Dokter Kulit - Page 79

Thread: Dokter Kulit

Page 79 of 1021 FirstFirst ... 29 69 77 78 79 80 81 89 129 179 579 ... LastLast
Results 1,171 to 1,185 of 15312

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit Oke?

dr. Eva Y. jg bagus... udh pada coba? dese praktek di dharmawangsa. Tp ada suntiknya sih... bnyk tmn yg blg kulit muka gw jd bagus.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nti sore gw kudu konsul kedua ke wijaya, saking stress nya takut disuntik, hari ini ga tau brp macem obat jerawat gw totolin gonta ganti tiap jam, dr clindam-m, acnes, clinium, verile, ampe balsem tjing tjau. ehh kayanya kempesan deh..
    apa perasaan gw doang ya.. tapi bener kok kayanya kempesan.. terus yg mana yg bikin kempes, gw binun skrg..
    tapi yg cekat cekit waktu ditotolin yg balsem tjing tjau..

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lenk, gw bukannya mau nakut2in loe.... tindakan loe yg ngasih berbagai macam obat jerawat tiap jam ganti2 .. tuh mungkin aja bikin acne loe kempes... tapi loe gak sadar, bahwa dikulit kita ada pigmentasinya, kulit juga ada kadar sensitivitasnya ... tindakan loe itu bisa aja bikin kulit loe jadi hipopigmentasi/hiperpigmentasi permanen lho, akibat loe terlalu harsh banget memperlakukan kulit loe.... wah kalo udah kejadian gitu, bukannya tambah bagus tapi tambah aneh ... n susah banget diilanginnya...

gw dulu perna nanya ke dokter soal rosacea... tapi gak ada yg bilang gw rosacea, cuman reaksi lagi pake krim retin tuh begitu katanya ... mungkin kulit gw yg sensitif .. katanya gitu .. ya udah mau diapain lagi

Immigrant lalalone's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lenk, itu gapapakah? setuju sama nate88, kasian kulitmu sayang.. tapi klo kata dokter gapapa sih yaudah..
    eh biar ga oot gw mau bercrita.. kmrn kan jerawat gw parah bgt.. trus gw ke jsc.. sama dokter evita.. huhu udah mana nunggu lama, pas di dalem cuma 10 menit kali. trus dikasih krim2an.. namun sebulan jerawat gw malah makin parah..
    akhirnya gw ke rumah sakit muhamadiyah taman puring aka tempat nyokap gw praktek (nyokap gw dokter) trus ke dokter kulitnya namanya dr rima. eh dalam beberapa hari jerawat gw memudar dan gw syenang luar biasaa lalalalala.
    begitulah....

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lenk : tar review yah dapet apa aja dari dr Wijaya + dikasih arahan apa aja hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

haha.. ya say, gw terlalu stress jadi kacauu.. thanks nate, lalalone

nate beneran lho, tuh jerawat yg disuntik langsung kempes hari ini.. binun gw jadinya.. tau gitu dari kemarin2 aja ya.. tapi sakit euy suntiknya.. hiks..
    say, bener deh kata lu, kayanya gara2 gw gonta ganti totol2 obat, skrg ada 1 yg item yg abis disuntik..
    obat kaga ada yg diganti malah dikurangin, amg 3 gw ga dikasih lagi, jadi pagi malem gw dikasih amg 1. yg lainnya ga berubah.
    ga dikasih pengarahan apa2 tuh, dia cuma bilang "balik lg tgl 2 ya, soale tgl 3 saya mau cuti" gitu doang.. Hidden Content
    gw mau tanya gimana cara pake krimnya, kok kayanya bepasir.. tapi lupaaa..
    lha mau tanya kenapa jerawat gede yg dijidat ga disuntik aja gw lupa.. secara hbs disuntik masih geterr... haha..

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya itu kan suntikan ada antiradang dan antibiotik, terus disuntiknya tepat diproblemnya, jadi nya makcus deh..... pakenya seperti biasa sih ... kek krim2 yg laen, iya AMG1 emang rada berpasir koq ....

Elite Citizen Kamiseta24's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sbrnnya kalo kita mau pindah dr dr.A ke dr.B misalnya, itu mesti berentiin krem2 yg sedang kita pake ato gimana sih?
    Kalau harus iya baiknya berapa lama?
    Soalnya kan kaget juga ya kulit muka kita, kalo ga dikasi jeda gitu, dr pake krem2 dr.A tau2 bsoknya pake krem2 dr.B.
    Ada yang tau kepastian mengenai hal ini? Thanks untuk pencerahannya.
    "Only do what your heart tells you"

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kami ,udah yakin mo hijrah ke dr W yah hehehe emang skrg dikasih dr A CC berapa ? CC50 yah ??
    gw dulu pindah dari erha ke dr Freddy sih kira2 kasih 2-3 hari gak pake apa2... cuman cuci muka std ... , tapi skrg gw pagi pake Erha, malam pake dr Freddy
    gw koq belum berani malem mo pake erha yah , dikasih dokternya CC25 sih tapi koq takutnya merah,,,,,,,

Immigrant lalalone's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

diriku juga di sunttik loh sm dr rima.. memang manjyur syekali langsung kempes deh..

Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nate88: haha belom kok belom hijrah...Waduh elo gpp tuh combine obat 2 dokter yg beda2 gitu. Gue paling ngeri kalo ngemix2 obat gitu. Aman ga?
    Elo kalo serem pake cc25, HARUS tipis2 banget tuh makenya ga boleh banyak, yg penting ada dan rata aja untuk alas tidur. Pagi cuci mukanya harus bersih banget sblm pake krem pagi.
    Kulit gue bebellll bener yaa bhoooo artinya Hidden Content , masa sampe uda taraf erha50, masi asik2 aja tu kulit ga pernah merah yg gmn Hidden Content . Kalo ngelupas sih sering bgt. Tp abis itu jd makin bagus kulitnya. Pake erha9 naa mulai tu merahnya agak kliatan tp tetep aja ga sampe yang gimanaaaa juga sih. Ada temen gue yg ga cocok sama sekali sama dr.Anth. Lgs sensitif, merah, iritasi, dia marah2 kuciwa gitu...Makanya ky gue bilang cocok2an sih dokternya Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw ga mix campur krim erha dengan krim freddy sih ... cuman pagi pake erha, malam pake freddy hehehe... malamnya freddy sih jg anti aging+acne
    gw pengen banget pake CC25 , secara dokter erhanya juga suruh pake tipis2 doang, tapi gw parno banget merah kalo siang itu , soalnya dulu gitu , n jadi bahan perbincangan seluruh orang yg ketemu gw, maluuuuuu banget...

cuman gw kalo pake CC25 koq rasanya seret kalo pake tipis2, keknya susah banget mo diratain gitu, kamu gitu gak ??? gw bingung sih setipis apa sih kira2, maksudnya 1x colek untuk 1 muka kira2 sebesar apa sih

kalo abiz cuci muka kan , muka jadi kering, nah kalo gw cuma toel di pipi kiri kanan masing2 1x, di jidat 1x, di dagu 1x.. koq susah banget ratain... apalg gw gak berani gosok2 terlalu keras

jadi gw biasanya toel2 kecil2 hampir diseluruh pipi, baru gw gosok super pelan,
    Last edited by nate88; Jun 6, 2008 at 09:31 AM. Reason: salah tulis

Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nate88: Wah iya artinya kulit elo lbh sensi drpd gue. Di gue masi enteng bgt tu cc25 Hidden Content , belum bisa bikin kinclong bgt. Gue make tebel pun si cc25 masi biasa2 aja warna kulit (dah dibilang kulit gue emang super bebeelll sih heheh).

Tp kalo gue lagi males ngelupas2 byk biasanya pake cc itu tipis2 aja sih, gue pake cara lo juga kok tp tiap toel dikit banget seujung kelingking kali, baru diratain.
    Emang rd seret diratain sih, makanya jgn lama2. Begitu nyampe ke pipi lgs diratain, dst..dst...
    Trus pagi cuci muka hrs bersih bgt, dilamain biar kebuang semua cc nya itu. Trus hindari kena matahari lgs ke muka kalo lg pake si CC ini. Pake2 erha ini emang agak2 ga bersahabat ama sunlight, lgs bikin muka udang rebus...Jd gue pinter2an ajalah ngindar2 kena direct matahari gitu.

Paginya lo pake apa, Nate? Kalo gue sih dikasi moisturizer kecintaan gue itu si AMG1. Itu gue brasanya kaya ngeredain/nyejukin si CC yg malemnya gue pake. Erha4 juga sejuk kok. Buktinya kalo office peeling kan pasti kita disuru pake erha4 sama 7 kan? Tp betenya licin banget tu erha4. Gue kurang suka...jd bminyak bgt.
    Last edited by Kamiseta24; Jun 6, 2008 at 09:43 AM.

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nah tuh dia, gw dulu inget perna dikasih dr A CC50 dan erha 9, duh susah banget ratainnya.... kayak kering banget,... akhirnya gw cobain toel2 kecil diseluruh bagian muka, baru ratain, .............

gw skrg lagi dikasih AMG2 Hidden Content (rada ngkilap) dan AF2 buat sunblock, hehehe kemaren lagi sensi, jadi dokter kasi ini aja , dulu2 perna dikasih AMG1 ama dr A, tapi di kota gw katanya dokter sini ga usah, disuruh pake AMG2 dulu biar ga terlalu sensi ... lagian gw udah stop erha lama banget hampir 3 tahun stop .. gara2 kasus merah super heboh n iritasi ...

pake CC tuh merahnya pas siang, kalo gw bukan cm kena matahari merah, ketawa, ato masuk pantry kantor yg super panas pun langsung kepiting rebus , kerasa banget dimuka nih perihhhhhh gitu , pedesss gitu rasanya ... Hidden Content (

nyokap gw sih dikasih erha 4 dan erha 7, gw mending dikasih produk anti acne aja lah, lebih non oily, kalo produk erha nya rata2 oily .... lah muka gw aja udah oily , mana ada spider vein pula...

tar kalo udah mendingan, pengen minta dokter nya utk photorejuv 4-5x ... Hidden Content Hidden Content Hidden Content , kalo skrg dokternya gak mau kasih photorejuv,katany belum saatnya hikksssss

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, my very first post nih....

Gw juga pasien erha nih, udah 2 tahun pake putus nyambung. Tiap kali coba pindah pake skincare biasa selalu sukses bruntusan. Hidden Content
    Emang kulit gw berminyak & acne prone banget sih. Tapi kalo gw pake erha, acne gw kekontrol sih memang, meskipun masih suka muncul juga kalo gw keringetan banyak.

Nate88 Masalah muka merah itu gw juga ngalamin banget banget. Gw sekarang pake CC5 aja udah bisa meraaah banget kalo kepanasan atau kecapean. Kata dokternya, kulit gw emang reaktif banget. Jadi, sekarang sih gw pake obat2nya erha tipis2 banget. Kadang-kadang sampe gw suka lupa sendiri bagian muka mana yg udah gw olesin krimnya. Hidden Content

Kamiseta24 Sama dong, krim erha kecintaan gw juga AMG 1. Paling gak berminyak dibanding AMG - AMG yang lain. Btw, kulit lo canggih juga ya pake erha 9 masih gak papa. Salut. Hidden Content

Ada saran gak ya, gimana biar muka tuh gak gampang merah kalo pake obat dokter?

Page 79 of 1021 FirstFirst ... 29 69 77 78 79 80 81 89 129 179 579 ... LastLast