Dokter Kulit - Page 65

Thread: Dokter Kulit

Page 65 of 1021 FirstFirst ... 15 55 63 64 65 66 67 75 115 165 565 ... LastLast
Results 961 to 975 of 15312
    Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit Oke?

damarayu, iya besok gue mau ke sana, kira2 jem 3. katanya sih micro sekitar 1.5 jam Hidden Content gue sempetin micro besok soalnya bete ngeliat kulit mati gue tebel banget (si Wongsky jg bilang gitu), rasanya udah perawatan juga kalo pake makeup tetep keliatannya gak kinclong Hidden Content

Citizen Piscanilie's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Damarayu, foto avatar?? ky nya after deh, setelah konsultasi pertama, gw pake poreless en acne lotion ... setelah konsultasi ke dua, krim nya diganti
    Fleurie, iya ge disaranin micro, tp krn gw ngabur pas lunch yah ga sempet deh ... minggu depa abis pulang kantor ajah, klo beneran mulus gw mauu
    Big Girls Don't Cry

Elite Citizen niamara's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by fleurie Hidden Content
    damarayu, iya besok gue mau ke sana, kira2 jem 3. katanya sih micro sekitar 1.5 jam Hidden Content gue sempetin micro besok soalnya bete ngeliat kulit mati gue tebel banget (si Wongsky jg bilang gitu), rasanya udah perawatan juga kalo pake makeup tetep keliatannya gak kinclong Hidden Content

fleurie jangan2 gara2 kulit mati gw yg tebel lagi sgala macam krim gw pake mnurut gw ga ngaruh di gw.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi hi, wongsky keseleq tuh dirumpiin mulu...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Piscanilie Hidden Content
    Damarayu, foto avatar?? ky nya after deh, setelah konsultasi pertama, gw pake poreless en acne lotion ... setelah konsultasi ke dua, krim nya diganti
    Fleurie, iya ge disaranin micro, tp krn gw ngabur pas lunch yah ga sempet deh ... minggu depa abis pulang kantor ajah, klo beneran mulus gw mauu
    Piscanilie, tp sebelum ko konsul ke wong .. kulit wajah bermasalah bnyk ga.. soalny gw kaget aja.. muka lu dah muluz n kinclong padahal baru 2 x

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

niamara, tapi bukannya loe bilang kulit loe gak bermasalah ya? kalo gue sih emang keliatan banget kulit matinya tebel soalnya kalo pake makeup gak pernah bisa bener2 mulus dan kinclong Hidden Content kayanya gara2 bertaon2 gue sering ganti2 skincare dan nyoba2in makeup Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by niamara Hidden Content
    berhasil ga tuh slingbag ? kl iya gw juga penasaran mau nyoba.. slama ini gw pake shampo yg mana aja pasti berminyak terus.. sebel gw..Hidden Content
    berhasil kok.. tapi ya itu dia, ngga lanjut karena gue suka pindah ke lain hati.
    yang oke sih spray sebum controlnya itu. kalo samponya ya kayak sampo.

waktu itu minyak berkurang, ketombe berkurang, hairfall juga berkurang.

Hidden Content

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Guys, FYI tentang Depigmenting Cream (utk ngilangin noda item2)..

Itu ada 2 macem.. Ada yg INTENSIVE (itu yg gw pake) bentuknya pot kotak bening & ada yg SENSITIVE bentuknya pot bulet putih opaque.

Bedanya? Ya tergantung sm masalah kulitnya apa... Kalo gw pake Depigmenting Cream Intensive utk bekas luka gigitan semut & nyamuk (duh santapan serangga bgt ya?!) & d lipatan kulit paha dalam. Adik gw pake utk ketiak. MUNGKIN yg Sensitive utk bekas luka operasi atau luka bakar atau utk tempat2 yg kulitnya lebih sensitive. Tp pls cek w/ dr. Wong, krn gw ga tanya lebih lanjut ttng yg Sensitive.

Trus cara pake-nya itu diOLES bukan diGOSOK. Bedanya: tindakan mengoles lebih lembut daripada tindakan menggosok. Krn kalo terlalu kasar menggosok2nya, bisa jadi iritasi & kulitnya mengelupas sebelum waktunya.

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Weleh2... si ibu Kamiseta... Hidden Content Gw coba jawab ya bu, tapi lagi2 gw bukan anak kedokteran yaaah. Jadi ini OPINI gw yah, belum tentu bener.. Tapi gw coba sebaik2nya yaaahh... *tarik napas dalam2*

1. Masalah RAPETIN PORI... Pori2 itu gede krn bbrp faktor: jenis kelamin (men usually have larger pores), usia (masa ABG minyak lg dasyat2nya), hormon, iklim, genetik, & ada bbrp lagi gw lg lupa neh. Pori2 gede itu juga tergantung sm SEBUM (minyak muka). Semakin banyak Sebum, semakin gede pori2, krn naturally your body wants to get rid of the excess Sebum, thus making the pores larger in order for the excess Sebum to excape. You control the Sebum, then you can *sort of* rapetin pori2.

Pori2 bisa diusahakan utk dirapetin, tapi mungkin ngga bisa maksimal bgt. Secara kita tinggal d Indo yg iklimnya tropis, panas donk. This will trigger produksi Sebum (pd kaum kulit berminyak) thus giving us those pesky large pores. (darn, we're destined to have 'em!)

D dr. Wong, bisa diusahakan! Dia ada macem2 krim utk Pori2. Dia tau banget bhw keluhan (kulit) utama utk wanita Asia: 1. pengen putih; 2. pori2 gede/kulit super oily. Jadilah dia bikin macem2 perawatan sesuai dgn kondisi kulit masing2. Ada krim Poreless Complex, ada Pore Refining, Pore inilah, Pore itulah... Macem2 banget! Hanya Tuhan & dr. Wong yg tau.. Nyahahaha!

2. Maksud lo, mau campur perawatan dr. Wong & Erha? Hmmm.... i dunno ya jeung. Takutnya ada kandungan2 obat yg kontra lho.. dr. Wong gak tau kandungan obat Erha, Erha gak tau kandungan obat dr. Wong. Terus terang kalo gw sih gak berani ya campur2 obat dari dokter.

Bilang aja kalo elo selama pake krim2 Erha udah cocok, hanya belom puas dgn pori2. Tapiiii.... Besar kemungkinan lo akan disuruh utk "parkirin dulu deh" (itu bahasanya dia tuh). Lagipula makes sense sih jeung... Kalo mau optimal, ya harus pake seluruh rangkaian dari dia.

3. Masalah rambut... Kalo elo kurang puas sama Kerastase ya udah ganti aja. Kerastase kan produk utk jual bebas, jadi kandungan2 aktifnya itu minimal banget, biar aman d pake utk massa banyak & utk neken cost. Sedangkan kalo dari dokter, kandungan aktif lebih kenceng, thus making it more effective & most usually more expensive. Tapi hasil cepet kelihatan daripada store bought brand. Hidden Content Ada rupa, ada harga atuh neng... Lagu lama berulang kembali toh?

4. Aih yg lagi program Hamilton... Hidden Content Oh tentu DILARANG keras konsumsi hormon2an. Tp gw udah ditekankan kok sm dr. Wong bahwa obat2an dia itu TIDAK mengandung hormon. Dan tepat sekali, elo wajib ceritain masalah ini k dia supaya bisa kasih perawatan yg 100% aman utk ibu Hamilton. Hidden Content

Apakah akan berpengaruh k progress kulit muka? Hmmm... mungkin iya dikit, not in a major way though. Krn basically kulit muka lo kan gak parah masalahnya.. But it shouldn't matter jeung, yg penting elo-nya sehat & program hamil lancar... That's more important than huge pores kan sweetie? Hidden Content

Btw, FYI, gw waktu hamil facial jalan terus kok. Sampe 2 minggu sebelum waktu operasi cesar, gw sempetin facial... hahaha! (emang gw BENCONG BERAT masalah kulit muka) Trus cream2 muka Natasha (waktu dulu gw pake Natasha) itu jalan terus.. Katanya pihak Natasha & konfirmasi dokter kandungan gw, it's OK utk pake terus.. So as long as ur doctor says its fine, then silakan pake terus krim2 perawatan kulit muka.

Udah, semoga terjawab semua ya ibu Kamiseta24... Mwah mwah!

Immigrant
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tadi baru dr wongsky lagi trus ngeliat lagi cewe cantik and supermulus mukanya, dah berapa lama yah dia perawatannya ckckckck trus gw tanya ke dr nya dia bilang dia tuh kayannya model temennya chelsea n dateng cm buat suntik doank... jd kepengen nyuntik lagih tp nggak sanggup bayarnya hiks..hiks... oh ya td gw abis 560rb dah dapat kapsul agrin (ada yg dapat juga nggak??), kapsul camel (kalo nggak salah,trus pipel and comedone dah nggak usah lagi ), anti aging (hiks ternyata gw dah dapat yg beginiian), rejuvanating and intensive depigmenting(buat leher)
    pertanyaan nih buat ibu deooz, khan gw tanya kalo depigmenting bs buat bibir nggak, tp gw lupa nanya kapan makenya sebelum tidur atau 2 x sehari, trus boleh nggak yah abis itu pake lipstik.... terima kasih atas pencerahannya :thank you:

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dee, gue mo nanya dong...
    kalo abis facial micro sore2, malemnya kalo mo pegi boleh makeup-an gak?

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by BACHAN Hidden Content
    ....dapat kapsul agrin (ada yg dapat juga nggak??), ... pertanyaan nih buat ibu deooz, khan gw tanya kalo depigmenting bs buat bibir nggak, tp gw lupa nanya kapan makenya sebelum tidur atau 2 x sehari, trus boleh nggak yah abis itu pake lipstik.... terima kasih atas pencerahannya :thank you:
    Btw lo jam brapa k dr. Wong? Tadi gw dateng jam 13.30. Sepiii! Gw dateng langsung masuk... Setelah gw ada kurleb 4 orang. Were u 1 of them??

Argrine capsul yg utk d oles d muka? Serum bukan? Kalo ya, berarti sama kayak gw.. Bagus bgt tuh Bachan! Gw suka bgt... Gw dah make itu 1 minggu-an lah. Begitu d oles, kulit jadi kayak cepel gitu.. Lembab tp gak oily. Hidden Content

Waduh ttng kapan make Depigmenting utk bibir, maap eijk gak bisa jawab.. *Aha! Finally a question about dr. Wong i cannot answer!!!* Nyahaha!

Hidden Content Originally Posted by fleurie Hidden Content
    dee, gue mo nanya dong...kalo abis facial micro sore2, malemnya kalo mo pegi boleh makeup-an gak?
    Sebaiknya tidak fleur... Itu muka masih "mentah" banget.. Kan baru abis "diamplas" dan membuang kulit mati sehingga keluar "kulit baru"... Sayang kan kalo "kulit baru" itu lo tiban pake makeup... Selain sayang, takut iritasi... Kalo gw mau pergi, lebih baik tepok2 pake oil blotting film (Hakugen) trus pake alis, maskara & lippen aja... No foundie, no bedak, no blush, no bronzer...

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh gitu yah dee... sip deh Hidden Content
    malemnya cuci muka spt biasa aja ya?
    trus besoknya udah oke2 aja kan kalo mo pake makeup?

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fleurie : Ya boleh, cuci muka seperti biasa.. Krim malemnya istirahat dulu krn biasanya suka perih2 d muka..

Trus besoknya silakan lanjut pake krim pagi & dandan biasa unless advised otherwise by the doctor. *kadang2 utk kasus tertentu, setelah facial Micro, dokter menyarankan utk istirahat pake krim muka & makeup tebel selama 2-3 hari*

ALTHOUGH gw sarankan dandannya tipis2 aja dulu utk 2 hari setelah facial Micro.. *no silicone based primer, no foundie or full faced tinted moisturizer* just so that your new skin can breathe a bit...

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thanks for the info, dee! Hidden Content

Page 65 of 1021 FirstFirst ... 15 55 63 64 65 66 67 75 115 165 565 ... LastLast