Dokter Kulit - Page 354

Thread: Dokter Kulit

Page 354 of 1021 FirstFirst ... 254 304 344 352 353 354 355 356 364 404 454 854 ... LastLast
Results 5,296 to 5,310 of 15312
    Resident
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

hai all aku mau sharing masalah dr muka skrg aku pake dr. Ranny Novian mukaku sih emg dasarnya ga knp2 cuma komedo aja bandel kadang ada jerawat (itu jg jerawat hasil dr komedo yg gw pencet dan ga "keluar" jd dia infeksi jd jerewi deh) cuma dokter rany ini bagus dan cocok di aku, udh pake dr K*n ga cocok krn jd beruntusan, natasha lebih ga cocok lg ga ada perubahan muka gw tetep kusam hahaha......

nah yg masalah nih kaki gue ada beberapa bekas gigitan nyamuk item2 ini mah gw udh ke berbagai dokter ga ilang2 *sigh* sampe gw nemu dr. wong udh kurleb setahun nih gw pake dr wong alhamdulillah kaki gw "sempat" mulus krn pas udh mulus gw stop itu krim2nya ga gw beli lg ehh jadilah lg nih timbul merah2 jd spt ini krim dr wong sydah membuat kakiku ketergantungan... skrg si titik2 hitam jd merah and lg gatel bgt tp tetep gw oles aja pake krim dr wong udh seminggu pake agak membaik sih jd kayanya gw akan continue pake krim kaki dr wong deh *mana mehil pula*

jd menurut gw kayanya klo lo udh decide utk pake krim suatu dokter itu lo hrs udh siap dgn konsekuensinya utk menjadi ketergantungan yah, tp yah klo memang cocok spt gue ngapain kita mesti ganti2 lagi heheh.. pake aja itu terus hhehe.......

Citizen karinaw's Avatar
    Mentioned
    289 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wahhh baru baca thread ini lg trnyata nama kondisinya milia yah.. hehe.. Hidden Content thx maria sharapova for the info... hihi.. sbenernya yg ada milia ini adekku sih... cus ke thread milia dehh.. Hidden Content

Immigrant ratihkartika's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau sharing nie.... muka gw tuh jerawatan beruntusan, byk dimana-mana, awalnya dulu gak pernah jerawatan, krn pake clean n clear facial foam, nongol dah tuh 2 jerawat, panik mode on, lgsg gaya-gayaan ke dokter kulit dimana kaka gw dulu pernah kesana, kaka gw cuma sekali berobat...dannn.... viollaaaa....... jreng jreng....sembuh sampe sekarang mulus lus lus, gak pernah jerawatan lagi tanpa addicted, sodara gw kesitu juga cocok, tapi prosesnya dikeluarin dulu jerawatnya, nah entah knp, di gw itu jatohnya jerawat keluar terus2an n gak berenti2, sampe penuh 1 muka merah2 jerawat, gw msh berharap sembuh... tapi lama2 give up juga, baru sadar gw gak cocok, akhirnya gw berenti n ke salon Mella yang bikin jerawat gw akhirnya mereda satu persatu, tapi gak pernah mulus kyk awal lagi. belum puas smpe situ, gw pgn muka gw mulus kyk awal lagi krn jerawat msh suka mejeng di muka gw seenaknya, gw ikutin saran temen gw ke dr.eva, muka dia mulus, bersih tapi gak putih bgt, di gw juga awal pas minum obatnya, jadi better nie muka, tapi ketika minum obatnya selesei, cuma pake creamnya doank, malah jadi beruntusan... :-(

klinik ketiga adalah larissa, gw juga gak cocok sama cream pagi DC 2, pdhl semua org cocok, gw bingung apa sih yg salah dgn muka gw yah... gak prnh bisa bener ke dokter apapun... putus asa...tapi klo facial foam tea tree nya enak di gw, mencegah jerawat n bikin lembut, tapi gak bikin cerah.... gw tetep pake itu sampe skr....

dokter keempat yg gw dtgin dr. dany djuanda....jerawat gw disuntik mpe berdarah-darah, cuma dikasih cream pagi n cream malam, awalnya gak kenapa2, mgkn blm bereaksi krn baru 1 minggu... setelah 1 minggu muncul jerawat, pdhl tuh dktr blg, obat ini untuk kulit sensitive bisa...gw terusin tuh sampe 1 bln, koq kyknya tmbh parah nie beruntusannya... gw msh berharap sembuh... akhirnya gw konsul kedua kalinya ke dr.danny, disuntuk lagi, cream tetep disuruh terusin, pdhl gw ud blg, mgkn gw gak cocok sama creamnya, tapi dokternya blg "gak mgkn gak cocok sama creamnya, yg laennya pada cocok koq, makanya jangan tersugesti gak cocok, alhasil gak sembuh2...."ya udah deh gw manut aja....smpe 2 minggu stlh dari dktr itu ttp nambah beruntusan, gak kunjung sembuh2 pdhl smpe dikasih vitamin A gitu n lotion anti jerawat...gak ngaruhhhh... akhirnya gw berenti.... dan masih selalu mencari dokter yg mgkn bisa menyembuhkan jerawat yg betah bgt semedi di muka gw...hikzzzz....

btw otw ada yg pernah ke dokter siti aisyah di jl. Yos Sudarso, denger2 dia bagus n gak bikin ketergantungan...jadi pgn, tapi msh takut tambah parah dari yg skr, skr muka gw msh beruntusan tapi gak separah setiap pake cream dokter... :-(

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gracie
    coba main2 ke thread dokter wong deh disini:
    Hidden Content
    banyak komplen tentang dokter wong. Kalo menurut aku lebih baik untuk urusan kaki kamu ke dokter kulit spkk deh soalnya si wong ini dokter umum yang kursus dermatologi doang.

hai ratihkartika, aku tau tuh prof.dr. siti aisyah yang di tanjung priok,
    dia kyknya lebih konsen pengobatan ke kulit badan dan kelamin deh say. Soalnya aku sama keluarga aku klo ada masalah kulit badan ke dia terus.

dulu aku pernah berobat jerawat ke dia n dia ngasih resep obatnya yang dijual bebas (benzolac,mediklin,dll) yang nebusnya di apotik biasa jadi klo soal muka dia gak racik2 krim sendiri gitu.
    Krn di aku benzolac itu keras banget (merah2 n ngelupas)jadinya aku pindah.
    Last edited by Maria Sharapova; Dec 22, 2011 at 03:33 PM.

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by AcheLL Hidden Content
    Haloooo smuanyaaa, met kenal.. Aku newbie nie.. Mau ikutan sharing.. Aku problem mukanya c cuman bruntusan dikit + kusem kulitnya.. Heheee.. Gara2 liet temen2 yg mukanya putih, mulus, kinclong tanpa pake bedak pun alhasil ikut ikutan perawatan muka jg Hidden Content .. Aku beberapa minggu yg lalu facial + konsultasi di IVA skincare di daerah pluit.. Ada yg prnh coba ke sna? Rame bgttt c yg facial nya d sna.. Ownernya namanya ci iva, jarang ada di klinik, kudu bikin appointment dlo.. Pas aku dtg ke sna sore2 n baru kelar facial.. Eh aku ktm ama cici iva ini, dese baru nyampe.. Langsung ajah blg ke suster nya mw konsultasi.. Hehee..begitu dese nyampe, lsg pd ngantri mw konsul ama dese.. Hidden Content Muka dese kinclong boo, mulus trus pipinya blushy pink gt.. Aku konsul ajah ama dia, blg mau muknya lbh putih, mulus n kinclong.. Akhirnya dikasi lha paket perawatan gt.. Buat pagi B + F2 + F3 + bedak transparant + bedak compact.. Klo malem pake F1 ajah.. Nah, yg F1 ini klo malem dipake perih bgttt, panas rasanya.. Udh pake skrg c hasilnya muka gak minyakan lg n lmyn mengkilat.. Tp gak terlalu putih, mulus n kinclong gt.. Jd mikir2 mau lanjutin apa kaga.. Kepengen pindah ke klinik estetika / klinik bio kusuma.. Ada yg prnh ke sna? Bagus gak yawh hasilnya? Soalnya aku gak mau klo yg merah2 n ngelupas gt.. Aku khan kerja jd pramugari, tuntutannya tiap hr kudu make up.. Klo ngelupas n merah2 itu susah buat aku perawatannya Hidden Content klo ada info, sharing yawhh, makasii.

---------- Post added at 06:52 AM ---------- Previous post was at 06:48 AM ----------

Oh yawh, facial di IVA ini rekomended degh.. Tempatnya bersih dan rame bgt.. Trus klo udh kelar facial, muka bersih n kenyal gt rasanya.. Hehee.. Gak sakit kok pas dipencet2 gt.. Dia modelnya kaya dikasi kapas dingin gt, jd seger mukanya pas diangkat.. Banyak jg yg pake perawatan lain tp facial di IVA ini.. Rame bgt yg ke sni.. Tp klo soal obat perawatannya menurut aku c lmyn bgus, dia bikin kulit gak minyakan lg.. Tp gak mutihin / mulus b?ªª?ªª?ªªñgêt gt.. Mknya aku pengen coba yg lain nie.. Hidden Content
    Say aku slh satu pasien iva skin care pluit nieh dr muka jerawatan kusam ampe skrg dah cerah n butuh waktu emang kira2 3-6bulan pasti cerah,bersih n putihan.menurut aku ga instan putih malah lebih safe ya ketimbang produk yg cepet banget hasilnya.fyi aku pake nya krim pagi: krim s+krim jerawat yg pink itu+f3, malem: krim s klo lg jerawatan, krim r2 pas banyak bekas jerawat skrg dah pake f1 karna muka dah bersihan n only bedak taburnya aja yg berspv klo diluar ruangan.pembersihnya susu+cleansing+toning air mawar gitu merah2.emang tuh top banget facialnya aku suka ketidurann saking enaknyyaa...hahahaha

Citizen Xiao Yue's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

holaa akhirna aku berhasil mencabut kutil di muka -_- di jak skin center..

umm skrg di muka ada kawah kecil bekas copot kutil. n dikasih obat ama dokter nya acuatim ..

mau nanya itu bekas di cabut pake electrobla2 (ga apal) katanya ga bole kena air.. tp aku bingung mo cuci muka gmn.. kata dokternya ditempel aja kalo takut.. nah jadinya ku tempel stiker kulit yg buat medical itu..ampe 2 lapis.. tp koq pas dilepas agak basa2 dikid.. nah kl misalna bekasnya itu kena air mank dampaknya apa sih? takut nieh ntar malah jd bekas.. soalna ni pas dilepas jd ad buletan merah.. :s

moga2 ga berbekas n ga tumbuh lg kutilnya.. hiks

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sista kalo eva mulia sama eva dharmawangsa bagus mana ?

NewcomerElite Citizen wungu_ijo's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ratihkartika kok dokter maksain harus cocok ma krim gt yah.. aneh.. Harusnya kan dia membuatkan yg coock buat masing2 orang bukan satu cream harus cocok buat smua orang gt.. anyway larissa ada di jakarta jeng? (sorry klo OOT)

ashashti Temen aku pernah pake ke-duanya. DIa sih cocokan eva dharmawangsa. Btw denger2 eva mulia bukan dokter kan? Klo eva dharmawangsa i dunno
    Like vintage dress on my ava? Check mini fashion sale. Facebook: Vintageidea Shop or follow Ig: @vintageidea

Resident rumraisin's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

teman teman,
    aku mau update.. krimnya dr. Simon cepet banget loh sampenya.. aku baru transfer hari rabu kali ya? haru sabtu kayaknya udah sampe. atau malahan mungkin jumat. hehe waktu itu aku di kosan sih, krimnya dikirim ke rumah.

tadi pagi aku nyoba sabunnya.. enak, aku suka. trus krim paginya blm berasa apa2 sih, tapi so far ngga bikin muka jadi tambah minyakan. krim jerawatnya aku baru mau pake nih. sementara blm bisa review apa2, next week aku update lagi yaa hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Rumraisin
    Dr simon ada buka klinik online gt say?? Aku msh make cream dokter.aimee. Dia praktek di semarang, n buka klinik online. So far, aku cocok make produk dia.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by melikeygreen Hidden Content
    Flossy
    Iyah ngilangin bekas jerawatnya emang pekan2, tp memudar sih klo aku.. Cm yah emang ga instan ilangnya, mesti sabar hix.. Aku uda ga minum obatnya sejak abis lebaran, yah masih aja sih jerawatan dikit2, kdg yg kecil2, menjelang mau dapet dan pas lg dapet br deh tuh jerawat yg gede dan sakit, emang ga bs tuntas nih., aku ms pake obatnya, cm TC yg tdnya dipake tiap hari kata dia pake 1 minggu 3 x aja, abis aku ga kontrol ke tempat dia lg pake TC tuh muka jd ngelupas, jd aku pake TC 1 minggu 1 x doank, sisanya sih tetep pake.. Kamu mau lanjutin pake obatnya apa mau ganti dokter?
    kalo sekarang si ak disuruh sm freddy pake TC seminggu 2x kira2 kondisi kulitmu sm aku kurang lebh sama de... pengen ganti tapi bingung jg mau ganti apa selain itu ak februari cuma liburan 2minggu di jakarta abis itu balik lagi ke china. kalo km ada rencana ganti ? kemana?

Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

viena_viv,
    dr. Simon sih eksis aja tuh di twitternya, aku follow beliau. trus utk konsultasi dan pemesanannya lewat bbm atau email. awalnya emang Dok Mon ga buka klinik online, cuma mgkn krn banyaknya permintaan jd beliau jual deh obatnya by online..

Citizen tin_nit's Avatar
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rumraisin twitter dr simon apa yah say? Thx

Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tin_nit,

twitternya @DrSLSimonSpKK. cekidot say.. Hidden Content

Citizen tin_nit's Avatar
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rumraisin thx say! Udah follow, lumayan tips2nya Hidden Content

Page 354 of 1021 FirstFirst ... 254 304 344 352 353 354 355 356 364 404 454 854 ... LastLast