Dokter Kulit - Page 603

Thread: Dokter Kulit

Page 603 of 1021 FirstFirst ... 103 503 553 593 601 602 603 604 605 613 653 703 ... LastLast
Results 9,031 to 9,045 of 15312

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kamelia Hidden Content
    makasih iyrish info n bantuannya.. Hidden Content sekarang masih belom siap nich buat ke dokter2 gitu gapapa lah aku tahan dulu walopun jerawat kadang datang n pergi..hehe, kamu dah lama ya say perawatan dokter? katanya kalo perawatan dokter sulit ya ngelepasnya n ada yang bikin ketergantungan?
    Iyah dear km emg mw coba yah? Menurut aku klo kulitmu gak berjerawat bgt pakai produk yg djual bebas ajaaa.. Cuma kalo aku tipe muka yg berminyak dan berjerawat banyk jdnya mesti kedokter kulit... Kalo kdokter kulit emg bgusnya rutin si jdnya wlwpun jerawat udah sembuh tp maitanance nya mesti rutin ..
    Klo pengalamanku di erha aku pake itu on off dari sma.. Awalnya pake dr indra.. Jerawatku ilang ..Dan kinclong mukanya tp bgtu sehat mukanya ak gak balik2 lg... Ak coba produk bebas wktu jaman kuliah.. Pas ga cocok balik lg ke erha.. Cm kalo berhenti pk produk erhanya kulit jd kusam.. Kl mnurut ak ga ketergantungan jg si tergantung ke dokternya mn dlu kli yahh..ada temenku yg mantan pasien ssc skg mukanya fine2 aja dan ga sejerawatan dulu..pdhl udh gk pke produk dkter apa2...Km emg tipe mukanya apa??

---------- Post added at 07:49 PM ---------- Previous post was at 07:40 PM ----------

Hidden Content Originally Posted by cicii Hidden Content
    aku mau tanya dong, aku kmrn itu pakai Dr. Harsono di Jakarta Skin Center, kulitnya kering banget kan, ngelupas, lama deh. jadi sekarang aku berhenti karena tuntutan kerja. soalnya kalau pakai Dr. Harsono ngga boleh make up.

Sekarang sih aku udah ngga ada jerawat, cuma ada jerawat kalau lagi mau dapet aja. tapi ada bekas jerawat dan merah2 gitu, pakai apa ya untuk hilanginnya? rekomen dokter yang bagus dong, makasih ya semuanya. Hidden Content
    Haii.. Ak jg sempet merah2 dan kering krn roaccutane dan krim mlm jsc.. Kl byk bekas jerawat coba di peeling aja .. Lumayan ngaruh siiih.. Kl cara cepet bsa dilaser cm mahal jutaan..Dan klo merah2 mungkin iritasi dan semprot avene thermal water aja gmn? Itu bagus kan buat muka merah2 akibat iritasii... Skg km pke perawatan apa?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

hai.
    aku baca di forum erha clinic, banyak yg blg kalo efek pake erha ngelupas merah gtu kulitnya kaya udnlang rebus.
    trus sekitaran bibir jd item.
    ada lg yg blg pake erha 2 bulan mulus, tp lama lama jd ga mempan sm skali.
    kalo stop jadi tambah ancur.
    emang bener ya?
    buat yg pake erha, bantu jawabnya.
    galau bgt nih mau ke dokter kulit tp pas baca2 threadnya jadi serem gtu.
    udah parah bgt jerawat nih :"(((
    oh iya, pertama kali dtg ke erha kena brp?
    maaf ya bnyk tanya. hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nabillanb Hidden Content
    haii ikut nimbrung yaa

ada yang pernah coba di dokter eva darmawangsa gak?
    kata temen sih bagus cmn pengen cek review2 nya disini dulu hehe
    Haii nabillan ..
    Aku pernah pakai eva dharmawangsa, wktu mau lulus2an kuliah sampe awal kerja .. 1 thunan lebih lah..
    Pernah jg suntik kuruss!
    untuk wajah bagus kok jerawat hilang, terus dksh krim yg kecil2 2 biji 70 rbuan 1 nya... Cuma mukaku jd tambah berminyakk.. Parah bgt berminyaknya.. Tp bagus si kinclong pke krim kecil2 itu.. Mukaku ga berjerawat semenjak ksana.. Sampai ak cm bli obatnya terus aja, dan makin lama makin merah, iritasi bgt.. Akhirnya ak stop krn perih terus.. Dan lagi2 krn jauh dr rmh ku ke dharmawangsa... Cm mungkin kl aku konsul kedokternya bisa ga iritasi .. Dan hrgnya terjangkau lho! Pernah ak dateng obat+konsul abis cuma 200rbuan... Tp gak smua cocok disana, temenku yg mukanya normal cnderung kering, pas lg jerawatan Ke eva situ malah tambah parah.. Jd cocok2an dgn eva dharmawangsa itu...
    Kl untuk suntik kurus, emg ngaruh sih.. Kalo rajin suntiknya, bisa turun berat bdn lumayan banyaaak lho!!! mesti byk2 minum air putih kadang suka lemes.. Tapi kalo udah stop, makan jd lebih banyak porsinya, gampang laper dan kembali ke berat badan bahkan lbh berat dr berat sebelum lho!! Jd think twice kl mw suntik kurus dsanaaa...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nurirahma Hidden Content
    hai.
    aku baca di forum erha clinic, banyak yg blg kalo efek pake erha ngelupas merah gtu kulitnya kaya udnlang rebus.
    emang bener ya?
    Mungkin klo kulit ngelupas itu buat meregenerasi kulit baru kli yaa krn dlu ak pas pake erha rada nglupas gtu cm hasilnya okee.. Kalo masalah kebal mungkin hrus balik konsul lg.. Jd ada obat yg mesti digantii...
    Klo dokter muka itu cocok2an sii kl ada temenmu yg pke erha cocok blm tentu dikamu cocok lho!!
    Ak dlu2 konsul+ obat minum + krim2 pertama kali dtg 700rbuan tp obat2 krimnya banyak koookk... Tp kl untuk maintanance lbh murah dari sgtu kayaknyaaa...

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Indy19 Hidden Content
    Dear Dokmoners,

aku juga ga hilang2 nih bekasnya malahan. awalnya jerawat biasa, tp setelah purging malah jadi parah dan bekasnya item2 gtu.
    setelah konsul disaranin untuk pakai krim pagi 2 dan KMK 1.

itu efeknya apa ya ? apa akan ada pengulupasan atau merah2 dan gatal?
    Indy19 sekarang udah pake krim pagi 2 sama kmk 1 hasilnya gimana? Kalo boleh tau emang jerawat kamu sebanyak apa? Aku juga lagibmau pake dokmon nih... tapi belum sempet face to face... baru by email aja..

Citizen kamelia's Avatar
    Mentioned
    143 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iyrish
    sebenernya aku cuma nyari referensi dokter kulit yg bagus say,nyobanya ntar kalo udah ngerasa desperado bgt ma kulitku,sekarang c masih sebisa mungkin aku atasi sama skincare bebas,tipe kulitku berminyak tapi dehidrasi n acne prone,punya kulit acne prone bikin mangkel dh,dtambah lg bekas jerawatnya yg bandel ilangnya susah,mau ke dokter kulit aku masih kuliah n belum kerja,jadi aku cari info2 dulu say Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw gk pernah ke dokter kulit buat muka, takut keteergantungan,,, trus gw liat temen gw yg ke dokter muka putih nya jg putih aneh gk bagus

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by iyrish Hidden Content
    Mungkin klo kulit ngelupas itu buat meregenerasi kulit baru kli yaa krn dlu ak pas pake erha rada nglupas gtu cm hasilnya okee.. Kalo masalah kebal mungkin hrus balik konsul lg.. Jd ada obat yg mesti digantii...
    Klo dokter muka itu cocok2an sii kl ada temenmu yg pke erha cocok blm tentu dikamu cocok lho!!
    Ak dlu2 konsul+ obat minum + krim2 pertama kali dtg 700rbuan tp obat2 krimnya banyak koookk... Tp kl untuk maintanance lbh murah dari sgtu kayaknyaaa...
    trus masih pake ga km say skrg? hasilnya gmn?
    ketergantungan ga?
    iya aku tkut ga cocok. mau ke dokter manapun smpe skrg blm nyoba krn takut ga cocok juga. huhu

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@iyrish
    "Haii.. Ak jg sempet merah2 dan kering krn roaccutane dan krim mlm jsc.. Kl byk bekas jerawat coba di peeling aja .. Lumayan ngaruh siiih.. Kl cara cepet bsa dilaser cm mahal jutaan..Dan klo merah2 mungkin iritasi dan semprot avene thermal water aja gmn? Itu bagus kan buat muka merah2 akibat iritasii... Skg km pke perawatan apa?"

kalau peeling yang bagus dimana ya? hehe. sekarang aku lagi ngga pakai dokter, karena udah ngga ada jerawat, cm bekasnya aja nih ngeselin.

kalau avene thermal spring water itu khusus untuk merah akibat iritasi aja ya? kalau aku krna bekas jerawat nih.

makasih ya iyrish infonya, hehehehee..

Permanent Resident
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all mau curhat ya
    gw udh nyobain ke dokter mulai dr natasha, estetika sama erha.. tapi prawatannya ga prnh tuntas.. muka gw awalnya tidak bermasalah dan bisa diblg kecentilan pgn nyoba2.. yg gw mksd ga tuntas.. make 1 bln trs pindah, trs nyoba yg lain 3bln, dan nyoba yg trkir sebulan.. dan tiba2 aja gw mau lepas dengan dokter2an tanpa tappering off..
    Muka lgsg lumayan amburadul.. brusaha bertahan sebulan dengan otc produk.. cmn ga tahan ngliat jrawat super mendem disana sini.. mati satu tumbuh lagi.. bgtu seterusnya..
    akhrnua gw nyobain lg ke dokter kulit deket rmh gw, biar gw lbh gampang konsultasi.. dan dia cmn blg, sehrusnya klo mau berhenti, dikonsultasikan ke dokter nya, biar kadarnya dikurangin perlahan2.. krn muka pasti kaget banged banged.. dan pengobatan yg ga tuntas malah bisa bkin imun krn dosisnya brubah dari klinik satu ke klinik lain..
    dan akrhnya saya positive memakai rangkaian produk dokter kulit kembali.. dan dokternya pun blg, klo mau berhenti di infokan dan jangan lgsg kabur.. hehehe

gw pake dokter aestetik, dokter myrna namanya.. dulunya dia based di kelapa gading tapi skrg pindah ke bsd.. dgn krim malem cmn sebiji.. pagi tabir surya.. cuci muka pakai cetaphil.. sama diksih home peeling

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai Dokmoners,
    Aku udah 3 bulan pake AK, tabir surya, KJ2 sama CF3 terus tadi konsul via email dibls disuruh lanjut dulu. Tdnya aku kira bakal disuruh ganti sama apa gitu, ternyata ngga. Tp sejak pake ini kulitku malah jd mengkilap minyak gitu. Apakah emang pada kayak gini juga?
    Btw, aku akhirnya waktu itu konsul ke Dokmon di rspad jg krn baca2 disini hehe maap sedikit OOT

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lovesneyna Hidden Content
    Hi all mau curhat ya
    gw udh nyobain ke dokter mulai dr natasha, estetika sama erha.. tapi prawatannya ga prnh tuntas.. muka gw awalnya tidak bermasalah dan bisa diblg kecentilan pgn nyoba2.. yg gw mksd ga tuntas.. make 1 bln trs pindah, trs nyoba yg lain 3bln, dan nyoba yg trkir sebulan.. dan tiba2 aja gw mau lepas dengan dokter2an tanpa tappering off..
    Muka lgsg lumayan amburadul.. brusaha bertahan sebulan dengan otc produk.. cmn ga tahan ngliat jrawat super mendem disana sini.. mati satu tumbuh lagi.. bgtu seterusnya..
    akhrnua gw nyobain lg ke dokter kulit deket rmh gw, biar gw lbh gampang konsultasi.. dan dia cmn blg, sehrusnya klo mau berhenti, dikonsultasikan ke dokter nya, biar kadarnya dikurangin perlahan2.. krn muka pasti kaget banged banged.. dan pengobatan yg ga tuntas malah bisa bkin imun krn dosisnya brubah dari klinik satu ke klinik lain..
    dan akrhnya saya positive memakai rangkaian produk dokter kulit kembali.. dan dokternya pun blg, klo mau berhenti di infokan dan jangan lgsg kabur.. hehehe

gw pake dokter aestetik, dokter myrna namanya.. dulunya dia based di kelapa gading tapi skrg pindah ke bsd.. dgn krim malem cmn sebiji.. pagi tabir surya.. cuci muka pakai cetaphil.. sama diksih home peeling
    hai. aestetik beda lg ya sm estetika?
    itu dimana say?
    dr. myrna ada skin care clinic mana ya yg di bsd?
    apa dia buka praktek sendiri?

Permanent Resident
    Mentioned
    359 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue 3 tahun terakhir ini pake natasha setelah dulunya pergi ke dr.clara di daerah jakarta pusat. berobat ke dr.clara sekitar 5 tahun tapi ga ada kemajuan. sempet bagus sih tapi itu cuma 1-2 bulan aja... ke natasha lumayan sih muka jadi bersinar... bagusnya kalo abis di jet peel, cuma karena ga tahan nunggunya jadi gue ga jet peel lagi deh...

sekarang obat2nya sih gue dah jarang pake, apa mungkin karena umur juga jadi jerawatnya ga sebanyak dulu waktu masih puber.

---------- Post added at 10:12 AM ---------- Previous post was at 10:10 AM ----------

@lovesneyna gue malah sering lho berentiin obat mendadak dan ga bilang dokternya... abis masa kita mau bilang gitu ya kalo kita mau berenti berobat ke dokter yang bersangkutan? ga enak kan ya... but thanks lovesneyna for sharing Hidden Content

Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nurirahma Hidden Content
    hai.
    emang bener ya?
    Halo dear,aku sm kasusnya kayak kamu cuman aku saranin kamu jangan prg ke klinik kulit/skin care seperi erha n natasha,mending kamu cari dpkter spkk aja,biasanya klw spkk racikan krim n obat minumnya lbh nampol dibanding skincare2 itu..good luck dear

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mdeline Hidden Content
    Halo dear,aku sm kasusnya kayak kamu cuman aku saranin kamu jangan prg ke klinik kulit/skin care seperi erha n natasha,mending kamu cari dpkter spkk aja,biasanya klw spkk racikan krim n obat minumnya lbh nampol dibanding skincare2 itu..good luck dear
    iya aku jg sempet disaranin gitu sih. cm bingug dr. spkk disini jarang yg deket rumah.
    punya saran dmn ga say yg bagus dr. spkk nya?
    btw, thnks infonya ya Hidden Content

Page 603 of 1021 FirstFirst ... 103 503 553 593 601 602 603 604 605 613 653 703 ... LastLast