Dokter Kulit - Page 8

Thread: Dokter Kulit

Page 8 of 1021 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 58 108 508 1008 ... LastLast
Results 106 to 120 of 15312

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: dokter kulit oke?

Equinnox, lo cobain deh ke dr. rani, gue dulu problemnya adalah komedo/blackheads yg regularly timbul mulu (sampe gue ada jadwal khusus nongkrong di dpn kaca pembesar di samping jendela ama jarum, tissue, dan alkohol buat mencet2in), jerawat yg juga regularly timbul (gara2 terakhir agak2 ganti2 skincare). gue sih waktu kesana ngelupas abis kulit gue, tp gue terima2 aja sbb abisannya okeh tuh, blackheads berkurang bgt, hampir ga ada kecuali gue kurang bersih bersiin mukanya, jerawat juga kalo mo mens aja. kulit sih masih berminyak dan pori2 masih gede.. yg ini I try to live with it, abis mo gimana lagi, kulit berminyak.

lo dateng aja dulu kesana konsultasi, bilang aja lo ga mau dikelupasin kaya udang. sapa tau dia ada cara laen yg bikin ga tlalu ngelupas. btw, kalo kulit lo lagi ga sehat jgn tlalu ditiban pake make up lah. disehatin dulu, ntar tambah parah loh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

udah ada yg nyoba dokter ira di tebet belum? share dong... konon bisa suntik putih juga...

Citizen kyra's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by artyardiwinata
    gue pernah denger katanya dokter erline bagus, dia 2 minggu praktek di jakarta dan 2 minggu di singapore
    ade gua ke dokter erline (mau nyoba krn ni dokter samping rumah gua n pasiennya ngantri dan mobil2 keren semua yg parkir Hidden Content ), dia jerawatnya parah bgt, pas lagi liburan di Jkt sebulan, dia ke dokter Erline, dalam 2 minggu dah bagus loh kulitnya. Tp emang rada mahal ya, total sama obat2 itu 2.5jt. Kalau mau daftar mesti sms ke dokternya langsung ga bisa telp or datang langsung, coz dokternya prakteknya pindah2, emang bener sih dia 2 minggu di Jkt n 2 minggu di Spore. Di Jkt nya di Puri Indah n di Pondok Indah.

Ternyata bukan cuma ade gua, tante suami gua n sepupunya jg ke dokter ini. Mereka puas gitu.

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tifa dan tinker thanks yah buat info nya
    Hidden Content

tinker, u proses ngelupas gt kae obagi system gt berapa lama merah2 nya?
    gw cerem aja klo merah2 gt ke kantor hauhauha bisa2 org pingsan liat muka gw :P

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah kyra, beneran dr. erline bagus? kalo emank bener bisa bagus secepet itu, worth it sih gue bilang harga segitu yah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cinderella.. gue ngelupasnya kira2 2 mingguan deh say. kulit gue kan sawo mateng, jd merahnya ga kaya ampe udang rebus kaya kalo kulit lo putih gt. tp ngelupasnya mah tetep deh kaya uler ganti kulit. mo ketawa sakit, mo makan aja sakit.

tanorie's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kyra, boleh tau ga alamat & nomor Hp dr.erline? muka gw belakangan ini hancur bangettt, parah abis2an & banyak bekas2nya.. kira2 bisa ga yah? nanti sih gw mau balik indo sekitar 1 minggu gt, kayaknya gw mau langsung ke dokter deh.. bonyok sih klo liat muka gw yg sekarang bisa ngoceh2 mereka.. Thanks in advance, kyra Hidden Content

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tinker, 2 mgg lama jg yah... menderita banget spt nya.. makan dan ketawa aja musti bersakit2 dahulu Hidden Content

Citizen kyra's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fleurie: ade gua sih jd bagus kulitnya, dalam 2 minggu tuh jerawat2 dia yg super parah ilang semua dan kulitnya jd kinclong. Gua sendiri blon pernah sih, mahal... baru beli Dr Secret sih jd kayanya blon mau ke dokter dulu. Tp baca tentang dr. Rani yg cuma 300rb jd gua mau coba jg Hidden Content

Tanorie: ntar malem gua mintain no hp nya ya. Sekarang kayanya dr. Erline nya lagi ga ada di Jkt, seminggu ini rumah tempat prakteknya sepi bgt. Kalau lagi buka praktek, gua suka sebel jg krn dpn rumah gua jd banyak mobil parkir Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gua juga ke Erha Clinic, so far sik so good yak, jerawat gua ngk nonggol lagi.
    Sejak sudah bagus, gua ngk konsultasi lagi, hanya beli obat cc mukanya saja....
    Gua juga banyak denger, kl obat mereka buat addict. N denger2 juga salah satu obat mereka yang andalan adalah acne scrubnya.

Tapi gua blom puas nih, krn di bawah mata gua, ada bintil2 lipid kecil & banyak yang sangat mengganggu. N kyky mereka blom berhasil menghilangkannya.
    Gals... ada yg pernha punya masalah kyk gua? ke Dr. man yak?

thx in adv

Citizen diva_hihihi's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

katanya pake erha muka jadi merah
    kalo kena panas n ketawa yah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ngk juga kok div...

Ini ketakutan semua org ttg produk Erha (dulu gua juga gitu..)
    Tapi kan pas konsultasi, lu akan ditanya, mo gimana.... masalah ngk kalo kudu merah, ato lu ngk mo merah ama sekali (gua ngk merah at all).
    Kl ternyata mang ngk mo & ngk perlu di "keletek" kulitnya, yak ngk merah...
    Dr pengalaman pandangan mata g, yan merah adalah tante2 yang pgen banget segera ganti kulit baru.... jadinya rada difosir gitu kulitnya....

So, imho for 1st timer, better do the consultation....

Citizen diva_hihihi's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmm..
    beneran ga sih kalo berenti jadi jerawatan lagi?

ngeri juga kalo gt hehe

sampe sekarang gw rada anti sama erha
    gara2 2 hal itu
    mohon pencerahannya

Citizen imnotaplasticbag's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

div, gw dolo pernah pake erha.. hmm ampir sethn gitu.. dolo gw pake emank muka gw sensitive bgt.. kalo ketawa merah, panas merah, malu merah, wah pokonya rada sengsara seh.. muka kayak kepiting rebus.. gw pakenya pas gw lagi jerawatan, pake acne set nya, itu yg rada kuat seh mknya jadi ngelotok and merah gitu muka lo.. tp gara2 itu jerawat gw sembuh smua n jadi mulus lagi kan, gw pake perawatan erha yg biasa.. ga ada merah2nya lg.. skrg gw udah totally lepas dr erha sih,and ga kenapa2 tuh muka gw.. malah dolo gw suka campur2 jg thu obat erha ama merek laen tp gpp koq.. ehhe

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cici gue ke Erha, awalnya konsultasi dokter, tapi skrg2 cuman beli produk2nya aja di Erhalogy. cici gue padahal gak jerawatan, tapi waktu itu dia sempet ada 1-2 jerawat numbuh trus kecentilan ke dokter segala :P awal2 perawatan emank kulitnya jadi agak kyk udang rebus gitu dan gak boleh pake makeup selama bbrp waktu. tapi abis itu emank jadi oke, walopun yg namanya jerawat sih every once in a while ada juga (tapi jarang bgt). trus lucunya mukanya kalo abis pulang kerja gitu suka merah2 pipinya, not in a bad way sih, kliatan healthy gitu, tapi kocak aja suka gue ledekin kyk kepiting rebus :P

Page 8 of 1021 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 58 108 508 1008 ... LastLast