trakhir sekitar agustus 2014 buat ilangin bekas jerawat. Overall, kalo utk masalah jerawat, dr. Inong ini recommended. Selama perawatan seinget aku ga pake purging atau kelupas" segala. Emang sih aku dikasih pil minum yg isotretinoin itu, trakhir aku minum okt 2014 dan skrg udah stop sama sekali. Dulu minumnya bertahap dr 1x sehari smp akhirnya 2hari sekali. Sejak dr okt-nov 2014 smp sekarang udah stop total dari minum obat dan semua krim"annya, hasilnya kulit ttp ga jrawatan kecuali pas mens Hidden Content malah skrg udah bisa pake bbrp produk skII dan kulitnya jg ga knp" tuh Hidden Content kl buat jerawat boleh coba ke dr. Inong, kl bekas kyknya agak lama.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content :
    Km lokasi nya dimana darling? Kalau di bandung ke dokter di kimia farma pajajaran aja..case nya sama kaya kamu dulu tmn ku..itu d akibatkan jamur dan hrs agak lama berobat nya.krna setelah hilang rasa gatal dan pedih nya dan luka agak nengering,si jamur masi tinggal d kulit dan perlu penanganan yg lumayan lama buat si jamur nya pergi dri kaki .

Immigrant carribeannut's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    waah parah jg yaaa bukan kelupas2 biasa? Aku takutnya kamu kena bakteri apaa gitu yg hrs dibantu pake obat minum juga..

kalo saran aku kamu jgn ke skincare tp ke dokter SpKK yg di RS, krn biasanya yg d skincare lebih concern ke muka..
    kmrn aku sempet kena jamur di kuku, jelek bgt deh kuku aku sampe mau habis gitu.. trs aku ke dr dewi martini yg d bintaro krn dlu skalian cek kulit muka jg..
    beliau kasi antibiotik.. smoga membantu yaaa..

Page 957 of 1021 FirstFirst ... 457 857 907 947 955 956 957 958 959 967 1007 ... LastLast