Dokter Kulit - Page 91

Thread: Dokter Kulit

Page 91 of 1021 FirstFirst ... 41 81 89 90 91 92 93 101 141 191 591 ... LastLast
Results 1,351 to 1,365 of 15312

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

Temen gw ke dokter rudi mukanya jadi oke banget, tapi sodara2 gw yang kesana malah ga ada yang berhasil. Sepupu gw sempet ancur malahan... Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw mau nyambung postingnya COSTALUCKY78... ehh elo yang ke dr Simon itu kan.. btw sama dr Simon TCA CROSS kena biaya berapa ... ? btw gimana hasil mu dengan dr Simon... ok kah ?

bua yg bingung dengan TCA CROSS coba deh buka nih Hidden Content

Citizen berrynice's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo hasil gw browsing2, bekas jerawat yg bolong mah ga bisa hilang kalo cuma pake krim doang

btw itu TCA cross berarti pake larutan TCA seperti yang di TCA peeling, tapi dosis untuk TCA cross lebih tinggi ( 100% TCA) dan di'tusuk' ke lubang bekas jerawat gitu ya?
    Last edited by berrynice; Nov 20, 2008 at 01:05 PM.

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya.. semacam gitu kali ya kalo baca di internet... gw lagi nungguin costalucky nih, secara dia yg udah nyobain

Resident mellz's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pusing bacanya nih dari depan hehe...
    Akhirnya gue confused antara ke dokter wong apa ke dokter rani.. tulung dong.. mending yang mana yaa ? Jerawat gue lebih ke jerawat hormon sih kayaknya nih..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nate88,

wah lu masih inget ajah gue yang ke dr.simon.

jadi bulan Juni kan gue pertama kalinya ke Simon, itu sampe dengan Aug jerawat gue udah bersih gak ada lagi. jadi gue dischedule lagi 25 oct ke dokter buat TCA Cross (dengan syarat jerawat dan merah udah gak ada ye)

nah di TCA Cross itu dikasih setiap lubang dikasih TCA (larutan kimia) dengan persentase tinggi, waktu diapply, semeriwing gitu lah rasanya. Setelah satu per satu scar dikasih TCA ya wes, pulang.

Sampe di rumah sekitar 30-1 jam gitu bekas yang kena TCA itu jadi merah dan kaya koreng. Nah 3-4 hari (ada juga yang 5-6 hari) koreng itu mengelupas dengan sendiri, ngelotok gitulah tinggal sisa merah merah (biasa kan kalo koreng ngelupas pasti ada merah merah gitu).

Sekarang gue udah masuk minggu ke-3 merahnya udah sedikit memudar (gue biasanya bantu dengan cucian air beras pagi) seminggu sekali masker bengkuang. (gak pake ginian juga gak papa bisa memudar sendiri), scar yang gak terlalu dalam gue liat emang rada naik tuh ke permukaan. Dr Simon bilang gue butuh minimal 5 kali treatment buat scar yang rada daleman.

Untuk krim malam gue masih Retin-A 0.05, kalo pagi kim dokter punya.

Sekali treatment itu 200rb buat tindakan TCA Cross nya kalo biaya dokter dan admin tergantung hospital nya ya.

Lu juga ke Dr.Simon, Nate?

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ga sih , cuman pengen tau aja. abisnya baca postinganmu jadi penasaran... kok bisa ke dr Simon , Costa.. terus krim2nya enak2 aja ga dipake .. simple yah cuman 2 itu aja
    retin-a 0.05 yg kasi juga dokter nya yah ... ??? gak ada reaksi merah2 gitu ???

krim paginya gimana ??? ga perna disuruh ganti yah krim2nya .. ??
    terus dapet obat minum gak dulu .. hehe sorry banyak nanya..
    sapatau bisa hijrah

oiya costa.. seblm tca cros gitu perlu stop2 krim malam/pagi gak seblmnya
    Last edited by nate88; Nov 20, 2008 at 04:03 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nate,

gue dulu pake retin-A sendiri tanpa resep dokter karena baca baca kayanya bagus ..eh jerawat hajubilehhh keluar semua, karena gue ngeri sendiri gue cari cari dokter dech ...kebetulan rumah gue di alam sutera jadi dokter kulit yang di Omni Hosp gue cari di web mana yang bagus dan gak bermasalah.

krimnya simple cuma krim pagi II dan Sunblock, karena sunblock penting kan ya. Krimnya enteng ..kalo kulit lu rasa sensi pemakaian pertama kaya digigit semut aja cuma udah gak masalah besok besoknya. Retin A gue pertama nya 0.025 karena jerawat udah gak ada dan mau maintain dinaikin dech.

Gue bete karena bekas lobang yang ada di pipi jadi kesannya gak bersih muka gue, tapi sejak ke dia dan dalam waktu 2-3 bulan muka gue gak berjerawat lagi dan merahnya mulai memudar kayanya cocok juga nich ...pernah gue skip gak pake krimnya 2 minggu (karena kebetulan lagi di luar) gak masalah, jerawat gak muncul, jadi gak ketergantungan gitu

krim pagi dari bulan Juni (pertama datang) gak pernah diganti...maintain aja begitu kalo obat minum terus terang gue minum (sebelumnya gue baca emang rada ngeri cuma dosis di Indonesia kan kecil tuh gak lkaya di US bsia sampe gimana gimana tuh keringnya kulit, dll) tapi gue minum obat juga cuma 1 bulan (1 hari 2 kali minum).

sebelum TCA gak distop krim nya ...semua rutinitas biasa sampe saat ini.

muka gue gak sekinclong Kami heheheh dia mah bagus banget, kalo gue karena scar nya rada dalem gue berasa mulai ada perubahan...lebih rapi lah muka gue hahahhahah

Lagian dr. Simon bilang kita jalan pelan pelan aja ..biar bsia tahan lama ...gue dari pertama sampe sekarang juga gak terlalu buang duit lah kaya ke dokter sebelumsebelumnya. Obat krim dia 60rb, sunblock 60rb, sabun cuci muka 60rb juga kalo gak salah ..cuma sabun cuci muka suka gue ganti produk lain juga...gak problem.

gak papa nate, tanya tanya dulu karena kan ke dokter cocok cocok-an ..kita gak bsi ngikutin orang siapa tahu kulit kita beda gitu.....

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Costa : waduh lengkap banget bahasannya hehehe.. elo sblmnya ke klinik erh* yah, abis baca di posting mana gitu, elo pake produknya erh* terus pas abis coba2in retin-a gitu kan.. sepertinya menarik... tapi masi bingung... soalnya gw emang sensi banget.. skrg aja gw ga pake krim pagi, cuma sunblock aja

sunblocknya enteng gak ? gak bikin warna putih / ngkilap gitu ? thanks banget yah costa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

put, temen kantor gue jerawat parah semuka, ampe radang gitu...serem dah pokoknya.. sekarang jerawatnya udah mengering dan looks better setelah baru sekali ke dr rudy abdi waluyo... gue jadi penasaran ama ni dokter..Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nate,

kalo sunblocknya gak bikin warna kulit putih atau mengkilap. Krim pagi II nya isinya Glycolic Acid yang bikin kulit lebih tahan dan gak sensitif. Yang bikin kelupas krim malam....cuma karena gue pake retin-a jadi krim malam gue gak dikasih

iya gue dulu di er**, setiap kesono baik, cuma kalo gue gak sempat beli krimnya dan pas di luar ada ajeh yang muncul. Nah pas gue ke simon, dia bilang dari permukaan kamu emang keliatan gak ada jerawat tapi by the time PMS jerawat gue akan muncul (emang iya tuh, banyak dan merah merah)

gue pake retin itu kegatelan pengen lebih kinclong dan warna kulit rata (karena merahnya masih tuh) eh malah muncul semua....cuma emang begitulah cara kerja retin .

Tapi ke dokter emang cocok cocok-an sich ...saat ini muka gue ada spot spot merah krn masih bekas TCA kemarin, jadi muka keliatan masih belum rapi hahahha kaya setrikaan.

Dan nate, gue belajar 1 hal ke dokter manapun kalo kita nya gak tenang dan kurang tidur, pasti dech jerawatan.

Kalo lu dengan tempat lu sekarang sudah OK, lu terusin aja....emang lu ada scar lobang jerawat juga? kalo gak ada, jangan dimacem macemin hehehhe

Oh iya satu lagi Nate....kalo habis cuci muka, muka jadi lebih sensi jadi lebih baik jangan langsung pake krim, tunggu 10-20 menit sampe muka bener2 kering dan tenangan baru diolesin.

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya Costa.. aku pengen tau aja sih gimana hasilnya hehehe.... iya kalo soal cuci muka tunggu 20 menitan , itu aku dah terapin lama, masalahnya skrg aku ga bisa pake krim pagi gitu .. ga tau kenapa muka ku jadi blotcy deh kalo pagi pake krim pagi, hehehe

bearti kamu dikasi retin-a, gara2nya dari awal kamu udah telanjur make retin-a yah

Permanent Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

costalucky, oh kl abs cuci muka, kulit kita jd lebi sensi ya?kok iso?baru tau gue...tnx bgt infonya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nate,

iya gue tetep retin A karena sejak awal gue kepede-an pake retin A hahahha....tapi efeknya banyak sich ...kerut di daerah mata gue rada berkurang dan di smile line juga

Yuki,

kalo nurut dokter gue gitu, biasanya kan kita mau cepat gak keburu waktu tuh kalo abis mandi langsung mau pake krim....ternyata kalo kulit kita sensitif, itu akan membuat lebih sensitif dan penyerapannya juga kurang maksimal..karena kalo habis mandi kan kulit muka berarti masih belum kering bener jadi krim tercampur dengan air...gitu kali ye logika pemikiran gue

Citizen berrynice's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw dulu krim Retin-A dipake buat di punggung, untuk treatment back acne gw.

Page 91 of 1021 FirstFirst ... 41 81 89 90 91 92 93 101 141 191 591 ... LastLast