Dokter Kulit - Page 87

Thread: Dokter Kulit

Page 87 of 1021 FirstFirst ... 37 77 85 86 87 88 89 97 137 187 587 ... LastLast
Results 1,291 to 1,305 of 15312
    Elite Citizen bungajeruk's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

Temen2 yg pernah ke dr.Titi Moertolo..mo nanya nih..
    Kira2 berapa ya biaya buat konsultasi + krim2nya + facial disana ?
    Thanks in advance Hidden Content
    "Clouds come floating into my life, no longer to carry rain or usher storm, but to add color to my sunset sky" - Rabindranath Tagore

Citizen berrynice's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw kyknya satu2nya orang yg ga cocok sama dokter titi moertolo Hidden Content

Gw 3 bulanan deh rajin ke tempat dia, facial seminggu sekali, mengikuti semua pantangannya including enggak boleh pake conditioner...

hasilnya? muka gw tambah bonyok berkat facial-facialnya.. jerawat batu lagi ngeradang koq dipencetin yaks? huhu... setelah menghabiskan waktu dan uang, akhirnya gw kabur saja dari dokter titi...

tapi temen2 gw yang pada berobat kesana malah pada sembuh total tu jerawatnya.

gw berobat sama dia kyknya sekitar tahun 2001 atau 2002 deh... seinget gw tiap kesana abis sekitar 500an, udah termasuk obat, facial, dan konsul dokter

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Freyja, lo lama jg ya 10 blnan di dr. titi... Lo pernah dermaroller di dr. titi? klo yg satu ini kayanya gw ga berani d, serem bo'.. hehe... bekas jrawat gw tuh ga sampe bolong gt c cuma bekas merah2 gt, tp lumayan byk. Anyway, thnx y infonya..

Bungajeruk, gw k dr. titi wkt pertama dtg abis sktr 750an udah biaya konsul, facial, krim2an, pil2. trus gw dsuruh dtg tiap hari slama seminggu buat terapi ozon skali dtg 100k. trus pas konsul kedua kalinya udah ga trlalu mahal, 350an. klo facial+konsul dokter doang 100k

Berrynice, lo ga cocok di dr. titi y? wkt pertama kali gw facial jg jrawat2 di muka gw lg meradang dan dipencetin terus. hasilnya ya emg muka gw jd merah, bengkak2dan bonyok, cm skrg udah enggak. trus slama 3 bulan prawatan itu ada perkembangan ga?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

rengga dermaroller di dr titi brapaan hrgnya?

Elite Citizen freyja's Avatar
    Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rengga, gue gak nyoba dermarollernya ..... habis mahal.... 1 juta koma gitu....
    Gw selama facial di dr Titi gak pernah di pencet sih kalau ada jerawat batu.... mungkin sekarang staff2nya udah better trained ya....

Bungjer iya dr Titi consul pertama biasanya 750ribuan udah sama obat2an, cream dan facial dan konsul. Lumayan standar deh skrg...
    Visit my travel blog here: shallowobsession.wordpress.com

Permanent Resident pinkywinky's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hay all ..
    ikutan sharing yaa, kalo baca2 ke atas banyak yg pasiennya Dr. Titi toh ..
    anyway .. muka gue dulu sumpah mati jerawatan bangeeett.. waktu itu masih jaman kul sekitar 2002 gitu, trus berobat ke dr. Titi.. dan rutin perawatan tiap minggu difacial dan ikutin pantangannya.. hasilnya OK banget .. muka ku bebas dari jerawat ..
    begitu muka udah bersih, biasa .. jadi bandel gitu .. aku jarang2in pake krim2nya dr. Titi, eh ternyata jerawat mulai muncul lagi .. huhuhu ..
    sampai detik ini aku masih pake krim2nya dr. Titi .. tapi facialnya di tempat lain di deket rumah hihihi (kebetulan metode facialnya sama kyk Dr. Titi) .. jadi mix & match antara facial & krim .. kebetulan dr. Titi bisa beli krim2nya aja asalkan kita memang sudah terdaftar sebagai pasien..
    tapi gue termasuk pasien yg bandel .. soalnya gue menghindar ketemu dokternya hehehe ..
    abisnya, dompet gue kebobolan tiap ketemu dr. Titi .. disuruh beli krim ini dan krim itu Hidden Content , selain itu dr. Titi galak bo .. kalo muka kita jerawat atau gimana, dr. Titi suka marahin kita .. udah tau tuh si dr. titi kalo pasti gue gak pantang .. hehehe

Citizen berrynice's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rengga Hidden Content
    trus slama 3 bulan prawatan itu ada perkembangan ga?
    Perkembangan sih ada. Muka gw tambah bonyok dan jerawat gw tambah banyak, hehehe Hidden Content

Wah kalo skrg jerawat batu yg lagi ngeradang udah ga dipencetin lagi, berarti bagus tuh dokter titi... ada perkembangan. Terus terang gw masi trauma banget dateng kesana... huhu.

dan ia memang benar, dokter titi galaknya ampyun deh... kalo gw berobat yg di benhil, pasti ketemu dokter titinya. Tapi kalo gw berobat ke tempat di yang di kemang, ketemunya sama dokter lain... gw lupa siapa namanya, tapi cewek juga.

Btw di kelapa gading jg ada klinik yg pake obat dan sistemnya dokter titi. Temn gw kesitu dan jerawatnya ilang juga. Kyknya gw doang yg ga cocok sama dokter titi.

tazscha's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan sharing tentang dr. Titi ya.. Sejujurnya gw sendiri ga pernah ke dia, cuman 2 orang temen gw tu pasien dia. Apa yang gw liat dari temen gw adalah hasilnya bagus kalo lo terus2an maintain ke dia. Temen gw yg pertama cuman ke dr. Titi kalo ngerasa mukanya lagi ancur banget aja. Nah pas lagi perawatan, setelah beberapa minggu muka doi jadi kinclong, tapi pas stop mukanya jadi biasa aja. Gak berjerawat tapi sama sekali gak kinclong juga. Kalo temen gw yang ke dua, dia ke dr. Titi yang VIP jadi ditanganinnya semuanya sama sang dokter. Muka temen gw ini dulu jaman smp jerawatan banget n bekasnya juga banyak banget. Setelah rutin ke dr. Titi mukanya jadi kinclong abis. Ga ada jerawat atopun bekasnya sama sekali. Ini dia maintain terus sampe dia hamil. Pas hamil dia stop semua obat2 pengelupasan n obat minum dari dokter, alhasil jerawat dia yang kayak dulu muncul lagi. Gede2 n bukan cuman satu dua, tapi buanyak. Makanya gw menyimpulkan kalaupun cocok sama dr. ini, kalo lo stop treatmentnya muka bakalan balik kayak sebelumnya.

Elite Citizen freyja's Avatar
    Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tazscha, rasanya kalau pas hamil different matter deh.... gue waktu hamil stop sama dokter kulit (saat itu gue sukanya ke dr Wishnu yg di radio dalam). Dan gue langsung jerawatan karna stop pakai night creamnya. Orang hamil kan hormon nya gila2an... ada yg mulus tapi ada juga yg jadi jrewi-an...gw termasuk salah satunya. Jadi kalau pas lagi hamil menurut gue gak bisa jadi patokan...anything can happen Hidden Content
    Visit my travel blog here: shallowobsession.wordpress.com

tazscha's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tx for your info, freyja..
    Kalo hamil ada gak sih obat2an dokter kulit yang aman. Misalnya kalo jerawatan dikasi obat jerawat, tapi yang khusus u/ orang hamil? Ato kalo dalam keadaan gitu cuman bisa pasrah n benerin kulitnya pas selesai emlahirkan doang? Sedih juga kalo 9 bulan muka jerawatan..

Permanent Resident pinkywinky's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

freyja .. bener tuh yg elo bilang, enaknya krim2 dr. titi tuh bikin muka kita merah2 / mengelupas ..
    trus kalo baca sharenya tazscha .. inti dari pengobatan di dr. titi adalah kita harus rajin pakai krim2nya dan rajin maintain tiap minggu ke kliniknya (facial dll) .. dijamin muka kita akan bersih dan bebas jerawat..
    dan berdasarkan pengalaman nih, kalo kita gak rutin perawatan .. udahannya jrewi2 itu jadi muncul lagi (seperti yg aku alami sekarang) ..
    tapi lagi2 itu tergantung kulit org kali yah..
    sekarang sih aku lagi mau jadi pasiennya dr. wong Hidden Content .. baca2 di thread sebelah kyknya dr. wong meyakinkan nih secara muka ku sekarang jadi berminyak bgt dan pori2 cenderung besar huhuhuhu

Beryl putri_bramantyo's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sharing aah,
    efek pake foundie sampe sekarang muka gw jadi jerawatan n bekasnya juga banyak (krn tangan gw yg ga bisa diem). akhirnya gw udah gemes bgt, gw balik kedokter gw rudy suhendra dulunya praktek di bangka, sekarang di abdi waluyo, udah lama banget gw ga pake obatnya dia. Dulu banget muka gw ancur parah, jerawatan, bekasnya bolong2 (jaman sma yah, it was long long time ago), di bawa lah gw ke dokter rudi, setelah pake krimnya muka jadi kinclong abis n bebas jerawat, gw dateng sekitar 6 kali, istimewanya sih sm pak dokter ini, gw maintain pake obatnya tanpa periksa lagi, setelah stop pake obat dia muka gw juga biasa2 aja, jerawat juga jarang. utk sekarang krn kondisi kulit gw lagi kacau yah mau ndak mau balik ke dokter n mulai perawatan dr awal lg deh Hidden Content

Beryl putri_bramantyo's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sharing aah,
    efek pake foundie beberapa bulan yg lalu bikin muka gw sampe sekarang masih jerawatan/bruntusan n bekasnya juga banyak (krn tangan gw yg ga bisa diem). akhirnya gw udah gemes bgt, gw balik kedokter gw rudy suhendra dulunya praktek di bangka, sekarang di abdi waluyo, udah lama banget gw ga pake obatnya dia. Dulu banget muka gw ancur parah, jerawatan, bekasnya bolong2 (jaman sma yah, it was long long time ago), di bawa lah gw ke dokter rudi, setelah pake krimnya muka jadi kinclong abis n bebas jerawat, gw dateng sekitar 6 kali, istimewanya sih sm pak dokter ini, gw maintain pake obatnya tanpa periksa lagi, setelah stop pake obat dia muka gw juga biasa2 aja, jerawat juga jarang. utk sekarang krn kondisi kulit gw lagi kacau yah mau ndak mau balik ke dokter n mulai perawatan dr awal lg deh Hidden Content

Elite Citizen niamara's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

put.. lo kapan ke dokter itu lagi? kenapa lagi muka lo? eh, mahal ga di dokter elo itu Hidden Content gw mau ikutaaaaan nih, jerawat tumbuh terus tanpa henti Hidden Content

Beryl michalakis's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

masalah kalau gak make obat dokter terus jadi gak sekinclong biasanya menurut gue ini harusnya kejadian di semua dokter gak sih?

kan logikanya kita gak ngerawat muka kita lagi dan gak make ingredients yang ngebuat muka kita kinclong..toh mukanya jadi kinclong kan awalnya dari obat dokternya juga bukan sih?

IMO itu analoginya bs kayak minum obat penurun tensi darah ..kalau minum pasti tensi darah turun..begitu gak minum ya jadi naik lagi kan.

Page 87 of 1021 FirstFirst ... 37 77 85 86 87 88 89 97 137 187 587 ... LastLast