Dokter Kulit - Page 365

Thread: Dokter Kulit

Page 365 of 1021 FirstFirst ... 265 315 355 363 364 365 366 367 375 415 465 865 ... LastLast
Results 5,461 to 5,475 of 15312

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

Hi aku kedokter freddy juga dr bulan july 2011, pertama ksana muka ku jerawat parah kayak bisul gede2 bgt, tp setelah 4 bulan dkasi pagi: toner,vit C,AT, RC dan TSJ + bedak PQ3 , malamnya: toner,c-an, TC dan RC. Obat minumnya interdoxin beberapa bulan pertama 3xsehari,tru s 2x sehari trus sehari 1x..setelah 4 bulan muka aku lgs bersih dr jerawat,tp bulan2 brikutnya keluar lg sedikit2 dan sekarang jadi byk lg,emg ga separah pertama ke dr fredy...tp aku jadi hopeless skg harus gmn,lanjutin obatnya dr fredy ato pindah ke dr lain yah? Sepupu saranin utk dlaser di rs pluit, ada yg blg jg ke dr.kun ato dr.mustika di green ville? Ada yg pengalaman ke dr mustika? Denger2 dokter mustika ini harus difacial,dan sakit bgt,sedangkan dr fredy blg jerawat ga bole dpencet kan?pls help..thanks

Permanent Resident mjjeje's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya nga enaknya cream dr freddy tuh minyakan banget, abis pake rasanya lengket2 gitu. Kalo di aku sih dia nga bikin ngelotok kulit, cuman kalo pas pake cream nya gosoknya kekecengan baru ngelotok. Kalo aku konsul ke dia dan bilang kulitnya ngelotok, dokternya bilang itu karna gosok nya kekecengan. Jadi harusnya pas pake cream oles aja pelan2 (aku biasanya pake jari manis jadi lebih lembut).

Obatnya itu setau aku cuman boleh dengan resep dokter? Soalnya aku pernah minta lagi dia bilang setaon hanya boleh minum obat itu 2minggu aja, jadi nga dikasih lagi. Kayanya itu buat serap minyak yg di tubuh deh, jadi nga keluar jerawat.

Cream ku dari taonan nga pernah diganti, selain cleanser dan vit-c, pagi: AX + TSJ (optional PQ3). Malem: AA + AR, dan ditambahin RC, tapi ini buat totol2 doang kalo ada jerawat muncul. Tapi aku nga demen pake RC, dia bagus sih keluarin jerawat tapi in the proses jadi merah2 daerah yg ditotol nya itu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ia klo obat minumnya harus resep dokter

tapi krim"nya bisa lgng beli tanpa perlu resep kok.

klo ak sih nglotokna itu pas lg diem aja malah.. jd bgn tidur uda klotok kulitna .. ga di gosok kenceng" sih .. btw itu krim yg biasa dipake buad shari2 sis namanya apa ?? mgkin punya ku ene bkn krim yg buad dipake shari2 klo uda normal kali ya .. krim buad prawatan dulu jadinya ini punya ku

wah kok nama" obbatnya aneh2 ya @@~

aku cm cleanser , toner , at , tc , c-an

itu klo yg jrawatan biasanya dr dlm tubuh .. dulu ya pas ak lg timbul2na jrawat dikenin .. kl make dr freddy kan kering tuh tapiiiii klo aku makan yg minyak" berlebihan lgng nongol lagi jrawatnya biar pun saat itu lagi pke obatna dr freddy. tapi bgitu bsokna ak stop makan yg karbo" jrawatna lgng ilang.. jadi coba aja jgn terlalu makan karbo banyak2

Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cream nya dr freddy emang pake symbol aneh2, kadang bingung sih fungsinya buat apaan aja, anggota fd yg laen kalo ada yang tau fungsi2 cream nya share dong. Dulu bbrp taon lalu aku dikasihnya AA+TC, trus belakangan setelah mukanya licin diganti AA+AR, jadi I assume kalo TC tuh buat muka berjerawat dan AR buat sehari2 yang kulitnya udah licin.

Trus kalo AX itu kata dokternya buat kecilin pori2, jadi dipake pagi2 aja. Tapi aku pake ini mukanya jadi rada2 minyakan sih. Trus TSJ itu buat sun protection buat muka yg prone to acne.

PQ3 itu bedak buat yg mukanya prone to acne juga. Dia bedaknya ada bbrp macem yg lain nga tau juga gunanya buat apa.

Aku merasa yg bagus tuh VIT-C nya, abis pake itu muka rasanya seger banget Hidden Content heheehehhe ...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi.... suhu2... aku di sidoarjo nih.. ada saran dokter yg bagus di daerah sidoarjo atau pasuruan gak?
    pengen banget benerin nih wajah, secara udah pernah kena krim2 gajebo Hidden Content

Citizen golden_vanila's Avatar
    Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw dulu pake dr freddy pas SMU.. Yg di RS PIK trs datengin ke rmh nya di kartini,pake 6blnan ga ada kemajuan yg ada merah2 doang..akhirnya stop deh dr freddy.. Tadi baca di post atas ada yg mau laser di RS Pluit? Dd gw pernah di sana tu di laser sama dokter Peter.. Dd gw di ksh tau guru math nya suru cobain Dr Peter..awal2 sempet bersih ya cuma kulitnya jd super sensi,merah bgt efeknya sampe skg gampang merah dan tipis bgt.. Jd saran gw pikir2 lg deh klo mao di sana..
    Adek gw selama perawatan di sana di kasih retin-a,sepupu gw (ce) juga ngikut kan dia di ksh chloramfecort.. Sama obat minum interdoxin 1 x 100 + curcuma (ni gw pernah liat di century) heheh hth! Hidden Content
    Last edited by golden_vanila; Feb 16, 2012 at 02:48 PM.

Immigrant
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga pake dr freddy, pagi toner, vit c, at, rc, tsj, kalo malem pake can, tc, rc..
    Pertama2 ke sana emang disuruh minum interdoxin, pas aku tanya gpp nih minum antibiotik lama2 katanya mau minum obatnya 5 yaon jg ga da masalah katanya, bingung jg dia jawabnya gitu bgt haha..
    Emang pake obat dia pasti minyakan bgt yah, ga suka deh Hidden Content klo mau berenti pake obatnya trus pake produk otc aja ada yg pernah nyoba ga? Balik jerawatan lg ga? Soalnya ini uda hampir setaon pake obatnya tetep aja kadang2 jerawatan banyak juga

Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo aku sih suka berenti pake cream nya dr freddy dan nga pernah bermasalah (muka nga pernah jeraewatan kaya jaman dulu), jadi menurutku cream nya dia nga bikin ketergantungan, kaya yang dokternya selalu bilang "saya nga urusin jerawat, saya hanya bikin kulit sehat" hahahhahaha tapi dokternya ini emang jutek banget, kalo konsul ama dia juga super express nanya apa juga jawabnya hanya sepatah dua patah doang.

Dan kalau ke dr freddy dia pasti nga kasih pasiennya facial, katanya itu malah bikin muka pada bopeng. Hahahhaha gara2 itu sejak ke dr freddy aku nga pernah facial deh.

Tapi yah sepertinya tiap dokter kulit dan cream muka semuanya kembali cocok2an, ada yg sama merek tertentu cocok tapi belum tentu cocok di muka orang lain.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sissss, minta info alamat dan jam praktek hari apa ajah dokter susmiati praktek dunks.. Ada yg tau gak yawh? Soalnya aku mau ilangin flek muka nie, ktnya doi paling cepet klo ilangin flek gt.. Aku habis parasailing, muka langsung ada flek loch.. Hiksss.. Aku kepengennya yg di rs jakarta itu, ada yg bs ks info klo di rs jakarta, doi prakteknya hr apa ajah dan jam brp ajah? Mungkin ada nomor telponnya jg? Makasiiiiiii yawhhhh
    Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@mjjeje : wah jadi klo ak mo lgng beli ax ama ar aja gpp donk ya ? sama aja kek lotion shari2 brarti ya sis ?? ga ada prawatan yg beda kan sama aku ? cm cleansser toner lgng ax + ar untuk siang .. malemnya cleanser toner c-an + ar gtu say ??

ak pngen tuh yg AR na buat yg shari2 aja jgn yg nglotokin

klo mnurutku TC itu justru yg bkin kulit nglotok .. soalna biasa ak nglotok kulit itu pas bgn tidur (muka ku ga jrawatan say)

tp ene lg pngen order dermaroll .. moga2 hasilna positive >_< jgn sampe negativ sendiri huhuhu amin2

Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

AR pakenya malem doang, kalo aku campurnya sama AA (nga tau kegunaan can ama aa sama nga yah?) Mungkin kamu coba tanya apoteker aja. Tapi kalo kulitnya nga jerawatan biasanya dikasih ar, dia texture nya mirip sama tc sih, warnanya kuning2 gitu, tapi katanya ar ini lebih ringan dibanding tc.

Kalo ax dipake nya pagi doang (nga dicampur sama ar), jadi pake ax dulu abis itu kalo mau keluar baru pakein tsj (sunblock). Kalo muka nga prone to acne bisa pake sun-g kayanya, setau ku sun-g ini spf nya katanya lebih tinggi.

Kalo yg aku denger2, yang bikin ngelotok itu tonernya?? Makanya toner nya disuruh hanya sekali usap aja dan itu juga pelan? Cmiiw Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sis, ada yg pernah denger dokter ria nasution dan dokter windu nugrahanto? Aku liat di fb n twitter, mereka jualin krim racikan dokter gt.. Ada foto kliniknya jg.. Dan pembelinya rame bener, banyak testimonialnya jg.. Aku penasaran ini beneran krim raciikan dokter bukan yawh.. Hehehe.. Soalnya khan banyak krim gajebo dijual bebas di fb dengan pake embel embel racikan dokter.. Thx ^^

Immigrant
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oh yah tonernya yg bikin kulit ngelotok? Selama ini aku Kira tc yg yg bikin ngelotok..
    Hari ini makin parah ngelotoknya sampe ke jidat padahal selama ini enggak, tp muka jd kinclong bgt ni, dilemma deh..

Immigrant salgy's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg tau dr uberta di tangerang?bagus gak?denger2 bagus......ada yg dah pernah coba?

Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Melikeygreen, kalo menurut pasien2 dr freddy katanya toner nya itu yg bikin ngelotok apalagi kalo pakenya kebanyakan. Aku sih selama ini nga pernah dikasih toner, jadi nga bisa review. Dulu aku kulitnya suka ngelotok, tapi pas tanya dokternya itu karna gosoknya (oles creamnya) terlalu kenceng, jadi pakenya musti bener2 lembut, jadi lebih mirip di dap-dap gitu daripada dioles. Emang sih kadang kalo males aku suka ngoles aja gitu dan bener lho itu yg suka bikin kulit ngelotok. Tapi kalo kamu olesnya dah pelan ... Hmmm nga tau juga yah, mgkn seperti review orang2 pake toner nya kebanyakan?

Page 365 of 1021 FirstFirst ... 265 315 355 363 364 365 366 367 375 415 465 865 ... LastLast