Dokter Kulit - Page 372

Thread: Dokter Kulit

Page 372 of 1021 FirstFirst ... 272 322 362 370 371 372 373 374 382 422 472 872 ... LastLast
Results 5,566 to 5,580 of 15312
    Resident rumraisin's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

hi semuaaaa.. lama gak muncul yay!

wwaaaaa dokmon happening yak. vivysu, snowwinter, dan lain2 kita berjuang bersama dokmon yaa.. heheheee..
    aku udah 11 minggu ternyata ber-dokmon-ria.. pakenya awalnya krim jerawat II, krim pagi II, sama facial wash II. tp skrg udah pake krim komedo selama hampir sebulan ini (lupa kapan tepatnya)

pokoke muka eke skrg anteng (Thanks God), cuma skrg muka gue lg agak kering lg krn waktu itu 1,5 minggu sempet pergi ke daerah yg cuacanya kering dan bikin kulit dehidrasi, dan keabisan obat, dan ngga rajin pake gara2 ketiduran mulu. udah 5 hr ini (dr senin) rajin lagi, jd mgkn agak bereaksi lagi..

jerawat udah jelas bersih, komedo jg bersihan. cuma bekas jerawat blm ilang. mgkn jg krn bekas jerawatku tuh udah lama dr sblm perawatan sm dokmon, jd udah dalem kali ya ini flek? (ngaruh ga si?) skin tone jg kayaknya ga rata, dan muka gue ga yg bersih, kinclong gimanaaa gitu. tp bodo amat gue masih blm ngurusin begituan. skrg mah masih maintain pake krim jerawat II aja (udah mulai pot kedua). nanti kalo krim ini abis aku mau konsul langsung buat ngilangin flek dan lebih nyerahin mukanyaa..

dokmon ini recommended dan i love him hahaha. kalo masalah purging, aku sabar2in.. purgingnya jg ga ganggu kok. lagian kalo aku sih demen kalo pake purging. krn artinya abis itu muka kita jd bersih, krn kotoran2 yg masih ngumpet di dlm pori2 itu keluaaaarrr semuanyaa.

Semangat ya semuanyaaa!! biar pada tambah cantik dan punya kulit sehat terawat. yay!

Permanent Resident
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo g lagi nyoba treatment di NMW Skin Care klinik yang di petogogan, so far sih membaik. Yang pasti kondisi muka yang berminyak, berkurang jauh banget dan juga jerawat pada minggat. Cuma kulit muka masih pada ngelupas2 dan bekas jerawatnya belum pada ilang sih.
    goin' where the wind blows

Permanent Resident
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Untuk semuanya yg perawatan ke dokmon semangat yaaa. Aku juga diawali purging dulu, minum isotret kurleb 2bulan. Stelahnya baru membaik.

Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

grace,
    kamu waktu lg perawatan dokmon pernah ngga makenya sempet bolong2 gitu semingguan, trus abis itu rutin lagi?

aku 2 minggu yg lalu sempet bolong2 gitu kan, trus seminggu ini sih udah rutin lagi. tp kok rada kayak purging lagi ya? ada bbrp jerawat sm rada ngelupas gitu.. jd pengen suntik biar ni jerawat2 cepet pada kabur hehehe

Permanent Resident
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rumraisin,
    Pernaah, krimku habis trus ga punya waktu untuk konsul, sempat berhenti 2minggu. Waktu mulai pake lagi ga purging, hanya mengelupas tipis.
    Dirimu purgingnya sama seperti awal perawatan ya? Jerawat gede2 lagi ato yg kecil?
    Kalo aku hanya mengelupas, ga purging kayak awal perawatan. Kalo aku purging krn roaccutane.
    Kalo sekarang diriku belom balek konsul ke dokmon, sudah berhenti cukup lama sekitar 6bulan. Pengen banget balik ke dokmon lagi, soalnya perawatannya belum selesai.

7heaven,
    periode purging tergantung dari kondisi kulit, ga bisa dibilang hanya 1-2minggu. Kalo di aku purgingnya 1bulan, jerawat gede-gede keluar semua. IMHO, kondisi kulit wajah orang beda2 jadi periode purgingnya juga bisa beda2.
    Last edited by grace; Mar 11, 2012 at 04:23 PM.

Resident Jesphen's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku share ya pengalaman berobat ama dr simon.
    Aku pergi ke prakter dr simon yg di omni. Dikasihnya cream base, Cleansing foam 3, ama obat minum isotret 10 mg 1x1. FYI, isotret ad dlm beberapa jenis. warna kuning krem 10 mg, merah tua bata 20 mg, ama ada yg 30 mg juga. skrg aku dah berobat hampir 10 hari. kondisi pas dtg, jerawat gede2. Dr simon ga mau kasi suntik jerawat dgn alasan kulit muka kita bakal jeglong ke dalam trus susa diobatin (uda 2 dokter yg ngomong kayak gini ke aku). kalo soal purging, di acne.org, awal minum isotret (1-2 minggu) bakal ada initial breakout. aku jg skrg masi ada initial breakout. sktr 1-2 jrwt yg kecil2. jerawat uda banyak yg mengempes. ada jerawat batu (cystic acne) yg uda mulai mengering. memang lama berobat jerawat, ya kuncinya kesabaran, semoga aku cocok ama obatnya dr simon soalnya kan dah capek juga ganti2 dr kulit. HTH ya.

Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

grace,
    iya nih kayaknya aku purging kayak waktu awal deh.. ada jerawat yg gede2, ada juga ug kecil bermata gitu.. kalo yg gede2 sakit, kalo yg kecil kadang agak sakit dan agak gatel..

jesphen,
    waa welcome to dokmon world yaa haha.. iya ya dokmon tuh ngga mau suntik, padahal eke pernah suntik di dokter lain, cespleng langsung ilang, dan untungnya ngga bolong sih.. makanya ni lg mikir2 kalo dalam 1-2 hari ini sempet, dan jerawatnya blm menunjukkan tanda2 penyembuhan aku mau suntik ah di dokter yg biasa nyuntik itu.. huuuhhuuuu

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

girls,
    jerawat bisa sembuh hanya perlu waktu..sebaiknya kosmetik dihindari selama jerawatan..IMHO
    per tanggal 1 April Dokter Samuel Simon tidak praktek di RS OMNI Serpong lagi..
    tanggal 15 - 27 maret dokter simon tidak praktek..karena mengikuti miting dermatologist di luar negeri
    ayooo semangaaatt...Hidden Content Hidden Content
    Last edited by kluk2; Mar 12, 2012 at 12:57 AM.
    SALE : La Roche Posay Effaclar K ( PL ), LUSH Lips Scrub (PL), Tarte Dobel Detox mask ( PL)

Permanent Resident
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Utk pasien dokter simon, cream base itu fungsinya untuk apa ya?

Kluk2, makasih ya untuk pemberitahuannya.

Citizen 7heaven's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

duh kok pake purging .. Hidden Content cape ama purging lagi..
    apalagi ditambah gua lg TTC , mana mgkn dikasih roaccutane / isotret. ihikkk
    jadi ciut mau coba dokmon.

soalnya cuman mau ilangin bekas n komedo n 3 jerawat batu di rahang.

males kan harus purging 1 muka lagi Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hello,

mo bagi2 info aja, dulu gw juga jrawatan, dan juga uda brapa tmpt dokter yg dikunjungi, tp akhirnya ketemu juga dokter yg bisa nyembuhin. Dr. Kun di sebrg kampus binus inter. Hidden Content hanya dgn 2 krim ajaib aja langsung sembuh..

Citizen golden_vanila's Avatar
    Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bijoux.eve,kamu pake dr kun purging dulu ga? terus total bersihnya berapa lama? tmn gw juga pake dr kun 8bulan gitu uda bersih mukanya..skg sisa agak2 merah doang pipi nya....

gw mau ganti dokter ah..pake dr vielly ga ada hasil..,lama kinclongnya... Hidden Content
    Grosir / ecer polo shirt dan baju anak sisa export hasil konveksi sendiri. Email: [email protected]

Citizen 7heaven's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

golden_vanilla uda brp lama pake dr. vielly??

pertanyaan gua sama ttg purging ke bijoux.eve hehee

Citizen golden_vanila's Avatar
    Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

7heaven,pake dr vielly uda hampir 1taon.. Kadang skip pake obatnya sih..gw tipe bkn org yg telaten..(Jgn di tiru) abis nya kesel uda pake ga ada hasil jadi selingkuh produk2 lain..skg lagi pake product MUAC di thread sebelah...

Nah skg bingung mau balik lg apa ga ke dr vielly,nyokap gw rabu mau balik..nykp,adek n tante gw pake dr Vielly bagus deh cocok,kinclong mukanya.. Gw doang ni payah..msh ada acne scar sama klo mens suka jerawatan..hormon kayaknya nih.. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya Aku mencoba obat dari Dokter Simon. Sy ketemu dan ngobrol banyak. Dokternya megang permukaan kulit mukaku. Dan dokternya bilang tidak ada masalah dengam kulit muka km. Memang kulit km berminyak. Waktu aku minta pelembab. Dokternya malah bilang...buat apa km pakai pelembab? Muka km udah berminyak. Dokternya hanya kasih aku krim malam, facial wash II dan krim komedo. Aku tanya perlu minum isotret. Dokter Simon bilang...km tidak perlu lah minum obat itu. Kt liat aja bulan depan. Semoga membantu teman2 lain yahHidden Content

Kluk2: makasih buat informasinya yahHidden Content

Page 372 of 1021 FirstFirst ... 272 322 362 370 371 372 373 374 382 422 472 872 ... LastLast