Dokter Kulit - Page 733

Thread: Dokter Kulit

Page 733 of 1021 FirstFirst ... 233 633 683 723 731 732 733 734 735 743 783 833 ... LastLast
Results 10,981 to 10,995 of 15312

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

Virgoboy

Radang kalo ga diobatin aja. Jrwt kecil nyua buanyak ampe k kelopak mata. Itu dulu sih. Skrg cm merah gatel dan kdg ada jrewi satu dua biji. Masih wajar. Btw virgoboy, kalo bayar kan dkasi copyresep. Disitu ada kandungan krim nya koq. *maksa lo buat liad* muahahah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@nonoo

Emang kl abis cuci muka pake facial wash 3 pasti muka licin mengkilap gt.tapi ga berasa ketarik jadi ya sud lah hehe

Btw br aja kemaren aku ngomongin soal betapa aku suka sama losio tabir surya eh kmrn pesenanku dateng tnyata losio tabir suryanya agak berubah skrg.teksturnya jd halus kaya KJ2 dan pas dipake dimuka hasilnya ga matte lagi malah cenderung oily huhuhu.akhirnya aku pake tipis2 aja deh.

Ohya aku uda 3 harian ini pake krim pagi 2 dan KMK 1. Krim pagi 2 bikin perih2 gitu deh pas dipake. Kalo KMK1 pas dipake ga berasa apa2 tapi besoknya area yg aku pakein KMK1 jadi merah gitu warnanya meskipun ga perih/ngelupas. Ada yg punya pengalaman sama?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dokmoners, mau tanya nih, aku udah 2 bulan pake krim dokmon. Tapi di bulan kedua ini muka aku item banget kayak gosong gitu, ada yang pernah ngalamin juga gak? Di bulan pertama masih putih soalnya, kata Dokmon sih lanjut aja krimnya, tapi aku penasaran ada yg pernah ngalamin proses itu juga gak apa cuma aku doang ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nurakoto
    hai hai.. pasien erha ya? kamu ngelupas ya say? kayany ada deh keterangan dibagian bawah kertas cara pemakaian krim, kalo krimnya emang menyebabkan merah,kering,kusam n ngelupas deh ( kalo ga salah hehehe ).. gw si dulu awal2 pemakaian ga ngalamin pengelupasan say, cuma lama2 ada tuh.. tapi tipiiiiss ngelupasnya.. mungkin krim mlem kamu keras kali.. cc brapa say? wkt awal2 gw dikasi cc10, tapi lama2 karna ga kuat jadi dikurangin pake cc5 deh, trus lama2 lagi cc5nya dibarengin krim anti iritasi kaya AM,erha5,amg3,amg2 sampe akhirnya kaga dikasi krim malem ( cc ) gw wkwkwkwkwkwk..

gpp dilanjutin aja dulu say, kalo cuma ngelupas2 ma masi wajar kliatannya, coba tanyain tuh di forumnya, banyak tuh sepuh2nya hehehehe.. ga usa malu/minder, kalo ditanya orang bilang aja lagi perawatan, brati kan kita lagi mau memperbaiki kulit muka tuh biar jadi lebih kece nantinya..

untuk lebih pastinya konsul lg aja say, trus tanyain dah tuh efek obatnya kalo dipake bakal merah,kering ngelupas apa ngga.. kalo iya brati emang itu prosesnya say, laluin aja.. kalo mau cepet sembuh emang harus merah, kering trus ngelupas say.. yakin aja nanti ujungnya bakal bagus

miauw

sabar ya dear.. mungkin emang prosesnya begitu.. merah, nanti kering kusem, trus ngelupas abis itu muncul kulit baru deh yang kinclong.. lagi lagi gw jadiin temen gw yang perawatan di dr rani sebagai contoh kalo penderitaan diawal itu ujungnya bahagia hehehe.. temen gw ini tahan lho digodain, emang wkt itu muka dia parah bgt .. merah cenderung gosong, jerawatnya tmbh parah trus pake ngeletek2 gitu mukanya.. pokonya kaya orang abis dikutuk emaknya malin kundang deh hehehe

coba dulu aja say, minimal 2minggu.. percaya aja kalo krim kamu bisa nyembuhin / buat muka lebih bagus.. cuma ya itu hasilnya ga bisa instan.. malah harusnya yang instan2 itu yg patut dipertanyakan.. kaya gw nih, wkt gw konsul gw tanyain tuh ke dokternya.. " kira2 brapa lama ya dok saya bisa dapet hasil yg maksimal" ( gw minta kulit gw ga sensi lg, cerahan sama ilangin bekas2 jerawat ), dengan polos dan bangganya sang dokter ngomong " aaaaaaaaah ini ma cepet.. paling 6bulanan" ................................
    kehabisan kata2 gw saat itu.. gw nungguin si inong ini ketawa sambil bilang " hehehe becanda nak, paling lama juga seminggu "

tetapi semua itu hanya angan2 semu belaka ( dah mirip chairil anwar blm gw hehehe )
    intinya jangan mudah menyerah say, terusin aja dulu.. tau ruben onsu kan? dulu dy kan aga gelap tuh kulitnya, trus dia perawatan gitu kan.. sampe pas syuting pun dia pake tuh krim2nya, kliatan bgt malah.. soalnya waktu itu dia syuting acara apa gt trus mukanya disitu malah tambah kusem, merah keunguan gitu mukanya trus berminyak2.. pokonya kliatan deh kalo dia lagi perawatan.. sampe digodain gitu malah ma partnernya.. trus sekarang liat dia jadi bersih putih gt mukanya kan.. itu dulunya juga merah2 kusem say.. merah keunguan malah wkwkwkwkwkw...

ntar aja say setelah 2minggu, kalo masi begitu juga kamu dateng lg aja, tapi nanya aja.. itu efeknya normal ga.. jangan komplen, nanti malah diganti lg lho krimnya.. ngulang dari awal lg dah ituma hehehehe
    semangat ya dear.. banyakin minum aer putih, sayur sama buah say hehehehe

salmon

buseeeeeeeettt jerawatnya pasti anak panjat dinding.. sampe naek kekelopak mata gt.. untung bukan anak panjat gunung wkwkwkwkwkwkw
    waduh say.. gw liatin tu resep sampe dilalerin juga tetep kaga tau gw say.. tulisannya sama kaya muka gw.. jelek banget..
    btw gw curiga yg dikelopak mata itu bukan jerawat say.. tapi bintitan.. dah ngaku aja wkwkwkwkwkwk

nih coba gw translate pake mata awam gw yak.. yg kebaca cuma yg malem aja.. itu juga yg retion 0.025% trus sampingnya ada tulisan ino ( ino : retion 0.025 ) trus dibawahnya kaya perbandingannya gt 50 : 150,
    buat yang pagi snbvhbeh (ga jelas) : ino trus dibawahnya 50 : 50 deh say..
    buat sabun cuma tulisan sovas hehehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by alunaa Hidden Content
    Hello ada yg domisili malang?
    Yg punya problem kulit sensitif+jerawat ada yg pernah ke dokter rofiq di perempatan dieng kah?
    Share dong gmn hasilnya kalo adaHidden Content
    Temenku ke situ untuk ngobatin jerawat batunya.. Pertama si bagus, tp lama2 ketergantungan trus jerawatnya tetep aja balik lagi.

Citizen pinkpatrick's Avatar
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Miauw
    Bantu jawab yaa
    Kasus setiap org beda2 mbak miauw,ada yg emang reaksi obatnya di dia lgsg stop jerawatnya,ada yg emang bikin Purging. Disini aku gk bisa judge yg dialami dirimu itu "purging" alias emang proses pnyembuhannya begitu yg memperburuk dulu kondisi kulitnya atauuu emang gk cocok.
    Syukurnya aku gk mngalami masa purging itu
    Sblom ke dr agus,prnh ke dokter jg gk mbak?
    Baru 2hari kn? Cobain dl aja seminggu lbh gmn reaksinya. Dl jg ada fders namanya Tianirma,dia klo gk salah purging dl loh dan brp lamaa jerawatnya mulai reda.
    Tp klo memang ngerasa perlu kontrol lg,ya kontrol lg aja. Bnykin tanya sm dokternya,klo reaksi obatnya bikin gmn gmn..
    Tp ttp sih setiap skinker kembali pd kulit msg2 dan cocok2an,,HTH

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yups bener kata pink n virgo..bukan maksud ngegampangin ya...ini baru 2 hari say miauww..krim km mungkin masih adaptasi sama kulitmu..enggak Ada yg instan.yg instan justru patut dipertanyakan..kasus jerawat Bisa dibilang berat Mak..pelan pelan aja.sabar ya.tunggu 2 minggu lg aj.liat kondisi membaik atau tambah parah.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oohh gitu toh Katsumi?? Kamu dua bulan pake krim yg sama atau tetap terus pake yg dari awal?
    Kalo tadesz selama 4 bulan pake dokmon gimana? Krim nya sama terus atau naik level gitu kah??

---------- Post added at 04:07 AM ---------- Previous post was at 03:59 AM ----------

VirgoBoy emang anehhh dehhh... Jadi Bingung mau ngomong apa, abis nya ngeliat cincin berlian nya yg heitzz itu aja daku sudah terpukauuu... *salahfokus hihihi Speechless jadinya.. Yaudah akhirnya aku tunjukin poto2 jerawat ku yg gede2 segede bisul, ehhh dia kaget.. Trus langsung lancar kasih krim nya apa aja...
    Nah ini udah 3 minggu pake dokmon...jerawat masih sih...dihidung apalagi...tapi yaudah ditahan-tahanin sabar berharap manjur seperti temen2 yg lain...walaupun sudah agak frustasi ntar lagi natalan harus berconcealer ria nutupin jerewi...

---------- Post added at 04:20 AM ---------- Previous post was at 04:07 AM ----------

vescor9 aku dikasih nya pagi: Krim Pagi II selang seling sama antik komedo, losio tabir surya, malamnya: base sama Krim Jerawat II. Wahhh di RSPAD cuma 160rb konsulnya?? Thanks atas infonya!!

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pinkpatrick, kayaknya emang harus peeling ya biar cepet ilang bekas hehe... Tadinya udah seneng dapet si biopeel ini soalnya ada embel2 "peel"nya tapi ternyata kurang mantap... Itu baking soda ada tritnya sendiri? Mau mampir ah

Miauw, IMHO coba kontrol aja ke dokternya, takutnya kamu alergi sama krimnya. Coba deh inget2 muka jadi merah setelah pakai krim yg mana. Soalnya adonan kita hampir sama (CLE SBCG AWA, tp saya tanpa C2 sih), dan kalo efek di saya dia ngeberhentiin munculnya jerawat baru, ga bikin merah sama sekali, paling bikin pipi slightly pinkish. Atau kemungkinan lain facial washnya theraskin kurang mantap utk ngebersihin sisa2 krim/makeup. Memang efek krim di tiap orang beda, tapi utk amannya sih kontrol aja say, soalnya takutnya kalo diterusin malah tambah parah. Jadi kalau ternyata itu reaksi alergi biar krimnya diganti, kalalu bukan alergi seengganya jadi lebih tenang utk lanjutin treatmentnya. Harga konsul ke dr. Agus kan ga mahal2 amat. Yg penting ada waktu utk kesananya aja. HTH dear, sabar ya Hidden Content
    Last edited by ilana; Nov 17, 2013 at 06:44 AM.

Citizen pinkpatrick's Avatar
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ilana
    Iyaa mbak kurang mantep yaa biopeelnya? Butiran scrubnya kyk bola pingpong klo kata gw mah hahaha tp emang bikin liciiinn yaa haha
    Iyaa pke baking soda sih hihi
    Eh mbak itu emang facial wash dr agus itu merknya theraskin yah?

Resident katsumi's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

acied_ove
    Iya sis aku udah 2 bulan pake dokmon. Paling parah itu purging pas 1 bulan yaaa astagaaa jueleknya ancurnya minta ampoooon sampe depresi beratttt. Aku pake krim yg sama dlm 1 bulan. Yg diganti cm KJ2 klo ga salah yg buat malem diganti sama base. Pas diganti base langsung meningan. Tp tetep jerawat di rahang sama samping mata tetep ada mungkin krn komedo memang banyak disitu ga pernah di facial dr dulu. Nah waktu awal2 aku suka bandel facial2 padahal sama dokmon ga di bolehin krn bikin tambah parah atau iritasi. Skrg aku stop facial daerah muka kecuali hidung supaya komedonya ga terlalu numpuk. Hasilnya makin meningan nih skrg.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nindapribadi15, say bole tnyain tmn mu ga yg udh 8 bulan pake DL Skin Care, byk tumbuh bulu2 halus ga ya di leher atau muka yg kena cream nya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Virgoboy, ilana, pinkpatrick, queenny
    Setelah pemakaian cream agus hari ke 3 numbuh 2 jerawat baru lagi. Berarti selama 3 hari ini tumbuh 4 jerawt baru. Dan di spot jerawat yg udah kempes dan adem dia mulai bermekaran lg hahahahha ( ketawa menghibur diri ). Well, mungkin ini yg di nama kan purging.

Sebelum nya kan pake vidiz skin care yg di antapani. Selama pake vidiz pun memang menurut aku gak pake nendem jerawat juga. Cuman dia kaleman ya jerawat nya keluar sih keluar tp gak rombongan. Udah pake selama 8 bukan terakhir. Dari yg kusem bgt sampe udh cerah. Tapi memang ada aja jerawat nya. Tp gak ganas kaya skrg yaaa. Sayang nya vidiz itu bukab spkk. Dia dokter umum ya. Itu jg yg bikin waswas

Theraskin bukan facial wash nya dokter agus. Itu fw yg aku dpt waktu berobat ke prof.sudigdo setaun yg lalu. Prof.sudigdo itu senior nya dr.agus jg. Maka nya di acc sama dr.agus penggunaan theraskin ini. Dulu berhenti dr dr.agus krna muahaaal banget. Sekali dtg itu 1,7 yaaa. Dan harus dtg 2 minggu sekali ( tepok jidat )

Nah skrg lg bingung nih. Antara terusin dulu sampe 2 minggu, atau senin langsung kontrol lg ya? Jujur ini jd gak pede mau ngapa2in. Mana kerjaan ku marketing kan. Harus ketemu banyak orang juga. Belom hari minggu ini lg jadwal ke rumah mertua. Udh manyun dari rumah krna ngebayangin kakak ipar komen ini itu soal jerawat. Malaaaassss

Eh salah koreksi. Dulu berhenti di prof.sudigdo krna mahal. Kebiasaan nih kl ngetik terlalu semangat jadi ngaco
    Last edited by Miauw; Nov 17, 2013 at 08:36 PM.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haluu haluu mak mak..

rekomen dokter yang di bandung dong.. yang harganya ga bikin mata berlinang tapi.. *kalo bisa sih dibawah 500 hwehe* aku ada problemos jerawat yang merambah sampe ke leher, tapi tiap muncul tu isinya keras gitu. bekasnya merah". belom lagi yang di dagu sama hairline deket kuping.

ga shanggup guling ke blakang.. banyak sangat ToT

sankyuu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Salmoncrispy Hidden Content
    virgoboy
    ga gatel sih. cuma merahhh buangget dan perih dikit. Bikin ga pede. huhuhuk.. iya ni gw mau coba balik lg. haha..

---------- Post added at 05:19 PM ---------- Previous post was at 05:16 PM ----------

cutecupied
    mungkin krn kulitny sensitip. Kalo km krim paginya apa?
    Salmoncrispy
    Ak gak tau mana yg krim pagi atau mlm, disitu cm ada 2 racikan...krim 1 komposisinya revidern sama cinolon, krim 2 komposisinya isotretinoin krim sama hydrocortison, jd mnrt km kira2 mana yg krim pagi n mana yg krim mlmnya ya hehe

Mau repiu jg nie stlh 2 mgg paje krimnya dr inong......nothing ....kulit msh tetep kuseeeemmmm atau menghitam ya?.....udh mulai sedih nie krnnkelupas nya jg cm dikiiittt bgt, pdhl mgg uni mau ada presentasi diktr, jerawat juga msh muncul 1 2....mulai kepikiran mlipir ke dr rani nie, tp takut sama kelupasannya....tp kata ade ipar ku sabarin aj mgkn spt itu prosesnya huhuhuhu...galau melanda

Page 733 of 1021 FirstFirst ... 233 633 683 723 731 732 733 734 735 743 783 833 ... LastLast