Dokter Kulit - Page 371

Thread: Dokter Kulit

Page 371 of 1021 FirstFirst ... 271 321 361 369 370 371 372 373 381 421 471 871 ... LastLast
Results 5,551 to 5,565 of 15312
    Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

mau ikutan kasih review Hidden Content ,, kayany agak menyesal jg deh pergi kdokter kulit pertama mahal, kedua obat yg dberikan tuh dosisny terlalu tinggi utk jangka pndek bagus tp jngka panjang aduuw mengerikan. Sy uda off dr dokter kulit slama 3bln kurang lebih, awalny sih bagus bgt dkulit keliatan kinclong tp lama2 timbuk tuh jerawat gede2 n sakit kl dsentuh, pdhl dluny g prnh jerawat ky gtu. Mgkn kulit sy termasuk kulit sensitif ya

Permanent Resident veedy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

All, Ada yg tau kah, Di semarang, antara Dr Joko ungaran, Dr lewie, or Dr apa yg bs ilangin bekas luka bakar kecipratan minyak Di wajah?
    Help me please.. Kena banyak bgt d muka... Takut mbekas..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

vannamari: aku si cf3 ga berasa apa2 ya secara dr mon jg blg klo sabun ma ga ngaruh apa2 soalnya cuma nempel dimuka sekian detik gitu...
    menurtuku yg bikin purging si obat minumnya, soalnya klo krim aku pakai krim base itu ga mengandung tretinoin hrusnya ga gitu purging, kecuali buat yg pakai krim jerawat dua itu bakal purging dulu..

aku hri ini keluar jerawat lagi satu ditempat yg seminggu lalu jerawat huhu, kalian pernah ga si muncul jerawat di tempat yg deket2 si jerawat awal?

andantino:sejuta si cukup, krn aku mahal di konsul biasanya 250, obat2an cuma 60an, obat minum biasanya 120an untuk 15 hari

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vivsyu: aku jg pake krim dokmon, belinya lewat kluk-kluk sih.. wkt itu sempet disaranin pake itu..
    Aku pake krim anti komedo, krim jerawat II, cm CF III.. wkt pertama selama hampir 2-3 minggu purging lumayan banyak dan mengelupas gitu di sekitar hidung dan mulut.. (yg seminggu pertama malah perih bgt).. tp setelah itu jerawatnya berangsur2 sembuh dan pengelupasannya jg jd gak perih lagi dan lbh tipis.. ktnya sih itu bukti bahwa krimnya ngangkat kulit mati sm ngilangin komedo jg.. kyknya sih emang bnr, stlh 2 bln pemakaian.. muka aku udah lebih bersih dan cerah.. jerawat jg cm tinggal bbrp biji di dae yg ketutup jilbab (kt kluk2 mgkn itu dae lembab mknya jrwt susah hilang di dae situ).

sm kyk kamu, jerawatku jg suka kyk gitu.. suka muncul di tmpt yg minggu lalu sembuh atw di dkt2 jerawat awal.. gak tau nih.. kyknya sih itu jerawat yg mendem yg gak bs keluar.. jd kdg dia bs kyk sembuh/terkikis gitu tp krn blm sempurna hilangnya jd bs numbuh lg.. kykny mesti di facial atw dipencet gitu deh buat ngilangin akarnya.. cm yaa krn sakit utk sementara ini aku msh pake krim2 itu dulu aja buat ngilanginnya..

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident Flow22's Avatar
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi gabung ya.. Mau ikutan share niy..thn 2010 sempat ke Dr.Tina yg ditebet krn persiapan mau married biar kulit kinclong.. Kulitku siy ga bermasalah yg gmn" paling jerawat 1-2 cm pori"ku cenderung bsr.
    Trus sm dokternya diksh krim" gt dech n disarankan facial rutin (di klinik dia juga). Hslnya muka bnrn kinclong lho, jerawat ga pernah nongol lg.
    Mslhnya stlh nikah aku ikut suami keluar daerah,jd ribet klo hrs ke Dr rutin, lagian aku juga lg TTC jd inisiatif stop pake krim" gt dan beralih ke skin care biasa. Cm sampe skrng msh suka facial di kliniknya, soalnya aku suka bgd klo hbs facial ditempat dia kulit jd berasa bersih n halus bgd. Udh cb facial ditempat lain tp ga seenak disitu hslnya..Hidden Content
    Maaf y bu mods klo rada OOT..*ijin nyapuuuuu*

Permanent Resident alfa's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

veedy,,
    bekasnya gimana?menggelembung ada aernya gitu gag?
    Kalo ** begitu kena minyak panas langsung aku olesin Elocon jadi gag berbekas,,coba ke dokter lewi aja say,,atau estetika,,

Immigrant
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

snowwinter aku juga disuruh pka dokmon sama emak gara2 ga cocok pka peeling muka ku jd jerawatan. tp masih maju mundut belum kuat iman nih kla harus purging dulu.. jerawat segini aja pusing apalagi nanti ditambah..T_T ga bisa bayangin rasanya gimana. sis di kamu kira2 berapa minggu proses purging n hilang bekas2 jerawatnya. yang ga enaknya jerawatnya kan jd berbekas yaa.. itu baru setelah 2 bulan bnr2 bersih ya sis? sekarang masih pka krim jerawat II nya? atau udah ganti krim sis?

veedy kla bekas kena minyak.. langsung pka emc aja or snail krim ampuh loh buat yang kena2 minyak begitu. jsd sembuhnya tanp bekas, back to normal lagi kulitnya. pengalaman si nyokap dirumah. tp carinya yang bnr2 asli sis.. cz kla yang ga asli hasilnya ga nendang. eeh oot ya nihh, ampun bu mod *nyapu2..

Resident
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dedeHidden Content vivyshu, thanks inponya yaa... Hidden Content

..........................

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo semua. Sy berencana mau ke Dokter Simon. Memangnya konsultasinya mahal yah? dan kl pertama konsultasi dan 2 minggu kemudian harus kembali dan konsultasi lg dikenakan biaya lg yah? Dan obat2 yg dijual apakah berbeda harga dengan tempat praktek di rumah sakit lainnya? Apakah biaya konsultasi dan obat2 di MRCCC Siloam dan di Sahid Sahirman Hospital berbeda harga? Mohon infonya dong. karena rencana mau kesana secepatnya. Terima kasih banyak yah
    Last edited by Ilsye; Mar 9, 2012 at 09:48 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by malikas Hidden Content
    Hai temans.. Ada yg pernah ke Dr. Dewi inong di RS permata ga ya? Mau reviewny dong.. Aku lg pgn bgt kesana, krn dkt bgt dr rumah, jln kaki jg bisa..
    Kira2 obat2an dari Dr. Dewi inong itu bikin ketergantungan gak y.. Please, dimohon reviewnya.. Terimakasih sblmny.. Hidden Content
    Duluuuuu... Dulu banget gw sama dia. Bukan yg di RS Permata sih, tp yg di RS Restu Kramat Jati (deket juga dr rumah gw). Ke sana gara2 air di tempat kost jelek, bikin jerawatan parah & temen nyokap rekomendasi ke sana.

Satu kata. Nyiksa... Peeling yang tiap bulan (apa 2 bulan sekali) itunya lhoo.. Bikin muka super duper mengkilat. Dah selang berapa hari mulai kayak ular ganti kulit. Dah itu ga boleh pake bedak sama sekali. Hasilnya sih cakep yah.. beserta bekas2nya yang agak dalem mulai hilang.

Tapi gw cm tahan 8 bulanan ma dia. Bukan karena peelingnya (pas dah 4 bulanan dah ga jerawatan, dah ga peeling lagi), tapi karena ngantrinya. Ga kuat. Pagi2 jam 7 daftar, dia buka prakteknya sore, tapi bisa dipanggilnya malem2. Pasiennya bejibun. Trus kan akhirnya gw pindah kost, nah airnya bagus, jadi ga ada problem ma jerawat lagi. Jadi kalo dibilang ketergantungan apa nggak, jawabannya nggak.

Plus pointnya dari dia itu murah banget. Semahal2nya duit yg gw keluarin cuma 550rb, itu jg dah termasuk krim pagi, malem, sabun, obat jerawat, sun screen & peeling. Pas dah ga jerawatan pernah cuma 150rb-an. Yah, emang harga tahun 2006 sih.

Nah, sekarang lagi jerawatan lagi nih. Hormonnya lagi kacau banget deh. Lagi searching2 dokter kulit yg ampuh buat jerawat tapi ga pake pantangan "ga boleh pake bedak" apa ya? Kalo yg dr. Nina Santoso Tebet itu skrg perkiaraan biayanya berapaan yah?

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fatmonchan : klo di aku sih purging nya itu 2-3 minggu.. yg agak parah itu seminggu 1-2 minggu pertama.. abis itu yaa mulai pd sembuh deh.. cm kdg msh ada bbrp biji yg tumbuh trs ilang.. klo bekas2 nya di aku sebulan lebih sih udah pd ilang.. soalnya kan krimnya rada ngelupasin kulit mati jd bekas2 jerawat sm komedo pd ikutan nipis..
    dulu jg aku takut bgt purging.. cm abis baca2 twitternya dokmon.. klo purging itu emang buat ngebantu spy semua jerawat & cikal bakalnya yg ada dimuka kita bs hilang yaa hrs dikeluarin dl baru disembuhin.. akhirnya aku mau pake krim2 itu..
    Yaah anggep aja bersakit2 dahulu bersenang2 kemudian, hehe..
    Selama 2 bln ini aku pake krim jerawat II cm kt emak krn muka aku udah bersih cm ada jrwt bbrp biji doang mulai besok aku pake krim jerawat I..
    Ilsye: liat page 370 deh.. kyknya ada yg ngasih daftar harganya deh.. aku beli krim dokter simon lewat kluk-kluk soalnya.. dan harganya gak jauh beda dari yg lsg beli di dokter simonnya..
    Last edited by snowwinter; Mar 9, 2012 at 01:52 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw pake cream dr simon yg anti komedo kulit gw kok jd menghitam,kusem bgt ama keriiiing....Hidden Content ,akhirnya gw lepas dan skrg pake sk II,gak lagi2 deh pake cream2 dr kulit,kl di gw lbh cocok produk otc kyknya,bahkan gw lbh suka pake dermabright si biokos drpd cream dokter ini,nyesel gw pake cream2 dokter klt bukannya bagus kulit malah geradakan gak jelas mana menghitam pula itu yg plg gw benciiii klt jd item! Klt disayang2 dirawat sama semua lightening cream eh jd ancur lg,ya salah gw sih gampang tergoda dan teracuni review jd suka coba2 gini deh jadinya hikss ,skrg gw msh tahap pemulihan balikin wrn klt gw ke asal sblm pake cream dokter,gak lagi2 deh kapok Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Snowwinter: Terima kasih buat infonya yah. Td Kluk2 jg kirim message ke Sy dan dia memberikan informasi jg. Makasih yah buat semuanya =)

---------- Post added at 03:57 PM ---------- Previous post was at 03:56 PM ----------

Red Tulip: Km udah konsultasi ke dokter Simon tapi hasilnya menghitam? Kok jd begitu yah Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fatmonchan : purging parah disini maksudnya bukan yg sampe semuka bernanah semua atw muncul jerawat byk bgt semuka bertumpuk merah2 gitu.. maksudnya jerawat yg sebelumnya mendem pd muncul.. lumayan byk tp gak sampe penuh semuka bernanah gitu.. klo jerawat di atas 10 biji itu udah masuk parah bagi aku, hehe.. dan memerahnya jg gak parah2 bgt kok..

red tulip : iya.. km gak coba nanya ke dokter simon nya? lewat twitter atw email aja.. dia biasanya mo jawab kok.. Aku jg pake krim anti komedo.. emang bikin kering muka sih.. dan rada terkelupas jg.. cm komedonya emang lumayan pd byk berkurang plg gak di dae pipi.. dia pd ngelotok sendiri.. trs emang kdg2 kesannya muka jd menghitam dulu (sebenernya sih mencoklat ya) sekitar hampir semingguan tp abis itu bersih & cerah lagi.. skrg ini jg warna kulit di muka aku jg gak begitu rata.. krn ada bag yg byk bgt ngelupas dan ada yg belum.. (aku mo nitip nanya ke dokter simon lwt kluk2, apa bakal seterusnya kyk gitu atw kulitnya nanti warnanya bisa rata..) tp overall sih udah lebih bersih & cerah..

klo aku tipe mukanya emang sensi & susah.. diksh pemutih malah jerawatan.. dan kdg kyk bunglon dalam sebulan itu, ada wkt dimana muka aku mencoklat sekitar 1-2 minggu.. abis itu bersih & cerah lg.. hampir begitu trs setiap bln.. pdhl udah berbagai prod kecantikan maupun krim dokter yg aku coba tp tetep kyk gitu..
    makanya sekarang bagi aku yg penting ngilangin jerawat dulu br nanti klo udah bener2 bersih, br aku mo nanya gimana cara atw krim apa yg bs mutihin/cerahin muka yg rada permanen ke dokter simon.. semoga sih ada yg bener2 bs bikin cerah kulit muka ku utk seterusnya..

Citizen 7heaven's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mo tanya dong, jadi sama dr. simon purgingnya kira2 1- 2mggan ya??

gua sih ga parah2 amat jerewinya. tp ada jerewi yang aktif jd disitu2mulu ga ilang2 .. Hidden Content bisa parah dong ama dokter simon dikeluarin gitu jerewinya???

gua lagi kepikiran ke dr.simon buat ilangin bekas n mslsh komedo malah.. mslh jerewi sih ada yg baru2 tapi kempes tp kdg ada lg trus kempes lg, seperti yg gue bilang diatas. Hidden Content

Page 371 of 1021 FirstFirst ... 271 321 361 369 370 371 372 373 381 421 471 871 ... LastLast