Dokter Kulit - Page 7

Thread: Dokter Kulit

Page 7 of 1021 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 57 107 507 1007 ... LastLast
Results 91 to 105 of 15312

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: dokter kulit oke?

wah kalo gue cocok sama dr. titi, cuma sayang aja gue suka males facial & pake krimnya huhu...ga enaknya ma dia, mayan mahal + hrs facial + dokternya galak!!! facialnya sakit bangeeeettttt, apalagi kalo udah lama ngga pake krimnya, jerawatnya jd susah dipencet.

cuma, walopun sakit, at least dalam seminggu gue udah bisa liat progressnya. kulit gue emang jd mengelupas gitu..tp ngga sampe merah sih. jd keliatan lah jerawat berkurang, trus tinggal bekas2nya aja

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waduh dokter kulit yg bagus2 knp di daerah jak sel smua ????
    dr rani dan hendra wong di jak sel smua daerah macet Hidden Content

Elite Citizen candrakirana's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu gue jerawatan dari SMA sampe kuliah semester 5. tapi sejak gue ke klinik estetika, kulit gue jadi lumayan bebas jerawat. muncul jerawat pas lagi mau dateng bulan aja.

gue sama anaknya dokter affandi. dokter affandi kan di semarang. anaknya ini pegang cabang di jakarta. di jl. duren 3. mampang

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kucingkecil
    wah kalo gue cocok sama dr. titi, cuma sayang aja gue suka males facial & pake krimnya huhu...ga enaknya ma dia, mayan mahal + hrs facial + dokternya galak!!! facialnya sakit bangeeeettttt, apalagi kalo udah lama ngga pake krimnya, jerawatnya jd susah dipencet.

cuma, walopun sakit, at least dalam seminggu gue udah bisa liat progressnya. kulit gue emang jd mengelupas gitu..tp ngga sampe merah sih. jd keliatan lah jerawat berkurang, trus tinggal bekas2nya aja

gue pas SMP, which is around taon 93-94 sempet ke dr. titi, itu pas dia masih praktek di bangka. obatnya blm macem2, gue cuman dikasih pembersih yg kaya tonik gitu ama krim 1 biji, gue juga masih piyik waktu itu. pas gue udah gede, 20-an, kira2 4 taun lalu gue sempet balik lagi, dia udah pindah di kemang. anjrit facialnya sakitnya bgt bgt. tuh embak2nya ga ada ampun kalo facial, secara dia pake kaca pembesar jadi keasikan ampe titik terkecil pun dia pencetin. muka gue ampe kaya ditinju kaloabis facial disitu. selaen itu juga obat dia ga ngaruh di gue jadi gue stop. found a better dr after that.

yardian, oh jadi klinik permata cuman dr. wong aja yah. tak kira masih macem2 dr. kayanya dia harganya lebih mahal sedikit dari dr. rani yah.

kemaren ini gue ada jerawat gede bgt 1 di jidat, biasa jerawat PMS. gue udah gatel pengen ke dr. rani buat suntik biar langsung kempes, tp ga ada nyali. akhirnya gue oserin obat jerawat mulu tiap hari, tp kempesnya lama bgt. baru hari ini ada titik putihnya dan dgn sukses pecah waktu gue lagi pake toner.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yardiaaan, gue juga mantan pasiennya dr hendra wong.. emank bagus banget koq ni dokter.. gue berhenti bukan gara2 ga cocok, tapi emank waktu itu my skin improved dan gue males beli2 obat dokter terus (takut jadi tergantung), jadi obat2nya gue lepas.. palingan gue kalo ke klinik permata cuma facial aja.. soalnya facial di situ kagak sakit.. mbak2nya alon2 kelakon semua hehehe..

dulu sih problem gue bukan jerawat.. tapi di sudut hidung gue (kulit di sudut antara hidunng dengan pipi) itu suka ngelotok2 perih dan warnanya gelap.. di lipatan dagu bawah bibir juga gitu.. nah karena dulu gue tinggal di jalan bangka n dr hendra ini dr kulit yg terdekat, dibawalah gue kesana ma nyokap.. eh gataunya dikasi macam2 obat yg bikin kulit gue jadi kinclong berat hehehe.. dan penyakit utamanya sembuh donk.. ampe sekarang ga kambuh lagi walopun gue ga pake obatnya..

tapi jerawat tetep dateng, dan kulit gue emank ga sekinclong pas masi perawatan sama dia sih..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lagi bingung nih, beli skincare apa ke dokter yah.... Muka banyak banget bekas jerawatnya, warna juga ga merata, dan pori-pori gede. Ada yang bisa ngasih rekomendasi ngga dokter tokcer yang ngga perlu pake ngelupas-ngelupas segala? Abisnya gara-gara kondisi muka yang begini jadi keluar rumah kudu pake makeup melulu, kan susah jadinya kalo lagi ngelupas gitu hehe..

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yah cin kayaknya dr rani kejauhan juga kalo harus ke jakpus hehe.. mungkin lo bisa coba telfon dulu.. gue ga tau nomernya berapa.. tinker?

hehehe iya tuh di daerah jidat sama hidung yah suka nyeri.. gue suka aww aww aww heheheh..

Equinnox mendingan lo ke dokter. Kayaknya kalo dr Rani buat jerawat nggak pake peeling segala deh. Gue sering ke dia waktu itu gara2 muka gue ngelupas kena matahari, dikasih salep. Atau waktu itu sempet eksim muka gue bruntusan, dapet salep juga.. sekarang muka jadi alus lus Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Oh, dr Rani ga pake ngelupas2in ya? Boleh dicoba tuh... abisnya selama ini pake dokter2an selalu ngelupas, pake perawatan dr's secret begitu jugah (bkan dokter sih ini hehe). Uda muka perihnya ampun2an, keluar rumah juga susahhh.. Jerawat sih untungnya sekarang uda lumayan kekontrol, tapi bekasnya itu loh bikin greget banget. Thanks yah staragilite..

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haiks... tinker tau no telp dr rani kah?
    atau dr hendra wong? gw kae nya tertarik deh soalne pada review bagus
    obat nya ga bikin ketergantungan kah?

Citizen flashrainbow's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tifa, emang facial di klinik permata enak yah? tapi bersih sampe yg kecil2 juga diangkat gtu gak? soalnya gw sugesti aja klo facial ga sakit malah ksannya ga bersih hahaa aneh.. btw klo di dr.hendra wong facial doang boleh? facialnya brapa sih? trus stelah facial dipakein enzim&alat yg utk nutup pori2nya lagi ga? minta infonya ya jeung. thx Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cinderella, nomor teleponnya dr hendra wong: 7190007 (nomor telp klinik permatanya sih sebenernya). menurut gue sih obatnya gak terlalu bikin ketergantungan. gue waktu akhirnya lepas obat dari dia ya lepas aja gitu, kulit gue gak jadi bereaksi koq pas ganti produk lain yg dijual bebas di pasaran.. palingan kulit yg tadinya kinclong berat pake whitening creamnya agak balik lagi ke warna asal secara bertahap. trus kalo biasanya jerawat ga muncul (karena ditimpa obat terus) jadi muncul di saat2 seperti saat menstruasi atau stress. gitu doank si..

flashrainbow, say, menurut gue enak sih facial di klinik permata. kalo dibandingin sama facial di salon2 n beauty parlour gitu menang di KP facialnya.. cuma gue belom pernah bandingin sama facialnya klinik kulit lain so i dont know.. bersih koq dia facialinnya, mbak2nya ngeraba2 muka kita inches by inches untuk nemuin jerawat kecilnya yg halus2 dan hampir tak kasat mata Hidden Content ..[hr]oh ya lupa jawab pertanyaan sisanya flashrainbow: facial disana skrg 125/150 ribu (maap jawabannya gak pasti, gue suka ketuker2 when it comes to prices and numbers). trus kayaknya yg gak ke dokter hendra boleh koq facial disitu. biar lebih yakin coba call aja dulu mereka..

enzim n alat nutup pori2 yg mana yah say? yang gue inget sih alat2nya itu yg listrik2 itu (yg kita pegang besinya, trus ujung satunya diulas di muka nyetrum2), sama alat yg mirip2 infra red gitu.. (gue gak tau namanya)

Citizen flashrainbow's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tifa, ok say thx bgt ya infonya, tar gw coba tele kliniknya deh Hidden Content wah klo mbak2nya ngeraba inches by inches brarti ciamik dong ya Hidden Content iyaa btulll alat itu maksud gw. yg nyetrum2 berasa nggigit di muka gtu kan. enzinmnya maksud gw yg dilumurin di muka yg perih sbelum alat itu..btw gw kok ga pernah dsuruh pegang besinya yah? kayanya cukup mnjanjikan yah facialnya. tengkyu bgt yah tiff!! cupcups!

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Equinnox good luck yah Hidden Content

dr Rani ada peeling nya juga.. tapi mostly untuk memperlambat penuaan.. yang peeling 50+ gitu umurnya. kalo spot2 item/jerawat dikasih salep aja.. so hopefully u don't need peeling Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada jg dr.susmiati di rs.jakarta sudirman jg bagus tuh..aku sih pernah berobat ma dia, agak lama sih klo utk nyembuhin jerawat tp klo utk mulusin muka dia bagus jg dan enaknya klo pake obat dia gak kertergantungan bgt..klo gak make lg ya gpp, gak yg jd jerawatan ato knp2 gt..bagus kok!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cinderella
    haiks... tinker tau no telp dr rani kah?
    atau dr hendra wong? gw kae nya tertarik deh soalne pada review bagus
    obat nya ga bikin ketergantungan kah?

dr. rani novian 7247967

Page 7 of 1021 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 57 107 507 1007 ... LastLast