Dokter Kulit - Page 544

Thread: Dokter Kulit

Page 544 of 1021 FirstFirst ... 44 444 494 534 542 543 544 545 546 554 594 644 ... LastLast
Results 8,146 to 8,160 of 15312

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

7heaven,

kj2, base, anti komedo, sm sunscreen, cleansing foam 3

iya berasa kusem banget.....

emg krim yg buat cerahin apa namanya?

Citizen angeliapc's Avatar
    Mentioned
    212 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jaayaantii, sama tuh aku resepnya juga gitu. Kusemnya sih masih bisa di tolerir kalo mnurutku, yg penting tekstur kulit udah alusan, bruntusannya berkurang. Kusem di aku cuman pas awal2 pake aja, stelahnya udah ga kok. Malah jd kinclong glowing gitu. Kalo perawatan buat fight jerawat sih gitu ya, jd muka bakal jelek dan kusam ga enak diliat bgt deh tp tar kalo jerawat udah beres baru deh ganti yg untuk cerahin + ilangin bekas2 jerawatnya.

Mentioned
    212 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jaayaantii, sama tuh aku resepnya juga gitu. Kusemnya sih masih bisa di tolerir kalo mnurutku, yg penting tekstur kulit udah alusan, bruntusannya berkurang. Kusem di aku cuman pas awal2 pake aja, stelahnya udah ga kok. Malah jd kinclong glowing gitu. Kalo perawatan buat fight jerawat sih gitu ya, jd muka bakal jelek dan kusam ga enak diliat bgt deh tp tar kalo jerawat udah beres baru deh ganti yg untuk cerahin + ilangin bekas2 jerawatnya.

Citizen 7heaven's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jaayaantii, kalo di kulitku, base bikin kusam tp base itu obat jerawat juga.
    KJ bikin cerah tapi ada efek kemerahan juga (makanya ada dikasih papulex).
    sunscreennya juga bantu kok supaya muka tidak kusam

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@angeliapc
    ahh bener banget, masalahnya aku masih keluar satu dua jerawat gitu, terus keliatan kusem... ah semoga cepet berlalu nih masa-masa purgingnya.. biar bisa cepet minta ganti krim pencerahnya...

---------- Post added at 04:28 PM ---------- Previous post was at 04:26 PM ----------

@7heaven
    sama, kalo abis make kj sm base keliatan banget jadi kulitnya kusem dan menghitam...

Mentioned
    212 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jaayaantii, iya say d tahan2in aja dulu sambil obatin jerawatnya. Aku juga gitu kok.
    Tar kalo udah beres baru ganti obat nya yg untuk cerahin.
    Kalo aku pake base bikin merah kulitnya, ama krasa panas gatel gitu tp ampuh banget buat jerawat ama bruntus

Citizen 7heaven's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

angeliapc, masa ya sampe gatel?? apa gua udah kebal gitu.. gua ga berasa apa2 cmn celekit btr abis tu biasa ajah.

KJ yg gua berasa bikin cerahan kulitnya. kalo base bikin kusem bener.

Mentioned
    212 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

7heaven, iya, guatel cekit2 ga enak deh pokonya ???? ???? ????
    Mangkanya kalo pas oles base suka males tp hajar oles aja biar kinclong.
    Kj juga bikin cerahan, kalo base kok sama aja ya di aku, ga bikin kusem juga.

Resident erlina_restanty's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Krim antikomedonya dokmon ini jg termasuk salah satu yg bikin muka kusem kq pas awal" pake, d twitternya dokmon pernah jelasin kyk gtu soalnya.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moe: sist, maaf bru bles ya.. ak cuma tau jadwal di rspadnya nih sist,, maaf ya Hidden Content
    Btw,, ak kemaren gak pindah gedung loh sist.. masih 1 gedung kok ama tempat pendaftarannya,, lantainya aja yg beda Hidden Content .. sista gak daftar di pav kartika kan?

Sevenseas: kalo soal ketergantungan,, mnurut ak produk utk kulit baik dri dok kulit, skincare, dan yg djual bebas itu bukan ketergantungan sist,, tapi kulit kita yg membutuhkan dan kecocokan sist Hidden Content .. apalagi jman skrang radikal bebas penyebarannya udh banyak,, kulit kta gk mungkin bisa sedirian menangkalnya sist,, jdi obat" kulit yg udh cocok dipake kta,, itu sifatnya membntu kulit kta menangkal radikal bebas tersebut..

ela's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

7heaven
    Nimbrungg nihh..Hidden Content iyaa sayy setuju sama si angeliapc, gateeelnyaa itu gakuaaat euyyy -_- emang baguus+ngefeek bangeet si base nya dokmon buat jerewi meradang, cuma gatelnya ampe gakuat aku (apa kebanyakan makenya ya Hidden Content ) .sekarang kalo pakee tipiiiisss sajaa Hidden Content

Resident erlina_restanty's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by tashh Hidden Content
    Aku bingung deh, mukaku kan berminyak ya tp aku dikasih cleansing foam 2, setau aku yg buat muka berminyak itu cleansing foam 3. Cleansing foam tuh ngaruh sm kadar minyak ga sih? Engga ya?
    CF2 itu untuk org yg punya kulit normal-berminyak, tapi klo yg CF3 itu untuk yg kulit berminyak bgt. Jadi misal kmu pas pake CF2 ini kulit drasa tetep berminyak gak berkuranng bsa email dokmonnya mnta sabunnya dganti jadi CF3, ntar pasti dkasih m dy kq Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear sista...

Ijinkanlah saya curhat sejenak (sempat curhat di beberapa thread di fd, untung belum di getok bu mod Hidden Content )

Karena kelamaan pake bawang putih tumbuk, kedua pipi saya melepuh. Bekasnya hangus bin gosong gitu. Akhirnya tadi diseret ke dokter kulit walau hati menolak. Takut ketergantungan. Tapi kaka saya bilang "Dokter kulit beda dengan spesialis kecantikan, ga bakal bikin ketergantungan". Bener ga kata kaka saya itu?

Trus dikasi resep 2 obat minum, satu botol salep tutul-tutul, ama satu botol cairan. Cairan ini yang bikin penasaran, kata dokternya mah untuk cuci muka. Baunya ajigile wangi kayak parfum. Tapi kok ga berbusa ya? Penampakannya seperti ini loh

Menurut sista2 sekalian, itu toner atau beneran untuk cuci muka? #gakpercayadokter

Permanent Resident moe's Avatar
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deflupita iyaaa gw daftarnya di kartika trus ujug2 pindah dianterin susternya ke gedung sebelah hahahah..
    Kalo yg daftar di gedung utama itu khusus buat angkatan katanya.. gw kan swasta nyasar ke markas orang Hidden Content
    Btw gw pake krim komedo kok malah keluar jerawat ya? ada pernah yg begitu nggak?

Bimnyonyo eh buseettt.. buat apa bawang putih di templokin ke muka? Hidden Content
    Last edited by moe; Dec 17, 2012 at 09:18 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moe : buat ilangin jrewi kecil2 n pori2 besar. ga taunya malah musibah buat wajah :'(

di label (tulisan tangan) itu obat ditulis "pembersih"
    toner kahn fungsinya juga pembersih yak? #skeptisamadokter

Page 544 of 1021 FirstFirst ... 44 444 494 534 542 543 544 545 546 554 594 644 ... LastLast