Dokter Kulit - Page 74

Thread: Dokter Kulit

Page 74 of 1021 FirstFirst ... 24 64 72 73 74 75 76 84 124 174 574 ... LastLast
Results 1,096 to 1,110 of 15312

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit Oke?

kei hahaha.. pasti dunk say.. btw td lu telp gw ga denger say, pas gw telp balik lu ga angkat.. hiks.. besok epon2an yaakk..

kamiseta thanks say.. doain ya.. moga2 cocok n kinclong kaya cupu, biarl enk ga kelelengan lage ampe keleyengan.. amin..
    tadinya gw pengen ke wong juga, tapi mahal euy jd gw takut ga cocok nti sakit perut.. halah.. ga nyambung.. hahaahaa..

sebelumnya gw juga pernah ke erha ama ronny nya sendiri tp ga cocok euy..
    kayanya bener deh kalo ronny kasih obatnya agak keras..

candrakirana oh lu ke klinik estetika tah? ama hengki? gw pernah coba juga tuh secara liat org yg dtg kesana kulitnya kinclong2, tp cukup coba obatnya 3x aja Hidden Content
    gw ga tahan ama obatnya yg ribet bgt makenya kudu dikipas kipas dulu ampe kering br ditimpa krim yg lain lagi.. hiks.. terus kalo pake krimnya mulut berasa pahit deh ga tau knp, pdhal kan krimnya ga gw makan.. lu gitu ga?

alex pake krimnya wijaya itu kudu dioles tipis2 gitu doang ato kudu dipoles poles spt pake krim2 biasa.. aduh gmana jelasinnya ya..
    maxud gw cuma dioles pelan doang kaya dilapisin gitu ato kudu agak diratain pake tenaga gitu jd setengah di massage lha.
    terus se pot krimnya lu bisa pake brp lama? punya gw kok uda mau hbs ya pdhal blm 2 mgg
    hbs kmrn ini saking napsunya gw pakein aja tebel2 gitu maxud gw biar jerawatnya cepet kering, tp katanya krim dia ga boleh dipake tebel2 ya? bener tah?
    trus knp af, ama ag kalo dipake kalo uda kering kaya bepasir ya.. apa mang begitu?
    trus satu lagi neh, gw kan baru disuruh balik tgl 4, lha kalo krimnya hbs gw boleh beli lagi ga sebelum konsul kedua? ato gw langsung konsul lg pas krim habis?
    say.. pertanyaan nya bejibun.. *rasain* Hidden Content
    tenang say nti kfc ya.. paha 1, salad 1, sop 1, nasi 2.. halah.. diet dunk say.. Hidden Content
    Last edited by bulelenk; May 28, 2008 at 05:27 AM.

Elite Citizen candrakirana's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya sama dr. hengky. ha? pahit? nggak tuh lenk. daerah deket bibir n mata gak gue kasih krimnya soalnya gampang ngelotok di situ.

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lovy Hidden Content
    kalo deeoz k erha klp gading wkt taun kapan, after natasha?
    Niatnya sih mau "selingkuh" dari Natasha... Sekitar thn 2006. Setelah 1 bulan gak ada perubahan, i quit & back to Natasha.

Elite Citizen Kamiseta24's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Stuju tuh kalo di Erha, krn dia terdiri dr byk dokter2 kulit, jdnya ya mesti milih dokter yang tepat sih buat jenis kulit dan problem kita. Gue dulu byk tanya2 juga sama org, baru akhirnya nemu yg cocok disitu. Misalnya kita tau jenis kulit kita gmn, tanya2 dulu aja, dokter A ini modelnya 'militer' /barbar ga kalo kasi2 krem, atau ada juga si dokter B yg modelnya 'biar lambat asal selamat'. Tiap dokter beda2 sih disana gayanya.
    Ada yang lbh suka main tindakan, ada yang lebih suka mix and match cream2nya. Bener2 beda2...way of approachingnya. Kulit gue kebetulan model 'bebel' jd pas direfrensiin sama dr.A yg terkenal main cepet dan krem2nya ganas...hehe di muka gue lgs cocok.
    Gue uda 3x coba dokter disitu. Cewe 1, Cowo 1 uda rd tua...Tp dua2nya ga memberi hasil signifikan apapun,cm bersih dr jerawat aja...Trus tanya2 lagi plus dgr dr temen2, ketemu lah sama si dr.A ini. Yg taunya lgs cocok. Tp sayaaang banget di dokter ini agak susah ditangkap wktnya, dan orgnya main cepet aja gitu, jd gue kurang puas disitunya sih. Scara gue mrasa gue bayar juga utk konsul, tp kaya dibatesin untuk nanya2 or konsultasi
    Last edited by Kamiseta24; May 28, 2008 at 12:40 PM.
    "Only do what your heart tells you"

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dokter kulit itu emang kadang kalo ditanya2 bahan obat2nya suka pasang kuda2.. Takut resepnya d colong kali yah... Bisnis & industri kecantikan itu emang senggol bacok sih ya.. Hidden Content hahaha.. Dokter is dokter, but its still a business right? They are doing what they do to get money.

Kadang2, dokter kulit (dan dokter pd umumnya juga) ngga ngeracik obatnya sendiri. Dia dapet obat dari produsen obat2an & dia sekedar meresepkan pd pasien. Tp ada juga sih yg ngeracik sendiri juga..

Obat yg dokter racik sendiri & obat2 dari produsen obat sih sama aja kali yah efektifnya. Isinya sih basically sama, cuma prosentase bahan2nya aja yg beda. Cuma kalo produsen obat2an, biasanya lebih punya akses ke bahan2 mutakhir (halah bahasa guuee..) & lebih up-to-date sama perkembangan industri obat2an & kecantikan. Where as dokter kulit belum tentu punya akses tersebut & juga gak ada waktu utk urusan up-to-date krn sibuk nanganin pasien.

Yah yg penting sih kita berobat k dokter yg bener2 kredibel (bersertifikat/berizin/dsb).. Taunya kredibel apa ngga sih based on reference yah. Liat2 aja pasien2 dokter itu, pada kinclong2 gak... Biasanya kalo dari dokter, obat2nya gak akan mengandung bahan2 yg membahayakan. Kalopun iya, biasanya dlm dosis yg layak diterima oleh tubuh.

Elite Citizen kei's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alexandreia wuuuih dasyat amat yah itu krem dan teman"nya. mulus bener ituh pipi Hidden Content
    Hujan : Ngopi + cemiLan = Anteng

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gak tau bener ato engga ya, gw ada temen yg di amrik, dia blg kalo dokter kulit di sana mau kasi tau main ingredients produk mereka, misal berapa persen tretinoin, berapa persen hidroquinon, berapa persen ascorbic acid, ada bahan lain kayak hyaluronic acid, lactic acid, glycolic acid, tocopherol, allantoin dll walau mungkin gak semua bahan dikasi persentasenya, tp main ingredients nya jelas. kayak model obagi gitu, jd tetep ada kejelasan.
    gw sebenernya agak keberatan dgn cara kerja dokter2kulit kita yg cream nya agak misterius, krn sesungguhnya si kalau cm main ingredients hrsnya diinform ke pasien. tp di sini gak ada yg mau begitu, mungkin hanya erha (karena kremnya terdaftar di POM jd memang ada bacaan di pot krimnya, apa isi utamnay), atau mungkin juga natasha?
    tp kenapa dokter lain gak mau, pdhal bukannya itu hak pasien?

dan ini bukan cm dokter kulit aja. gw pernah ke dokter untuk urusan lain yg ternyata berkaitan dgn hormon. trus dia bilang, "kamu saya kasi vitamin, nanti awet muda deh." maka gw bilang "oya, vitamin apa dok? "
    Dokter bilang "oke deh kalo pake ini..."

tp apa dok? ternyata itu vitamin e...., setelah gw nanya dgn muka agak jutek juga (pdhal tadinya kita ketawa2 hehe)... n akhirnya gw bilang "saya di rumah punya natur e, boleh saya minum itu aja? " n dokter bilang " oya boleh.." dan merobek resep tanpa ketawa lagi. ternyata kata suster dia biasanya resepin merk lain. itu di rumah sakit deket slipi. bukan pertama kalinya kejadian kayak gini sm dokter.

Nyokap gw sakit tulang keropos, dikasi obat yg katanya beda sama obat yg nyokap dah punya (di rumah sakit lain lagi). dicek ke apotik, ternyata kandungan sama persis.
    2nd opinion ke dokter lain, katanya emang sama persis cm beda harga, n kalo dah cocok sm yg sebelumnya, gak perlu ganti. n skrg nyokap gw dah sembuh n dioperasi sama dokter yg baik hati itu...
    kebetulan lulusan LN. tp ya gak ada hub nya, ini keliatannya lebih ke karakter dokter.

wah kepanjangan neh jd curhat...,

Permanent Resident
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gak tau bener ato engga ya, gw ada temen yg di amrik, dia blg kalo dokter kulit di sana mau kasi tau main ingredients produk mereka, misal berapa persen tretinoin, berapa persen hidroquinon, berapa persen ascorbic acid, ada bahan lain kayak hyaluronic acid, lactic acid, glycolic acid, tocopherol, allantoin dll walau mungkin gak semua bahan dikasi persentasenya, tp main ingredients nya jelas. kayak model obagi gitu, jd tetep ada kejelasan.
    gw sebenernya agak keberatan dgn cara kerja dokter2kulit kita yg cream nya agak misterius, krn sesungguhnya si kalau cm main ingredients hrsnya diinform ke pasien. tp di sini gak ada yg mau begitu, mungkin hanya erha (karena kremnya terdaftar di POM jd memang ada bacaan di pot krimnya, apa isi utamnay), atau mungkin juga natasha?
    Iya nih.. waktu gw ke dokter kulit di singapore juga dikasi obat yang tercantum ingredients nya... jd kita tau apa yg kita pakein ke muka kita... serem juga sih klo pake obat yg gak tercantum ingredients nya.....Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

summertime ke dokter mana di singapore? direview juga donk hasilnya..., biar buat sharing aja...,

Citizen
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lovy, kayaknya ngga hanya dokter kulit yang mesti kita tanya-tanya dengan aktif gini, FDers memang harus jadi konsumen kesehatan yang baik. Kuncinya emang komunikatif.

Berhubung dokter kulit kan banyak... pilih aja salah satu Hidden Content

Gue sendiri udah nyoba juga beberapa dokter kulit (tapi kebanyakan yang praktek di RS besar) dan duluuuu sering terjebak dengan dokter kulit yang ngga komunikatif. Tapi dokter di tret sebelah (untungnya) engga kayak begitu.

Kalo FDers lainnya, pengalaman dokter yang selain ces pleng juga komunikatif dengan sapa aja ya?
    Last edited by slingbag; May 29, 2008 at 01:42 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lovy, perlu diinget dokter2 kan banyak yg kerjasama ama pabrik obat say, jadi mereka berusaha utk menjual obat tersebut sebanyak banyaknya for the incentive.. so go figure.. Hidden Content

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mungkin hanya erha (karena kremnya terdaftar di POM jd memang ada bacaan di pot krimnya, apa isi utamnay), atau mungkin juga natasha?
    Krim obat Natasha & dr. Wong sudah terdaftar d BPOM. Gw udah cek.

Hidden Content Originally Posted by summertime Hidden Content
    serem juga sih klo pake obat yg gak tercantum ingredients nya.....Hidden Content
    Hidden Content Originally Posted by slingbag Hidden Content
    ngga hanya dokter kulit yang mesti kita tanya-tanya dengan aktif gini, FDers memang harus jadi konsumen kesehatan yang baik. Kuncinya emang komunikatif.
    Hidden Content Originally Posted by tinkerbell Hidden Content
    perlu diinget dokter2 kan banyak yg kerjasama ama pabrik obat say, jadi mereka berusaha utk menjual obat tersebut sebanyak banyaknya for the incentive.. so go figure.. Hidden Content
    Yup! Gw setuju kalo dokter2 d Indo kurang komunikatif.. (not all, but mostly) Terutama utk masalah bahan2 dlm obat, jarang ada dokter yg mau dgn sabar ngejabarin atu2. Mau gak mau, kita sebagai pasien hrs proaktif tanya2.. Naah, kadang2 gak smua dokter demen nih bagi2 "rahasia" obat2an mereka. If they told you where they get their meds from, bisa jadi pasien milih langsung beli k sumber ato outsource, sehingga incentive dokter itu jadi kurang. Dan juga karena yg namanya Hak Cipta ato Paten itu d Indo rada kurang brjalan. Sehingga dokter yg racik obat sendiri suka takut kalo resepnya itu d curi orang lain. Did you know that mendaftar 1 produk d BPOM itu hrs keluarin uang 2juta? Blom lagi biaya sogok2an, daftar hak paten, pajak ini-itu, dsb.. Phew! Belom jualan aja modalnya udah kudu keluar berapa??

Lagi2, bisnis kesehatan, kecantikan, dan pharmaceutical itu bisnis yg LUAR BIASA GEDE! Persaingannya senggol bacok... Sering liat kan d TV, persaingan itu bisa sampe bunuh2an segala..

Memang dokter2 & pihak RS banyak yg kerja sama dgn perusahaan obat2an.. Sehingga garis antara hati yg tulus & business oriented itu jadi rancu. Terus terang, ini memang mengkhawatirkan. Tp yaa, that's what happens here.

Yg penting kita sebagai pasien pinter2lah cari info.. Forum kayak FD dsb ini SANGAT membantu orang2 yg cari2 info. We can get honest reviews from "ordinary" people. *And of course, GLAMOROUS if u r a FDers! iya donk??!) Juga, kalo d Indo, rajin ceki2lah k BPOM, apakah krim perawatan kulit itu udah terdaftar apa belum... Banyak lho yg belom terdaftar, termasuk bbrp produk yg ada d thread Skincare ini...*i won't say here* Tapi kembali pada hak komsumen. U have the right to choose whatever you want.

Elite Citizen niamara's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Deeoz tp ada satu thread yg malah tersinggung pas ditanyain BPOM nya.. gw jd bingung.. heheeh maap OOT

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

eh mau donk gw masih payah neh cara nyari tau nya dah terdaftar di BPOM ato engga sebelum kita beli bisa gak ya, ato harus beli dulu?
    n kalo produk luar kan biasanya ada nomor CL ya, itu bisa gak kita cari dulu trdaftar ato engga tanpa beli dulu (misal : produk skincare X dijual di mal, kita tertarik tp blm beli n blm liat kemasannya, tp mau cr info di BPOM apa sdh terdaftar ato belum, kita bisa click ke mana? ) thanks so much.....,

Permanent Resident
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

summertime ke dokter mana di singapore? direview juga donk hasilnya..., biar buat sharing aja...,
    Ke Dr victor wee di kim mun clinic.. klo weekend sih rame bangett.. waktu pake sih cocok, walopun ada proses ngelotok nya yg lumayan bikin gak nyaman.. jerawat ilang cepet kira2 2 minggu jg uda ada perubahan yg signifikan bangett.. tp ya itu.. susah maintenancenya.. kan gw di jakarta klo mau beli obat musti ke sono(mahal di ongkossHidden Content )..alhasil gw ga lanjutin deh..hehe.. tp obatnya ga gt mahal sih.. kira2 1 juta an untuk paket yg 3 bulan..

tp sodara gw yg referensiin ini ke gw mukanya kinclong bangettt.. pori2 rapett banget.. jerawat gak ada sm sekali... ngiler deh liatnya..Hidden Content pdhl dulu katanya dia jerawatan juga...

Page 74 of 1021 FirstFirst ... 24 64 72 73 74 75 76 84 124 174 574 ... LastLast