Dokter Kulit - Page 902

Thread: Dokter Kulit

Page 902 of 1021 FirstFirst ... 402 802 852 892 900 901 902 903 904 912 952 1002 ... LastLast
Results 13,516 to 13,530 of 15312
    Resident adel_ELLe's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

chs26

vote 4 dr Maria say.....dese kan di RS MItra bekasi Barat kan? di sana biaya konsul lumayan murah. 2 taon lalu cuma 125rb trus krim2 nya cm 60-75rb. mungkin skrng naik....tp ga drastis bgt kali yah...

Immigrant
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by adel_ELLe Hidden Content
    chs26

vote 4 dr Maria say.....dese kan di RS MItra bekasi Barat kan? di sana biaya konsul lumayan murah. 2 taon lalu cuma 125rb trus krim2 nya cm 60-75rb. mungkin skrng naik....tp ga drastis bgt kali yah...
    Kata nya skrng 150an sih pertama dateng. Km pake apa sis? Lgan emg lebih deket sih dr rumah.
    Klo dokmon kan plus nya bisa email dan kirim kurir. Tp kq ya gak enak klo soal kulit gk tatap muka langsung yah

O iya sis. Dr.maria itu obat nya racikan ato gimana yah? Kq baca di page2 depan katanya ada bisa beli di apotik gt cream nya.

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sbenere gw di dr vonny, trus wkt itu pgn selingkuh ke dr Maria..tp pas wkt gw di ruangan dia, dia ksh tau klo krim2 dia ga pk whitening...jd cm khusus basmi jerawat (krn dia tau gw pasien dr vonny) bagi gw...krim dokter tnp whitening itu gimana yah rasanya. dan gw sih percaya bgt dokter yg pk whitening di krim2 nya itu aman...krn dia dah tau n ngerti ukuran/takarannya. jadiiiiii, gw bayar konsul aja..krim2nya gw ga tebus. soale pas gw baca resep nya doi resepin Mediclyn oren untuk obat jerawat n 2 krim racikan. males aja klo sama mediclyn....
    juga gw liat pada saat itu pasiennya dr maria (yg pada ngantri bareng gw) memang muka2nya terlihat tnp 'whitening'. mksut gw : kulit muka nya itu 'agak' bersih dr jerawat tp ttp kulit asli mereka...jd ga licin n kinclong gitu. if u know what i mean. samaaaa....kulit wajah dokternya jg gitu. sehat sih (yaiyalah dokter gitu lho) tp tidak licin dan kinclong. eehh tp itu beberapa taon yg lalu yah...mungkin sekarang ga gitu. entahlah. gw selalu ke dokter vonny sih.
    dia racikan kok....(eh tp entah knp dia ksih gw medyclin yah yg jelas2 obat drugstrore) kerjasama sama apotik dpn rs mitra itu (gw lupa namanya). oh ya hmpir lupa, dr Maria orang nya lngsung suntik sana suntik sini tnp di minta..jd km harus nyiapin mental untuk jerawat km di "pretelin" pake benda lancip itu hehehehehe gw sih suka di suntik jerwat biar cpt kempes. klo sama dr vonny harus pake minta n mohon2 dulu. hth...

Permanent Resident lisholmes's Avatar
    Mentioned
    525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    Dermato lumayan sih, tapi perawatannya harus rutin dan banyak.. klo cuma 1-3x blom keliatan hasilnya.. menurut pengalaman aku aja harus lebih dari 5x baru keliatan bedanya.. dan perawatannya lebih mahal dibanding klinik lain misalnya erha, miracle beauty TA..

klo untuk krimnya memang standar sih harganya dan lumayan bagus juga..

Immigrant
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adel_Elle

Brti udh brapa lama make dr.vonny? Antrinya sama rame nya juga? Waduh jd makin bimbang.
    Pdhl bekas2 jerawat ini sih yg bikin muka kusem dekil yah. Klo gk diilangin, sama aja target gk tercapai. Percuma nge dokter dong. Scra pake skin care drug store biasa udh gk mempan buat nyerahin wajah

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chs26
    dr maria bisa jg kok hilangin bekas jrwt. tp targetnya bukan yg muka licin kinclong (krn pengelupasan sel kulit mati) gitu say. karna target dia muka ga ada jerawat dan 'sehat'. km tau kan maksut aku? kan ada tuh kulit muka bersih, pinky n kinclong...nah klo km kepengen kyk gitu yah harus ke dr Vonny (tp ini tergantung tone awal kulit nya juga yah) gw NC 25. tp klo km mo kulit sehat, ga kusam tp asliiii wrn kulit km.....go to dr Maria.
    gw dah 5 taon sama dr Vonny...sbelomnya di dr Tina tebet. ga kuat boooo dr tina mehooonngg, antriiii. 5 taon yg lalu biaya konsul aja udah 250rb..entah deh skrng.
    gw cerita dikit yah : awal gw ke vonny itu komedo n bruntusan gara2 pake serum n krim gajebo. trus di ksh krim malam n obat jerawat n sublock. di bilang : el ini nanti dr komedo (komedo gw yg putih kyk jrwt kecil2 gitu) akan jadi jrwt yah stelah itu baru hilang. booooo gw syoookkkkk komedo sebanyak giniii akan jd jerwat. dan benar...seminggu kemudian jerawat dr komedo itu bneran numbuh. nangia bombay gw...selalu ngomong dalam hati "jgn2 gw ga cocok nih". tp kepalang tanggung...gw terusin aja krn gw inget si dokter dah wanti2 masalh ini. 2 minggu gw jijik bgt liat muka...jerawat bernanah n muka kering sakitnya jadi satu.... eh tp yg bikin ngebet n sakit itu jrwatnya sih. trus di minggu ketiga jerwt dah mulai kalem..wrn kulit wajah dah naik 1 ton. naaaahh di konsul ke 2 or ke 3 baru di saat muka dah enak di liat (wahahaha bahasa gw) baru deh di kasih krim untuk pengelupasan yg jg akan sekalian ngilangin bekas2 jrwt km itu...seminggu muka km akan pink merah alah buah stoberi yah. tp no pain no gain....ga pp kan seminggu tersiksa untuk menjadi kinclong. hihihihihihiih
    eh tp klo km ga ada jerawat palingan km lngsung ke step 2 deh...di kasih krim pengelupasan. krim nya 1a, 2a n sunblock (ini untuk yg ga kulit wajahnya ga terlalu kusam) tp klo kusam bangeeettt 1a, 2b n sunblock. kalo kukit muka ada jrwt sama dokter di kasih 2c...iniuntuk jerawat. klo kulit km kering pasti di tambah krim lotion pagi. hehehe knp gw tau...krn nyokap gw juga pake n dese kulitnya kering. hth.....

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

girls mau tanya dokmon ud ga ad praktek di rspad lg y?
    terakhir konsul 5 bulan lalu d rspad

skrg ud ad klinik baru di kemanggisan...baru sadar setelah buka webnya

Permanent Resident
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tataghaisani
    krim flek yang kamu maksud tuh kmk bukan? apa yang lain?

dokmoners, ada yang pakai kp3 kah disini?? itu judulnya melembabkan, yang pada pakai mohon info nya yah. TIA

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue juga dulu pernah pake dr vonny tapi cuma sebulan doang , karna jadwal kerja gue sama dr vonny beda banget ...
    Sebulan gue pakenya , seminggu muka sama jerawat gue ilang , pas minggu ke 2 jerawat kluar semua ... pengen nerusin ya itu karna jadwal nya .. sekarang lagi pake dr dina rs persahabatan

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ meymaynih : tajam amat mulutnya hahaha...kl kena emak gw ud diajak ribut, krn seorg dokter yg bnr py kode etik ketika berinteraksi dgn pasiennya...ck...ck...msh untung tuh dokter krn km msh byr biaya konsul (utk dimarah2) tepok jidat dach.

@ hujangerimis : terakhir aku nanya via email kl ga slh inget bln lalu, kl di RSPAD dgn perjanjian.

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chs26, kamaya_26 (lah ini knp 26 semua heheheee)

gw konsul wajib sama dokter cuma 1-2 bulan pertama doang. stelah itu krn muka gw dah bersih gw cuma di ksih resep krim2 nya yg bisa di tebus sama 7x tebus. n u know....1x tebus baru habis 2 bulan. iriiiiiitttt ga pake antri. krn krim2 dia pakenya harus dikiiittt2. asyik lah dokternya ga matre...eh tp balik lagi cocok2an yah. klo gw sih ngerasa cocok bgt. dokternya ga nyuruh tindakan apa2 kyk facial, laser dll. kecuali klo jerawat lo radang dia nyuruh suntik aja.

oh yah pake krim dia komedo jd lembek n gampang di keluarin lo....dah 5 taon gw ga pernah facial krn bisa extrasi sendiri aja. terakhir facial itu wkt gw sama dr tina tebet...sama dia wajib facial soalnya.

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dalam tiga tahun terakhir udah 3 kali muka break out. Karena gak cocok erha, dl skincare, wijaya sjincare, dokmon. Yang bisa benerin cuma dokter2 di klinik sakti medika tebet. Sekarang lagi pemulihan. Dan kapok gak mau berpaling lagi dari dokter tina

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue juga pernah nyoba di sakti medika tapi bukan sama tina nya ... gilaa mehoong baguuss sii tapi mehong nya ituu ...
    Gue sama dr dina di suruh laser tapi dia gak maksa sii ,penasaran sii mumpung murah

Immigrant
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adel_Elle

Asik bgt bisa betah ampe 5 tahun.
    Eh tp dr.vonny cuman di hermina sama mitra yah? Gk ada klinik pribadi?
    btw brti krim nya dr.vonny beda ama dr.maria dong yah? Walau mrka satu tmpt praktek gt.

Dan emg prefer ama dokter yg gk nyuruh ini itu sih klo aku mah. Kapok facial. Trakhir prawatan aja ama natasha thn 2009. Dan gt lepas gk pake dokter apa2.
    Tp stlh dipikir2 prawatan wajah itu emg perlu sih ㅠㅠ.ㅠㅠ makanya bingung nyari dokter kulit

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya, cuma Mitra n Hermina...ga buka praktek di rumah.
    beda...beda bgt krim2 nya. klo Vonny semua racikan...klo Maria obat jerawatnya pake obat drugstore.
    eh tp ini testimoni gw hasil pengalam pribadi n orang2 sekitar n ngeliatin pasien2 kedua dokter itu aja sih....soale skin care kan cocok2an.

Page 902 of 1021 FirstFirst ... 402 802 852 892 900 901 902 903 904 912 952 1002 ... LastLast