Dokter Kulit - Page 922

Thread: Dokter Kulit

Page 922 of 1021 FirstFirst ... 422 822 872 912 920 921 922 923 924 932 972 ... LastLast
Results 13,816 to 13,830 of 15312

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

halo aku newbie nih di forum ini hehe mau tanya sekalian share dong hehe

aku share dulu aja ya.
    jadi kulitku dulu baik2 aja tapi ya namanya perempewi ya udah biasa aja maunya jadi kinclong gt dan jadilah berobat ke dokter kulit. awalnya ke dokter eva mulia, tapi ga cocok sama sekali dah malah jadi berjerawat Hidden Content abis itu coba ke dokter tina di klinik sakti medika di tebet karena deket rumah. awalnya sih bagus ya, tapi lama kelamaan kok jidatku malah jadi sering bgt muncul kaya jerawat kecil/komedo gt lah.

nah sekarang mau tanya, ada rekomendasi dokter kulit lain ga? yg ramah kantong kalo bisa hehe soalnya masih mahasiswi nih hehe

thanks semuanyaaaaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by esternove Hidden Content
    midori91,
    kenapa sempet berhenti sis? Muka kinclong gak pas pake perawatan dari dokmon?

kemarin itu berhenti karena pindah tempat kerja ke bandung. dan emang udah diniatin sih pengen berhenti dari bahan2 kimia. jadi selama berhenti itu, sy cuma pakai cleanser biasa, dan ga pakai apa2 lagi.

pas di dokmon, bagus kulitnya. bersih, ga kinclong-kinclong atau jadi putih karena emang ga dibolehin pake pemutih sama dokternya karena kulit sy sensitif.

sekarang juga lagi sering tugas luar, ke area-area panas. makin parah, padahal sudah pakai dokter kulit lagi.

ada yg pemakai setia savitri? sekarang pake krim dr.savitri baru 2 minggu, tapi kayanya ga cocok. jerawatnya jadi besar2 dan banyak. apa emang gitu efeknya apa gimana?
    soalnya belum smpat konsul, krn masih diluar kota.

desperado bgt, harus apa lagi yang kudu dilakuin untuk ilangin jeriwi ini. hiksss

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku jg sama dgn Wenny taunya dr FD lalu mbah google liat2 blog orang...hihi...lalu feeling deh pgnnya kesini...

@Hidden Content , blm bs review byk krn blm 1 minggu blm ngefek, cm berasa aga pedih aja makenya...

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sepertinya mmg krim2 dokter sus byk yg cocok yaa...setiap ketemu pasien disanapun rata2 mereka puas dgn hasilnya dan rata2 mrk yg udh berpetualang ke dr mana2....kl krim yg rasanya pahit sih mmg ada, krim e itu ya? Tp aku pernah pake krim wi*jaya sc ada yg rasa,bau dan warnanya sama percis dgn krim e ini...namanya base gel di wsc...tp yg di wsc bikin breakout yg ini koq ngga yaa...apa mungkin krn krim2 lainnya yg byk bantu...

Permanent Resident Bona's Avatar
    Mentioned
    208 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content krim dr susi di ak gak bikin ketergantungan kok, pindah sk2 baik2 aja gak pake purging, dll. Hth
    Instagram : bonacimbo
    Line : lenabona

Immigrant
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku juga sempet googling yg brobat di dr.sus itu abis konsul yg pertama kita di suruh dateng 2 minggu setelah konsul awal ya say?nanti kalo setelah konsul kedua itu mesti rutin sebulan sekali dateng atau gpp beli Krim2 nya aja?dr.sus ini mahal di treatment nya ya kalo krim harganya relatif ya

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai nanya dong, kakak ku jerawatan menahun, selama ini cuma perawatan sendiri karena takut ketergantungan kalo ke dokter. Tapi di udah nyerah perawatan sendiri gak ada hasil, kira2 dokter yang bagus gak bikin ketergantungan dan ramah siapa ya di bandung? TIA

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hiii @Hidden Content kayaknya emang harus rutin deh ke dr. susinyaa. Disaranin setiap 2 minggu kesanaa, tapi mungkin kalo kulit kamu udah ga rewel lagi dan bisa di maintain sendiri pake krim nya bisa di jadiin setiap 1 bulan sekali yaa Hidden Content
    Iyaaa yan bikin mahal itu treatment nya yang rata-rata diatas 500ribuan sekali treatment, tapi kalo cream harganya standard kok sekitar 50-80ribuan hihiii
    Sudah membulatkan niat belum @Hidden Content ?
    Aku mau kesana sekitar awal bulan depan hari sabtu, kalo kamu mauu bareng yukk Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yg pasien dr vonny mitra barat,, mhn pencerahannya,,
    aku hari ke-10 nih pake krim 2c nya,, lg keluar semua+ kering jg.. fiuh fiuhh

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pasien dr.dewi inong (rs permata cibubur) sejak juni 2013..jerawatan udh dari SMP..
    Duluuu pake erha dari jaman SMP pas pendiri Erha nya masi hidup (dr.Roni handoko) sampe kerja thn 2008an on off pake erha aku siy ngrasa cocok...tapi begitu pindah2 kota ko udah ga ngefek lagi yaaa...jadi yg tadinya udah mulus, jerawatan lagi deh...

Sempet juga nyoba LBc, larissa (muka akhirnya pada scar gara2 di facial terus ama larissa)...di thn 2012an sempet juga pake BMc EMc...awalnya bagus lama2 breakout...hopeless bgt...ketemulah ama dr. Maria yg katanya bagus (Rs. Mitra kel.bekasi) ternyata ga ngefek jg...

Di tengah keputus asaan itu #tsaah bahasanya....berlabuhlah ke dr.dewi inong...syeunangnya dr.inong itu praktek nya di rs ga jauh dr rumah...dan setelah bergerilya buat daftar, akhirnya mujizat jg bisa daftar hehe...
    3 bulan di obatin oleh dr.inong dan peeling 2x udah banyak deh perubahan dimuka aku...yg tadinya kaya itik buruk rupa, udah lumayan lah PD buat ngaca..temen2 juga komen nya positif smua..sampe sekarang masi lanjut di dr.inong walo bandel jg ga kontrol/ peeling tepat waktu.. Karna kbentur jadwal plus duit hehe..

Overall siy puas bgt sama dr.dewi inong, dr.nya baik bgt..ga mahal juga menurut aku.memang daftar pertamanya yg susah tp setelah itu berikut2nya kita mo kontrol/peelingudah gampang karna lagsung dijadwalin sama mereka..

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Btw...skarang problem aku di scar..banyak banget walo ga dalem..konsul ke dr.dewi inong, dia siy ga nyuruh di laser...aku minta di dermaroller pun dia blg " sakit looh, kmu mau??
    Trus dia bilang dengan 3x peeling TCA aja hasilnya sama dengan 1x laser..hmmm...
    Kemarin baca2 ttg ematrix di dokmon, malah ngiler hehe...
    Ada trit tersendiri ttg ematrix ga siy?
    Abis klo peeling tca downtime nya lamaa...sdgkn tiap hari aku ketemu pasien/klien kayanya ga pd pake masker trs dan ga. bedakan hehehe...klo ematrix katanya 2 hari jg merah2 nya udah ilang yaa...

#maaf bumod klo salah kamar...blom nemu trit ematrix nih..xixi

Immigrant
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

icher cross tca di bintaro itu berapa ya pricenya?

Immigrant
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wenny_ta masih mikir2 say ngeliat review nya sih bagus apa lagi katanya dokter langganan artis, aku sih udah gak jerawatan cum muka sensitif bgt gampang merah. kalo 2 minggu sekali suruh dateng tekor juga ya haha katany kalo mau kesana 2 minggu sebelumnya kan ya?kamu udah make berapa lama say?awalnya jerawatan atau ilangin bekas jerawat?

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yg pahit sunblock gel dan krim malamnya itu lho... kalau gak sengaja kena mulut pas diseka pahit banget...
    Iya memang rata2 cocok pake obat dr. Susi ya.. Saat ini pakai S*II baru 2 minggu muncul 1-2 jerawat lg tp muka berasa lebih kencang which is good, mari kita lihat hasilnya setelah sebulanHidden Content hehehehe

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content krim2nya dr. Susi gak mahal, tp memang treatment sekali sebulannya itu yg mahal. Stelah masuk ke ruangan muka kita disedot dgn alat yg berisi air bening, stlh disedot airnya berubah abu2.. Nah treatment ini pasti dilakukan hampir setiap kunjungan. Setelah kunjungan pertama datang lagi dlm 2-3minggu untuk difacial, muka disiapkan untuk ketemu dokter minggu depannya. Ketemu dokter sekali sebulan, dan rata2 menghabiskan 1.5-2jutaan termasuk obat2an, tergantung masalah kulitnya. Kalau aku kayanya hampir gak pernah dibawah 2jeti deh... Yah tapi memang hasilnya terbukti banget sih, bekas jerawat hilang dan hampir gak pernah lagi jerawatan.

Selain dr. Susi, ada temenku artis ke dr. Kun.. nah berobat ke dokter ini ampuh jg karena muka temenku mulus bangeeet kaya pantat bayi hihi...

Page 922 of 1021 FirstFirst ... 422 822 872 912 920 921 922 923 924 932 972 ... LastLast