Dokter Kulit - Page 426

Thread: Dokter Kulit

Page 426 of 1021 FirstFirst ... 326 376 416 424 425 426 427 428 436 476 526 926 ... LastLast
Results 6,376 to 6,390 of 15312

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

Teman2, aku lagi desperate bangeetttt sama mukaku nih. Ga tau kenapa dan sejak kapan jadi banyak jerawat dipipi dan dijidat. Mereka itu ada karena komedo, lalu jadi deh jerawat kecil bernanah yg mudah pecah. Ternyata kalau aku perhatikan, banyak sekali di bawah permukaan kulitku yang dipipi, pantesan ga pernah abis2, ilang muncul ilang muncul terus, yang ada bekasnya dimana2, huaaaaaaaa :'(.... Sempet make erha, tp karna 3 bln ttep jrawatan dan muka perih dan juga mehong, akirnya aku stop, make dokter kulit kecantikan tmenku, tp ttep aja jrawatnya muncul ilang muncul ilang, padahal udah dikasi obat minum segala, hikkssss
    Tolonggg dongg, rekomen dokter spesialis kulit yg bagus yg ga pake purgingg.. Sangat sangat minta tolong Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yun, aku ke dr etna, buat sembuhin jrawat bruntus, soalnya aku lepas dari lbc...jrawat bruntus bermunculan. gak dikasih macem2 kok, aku dikasih obar sulfur ma krim racikan antibiotik....ntar nebus resep ada kok dirincian resepnya, obat apa aja racikannya.....

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by orlin Hidden Content
    yun, aku ke dr etna, buat sembuhin jrawat bruntus, soalnya aku lepas dari lbc...jrawat bruntus bermunculan. gak dikasih macem2 kok, aku dikasih obar sulfur ma krim racikan antibiotik....ntar nebus resep ada kok dirincian resepnya, obat apa aja racikannya.....
    kalo di dr.etna buat konsulnya bayar (belum termasuk obat) berapa ?

Citizen
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

konsul sekitar 70 mpe 80 an, kalo obatnya tergantung parah ato gak, dulu obat kena 80 an kayanya....

Resident
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada ga ya yg pnh ngalamin kyk aku ga ya setiap aku pake obat dokter muka aku psti merah dan jd nya gosong? ada yg tau knp? muka aku emg super sensitif bgt sih makanya gampang merah. skrg uda berenti pake obat dokter tp kusamnya blm kembali dan muka ga secerah dl Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@helkits
    gw dulu begitu tuh, itu setau gw emang fase mutihin di dr ratarata gitu. ngitemin dlu sampe kucel bener, terus ntar habis itu muka merah2 kaya alergi, habis itu cliiiing!
    di beberapa dokter yg dlu pernah kunjungi begitu duaduanya fase gw, tp bsa aja beda tiap org ya say.. Cmiiw..

Klo menurut gw sih ke dokter ga masalah, asal konsisteeen teruuus sabar meski ga ada perubahan ato ga cerahan, ntar juga bakal putih-cerah-bagus asal mau sabar. Biar ga ketergantungannya, sebisa mungkin pakenya jangan rutin2 amat, misal diselang sehari dua hari pake krim malam yg dijual di pasaran (bukan gajebo loooh), maksud gw skincare yg bermerk umum (wardah, bless, trisia, clinique, etude, laneige, dsb) haha ga oot kan gw, maap bu mod.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by helkits Hidden Content
    ada ga ya yg pnh ngalamin kyk aku ga ya setiap aku pake obat dokter muka aku psti merah dan jd nya gosong? ada yg tau knp? muka aku emg super sensitif bgt sih makanya gampang merah. skrg uda berenti pake obat dokter tp kusamnya blm kembali dan muka ga secerah dl Hidden Content
    hi helkits,

aku jg ngalamin kaya kmu, kalau pake krim pagi dari dokter kulitku pasti jd merah2 dan sensitif banget kalau kena matahari..
    itu krn pd krim muka biasanya mengandung AHA (Alpha Hidroxy Acid).. dgn AHA emang bisa bikin muka kusam menjadi cerah lagi, tapi efeknya kalau kena matahari emang bikin muka jadi merah2 T-T ...
    tapi selama gak kena matahari atau setelah pakai krim kamu olesi dgn sunblock lagi (atau ngak pake payung kemana2 Hidden Content ) , biasanya merah-merahnya bakalan berkurang kok Hidden Content dan kulit bakal jadi lebih cerah dari sebelumnya ^.^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mienies Hidden Content
    Teman2, aku lagi desperate bangeetttt sama mukaku nih. Ga tau kenapa dan sejak kapan jadi banyak jerawat dipipi dan dijidat. Mereka itu ada karena komedo, lalu jadi deh jerawat kecil bernanah yg mudah pecah. Ternyata kalau aku perhatikan, banyak sekali di bawah permukaan kulitku yang dipipi, pantesan ga pernah abis2, ilang muncul ilang muncul terus, yang ada bekasnya dimana2, huaaaaaaaa :'(.... Sempet make erha, tp karna 3 bln ttep jrawatan dan muka perih dan juga mehong, akirnya aku stop, make dokter kulit kecantikan tmenku, tp ttep aja jrawatnya muncul ilang muncul ilang, padahal udah dikasi obat minum segala, hikkssss
    Tolonggg dongg, rekomen dokter spesialis kulit yg bagus yg ga pake purgingg.. Sangat sangat minta tolong Hidden Content
    hi mienies,,

kalau aku rekomendasiin banget dr.Andrew dari klinik Bio Kusuma... aku udah berobat kesana selama kurang lbh 7-8 tahun on-off.. selama ini aku udah wara wiri ke berbagai macam dokter kulit tapi gak ada yg bisa sembuhin mukaku... cuma krim dari klinik kusuma ini yang bisa ngilangin jerawatku huhuu.. sekarang kalo temen2ku ketemu aku biasa pada kaget, karena mukaku uda gak jerawatan dan kusam lagi kayak dulu Hidden Content hehehe..

dan okenya lagi dia ga pake purging.. kurang lebih 1-2 bulan kulit uda mulus.. tapi kekurangannya, seperti dokter2 kulit lainnya, kalau udah lama ngak pakai krimnya, kulit jadi kusam kembali T.T tapi gapapa sih, demi kulit mulus Hidden Content

klinik kusuma ada di kalideres (sebrang citra 2), pondok indah, dan pluit,, ini yg aku tau Hidden Content

Resident megajessica's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@chocolatteholic hai aku mau nanya dong, yang klinik kusuma di kalideres itu yg dokternya indriati kusuma bukan yah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Teman2 sy butuh saran neh,jd gini sy kan lg pake cream dari klinik kecantikan dibawah supervisi dokter nah kakak sepupu sy liat wajah sy bersih dan berhasil di dokter itu trus dia pesan lah cream nya lewat sy nah sblm sy pesan sy tanya ke dokternya boleh nggak digunakan untuk ibu menyusui trus dijawab oh boleh kok kata dokternya.tp kok sy agak ragu yah,menurut teman2 gmn yah sebaiknya? Diteruskan atau dihentikan saja? Oia creamnya mengandung AHA,hydroquinon.terima kasih yg udah mau bantu jwb.

Resident uciUciku's Avatar
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau share sekalian nanya nih,kemaren kan aku uda berobat ke dr kulit di daerahku,slma ni aku uda 2thn jerawatan tp ga terlalu banyak sih.sebelum ke dr kulit itu aku uda capek coba2 mcm2 skincare mulai dr tbs,kiehls.dll
    krn udah hampir desperate,mama nyaranin ke dr kulit yg udah cukup terkenal di sini,dr nya udah tua banget,udah profesor jg.
    Tapi herannya kemaren aku diresepin Binozyt 500mg,vitacid 0,5,mediklin.
    Lah aku jadi bingung,sblmnya aku uda pernah pake vitacid tapi ga cocok,malah makin parah.
    Nyesel jadinya ke dr itu,udah byr mahal2,tapi koq diresepin resep yang udah aku tau gitu ya kayak vitacid,mediklin.
    Hikss

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

muka gw skrg ancur,,, sedih bgt rasanya... takut sendiri kalo ngaca.. mana kalo diliat org lain,mrk kayak gimana gitu, serem kali ya... gw abis cemichal peeling di nat*sh* udah seminggu muka merah bintik2 dr pencetan ga ilang2.. T__T FYI gw udah 2tahun make product ini... dan akhir2 ini beneran kecewa krn malah tambah parah bekas jerawat merah2 gt... pake krim aja panaass gatel..

kira2 ada yg bisa recomendasi kan dokter kulit di daerah jakarta pusat yg bs netralin muka ma krim2 kyk gini gak ya? yg kalo kita berobat dan stelah sembuh ga perlu tergantungan ma dokter itu lagi?? tolong share ya.. gw udah give up bgt... malu ke kantor...

*sebaik2 nya orang itu yg bermanfaat bagi org lain*

Resident Ni4ma's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wonderwomen sepertinya kasus kamu lumayan parah juga yaa... coba deh ke RSCM bagian Kulit adanya dilantai 3 disana banyak banget dokter2 spesialis yang bisa membantu kamu dan mereka juga di asistenkan dengan calon2 dokter kulit. Oiya klinik Kulit RSCM buka dari Senin-Jumat Pukul 08:00 - 12:00

Semoga bisa banyak membantu yaaa..... dan tetap semangat ^_^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Amino2000_ q cba share pengalamanq y...2taon lalu q pake prawatan dri dr kulit...trus wkt q hamil n menyusui,krim yg q pke diganti dgn krim AHA...tp utk hidroquinon q g tau sist

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@cuties thx a lot ya say... jadinya selasa kemaren ke dr fenny di santosa.
    yang rada rempong beli krimnya misah-misah, ga semua krim ada di apotek santosa.
    rekomen dokter ke apotek santi, tapi kemaren krimnya habis jadi beli di apotek erha cimanuk.
    Yahh, mudah-mudah2an cocok.. Hidden Content
    nanti direview lagi ya hasilnya gimana

Page 426 of 1021 FirstFirst ... 326 376 416 424 425 426 427 428 436 476 526 926 ... LastLast