Dokter Kulit - Page 80

Thread: Dokter Kulit

Page 80 of 1021 FirstFirst ... 30 70 78 79 80 81 82 90 130 180 580 ... LastLast
Results 1,186 to 1,200 of 15312
    Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit Oke?

tuh dia... kalo leher gw , gw jejelin pake CC50 ga merah, tapi muka nih CC10 aja udah kek orang mabok hehehe... jadi bingung

Elite Citizen Kamiseta24's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nate88: iya photorejuv itu trakhir kalo acne dan sensi dah beres lho, cateeet hehe...Ini gue coba posting foto pipi hasil erha21 (abis lo liat akan gue hapus). Ini belom maximal ya, krn cuma nyetok2 krem doang. Wkt pas rajin ke dr.A, jauh lebih mulus lagi. Tp bgn pun gue uda cukup happy kok. Krn jerawat dan bekas2nya uda ga ada dan ga pernah muncul lg.

[image had been removed]

Fotonya abis cuci muka, gue pake AMG1 trus lose powdernya tipis bgt, dan blush-on peach (jd merahnya pipi krn blush-on lho) hehe maap ini cuma nyomot dr thread sebelah, males moto dan posting khusus.

Nate88 skr ga di Jkt ya? ooo pantes jadi ga bisa terus sm dr.A ya? Hmm gue paling pas sama AMG1, paling Hidden Content ! Tp pas masi ada jerawat dkt, COMBO yang pas tuh AMG1+AF1 mnrt gue ya. AF1nya rd bikin mengkilat tp ga parah kok. Gue pernah coba AMG2 + AF2, ga suka sama sekali krn terlalu berminyak dan kaya ada foundationnya gitu kan si AF2? Lebih tok cerrr AF1 di gue. Coba aja konsul dokter mengenai kmungkinan diresepin combo AMG1+AF1 di elo, scara kondisi kulit beda2. Sapa tau kalo kulit sensi ga boleh kena AF1...

Hmmm kayanya enakan bikin THREAD khusus ERHA21 kali ya? Biar khusus disitu aja bahas krem2nya. Butuh saran dan bantuan ibu2 mods nih...Apa uda pernah ada ya thread khusus ERHA21?
    Last edited by Kamiseta24; Jun 6, 2008 at 11:14 PM.
    "Only do what your heart tells you"

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah udah bagus tuh Kami muka lo, muka gw mana ada kek gitu hehehe aluss bener tuh muka ...lo pake AMG1 juga tipis2 , lo ambil seberapa banyak sih biasanya ? kasi sizenya kira2 utk 1 muka gitu dong

iya gw da hijrah ke kota gw, gw ketemu dr A waktu lagi ke jkt 2 bulanan gitu ...

AMG2 nya yg bikin ngkilap... AF2 nya rada berfoundie, tapi kalo diliat dari bahan2nya
    AF2 tuh ada azaleic acid, cocok utk muka gw yg gampang merah, n bener abis dikasih itu .. dokternya bilang ada perbaikan nih.. sebelumnya gw dikasih ASG (tapi ga suka, putih kayak topeng)

gw perna pake AF2 tunggal, males pake krim pagi nya hehehe, tapi enaknya muka gw gak berminyak 1 harian .. tapi gak enaknya rada pucet,jadi mesti tipis2 juga ...

wah loe perna dijejelin sampe AMG2+AF2 juga toh .. tuh waktu awal2 yah ???

AF1 tuh ada antibiotik buat acne , jadi kurang bgs kalo dibuat foundie permanen
    gw perna pake AMG2+AF1 , dulu banget waktu sama dr A... cocok sih . tp begitu masuk krim CC yg dipake malem, gileeee merah abiz
    AMG1 jg perna dikasih + erha 7, tp erha7 nya rada bikin oily...

Kami pake foundi erha 7 juga ?

gw ga berani minta macem2 ke dokter skrg, biarin dokternya yg kasi aja, pokoknya gw minta jangan yg buat merah2 Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nate88: hahaha iya makanya uda paling bener ikutin aja deh dokternya dulu. See? bisa beda2 banget kondisi kulit tiap org, elo cocok sama AF2. Btw AF2 itu mencegah acne juga ga sih?
    Si AF1 dikasih pas gue aga jrawatan aja kecil2 (deket anak rambut biasanya), ga trus2an. Gue pernah dikasi Erha 4+7 pagi2 tp gue complain krn minyak banget akhirnya back to AMG1.
    Wah elo hebat juga ya sampe tau ingredient2nya gitu, gue baru tau lho AF1 ada antibiotics.
    Nate88 bersabar aja ya, dan serahkan si dokter aja untuk jenis krim2 dan dokter yg bisa nentuin kapan lo siap pake CC.
    Atau memang, mungkin kesimpulannya elo kurang cocok dgn ERHA21. Kaya anak2 FD lain byk lho yg hijrah dr Erha krn malah bikin kulit ancur katanya Hidden Content , dan pas coba dr muka lain, malah bagus banget!

Ciri2nya tu kalo cocok sm 1 dokter biasanya lgs kliatan kok, dan kitapun berasa. Bbrp minggu s/d sebulan kondisi kulit looks membaik, pori2 merapet, ga iritasi, tekstur jadi halus, jrawat kempes semua, minyak muka berkurang. Dan semakin diterusin makin bagus dan bagus...Kalo cocok gitu tuh biasanya tanda2nya. Lo mesti liat dulu muka gue sblm ke ERHA...beda bgt bgt bgt sama di foto Hidden Content
    Last edited by Kamiseta24; Jun 6, 2008 at 12:37 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

i love erha with all the passion of burning sun..hahaha Hidden Content

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nate88 Gw sebenernya sama dokter dikasih sunblock SBA untuk ganti erha 7 gw. Memang sih gak berminyak, cuman si SBA itu balls up. Ngegumpal gitu dan ada residue putih di muka. Gw cuma pake 3 hari trus sekarang gw kembali pake erha 7. Sebenernya boleh nggak sih kalo kita combine obat erha pake sunblock lain yang ada di pasaran? Gw agak takut gak cocok juga sih kalo di-combine gitu.

Kamiseta24 Sekarang pake krimnya kalo siang diulang gitu nggak? Atau pagi doang? Trus sekarang cuci muka berapa kali sehari? Sori banyak nanya. Soalnya agak2 minder liat fotonya. Sukses berat kayaknya pake erha. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo gals,

boleh tanya gak ...kayanya kan Dr. Wong beken banget di thread ini ..kalo dia kasih obat buat dimakan itu ada roaccutane nya juga gak ya (pil bentuknya kecil warna merah) biasanya efek obat ini buat ngontrol minyak dan bibir biasanya bisa kering . Thank you ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Buat Kamiseta,

muka loe kayanya bagus banget tuh ...waktu perawatan di erha karena jerawat juga ya? dikasih roaccutane juga gak??

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo mo pake foto before after, jelas lah ada perubahan signifikan... tapi belom puas hehehe.... gw skrg sih udah disuruh pake CC25, sebelumnya disuruh pake CC10 ama dokter skrg... tapi dasar gw parno ama merah.. jd gw boong ke dokternya gw bilangin gw rutin pake hehehe... padahal gw pake krim malemnya dr freddy, cm kalo krim pagi gw tetep erha ... dulu sih erha 3 tahun cm pas merah , ganti pake freddy 3 tahun , eh koq entah lagi stress ato kenapa , jd sering jerawatan .. ya udah erha pas buka disini, sekalian aja ke erha

cuman utk malemnya, gw masi belum berani pindah ke erha .... perihhh, scrub BP aja kalo gw pake bikin kering banget lho di muka gw , jadi gw sabun mukanya gw sering ganti2an sama punyanya dr freddy... tgt ama sikon aja...

gw dirumah 4 orang yg pake erha, yg ga tahan sama merahnya cuman gw hahahaha, kasian banget, nyokap pake erha9, lancar2 aja, cici2 gw pake CC50 no complaint, ade gw yg cowo CC25 nyante aja,, lah gw CC10 udah nyesek hehehe ...

gw kan di erha jaman dulu, rata2 tiap krim itu di bawahnya kita bisa liat main ingredientnya apa.. itu asal lo ngerti kode2nya ... gw sih ngerti2 dikit kode2 nya apa , jadi ngerti lah ... kayak AMG1 , dibawah potnya ada tulisan AZACLIN,

so .. foundie erha mu tetep erha7 yah.. cuman gw dikasih homepeeling, minggu lalu coba fine2 aja lho , gw udah parno aja takut2 merah ...
    muka gw nih kadang2 di lighting2 tertentu kayak di kamar mandi hotel... wah jelek banget , jadi ga berani lama2 di kamar mandi hotel.. terang banget, n keliatan banget semua problemnya hehehe

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by costalucky78 Hidden Content
    halo gals,

boleh tanya gak ...kayanya kan Dr. Wong beken banget di thread ini ..kalo dia kasih obat buat dimakan itu ada roaccutane nya juga gak ya (pil bentuknya kecil warna merah) biasanya efek obat ini buat ngontrol minyak dan bibir biasanya bisa kering . Thank you ya
    costalucky78, soal dr wong bisa dicek di Hidden Content . Udah lengkap banget tuh bahasannya.

Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

costalucky: yup dulu sblm ke Erha gue jrawatan, pori2 besar, kulit bruntusan di skitar hidung, jidat byk jerawat kecil2 gitu, di pipi ada bekas2 jerawat pokoknya kompleks lah problemnya wkt itu hahaohaohao
    roaccutane itu si isotret bukan yah? itu sbnrnya bagusss banget lho buat prawatan muka...tp dampaknya sgt ga bagus untuk cewe yg blm punya anak, krn aga sdkt menganggu hormon (iyalah namanya minyak muka ditahan gitu dr aslinya pasti ada something to do with the hormons). Kalo diiringi isotret emang jadi cepet banget muka bagus. Gue krn takut, ga gw minum, sempet minum di awal2nya aja, dan emang cepet banget bagusin muka. Tp abis sekali itu gue stop krn gue parno.

dawn : gue tetep terusin habbit cuci muka 3x, krn cuci muka itu sbnrnya bagus untuk kulit yg berminyak. Krn dia akan ngangkat kelebihan minyak, jaga kondisi kulit tetap matte, angkat debu2/kotoran yg nempel. Dan pas kita pasang lagi kremnya,dia jadi menyerap lbh bagus lagi. Jd tetep gue ikuti tuh cuci muka 3x. Lebih bagus progressnya. Malah kalo cuma pagi sama malem, guenya yang ga betah kalo pergi2 brasa muka kotor Hidden Content dan jd lama progress menghalusnya. Emang repot sih, tp bawa hasil kok kerajinan cuci muka dan pake krem itu. Ay sudah membuktikan sendiri hehe...
    Last edited by Kamiseta24; Jun 6, 2008 at 01:18 PM.

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw kalo sabtu minggu cuci muka 3x, kalo hari kerja ga bisa...air cuci muka di kantor gw kotor, jadi ga berani cuci muka di kantor, tapi ada tuh anak kantor gw yg cuci muka pas siang2

disini erha lumayan laris, dikantor gw aja ada 4-5 orang yg pake erha buat perawatan, semuanya cocok pula....

kami : lupa jawab yah , AMG1 tuh kira2 lo pake utk 1 muka sekitar berapa banyak sih .. 1 butir kacang tanah gak yah ??? erha 7 nya jg segitu yah ...

gw takut sih pakenya kebanyakan hehehe kalo krim malam mungkin harus lebih tipis lagi kali yah

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya gw kena racoonn juga..

kemaren gw bela2in ke erha kemanggisan buat ketemu dr wijaya.
    Dokternya tnyata masih muda ya.. dan kulit mukanya putih bangett..

Total kerusakan gw kemaren 501 rebu termasuk konsul.
    Dapet juga obat minum, gw tebus sih, cuman belum gw minum coz gw masih parno.
    Gw lupa nama obatnya apa, tapi kayanya bukan isotret / roaccutane.

Kemaren seh, gw sempet nanya ama si dokter, katanya gpp diminum, cuman kalo ada rencana mo hamil, paling gak stop 1 bulan sebelumnya.
    Ntar gw cek lagi deh, gw dapetnya apa aja.. soalnya gw lagi gak onlen dari rumah Hidden Content

*sekian laporan dari gw, ntar perkembangan menyusul*

btw, kayanya emang perlu nih dibikin thread khusus Erha.

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yaaaaahhhh gw telat deh liat pic-nya Kami...!!!! *not fair!!!* Hayyoooo post lagi donk, kami...!! *tarik2 baju kamiseta* Gw pan blon liat sis! Lo kok gak ngasi kabar k gw... Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dr wijaya tuh ramah gak sih ??? emang muda banget yah ? sama dr Antony muda mana yah ? lulusan baru kali yah ....

Page 80 of 1021 FirstFirst ... 30 70 78 79 80 81 82 90 130 180 580 ... LastLast