Dokter Kulit - Page 656

Thread: Dokter Kulit

Page 656 of 1021 FirstFirst ... 156 556 606 646 654 655 656 657 658 666 706 756 ... LastLast
Results 9,826 to 9,840 of 15312
    Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

Hidden Content Originally Posted by rarasmommy Hidden Content
    Hi aku juga pasien dr. dewi, walaupun udah jauh aku mah nyetok krim buat sampe 6 bulan. aku udah ampir 13 tahun ke dr. dewi, baik2 aja. aku siyh kayaknya gak akan ke lain hati. saking udah lamanya, jasa dokternya digratisin. hihihihihi... Hidden Content recomended deh. ntar aku posting fotoku sama dr. dewi beberapa minggu lalu pas beliau ke manila. Hidden Content
    Hai Rarasmommy, atau siapapun yang lagi pake obatnya dokter dewi martini,

Mau nanya dong, buat keluhan jerawat, dokter ini cara kerja ngilangin jerawatnya gimana ya menurut pengalaman kalian?

Karena di aku, jerawat mendem yang di muka, pada keluar semua. dan ilangnya baru semingguan gitu karena dipakein obat dari dokter dewi. Emang sih di krim olesnya, ada bahan vitacid 0,5 yang kalo di gw efeknya jadi ngeluarin semua jerawat mendem di muka.

Apakah ini normal dan dialami oleh pasien lain? atau emang semua krim racikan dia beda-beda dan disesuaikan dengan keluhan pasien masing-masing?

Mohon bantuannya teman-teman. Terima kasih Hidden Content

Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tanya donk fders saya pengen berobat ematrix d dokter simon? Kira2 itu antri ga ya? Harus buat appoinment gitu? Karena lokasi saya di luar jakarta. Mohon bantuan ya siapa tau ada yang bisa kasi contact untuk informasi lbih lanjut..

Thanks yah..

Resident wiwidddd's Avatar
    Mentioned
    687 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya si dokmon balis email juga, aku dapet obatnya : (1)Sabun muka II
    Pagi :
    (2) Krim pagi II
    (3) Lotio tabir surya
    Malam :
    (4) Krim jerawat I
    Dioles ke seluruh wajah..

(5) Base

Dikmoners, ada yg dapet krim yg sama kayak aku gak? Efeknya gimana yah?

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@nilaputri wahhh thanks ya review nya! berarti ga mahal ya Dr Indrarini ini... dan baca ga pake purging jadi makin minat Hidden Content
    aku awalnya pgn ke dokmon, tp mukaku superrrr sensitif takutnya kl dibikin ngelupas makin sensitif...
    btw, km pertama kali kesana pake telfon dulu ga?

Resident katsumi's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear all.. Hati2 ya milih dokter kulit.
    Karena skrg banyak dokter umum praktek di klinik kecantikan dan langsung jd "dokter kecantikan" bukan "dokter kulit" yg bedain cuma gelar SpKk di blakang nama mereka. Dan.. Jgn langsung percaya krn ada gelarnya doank, cek di perdoski.org apakah dokter trsbut terdaftar atau ga dalam daftar dokter kulit yg resmi di indonesia. Krn ga sembarangan dan ga gampang utk masuk ke sana dan punya gelar SpKk.

Be smart!

Resident
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nah baca posting katsumi jadi mau cerita dikit soal dr,erna di kp ambon itu,kemaren sempet dari sana habisnya liat temen bagus mukanya,cerah sama ama badannya. kesana ngantri totok,dipegang mukaku terus ditanya2,trus doi nyebut krim2nya apa aja,sudah gitu aku tebus lah obatnya,tonernya ada hqnya baunya nyengat banget,krim malamnya baunya kimia banget,di plangnya gak ada tulisan spkk,skrg belum pake krimnya masih ragu,tapi aku jadi ketagihan tusuk jarumnya deh,,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Setelah transfer biasa ny harus tunggu konfirmasi dlu ga dari dokmon ny? Haduh jadi ga sabar hihihi Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

michaela : ematrix lgs datang aj k tmpt praktekny gk usa appoinment. Sy jg mau ematrix ni tp blm tau tgl brp y bulan ini?

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klambgirl
    Ati2 ya dear sama dokter yg no gelar yg ga jelas. Skrg tuh klinik kecantikan untungnya guedenya minta ampun.. Tinggal taro dokter yg cantik n mulus spy mancing customer, tau2nya dokter umum, bukan Spkk. Parahhh..

Dear all, Ati2 jg sama suntik menyuntik seperti suntik cerah/putihin badan/muka. Zat2 yg dipakai biasanya asam kojic, arbutin, asam glikolat, niasinamid, kortikosteroid, glutathion, vitamin C. Beberapa memang bisa dlm bentuk suntikan.
    Paling umum sih vit C ya. Memang sih teorinya ga bahaya si vit C itu krn larut dalam air. Tp kalian tau ga brp mg yg disuntikkan? Biasanya itu sekitar 4000mg. Padahal kebutuhan kita sehari2 cuma 1000mg atau 17mg/kg berat badan/hari. Lalu apakah kelebihan itu bisa dikeluarkan oleh tubuh dlm sehari? Karena badan manusiapun punya limit untuk mengeluarkan. Kebanyakan minum air biasa saja bisa berbahaya bila seseorang mempunyai kelainan fungsi ginjal. Sedangkan kelebihan vitamin C bisa berakibat batu ginjal hingga batu saluran kemih. Juga meningkatkan penyerapan zat besi (Fe) pada penderita kelainan darah.

Kalau mau putih, pertama2 liat dulu kulit lengan bawah kamu (yg dekat ketiak) atau kulit pada perut. Kira2 sebatas itulah maksimal putih yg bs km dapetin. Kalau mau lebih putih lagi, no hope. Jgn jadiin badan km taruhan obat2an pencerah.
    Last edited by katsumi; Jul 8, 2013 at 01:48 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear renwij

Untuk dokter Indrarini bs langsung aja say. prakteknya senin -jumat jam 10.00 -,14.00. Sabtu 8.00-10.00. Semoga gak purging ya. Soalnya kulit aku super sensitive n untungnya dulu gak ngalami purging..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@katsumi

wah ngeri banget..masa iya suntik vit c gak boleh sering2 ?
    setau saya malah kalau sudah suntik vit c kita harus balik 1 minggu sekali untuk 10x suntik...itu pengalaman saya..

efeknya yang paling terasa sih jarang sakit.....kekebalan tubuh bertambah, biar musim pancaroba...tapi ngeri juga yah kalo ada efeknya...
    kalo soal cerahan kulitnya rada2 gak terlalu keliatan...

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cathalia
    Ya memang bgitu sih faktanya vit c. Kebanyakan yg utk pencerahan itu 4000mg. Kalau yg utk kekebalan tubuh mungkin bs berbeda. Tp idealnya sehari itu kita 1000mg aja.
    Dan kebanyakan skrg vit c ada yg dijual bebas tanpa jelas asal usul dan bpomnya. Hati2 ya fd-ers..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Soal suntik-menyuntik sudah ada thread-nya, dibahas disana aja kalo mau info lebih lanjut. Disini soal dokter kulit aja yahh

Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by double_d Hidden Content
    michaela : ematrix lgs datang aj k tmpt praktekny gk usa appoinment. Sy jg mau ematrix ni tp blm tau tgl brp y bulan ini?
    Bulan ini tgl 19 juli. Memangnya sebulan hanya 1 x ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya sebulan cuma 1x jadwal di dokmon. Lgsg dteng aja,biasa mulai jam 3.. Smpe malem sih masih bisa y.

Page 656 of 1021 FirstFirst ... 156 556 606 646 654 655 656 657 658 666 706 756 ... LastLast