Dokter Kulit - Page 730

Thread: Dokter Kulit

Page 730 of 1021 FirstFirst ... 230 630 680 720 728 729 730 731 732 740 780 830 ... LastLast
Results 10,936 to 10,950 of 15312

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

Ladies para pasien dokter agus, aku akhirnya barusan ke dokter agus. Dan hanya kena antri 1 orang, trus masuk dehh. Dikasih acne care ( suplement ), untuk siang cle dan sbcg, untuk malem awa dan c2, trus di kasih cream leher juga. Sabun gak ambil krna aku masih punya facial wash theraskin yg aku beli dngan mohon2 ke apoteker nya prof.sudigdo di kimia farma beberapa hari yg lalu krna ngerasa udh cocok pake itu hihihi. Bismillah, mudah2an cocokkk. Aamiin

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Suma

Dulu sebelum aku di DL aku di dr. Ernestien cempaka putih. Awal2 bagus tapi dibulan ke 4 smp bulan ke 7 malah makin ga jelas muka aku breakout n jrawatan. Akhirnya pindah je DL awal2 bagus juga bulan ke 3 malah jrawtan bnyak n bruntusan.

Problem aku ya aku bruntusan komedo banyak bgd krn emang pori2 aku besar. Trs kdg jrawat nasi yang gede paling kalo lg mau pms.

Aku rajin bgd di facjal + masker 2 minggu skali buat ngilangin komedo, rajin microdembrasi jg, n peeling, trakhir di IPL makin breakout n lgsg pindah deh ke dr. Vonny mitra bekasi.

Gpl lanjutin aja say, tmn aku udh lama pake DL udh ada kali 8 bulanan. Dja jg suka rf yang buat muka biar tiruss gtu pipinya hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Milkienella Hidden Content
    Sipp, sweet_p, klo gtu ini aku review deh waktu konsul pertama sm dr vielly:

Masalahnya jerawat di pipi, dahi dan dagu. Trus bekas jerawat byk bgt di pipi dan dagu (merah2 gtu, untungnya bkn yg scar ya), klo di dahi ga begitu byk bekasnya. Dr vielly menjelaskan kalo tipe kulit aku emang tipe yg klo ada bekas luka lama hilangnya (bner bgt loh). Penjelasannya krn melanin kulit aku tinggi mungkin krn faktor keturunan gtu. Ini bs dilihat dr lingkaran seputar mata (kelopak mata sampai kantong mata) yg agak gelap (nambah ilmu d). Jadi setiap jerawat meninggalkan bekas dan noda gtu d kulit. Hal pertama yg jd concern si dokter adalah menghentikan jerawat baru timbul lg, supaya ga ada bekas jerawat lg. Bersamaan dgn itu, hal kedua adalah mulai menghilangkan bekas jerawat yg ada. Dokternya sabar dan baik, semua yg aku tanyain dijawab sampe tuntas. Pantangannya telur, coklat, kacang, sea food dikurangi, dan ga blh minum vit E (seinget aku itu aja). Langsung dikasih resep krim untuk muka tp ga pake obat minum (jujur sih emang agak takut efek obat minum tiap ke dokter kulit, jd seneng ga hrs minum obat2 itu). Kata dokternya obat2 itu ud ada di krim, cleanser dan bedak, jd ga perlu obat minum lg.

Pas ke kasir nebus krim2 nya (deg2an kebawa perasaan tiap di kasir wongskie), ternyata total 370ribu. Seneng krn tumben aja konsul pertama di dokter kulit bs di bwh 500rb. Berikut rinciannya:

1. Biaya Konsul 50rb
    2. Cleanser warna hijau (CLA) 40rb
    3. Krim pagi (App Cr) 45rb
    4. Bedak (Powder AN) 85rb
    5. Krim sore -dipakai pas jam 7an- (AM) 75rb
    6. Obat jerawat cair (ALP) 75rb

Pagi cuci muka dgn cleanser trus pakai krim pagi dan bedak, sore jam 6-7an cuci muka dgn cleanser trus pakai krim sore, malam jam 9an cuci muka lg trus pake obat jerawat cair di bgn yg jerawat dan bekasnya.

Aku udah hampir sebulan dan lumayan bgt hasilnya. Jerawat baru udah ga ada di pipi dan dagu, jd tinggal menghilangkan bekas jerawat (pdhl dulu jerawat ga prnh absen nongol di pipi). Klo di dahi ada 2 jerawat baru nih, kecil sih mungkin krn lg dapet. Prosesnya ga merah dan mengelupas parah, cuma di daerah sekitar bibir sdikit mengelupas. Apalagi ya... kata dokter pas konsul pertama aku ga blh facial krn jenis jerawatnya masih keras. Nah lupa tanya kpn br blh facial dan kpn konsul kedua hehehe... Paling nunggu krimnya habis aja... Sekian review nya, smoga jelas ya...
    Milkie.. obat krim pagi soreny mngandung sulfur ga yah?

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

boleh share dong yang mukanya jerawatan parah smpe radang banget ada ga ya?? abis kayaknya di forum ini kondisi jerawatnya ga terlalu berat yaa. jadi minder niy. cape banget berobat sana sini ga ada yang cocok.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Review krim home peel dari dr. Agus:
    Krimnya bening dengan butiran scrub2 kecil.
    1. Setelah cuci muka, krimnya dioles, tunggu 15 menit -> sempet gatel2 sedikit pas menit2 awal
    2. Dibersihkan dengan gerakan memutar terutama di bagian yg kusam dan berkomedo, setelah itu cuci muka lagi dengan sabun -> scrubnya kecil2 dan jarang2, rasanya kurang mantep, tapi ternyata bersih juga. Komedo jadi keangkat dan kulit jadi lebih halus. Cuma efek cerah belum kelihatan
    3. Langsung sambung dgn krim malam -> pas paginya setelah cuci muka tdk ada pengelupasan sedikitpun... Jd kayaknya fungsi si home peel ini hanya utk scrubbing ya

Syasya, sama dong say Hidden Content baru tau itu namanya biopeel, soalnya di jar nya gak ada namanya. Hasilnya enggak terlalu wah yaa, atau ekspektasi saya aja yg berlebihan hehe.

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

D gw dokmon manjur bgt
    Gw kan pas hamil jrewi an trs kelar melahirkan jg jrewi ga kelar2

Nah pk dokmon nih ga bikin pedih perih kelupek2 gt
    Purging 3-4bln trs jrewi berkurang bgt cm 1-2 aj
    Krim dah abis gw ga pake 1 bln jg fine2 aj loh
    Skrg gw diresepin resep baru kj1
    Itu bikin purging ga sih?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

buseeet cepet amat dah halaman segini aja.. forum ini memang super sekali hehehe
    btw gw cuma mau share perkembangan setelah 2minggu lebih make krim si inong..
    hasilnya adalah............................................ .....................................ga ada.......................

hehehe maksudnya ga ada itu ya sama aja kaya ripyuan gw sebelumnya, so far gw puas bgt, muka gw dah kaga sensitip n kusem lg.. dulu ma gw kaya drakula, kalo ada matahari dikit lgs dah tuh ngumpet dibawah pohon, mepet2 tembok sambil jalan miring kaya kepiting, sampe masuk kerumah orang ( mulai lebay ).. tapi itu dulu.. sekarang, mukaku sudah tidak sensi lagi.. terima kasih klinik tongfang.. lho %*&%^&%#&

sebenernya krim muka dari dokter ( yg cocok dikulit kita ) bakal lbh efektif kerjanya kalo dibarengin sama mengkonsumsi "makanan untuk kulit" kaya buah, sayur sama aer putih ( saking sedikitnya elmu gw jd cuma itu aja yg gw tau hehehe, mungkin ada yg mau menambahkan.. lumayan nambah pahala, upahnya sorga lho hehehe ) sama ngejauhin mengkonsumsi makanan atau apapun yg katanya ga bagus buat kesehatan kulit..

btw di dr inong gw juga dikasi pantangan makanan.. tapi dengan tak berprikedokteran gw langgar semuanya wkwkwkwkwkwkwkwkwkw.. abis pas dikasih list daftar pantangan makanan yg banyak bgt itu, gw langsung mangap n ngomong dalem hati " makan apa dong gw??? ".... perasaan gw dateng buat perawatan muka dah, bukan buat melangsingkan tubuh hehehe

yah sekian ripyuan ga penting dari gw, intinya masi sama kaya ripyuan sebelumnya.. muka ga sensitif lagi, dah lembab, cerahan, trus bekas2 jerawat mulai memudar sedikit.. semoga ni bekas jerawat cepat musnah dari muka gw.. amieeeeeennn

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai smua salam kenal ya, sblumnya silent rider aja dr tahun hehe, dsini informatif banget, oke cm mau info setelah dihinggapi pnyakit kutukan ini slama 13tahun, akhirnya berkat review2 fders, coba2 konsul k dokmon via email dan dikasih krim pagi 3, lotio tabir surya, sabun muka 2, kj1, base.. Lotio sm sabunnya d skip dlu abisin merk lain yg ada d rmh
    Jerawat gatau deh ga geday2 bernanah sih tapi gatelnya itu minta ampun.. Dan sedikit lega krn disini bnyk yg review gatel jg Hidden Content Sama perih kl pake basenya gtu aja si, Skg hampir sminggu.. Doakan cocok ya dokmoners ^^

Citizen pinkpatrick's Avatar
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ilana
    Aku jg gk begitu suka sm Biopeelnya mbak
    Butiran scrubnya trlalu geday dan jarang2 ya hihi,memang sih bikin kulit halussss tp kok rasanya krg bersih angkat sel kulit mati,apa cmn prasaan aja yah
    Skrg jd gk prnh dpke,lbh mantep pke baking soda sm evoo hehe
    Biopeel beli dr bln sept.msh penuh aja tuh he gkan repurchase da
    Oia mbak klo udh pke Biopeel jgn dbilas sabun lg,dl aku dksh tau dr agusnya bgtuu

Oiaa emang di dr agus ada serum atau vitamin wajah yaa? Review dong klo ada yg udh pke,katanya ada yg prnh pke dpage2 dpn bgt saya baca,dan bikin kinclong

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all, ada yg tau ga tempat facial yg ga sakit dan ga bikin merah? aku blm pernah facial, tapi mau coba.
    tapi bener ga mitos yg bilang klo kulit asal ga jerawatan, klo di facial malah jerawatan?
    tolong bantu jawab yaa.

Makasiihh...

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear temen² yg make obat dokmon..mau tanya dong emang dokmon ada toner nya ya??harganya berapaan? trus beli nya dmn? soalnya kmaren aku nanya di RSPAD ataupun di pavilun kartika nya ga ada .. makasih tuk pencerahannya

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by katsumi Hidden Content
    runachan87
    Tonernya enyak bangetttt... Ga ada alkoholnya malah baunya cenderung ada asem2nya katanya krn ada AHA nya.

nonoo
    iya biasanya sih kempesan atau langsung kempes tergantung jerawatnya juga..
    KMK buat flek atau bekas jerawat yg menghitam..
    toner nya ga bikin pedih kok.. enak di muka..

couchpotato
    iya aku suka sama KMK soalnya pas di pakein malemnya, paginya aga memudar bekas jerawatnya. memang ga instan tapi cukup keliatan

Fikimiki
    kalo aku base di pake satu muka tiap malem dan ga bikin muka aku kering soalnya kan pagi dapet krim pelembabnya. kalo base untuk pagi, aku baru coba hari ini totolin ke jerawatnya. jadi cepet kering jerawatnya perasaan..

baby_face
    iya nih pada lom review lagi yg dulu pada make dokmon ya.. sayang banget.. aku sampe googling dan kuatin hati waktu mau ke dokmon karena minim review..

Say..km beli toner dokmon dimana ya?? harganya berapa?? kok aku konsul ma dokmon di RSPAD ga pernah dapet tonernya deh...terpaksa pake tonernya estetiderma deh...mohon pencerahannya ya say..makasih

Resident katsumi's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

AyLea
    kamu bisa pesen produknya dokmon di fellinshop.com
    kalo ada produk dokmon yg kamu ingin pesen yg tidak tercantum di website nya kamu bisa pesen juga by email kok. nah secara kan dokmon suka lama ya bales konsul atau orderan online kamu bisa order lewat fellinshop ini dan kena biaya ongkir dan administrasi sama seperti di dokmon kok. hope it helps..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

girls, ikutan nimbrung ya. kulit g super sensitif, merah2 dan sebelumnya g ke inong. Krim paginya bikin muka kyk kepiting rebus. Ada yang bs kasi advice kira2 dokter mana yang cocok buat gue? udah mau putus asa rasa2nya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai haiiii.....Newbie nieeee.....sekian lama baca komen2nya akhirnya gak tahan mu ikutan juga

Virgoboy: wakakaka gw mpe jungkel2 baca repiu nya....gw jg pasiennya dr inong neh..baru jalan 2 mgg, seperti virgoboy bilang krim2nya kayanya ringan, saking ringannya kok jadi berasa lama ngefeknya ya digw....gw cerita sedikit yaa....sebelumnya gw pasiennya dr t**a tebet, 4 thn baik2 aj sampe bbrp bulan kmrn muka gw muncul jerawat kecil2, mati satu tumbuh seribu mpe akhirnya muka gw kaya abis kena cacar......sebelllllll.......trus gw dtg ke dr t..a tersebut ada ap ma muka gw....akhirnya gw di mikrodermabrasi 4x ma dia, sempet agak sedikit membaik eehh balik lg muncul jerewi2 lucu itu, balik lg ke sana mpe ada kali gonta ganti krim 5x...mpe akhirnya gw nyeraaahhh....trus gw baca2 thread dr kulit yg bagus....tdnya gw pengen ke dr kun, tp cara antrinya gak cucok ma jam kantor gw, trus gw coba dr dewi inong, untunngggnyaaaa nasib gw gak seburuk virgoboy wakakaka.....gw ke tmptnya dr inong yg rs permata, jam 1 teng gw telp lgs dapet utk jam 12 siang, singkat kata singkat cerita akhirnya gw dipertemukan lah dgn dr inong.....katanya muka gw efek hq, yg sebenernya hq itu gak boleh dipake jangka panjang.....tp mudah2an bisa sembuh kata dokternya, tp gak bisa cepet butuh proses, jadilah gw diksh obat minum 2mcm, salah satunya isotret (justru obat ini yg gw cari hehehe) trus diksh krim pagi, mlm sama sunblock klo perlu katanya, oiyaa sabun muka juga pastinya.....
    So far muka gw tekksturnya udh agak normal, gak bminyak lg kayak sblmnya, jerewi lebih tkontrol gak brutal lg klo muncul.....cumaaaannnn muka gw jadi kuseeemmmm banget, kaya yg item gt trus pori2 gw kaya membesar hiiikkksss ....gw jadi rada gak pede nie.... krn selama pake dr t..a muka gw jd putih, tapi kata ade gw disabarin aj, karena klo pengobatan pake isotret emg kaya gt prosesnya, nanti lama2 akan kelupas dan membaik.....aaammiiinnn mudah2an, makanya skrg gw lg btahan hidup dan mati nie pake obatnya dr inong, moga2 berhasillll.....sekian repiu gw......

Page 730 of 1021 FirstFirst ... 230 630 680 720 728 729 730 731 732 740 780 830 ... LastLast