Dokter Kulit - Page 832

Thread: Dokter Kulit

Page 832 of 1021 FirstFirst ... 332 732 782 822 830 831 832 833 834 842 882 932 ... LastLast
Results 12,466 to 12,480 of 15312

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

hai hai, mau review dikit ya.
    Sekitar 1,5 taun lalu aku kena azab jerawat yang super duper parah semuka setelah perawatan 2 tahun di natas*a. Muka aku jadi sensitif bgt dan gak bsa nyentuh make up sedikitpun tanpa keluar jerawat. Trus mulailah pencarian ke berbagai dokter kulit di surabaya dan jakarta to no avail. Aku uda lama tau Dr. Kun tapi blm berani sama purgingnya, so aku ke kawijaya dulu selama 3 bulan cz kawijaya pake differin (topikal vit. A yang lebih ringan dibanding tretinoin), in a hope that purgingnya gak keterlaluan. setelah 4 bulan di kawijaya, jerawat tinggal satu satu dan bekas yang dalem banget. Akhirnya ke Dr. Kun bulan Januari pertengahan kmren. Dikasih krim pemutih 1 plus obat jerawat. 2 bulan berlalu skarang jerawatku uda hilang total (kecuali jerawat kecil mau datang bulan)dan lumayan cerah. Untuk bekas jerawat sih aku pake history of whoo yang whitening intensive.
    Kalo inget-inget 1,5 taun kemaren kayanya sujud syukur berhari2 juga gak akan cukup untuk ngungkapin syukur uda ngelewatin masa2 itu. So girls, kalo masih tahap purging dan parah2nya di Dr. Kun, kuat2in aja dulu. percaya deh, hasilnya bakal worth the pain. good luck to all of you!

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halooo aku new comer di fd nih hehe mau tanya dr. rani novian dan dr. dewi inong yg praktek di RSIA restu lebih recomment yg mana ya?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo
    Aku mau share aja pengalaman buruk ku haha
    Dulu aku ke dokter di SSC (senopati skin care), aku kesana karena temen ku ke dokter di situ dan muka dia muluuuusss banget, dan aku emg udah tau awalnya dia purging parah sampe kemanamana pakai masker buat nutupin. Aku kira purging nya biasa aja gitu ya, pas aku berkunjung disana juga dijelasin awalnya akan purging semua jerawat keluar dll. Trs aku acc kalau aku setuju di kasih obat roaccutane, itu obat buat berhentiin kinerja kelenjar minyak dan ngeluarin segala macam toksin dari kulit berupa jerawat dan komedo.

Pas fase purging, aku bener-bener gak kuat bangeeet, aku heran kenapa temen ku kuat ya. Muka ku bener-bener kayak orang minta di kasihanin, temen-temen ku juga kasihan sama kondisi muka aku. Suka ngeluarin air mata karena muka ku sakit, bukan karena sedih loh yaaa hehe. Aku benerbener kapok skrg ke dokter yang pake fase purging. Setelah 2 bulan, aku lepas SSC karena dokter nya pun bilang wajahku masih perlu di detox, ya aku mana kuat huhu dan kantong jadi kering juga disana. Pokoknya kecewa berat.

Terus aku balik ke dr. dani djuanda di kramat, skrg semua bekasbekas purging yang serba hitam udah pudar banget skrg walopun belom bersih 100% tapi aku udah seneng banget.
    Tapi di dr. Dani wajah ku kurang cerah ya, tapi bersih. Ya gapapa, daripada cerah tapi kotor yaa hehe. Skrg krim dr. Dani aku suka kombinasiin sama krim dari miracle soalnya bikin muka cerah. Tapi belom kinclong banget sih, niatnya skrg pengen brightening kulit wajah jd suka nge mix krim deh tapi liat2 dulu ingredients krim nya hehe

Resident liona's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau gw pribadi lebih suka dr yang pake fase purging. Biasanya pake tretinoin dan itu so much better than dr yang langsung mulus karena pake steroid. Coba bandingin aja kalau kita lepas dr yg pake fase purging dan ga pake purging, biasanya yang pake purging ga buat rusak muka kalau udah bersih. So kita harus mulai tau apa isi dan dampak zat dalam krim dr. Jangan asal pgn mulus tapi ga tau dampak buat tubuh kita. Fyi. Hehe..

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pernah nyoba rafa trifena gak? Biaya konsul dan perawatannya berapa yaa?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

share pengalaman nie
    udah 15 taon kulit aku di urusin ma dokter kulit, masalah yg sering aku alami it jerawat, sunburn, sm pigmentasi oiya kulitku tipe sensitif, kering tp berminyak d wajah, n punya eczema.. di klinik estetik langgananku dokternya ganti2, tapi gak pernah tu aku bermasalah berat n bikin kapok sampe mau pindah klinik, kadang obat yg dkasih gak cocok ya ku balik lagi n bilang kalo obatnya gak cocok nanti di kasih resep lain. dan seberat apapun jerawatku gak pernah tu yang namanya disuruh FACIAL n belom pernah ngalami fase purging, paling parah kalo lg perawatan pasca sunburn it ad pengelupasan tapi nggak bikin kulit merah trus mengelupasnya juga gak perih n kulit tetep lembab gak break out
    di klinik langganan aku ini semua perawatan ditangani ma dokternya langsung, trus obatnya pun kadang gak aku tebus di tempat coz diracik di apotek lain pun bisa. penanganan yang ada perawat pembantunya itu cuma di bedah, itu aja perawatnya cuma nyiapin bahan sm cek tensi

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halloooo...
    setelah baca dari first page kayanya gue mutusin buat ke dr. dewi inong yg di rsia restu hari rabu ini, meskipun jauh dari rumah :'( semoga ni jerawat enyah dari muka walaupun harus nunggu prosesnya yg gak sebentar-__-

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udh 2 minggu make krim dokmon, purging. jerawat menggila, muka merah, kering n kayak kulit ulerr

---------- Post added at 07:14 PM ---------- Previous post was at 07:09 PM ----------

pusing nih, malah tambah jerawatan kalo purging, biasanya purging smpe berapa lama y?

Resident ziezielaw's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nekophie Hidden Content
    haihai aku mo rekomendasi dokter kulit di jogja dr erna namanya biasa praktek di RS sarjito, mama ** COCOK pas gatel2 ato kulitnya kaya rusak gitu kesana, mana murah gak begitu mahal, dokternya juuga ramah hehehe
    Sis, ad kontak dr erna gak? bagi donk klo ad mak..oia disitu facialnya bersih gak? Soalnya cuma nyari facial aja sih..hehe.. makasih
    Last edited by ziezielaw; Apr 1, 2014 at 09:12 AM.

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

heyyyy ada yang udah pernah ke DOKTER IRA TEBET TIMUR ? mau nanya dong dokter ira itu gimana? bagus gak? terutama untuk nanganin jerawat gimana? oke gak dia?

aku tadinya di helena skincare ya ngikutin seluruh prosesnya deh, mulai dari laser sampe facial dll... emang sih jerawat sembuh tapi gak total udah 2 bulan setelah laser ehhh jerawat masih balik-balik aja padahal walaupun ga ngikutin lasernya krimnya tetep aku pake. tapi masa udah 2 bulan gak ada perubahan entah jadi pori-pori kecil atau bening gitu kulitnya.. ujung2nya 3 hari yg lalu jerawatan parah lagi Hidden Content (
    akhirnya pindah dokter deh ke DOKTER IRA TEBET TIMUR... baru hari ke-2 pake krimnya, so far sih yaa emang rada bikin merah ya cuman gak bikin makin parah. terus aku juga dikasih obat tablet acne sotret. dokternya bilang harus banyak minum banget kalau minum obat ini...semoga deh muka bisa semulus yoon eun hye!!! aamiin!

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo... aku baru semingguan berobat kw dokter liem fenny di rs santosa. Hari 1-3 enakan, tp skrg malah jd banyak jerawat kecil2 knp ya? Purging kah? Ada yg purging juga ga ya sama dr l. Fenny? Thank youu..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo, apa disini ada yang perawatan sama dokter Fhemilya di klinik sakti medika? Minta review dong gimana hasilnya.. Saya juga lagi tahap awal perawatan sama beliau. Makasih Hidden Content

Immigrant Royalpinkk's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah berkelanaa ke sgala macaam dokter sjk dr SMA.. dr. Supijati,dr. Inong, dr.Kun,dr Rani.. dr sapee lagi ya smpe lupaa.. hahaha... akhrnyaa mlabuhkan tambatan yg mudah2n jd yg terakhr. Yaitu dr. Sutardi... ekekekekekkek..
    .
    kl dr. Kun cinta sihh.. udh 3th pk dia tp namanya cewk.. gatel nyobain doktr2 yg lainn.. smpe akhrnya direject sm dr. kun krn kartu pasien eike kadaluarsaa.. udh hmpr staun ga beli obtnya.. Eh disuruh dtg buat konsul lgi, ya males lah antriii.. Hidden Content

Akhrnya nyoba2 k doktr2 yg lain gagal smua.. smpe akhrnya ktmu dr. Sutardi yg ktnya langganan para selebb.. andd trnytaa cucookkkkk sm kulit eikee...*brsa seleb
    Yahh mudah2n saya setiaa, kapok ganti2 doktr soalnya bikin muka jd kebal sm cream2 gt.. Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Royalpinkk Hidden Content
    Setelah berkelanaa ke sgala macaam dokter sjk dr SMA.. dr. Supijati,dr. Inong, dr.Kun,dr Rani.. dr sapee lagi ya smpe lupaa.. hahaha... akhrnyaa mlabuhkan tambatan yg mudah2n jd yg terakhr. Yaitu dr. Sutardi... ekekekekekkek..
    .
    kl dr. Kun cinta sihh.. udh 3th pk dia tp namanya cewk.. gatel nyobain doktr2 yg lainn.. smpe akhrnya direject sm dr. kun krn kartu pasien eike kadaluarsaa.. udh hmpr staun ga beli obtnya.. Eh disuruh dtg buat konsul lgi, ya males lah antriii.. Hidden Content

Akhrnya nyoba2 k doktr2 yg lain gagal smua.. smpe akhrnya ktmu dr. Sutardi yg ktnya langganan para selebb.. andd trnytaa cucookkkkk sm kulit eikee...*brsa seleb
    Yahh mudah2n saya setiaa, kapok ganti2 doktr soalnya bikin muka jd kebal sm cream2 gt.. Hidden Content
    say kamu udah pernah coba dr. inong, kenapa lepas? aku baru mau coba ke dr. inong nih. minta ripiunya yaa. makasiiih

Immigrant Royalpinkk's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Desiriskas mnurut aku pribadi ya.. aku ga sk tempat praktknya.. trus pas peeling perih parahh. Lucunya kita srh pegang kipas angin kecil gt.*Kl ditmpat lain kan minimal dikipasin yaa bokk..
    Trus di aku sih ga trlalu ngefek cream2nya. Pdhl dket bgt sm rumah ku.. mn yg antri bnyk jg, aku smpe jam 12mlm..
    Susternya jutek2.. dr. Inongnya sihh baikkk...

Page 832 of 1021 FirstFirst ... 332 732 782 822 830 831 832 833 834 842 882 932 ... LastLast