Dokter Kulit - Page 655

Thread: Dokter Kulit

Page 655 of 1021 FirstFirst ... 155 555 605 645 653 654 655 656 657 665 705 755 ... LastLast
Results 9,811 to 9,825 of 15312

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

ada yg tau ga ya bulan ini jadwal RF di dokmon tanggal brapa?tq

Resident Vivanka's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@love2012 : say dirimu pake dr janet sabun batangan nya enak ga sih? Aku uda di kasih sabun batang nya cuma belum di pake,wangi nya ngejreng bgt takut muka ku sensi sama wangi2an. Alhasil uda pake dr janet dari hari selasa,masih pake sabun muka cetaphil.

Oh iya kalo di ksh cairan kompres,di kompres whole face kan? Di diemin brp lama ya? Aku cuma 5menitan,trs tipa cr acne n krim malam. Rempong nya yg krim malem m+ct ga bole kena cystic acne. Jadi pake nya menclok2 deh sama cr acne. Hehe

TIA Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vivanka
    aku suka sabun batangannya buat oily say kmrn sebenernya janet gak kasih sabun kuning yang batangan tapi aku yang minta jd selang seling sama sabun cair ,kadang aku juga pake cetaphil yang masih sisa dirumah. so far sih bagus2 aja..

klo kompres aku gak tau deh caranya soalnya aku gak diresepin itu, cuma dikasih krim-krim aja gak pake kompres segala. coba aja km telpon ke klinik tanya sama apotekernya deh biasanya suka dijelasin kalo masih bingung. met kinclong ya Hidden Content

.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all,

Baru banget pulang dari dokter Janet Tjondro. Kliniknya lumayan jauh dari rumah gw di Rasuna Said, masuk2 gang nya itu loh yg lumayan bikin stress.. but its ok. Masalah kulit gw acne prone, semakin parah habis pulang dari Australia 2 minggu lalu.. jerawat muncul merah2 n langsung jd hitam.

Langsung ke dr Indrarini, spkk (Praktek RS Jakarta) jd hilang jerawatnya dlm 2 minggu. Bekas udh mulai pudar.. tp keracunan FD jdnya iseng bgt nyobain dr Janet.

Dari dr Janet dikasih: sunblock acne, acne pad 1, krim malam, sabun muka, n toner kompres 2.. total 150.000. Murah meriah. Td gak antri meskipun sabtu.. tp gw liat di dalem bnyk yg treatment kulit.

Mungkin harga lebih murah karena dr Janet bukan spkk (krn gw gak liat ada title spkk nya di plang n form resep kunjungan) maap kalo sotoy Hidden Content

Td dipriksa di lobby. Cepet n gw discuss masalah kulit gw.. entah gw terlalu extrovert or dokter Janet nya yg terlalu pendiam ya.. jd nya lebih ramean gw.. hehe. Soal jerawat gw yg mendadak borongan keluar dr Janet berpendapat itu mungkin krn sunblock yg gw pake terlalu oily (gw pake parasol yg sebenernya gak dianjurkan sama dr Indrarini, nekat aja takut aging Hidden Content )

Gw jd mau coba dulu krim2 dr Janet.. kalo ada perubahan signifikan nanti gw review lagi ya..

Citizen
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nilaputri

met menjadi cantik ya jeng semoga cocok kayak saya hehehe

5050505050550505050

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

barusan jalan2 ke tret sebelah, dan jd inget kalo krim bersteroid amannya dipakai cukup 2minggu sajo..... bearti mulai minggu dpan harus udah berani lepas deh.... 2x ke dokter slalu ketemu steroid, ya mau gmana lg..... semoga ga bikin breakout...
    harus siap2 belanja line hb sk unt peralihan. semoga tanpa masalah.... ^^

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai hai..aku nubie... dulu pake dr koer spkk di tangerang lokasinya...dy punya klinik di bsd sama disebelah rsu tangerang..cocok banget paka dy sayang sekarang pindah lokasi jd ga bs kesana lagi..huhuhu
    nama kliniknya nurnajmia

Permanent Resident Lutfia yunita's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

angeliapc
    say aku mau tanya.. kmu uda berapa lama yha pake dokmon?
    aku uda liat before-after kmu..
    jerawat aku tuh sama kaya kmu yg bendol2 merah gitu...
    aku uda 5bln pake dokmon, emang sih ga pernah bendol2 gede lagi.. tp aku msh suka kemodean segede wijen yg di dalem itu... mukaku emang berminyaaak bgt
    kadang suka jd jerawat jg kan komedo yg di dlm itu.. huhuu

padahal aku da di resepin:
    CF 2 lotio tabir surya
    pagi- anti komedo-papulex selang seling
    malam- base KJ2 selang seling

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@nilaputri sama dr Indrarini beneran jerawat ilang dlm 2 minggu? Pertama kali kesana abis brp ya? Btw knp kamu pindah ke dr Janet? Hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Temen2 nanya dong,** dah seminggu nih berobat di RS.budi asih masalah jerawat T.T,apa ini namanya masa purging apa ngga cocok ya jerawat malah makin keluar banyak trus mukanya jadi kusem banget,streSsss deh pokonya.. Mau kosultasi ksna tp blm sempet.thx ya..

Resident Vivanka's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@love2012 : ohh iya bisa tlp ke klinik,hahahaa thank youu say tar aku tlp deh minta di jelasin lagi.

@nilaputri : dirimu jd ke dr janet ya? Asik semoga kita bisa cepet kinclong ya say kan lumayan bgt ketemu dr bagus n murah meriah pastinya,walopun harus stress bgt buat sampe kesana Hidden Content beauty is pain yaa huhu.

Review dikit pake dr janet 5hari,jerawat yg agak gede uda kempesan dikit,sisa beruntus sebagian ada yg jadi mateng muncul putih2,tapi kemarin wkend dandan pake foundation uda ga terlalu serem kayak minggu lalu yg jendol2 gitu *urghhh*

Semoga ini angin segar pertanda cocok dehh..mao cpt2 kinclong bgttt Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi renwij

Aku udah hampir 5 bulan ke Dr Indrarini.. Iya 2 minggu jerawatku sisa 10% aja yg aktif.. sisa bekas coklat n merahnya.. kata dokter Indrarini itu dermatitis seborroic.. soalnya gw masih suka iseng coba2 krim.

Iseng bgt ke dr Janet keracunan FD n katanya murah...hehe. ternyata bukan spkk jd agak ragu say.. pake krim dr Janet cuma semalem td doang...subuh gw cuci muka n kasi krim mlm dr Indrarini lg. soalnya paginya muka gw makin jelas bintik2 bekas jerawat n tone kulit berasa agak gelap.. gw jd kurang sreg sama treatment kulit beralkohol.. dikasi toner kompres n kompres tisu sama dr Janet.. alkohol sekali.. tp buat yg cocok ya gk masalah..

Jdnya balik aja deh pke krim dr Indrarini.. so far aman.. jd kapok coba2.. dermatitis jerawat mengempes sisa ngurusin pori2 aja n bekasnya.. mau balik lg sekalian pas jerawat ilang 100%. Buat bs ganti krim.. hehe

Dr Indrarini spkk kontrol 140 rb, krim mlm n pagi @55 ribu.. plus biasanya dikasi obat jerawat climadan or lainnya n krim racikan farmasi RS sesuai masalah.

Yg gw suka gk purging, kulit tenang, cepet sembuh, Dan dokternya komunikatif n sabar jd gw bs curhat2 deh kondisi maslh kulit gw dan dijawab dgn baik n benar...

Untuk whitening gw kurang tau ya gmn hasilnya, soalnya ini masih treatment jerawat.. so far kalo manut gak iseng selingkuh sama krim lain hasilnya bagus n kulit tampak sehat.

---------- Post added at 10:34 AM ---------- Previous post was at 10:31 AM ----------

Oh ya tambahan.. after coba krim toner n krim mlm dr Janet kulitku paginya keluar beruntusan kecil2 kalo diraba.. takut klo itu purging or gak cocok.. jd gw stop aja lah.. sayang sih bok, jauh bgt gw ke prakteknya... Tp ya apadaya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Akhirnya bisa balik lagi ke dr Janet, gara2 kemaren telpon minta no WA-nya tapi ga dikasih-kasih.
    Ke dr Janet emang butuh pengorbanan... 1,5 jam dari rumah gara2 macetnya ga nahan.

Karena mukaku masih ada sisa jerawat (kecil2), jadi masih lanjutin treatment yang kemaren. Yang distop cuma cream acne hijau-nya, sekarang pakenya acne pad, katanya biar kulit ga terlalu kering. Semoga bulan depan uda bisa pake treatment pencerahan..

nilaputri, kalo mau ganti krim dokter sebaiknya emang jangan langsung. Harus ada jeda 1-2 minggu setidaknya, jadi kulit ngga bereaksi kaget gitu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Temen2 mohon infonya ya,** udah 10 hari berobat muka dirumah sakit budi asih.. Setelah beberapa hari jerawat malah tambah keluar banyak bangt ditambah muka makin kusam dan item,stress banget ngeliatnya dah kaya buruk rupa,malu ketemu orang jadinya.. Kira2 itu purging apa ngga co2k ya?thx ya minta infonnya temen2..thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Akhir ny dokmon juga. Tadi aku udah transfer.. Kulit ku oily banget, komedo di hidung, jerawat dan bekas jerawat yang bikin gemesssss.. Aku dikasih
    Sabun muka 3
    Pagi:lotio tabir surya, krim anti komedo ama kp 3
    Malam : kj 1

Kira2 resep sprt itu bakalan purging ga? Efek ny lama ga? Kalo udah pake rangkaian krim pagi boleh pake talk baby ga? Review dong buat rangkaian perawatan diatas.. Makasih...

Page 655 of 1021 FirstFirst ... 155 555 605 645 653 654 655 656 657 665 705 755 ... LastLast