Dokter Kulit - Page 668

Thread: Dokter Kulit

Page 668 of 1021 FirstFirst ... 168 568 618 658 666 667 668 669 670 678 718 768 ... LastLast
Results 10,006 to 10,020 of 15312
    Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

dav2, di pohan ga treatment kok, d tempat prakteknya cmn bs facial.. dia kan terkenal "anti" treatment yg "instant" semacam laser, microdermabrasi dan sejenisnya.. katanya sih bisa merusak proses regenerasi alami kulit. Jadi, ama dia cmn dipencet jerawatku trus diksh resep.. langsung tebus di apoteknya, bayar.. pulang hihi..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Oh dipenceti ya jrawatny?
    Huaa,bukane katany ga bole yak dipencet" jrwt? Hiks,
    Tp bagusny kayany alami ya si pohan g trlalu maksa spy bs bersih cepet,hehehe, ok dh sist smoga sukses ma pohann..

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@early : sellas itu masukny sih masih kategori Erbium, mungkin selama 3x itu energy laser yg digunakan ga tinggi... jdi hasilnya yah gitu2 aja... tgt keberanian dokternya sih menggunakan alat itu, karena laser itu banyak settingannya, semakin berani maen energy tinggi, recovery time nya makin lama, tingkat resikonya jg makin besar, tapi hasil yg didapat juga makin bagus... tapi ya utk kulit Asia harus pinter2, karena bisa jadi hiperpigmentasi... makanya kebanyakan ga berani ambil resiko, jadi pake yg low energy , tapi konsekuensinya yah hasilnya so so...

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nate td smpet nanya2 k dokternya ktnya sellas dr korea oia td baru aja selesai laser yg ke4 meraah eduun, laser yg ke4 ini kynya lbh pake energi drpd yg sebelum2nya soalnya pas d laser kerasa bgt ni kulit denyut2 gt ky lg proses n td kluarnya msh jam 5an jd d ksh sunblock , huwaaa smogaa gk papa dh ni hsil lasernya tkut hiperpigmentasi aja udh pake masker sih td d jalan cm ya smoga aja gk ad efek2 yg tdak diinginkan , amiiin amiin amiin Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau review lg nih tadi sore abis balik ke variya skincare yg di susukan,konsul ke dokter katanya muka ku udah lebih bagus dari yg pertama kali dateng, bekas jerawat jg udh pudaran,terus di chemical peeling.. Maknyuss banget rasanya.. Krim malem nya distop dulu selama 3hr diganti krim baru,after that krim malem yg lama sama sunblock pagi nya suruh diabisin,kalo udah baru bisa di derma roller katanya

alfatika dr. Utami no telponnya 02144667208
    sarengyustina dia ngilangin flek nya juga kok , dirimu jadi kesana kah?

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lanlan Hidden Content
    Dav2..mau share aja, aku salah satu pasien dr pohan, gara2 breakout abis lepas dr lewie smg, trus cobain roc, malah tmbh parah.. lalu ke dr eni di seruni, ke am*tyst clinic, ga tambah baik juga.. akhirnya ke dr pohan. Aku dikasih obat minum antibiotik dan vit A, acne lotion (kandungannya sulfur.. kyk obat jerawat nya sari ayu gitu..) dan krim malam retinol 3%. Mahal juga, total abis 750k. Seminggu disuruh balik kontrol.. tp ga sempet. Dan sekarang udah hampir 2 bulan.. acne lotion bekerja ngeringin jerawat, ga bikin purging sih.. trus krim malamnya yg aku suka.. bikin kulit moist.. lembut gitu. Hasil googling, retinol itu derivativ vit A semacam tretinoin (mis. Krim retin A) tapi yang paling rendah levelnya.. jd ga bikin iritadi atau purging kyk retin A. Jerawatku jd kalem.. tinggal ilangin bekasnya.. Semoga tetep cocok deh dg krimnya dr pohan ini.. soalnya udh "lelah" juga, stress mikirin jerawat.
    Klinik A yang kamu mention itu kan dokternya cuma dokter umum doang, gak takut yah, kamu bisa check di Hidden Content kalo ada nama doktermu artinya kualifikasinya memang SpKK jadi pastinya dia lebih kompeten doong dari dokter umum! Hidden Content

---------- Post added at 11:13 AM ---------- Previous post was at 11:07 AM ----------

Hidden Content Originally Posted by pink_veruschka Hidden Content
    Kulitku sebenernya uda bagus pake erha bbrapa bulan lalu..tapi karena ngerasa pengen cerah akhinya nyoba dr eva.y di dharmawangsa ,2-3 minggu mulus putih mukaku tapi lama2 keluar jerawat n komedoan parah..huuhuhu..akhirnya aku ke dr aryani yang di ssc..baru aja pulang jam 3 pagi untung deket..dapet krim 1 pot harus habis 3 hari pake tebel2..semprot avene terus di saat ngelupas ato merah..2minggu baru balik lagi konsul..semoga bisa sembuhin jerawat2 n komedo ini..
    Gw pernah dulu ke Aryani cuma gak cocok sekitar jaman SMP tahun 97an dulu dia masih praktek di JSC, abiis 4 bulan trus jerawatnya makin parah di obatin gak mempan, dia mah gampang bener ngeresepin Roaccutane, padahal di luar udah gak dibolehin. Akhirnya tahun 98 atw 99 gitu gw mulai ke dr. Dewi martini cocok sampe sekarang tuh Hidden Content

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by carribeannut Hidden Content
    hi aaall, nanya dokter kulit Dewi Martini donk untuk muka, gimana hasilnya? recommended ga?
    Hi hi Carribeannut, gw udah dari 98 akhir pake dokter dewi martini sampe sekarang baik2 aja tuh kalo obatnya abis juga biasa aja, tadinya dulu jerewti banget deh, paraaahhh! Hidden Content

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ratihkartika Hidden Content
    hai semua, ada yg prnh ke dr. dewi martini ? tgl 5 jan kmr gw ke dr. dewi martini krn tergiur sama review dari org-orang n di fordisk ini juga...katanya gak bikin ketergantungan tapi yah lama khasiatnya.... gw wktu itu abiz sekitar 450rb kesana, dapet cream mlm, sunblock, cream jerawat yg ditotol di jerawatnya, facial foam, bedak sama obat minum untuk 10 hari. hari pertama n kedua pake ini gw sih ngerasa enak, jerawat2 kecil gw kyk rontok gitu rasanya....trs lama2 jadi menghalus permukaannya tanpa merah2, ada pengelupasan tapi gak keliatan krn dikit bgt ngelupasnya. skr udah minggu kedua, org2 blg muka gw bersihan, tapi memang msh muncul jerawat juga sih kecil...gak tw emang makan gw jg yg gak pernah dipantang,tapi udah gak merajarela kyk dulu sblm ke dktr ini. gw tuh sblm ke dokter ini udah pasrah mau cocok apa enggak,yg penting usaha aja deh, soalnya gw udah takut bakal gak cocok lagi kyk ke dokter-dokter sebelumnya... tapi smpe minggu kedua ini udah improve bgt...alhamdulillah... wlo gw msh tetep harap2 cemas untuk minggu berikutnya...mudah-mudah2an aja semakin baik biar bnr2 mulus kyk di review org2.... mesti sabarrr.... ada yg pake dr. dewi martini juga gak ? minta reviewnya donk ? katanya klo udah pake creamnya trs pas dtg lagi bisa di peeling, itu bgmn yah ? klo msh ada jerawatnya kecil sekitar 1-3 biji boleh gak yah ?
    Hi gw udah lama pake dr. dewi, terusin aja sama dia emang gak instant, ikutin aja aturannya, worthed koq Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@early : iya sellas itu korea punya, fractional erbium ... baguslah kalo merah hehe, biasanya hasilnya 3-6 bulan setelah laser, soalnya kolagen kan tumbuhnya kayak tanaman gitu, dari kecil dipupuk2 gitu... btw laser di dokter mana emang ?

Permanent Resident fay_tian's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya juga pernah di resepin roacutanne,dan susah bgt carinya di apotik. Emang roacutane ª∂a efek apa???

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau ikutan review dokter kulit nih, muka gw jerawat lumayan juga, gak pernah ke dokter kulit sebelumnya. Tapi sebulan lalu, gw ke dokter kulit di RS Polri, so far sejauh ini jerawat gw gak kayakk dulu lagi. Bulan depan gw konsul lagi. dan Biaya pertama gw semua cuma 337ribu, terhitung murah buat kasus gw yg banyak jerawat bgini.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@nate laser di carla skin care , skrng msh merah dan inisiatif di pakein aquaphor (hsil browsing2 sndiri perawatan setelah laser) abisnya d carla gk d ksh krim apa2 sih abis laser itu , berniat mau laser d tmpt lain yg lbh nampol n lbh "nyeni" (ngopi kata2 lo hehe) dokternya , mngkin ad saran?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@nate88 thanks uda bantu jawab , saat ini sih sy lg fraxel laser di klinik jmb , apa itu sama dgn fractional laser ? taunya laser sy non ablatif atau ablatif gimana ? setelah laser muka sy merah2 angus semingguan
    di jkt dokter yg rekomen utk subcision dan fractional laser itu dmn ?
    dan ematrix yg katanya teknologi baru itu gmn ?
    thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

2 hari after chempeel muka kaya uler, penuh luka + koreng tapi 35% udah pada ngelotok.. Seneng deh kirain lama prosesnya

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hari ke 5 pake krim dokmon..
    muka udah ada pengelupasan tipis+muka merah+perih+kering+kusam..
    combonya banyak.tapi ga keluar jerawat..aneh...haha
    tapi dinikmati aja deh
    Last edited by highcyber; Jul 29, 2013 at 09:31 PM.

Page 668 of 1021 FirstFirst ... 168 568 618 658 666 667 668 669 670 678 718 768 ... LastLast