Dokter Kulit - Page 578

Thread: Dokter Kulit

Page 578 of 1021 FirstFirst ... 78 478 528 568 576 577 578 579 580 588 628 678 ... LastLast
Results 8,656 to 8,670 of 15312
    Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

ifaaja kalo teorinya sih bisa aja untuk mutihin hiperpigmentasi pake treti say. kalo penampakan perbandingan krim aku ga gtu merhatiin nih hehe
    heavenly kalo menurut doktermu aman coba aja dulu, toh hanya oles ngga begitu banyak penyerapannya. yang kulitmu nda sensitif sih. kalo menurut dokter kulit tempatku berguru, dia senengnya kasi treti dari dosis paling kecil dulu. balik lagi ke masing2 dermatologist sih hihi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo dokter kulit yg udah izin BPOM ane saranin ke natasha skin care. Di sana sangat canggih metode Hidden Content nya.

Immigrant ditcious's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo muka agak bruntusan ke dokter mana ya yg bagus?
    Gara2 pake makeup dan mungkin bersihinnya kurang bersih kali ya huhuu

Ada ga ya dokter kulit yg bs mengembaliin muka lg kaya dr bayi? Hhahahahhaa

Citizen Heavenly's Avatar
    Mentioned
    402 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content : iya, aku uda googling jg kok, thanks yaa Hidden Content
    Hidden Content : iya dear, dokter aku kasih nya langsung yang 0,05% mungkin dia jg uda liat kondisi kulit ku sih ya hehe.. Thanks anw Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content

belum keliatan cerah sih, cuma udh ada progress-nya lah yng ptg. lagian krimku kayanya nggak ada yng buat nyerahin deh. masih krim2 buat ngilangin jerawatnya gt. base+kj2+antikomedo+losio tabir surya

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai,ada yg tau ga kalo dokter kulit di bandung yang oke buat jerawat,tp buat nyembuhin aja,setelah kulit oke ga bikin purging kalo pindah ke skincare asal lagi,thx u sblmny Hidden Content

Permanent Resident christina_shd's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bikinblog1 maksudnya produk dokter kulit yg bisa dijual bebas kyk skincare dan klinik nya ya say? kl dokter kulitnya mah kl udah ada STR dan SIP serta terdaftar di IDI setempat sebagai SpKK itu boleh praktek semua.... BPOM itu buat produk kosmetiknya (terutama yg dijual bebas dan dijual belikan di klinik)... kl itu resep racikan dokter yg perlu ditebus di apotik ya ga ada BPOM2an...

nicix di bandung ada beberapa dokter yg bagus, tp yg aku kenal:
    - dr. Fatah, SpKK (K) ini dokter udah sepuh banget tp banyak juga yg cocok di dia
    - dr. Savitri, SpKK (K) dokter kulit senior pasiennya juga banyak banget, banyak yg cocok juga dia dia, ini umurnya udah di atas 50 th lho, tp kl ngeliat dia ga kyk 50 th... awet muda...
    - dr. Rosalin Naomi, SpKK dia lulusan spesialis kulit di Filipin, orangnya masih muda, pinter, keahliannya juga ngurusin masalah acne...

tiga2nya selalu ada jadwal di RS Immanuel jalan Kopo (ada yg di poli atas, ada yg di poli bawah) tp jadwalnya hari apa aja aku lupa.... kl dr. Rosalin selain di RS Immanuel praktek di RSIA Hermina Pasteur.... nanti kalo mau berhenti dari obat dokter bilang dulu ke dokternya ya.... siapa tau ada obat yang harus diturunin pelan2 kadarnya sebelum bener2 stop...
    Me = Doctor of Medical Acupuncture
    Feel free to ask about 👆☺

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Christina
    Waaaah thank you banget ! Hidden Content infonya bantu skali loh,kebetulan hermina deket sama rumah,aku mau coba yang dr rosalin itu,smoga cocok..makasih ya skali lg Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nicix dokter agus di batu nunggal. nama klinik nya griya geulis chrysalis Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Td sore aku akhirnya meluncur langsung k dokter rosalin,karena ga sabar sama jerawat yang meradang(karena dipencetin sendiri)akhirnya menerima tawaran dokter dipeeling plus disuntik,alhasil bengeppp,tp skarang ud ga bengkak,tapi merah merahny masih jelas banget,smoga sih ga berlagsung lama,aku diresepin T3 mycin sama evalen gel,nah si evalen ini katany pake tiap malem,tapi aku googling kayany cukup keras juga yah,tadi dokter cuman bilang buat jerawat juga,tapi udah ilang pun katany pake aja,girls..ada yang tau sebenerny obat ini fungsinya apaa?terus kalo dipake tiap malem(disaranin dokter di Tzone doang)apa ga bakal beda ya ntar kulitnya sama daerah pipi?(Pake skincare lain)

Sashasya
    Iya aku sering denger tuh,klo mau peeling doang disitu bisa ga say?tanpa pk creamnya,thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo dokter indrarini yang praktek di kimia farma buah batu itu gmn ya? makasi infonyaaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku mw ke dokter bing wibisono nih.. di LSC .. bagus ga ya? Problemku nih muka sensitive, tpi juga berkomedo sama bny bks jerawatt .

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nicix kurang tau sih. tapi kayanya bisa deh. hehehe

Immigrant sasharoyyan's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nicix : coba deh say baca-baca page belakang g jauh kok ada review" tentang dokter kulit yg di bdg

loveinna : say km gmn perkembangan dokter dian?aku blm konsul lg kedia kmrn" slnya lumayan sibuk,tp pas mu konsul ktnya dia lg sakit..muka udh kucel banget nih+muka oily banget Hidden Content
    Last edited by sasharoyyan; Feb 9, 2013 at 10:13 PM.

Permanent Resident christina_shd's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nicix evalen isinya adapalene memang buat acne vulgaris... ga boleh dipake di tempat yg ada luka terbuka/ yg sebelumnya udah iritasi atau yg dekat dengan mukosa, jadi udah pasti mata, bibir, sekitar lubang hidung (kl batang hidungnya doank gpp), membran mukosa lain harus dihindari... mungkin itu alasannya kl dipake di T zone doank (di sini juga ladangnya sebum).... kalo pake malem jelas, soalnya ga boleh kena sinar matahari selama pake ini.... khusus krim ini lho (treti jg mirip2 sih).... turutin cara pakainya instruksi lain, sementara jangan combine dengan skincare lain (selain dari dokter dan di luar advice dokter) kecuali physical sunblock buat kegiatan outdoor...
    Last edited by christina_shd; Feb 10, 2013 at 11:07 PM.
    Me = Doctor of Medical Acupuncture
    Feel free to ask about 👆☺

Page 578 of 1021 FirstFirst ... 78 478 528 568 576 577 578 579 580 588 628 678 ... LastLast