Dokter Kulit - Page 68

Thread: Dokter Kulit

Page 68 of 1021 FirstFirst ... 18 58 66 67 68 69 70 78 118 168 568 ... LastLast
Results 1,006 to 1,020 of 15312
    Elite Citizen Kamiseta24's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit Oke?

bluebelle: ooo lo pernah juga sama Wijaya...hehe..Sama si Wongski muka lo skr uda ga keluar2 jerawat lagi ya? Artinya lo cocok dong yah di Wongski. Bluebelle ayo dong cerita2 juga progressnya skr pegimana di Wongksy? Puas supuas ga jij? hahaha...scara sesama pejuang Erha dulunya.

deeoz55: ah kamiiiuuu , ga usa takut GR dong...kamiuuu kan memang cantiiiik selaluuuu hihihi..Gue ga slingkuh kok say tenang aja, cm lagi menabung untuk bs selingkuh sama Wongsky hahaha...
    "Only do what your heart tells you"

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai hai...., gw baru neh di sini (ya iyalah smua juga pasti tau hehe...)
    Lam kenal ya buat semua.....

Hbs baca2 di sini gw coba telp ke praktek dokter wong, tp kok kata mba2 yg angkat telp, dokter wong itu titelnya gak ada SPKK nya ya? Jd mgk dia dokter umum yg ambil spesialisasi kecantikan ato gmn kali? biasanya kalo dokter kulit kan belakangnya ada SPKK nya...
    Setau gw juga mikrodermabrasi katanya ada di dokter nina di tebet yg cukup bagus, tp dia juga dokter umum yg ambil spesialisasi. kalo gw blm pernah coba juga si dokter nina ato dokter2 lain yg mikro...,

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lovy : Welcome to FD yah!

Gw rada gak ngeh juga titel dia ada SPKK apa ngga.. Tp SPKK itu Spesialis Kulit dan Kelamin... dr. Wong kayaknya mengkhususkan diri utk masalah estetika kulit (kecantikan) aja..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

alo deeoz..., thanks ya untuk info nya. prob kulit gw skrg, pori2 gw terlihat sangat jelas tanpa perlu kaca pembesar, di hidung dan pipi kiri kanan (apple cheek) yg dkt hidung. Yg daerah lainnya ok. tp kulit gw dibilang oily banget juga engga, biasa aja kayaknya. trus ada urat2 tipis banget kayak vein gitu, di pipi bagian bawah. scr umum, apa gw boleh di microdermabrasi dgn kondisi itu?
    microdermabrasi tu bisa membuat pori2 di hidung n pipi jadi gak keliatan ato engga bisa ya,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

oya nanya lagi dong..., kalo di wongsky (hehe ikutan bhs nya anak2 sini)..., itu micro nya ada pilihan kristal ato berlian gitu ato engga ada ya? Kata tmn gw skrg ada mikro berlian, kalo yg biasanya mikro kristal.., meskipun gw gak terlalu ngeh bedanya apa hehe

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lovy : Gw juga ada urat2 tipis d muka.. Ini bisa faktor genetik/light tone skin/dsb.. Kalo secara umum fine2 aja kok Micro... Ngga akan memperparah kondisi itu kok. Gw Micro udah sering bgt & veins itu gak berkurang tapi tidak bertambah banyak, so its not caused by Micro...

Gw banyak bgt ngebahas ttng guna Microdermabrasion d post2 sebelumnya... Pls do check yah.. Utk mengurangi tampilan pori2 itu butuh bbrp usaha... Microdermabrasion is one of them. Tentunya dgn pilih skincare yg tepat & cara bersihkan muka yg tepat.

Patokannya: Clean skin = less visible pores.

dr. Wong ada 2 macam Microdermabration. Microdermabration biasa utk yg kulit gak banyak masalah. Diamond Microdermabration utk yg kulitnya bermasalah banget (deep acne scar/severe acne/ dan kalo gak salah stretch mark juga efektif pake Diamond Micro ini. Diamond Microdermabration itu butirannya lebih kasar dari yg biasa.

Elite Citizen Kamiseta24's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lovy: problem lo sama ama gue. Gue juga mrasa pori2 gue di daerah yg lo sebut itu lmyn besar. Apalagi kalo kena blush yg bershimmer, haduuu bete gitu liatnya. Ky jd agak gradakan pula. Tp d area itu doang, daerah lain2nya sih mulus no problem. Gue kmrn ini di Erha 3 tahun, on-off-on-off, skr lagi mikir2 mau coba dr.Wong krn katanya dia bisa agak ngecilin pori itu sih (ngecilin lho bukan ngilangin haha)
    "Only do what your heart tells you"

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue abis facial micro last saturday kok skrg jadi muncul jerawat 2 biji ya? trus deket idung udah ada tanda2 mo keluar satu lagi neh... hiks Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

fleurie..., elo micro yg jenis apa sabtu kemarin? Iya gw juga kalo hbs exfoliate muka pake scrub, udahannya suka keluar jerawat..., weleh emang jd suka binun neh...,

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue kmrn itu facial micro + facial ceramide di klinik-nya si Wongsky.

Citizen
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah kok bisa ya fleur? gue malah jadi pinkish.. kata laki gue jadi cakepan dikit wahahaha..

btw, gue kok ngga dikasih sunblock sih sama wongskie? ato harus minta gitu ya?

lovy, waktu hamil doeloe, gue pernah konsul dg wongskie masalah kulit (bukan kecantikan) tapi lebih kayak gatal2 akibat perubahan hormonal. dikasih salep sama do'i (non steroid dan non antibiotik). jadi kayaknya selain masalah kecantikan, dia juga bisa ngurusin permasalahan kulit lainnya. coba aja tanya-tanya dulu.

Citizen Piscanilie's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fleurie, lo dah facial ma micro?? hasil nya gmn?? perlu konsultasi lg ga sih sblm facial??
    Slingbag, gw juga gadikasih sunblock, tp dia nawarin, cuma gw bilang ga usah krn emang masih ada, klo lo minta ntar juga dikasih resep
    Big Girls Don't Cry

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by fleurie Hidden Content
    gue abis facial micro last saturday kok skrg jadi muncul jerawat 2 biji ya? trus deket idung udah ada tanda2 mo keluar satu lagi neh... hiks Hidden Content
    Hidden Content Originally Posted by lovy Hidden Content
    Iya gw juga kalo hbs exfoliate muka pake scrub, udahannya suka keluar jerawat..., weleh emang jd suka binun neh...,
    Actually this is quite common! Mungkin sebelum micro/scrub, emang udah ada cikal-bakal jerawat itu dan setelahnya jerawat itu akhirnya nongol.. BT yah? Tp gpp, asal ada after-care yg tepat, jerawat itu lebih cepet kering & ilang sendiri. Atau mungkin udah deket waktu dapet, jadi kulit lebih sensi & prone to acne?

Ada artikel menarik ttng munculnya jerawat setelah Microdermabrasion:
    Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by slingbag Hidden Content
    btw, gue kok ngga dikasih sunblock sih sama wongskie? ato harus minta gitu ya?
    Kalo lo sering beraktivitas d luar ato lo emang dah biasa pake, bisa kok minta k dia. Dr. Wong kadang nawarin, kadang juga tidak, shg qta yg hrs minta.

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

slingbag, iya nih gak tau kenapa... malah muncul jerawat... tapi overall keadaan kulit memang jadi lebih oke sih Hidden Content
    Piscanilie, iya gue udah micro sabtu kemaren. gak perlu konsultasi lagi kok. kan pas konsultasi pertama kali, gue dapet surat untuk facial, jadi tinggal ngasih surat itu aja ke mbak2nya. hasilnya ya itu, muncul jerawat 2 biji di muka gue Hidden Content
    dee, oh common yah? moga2 deh ya... soalnya kalo mau micro tiap bln dan jerawatan mulu tiap abis micro, bete jg kali yak Hidden Content

Emerald linbeck's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fleurie....sama...gw juga abis micro muncul jerawat 1 biji (besar) di jidat, 2 biji kecil2 di pelipis...gw juga sempet sebel...tapi mungkin krn gw mau dapet juga ya....

Page 68 of 1021 FirstFirst ... 18 58 66 67 68 69 70 78 118 168 568 ... LastLast