Dokter Kulit - Page 316

Thread: Dokter Kulit

Page 316 of 1021 FirstFirst ... 216 266 306 314 315 316 317 318 326 366 416 816 ... LastLast
Results 4,726 to 4,740 of 15312

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

Raisaxoxo..
    Aku baru jadi pasiennya dr. Edwin djuanda. Kaya'nya dia praktek jg di JSC deh. Di aku sih mantab berat hasilnya... Setelah hampir 2 bulan jerawatan parah krn pake krim2 Nts, pake krim dr. Edwin 5 hari (ini hari ke 6), jerawatan bekas2 merah nya udah membaik bangettt. Yah, smoga tetep cocok dehh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sama dr.edwin djuanda dikasih cream apa aja kamu? aku nanti sore mau back to jsc. break out parahhhh salah dokter ini keanya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku dikasih cream pagi, 2 cream malam, toner, sm sabun. Dia dokter senior gitu deh.. Kl ga salah termasuk pendiri JSC. Dia bilang sih aku jerawatnya krn ga cocok sm krim sebelumnya aja, jd pasti sembuhnya cepet. Bener aja.. Ga sampe seminggu nih.. Mukanya aku udah back to normal. Cm tinggal ilangin bekas2nya dikit.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

oh gitu ya, tdnya kefikiran ke dia krn iyaa emg dia cukup senior gt kan cuma dia klo praktek selalu pagi yaaa aku blm bgn Hidden Content lo range prtama kali dtg brp? bisa lgsg facial gk sih pas dtg pertama?
    gw jg problems nya jerawatan gr2 salah skincare, bikin merah or ngelupas gitu gak?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Waktu itu sih total sejuta. Dikasih obat minum jg. Dia sih ga bolehin facial dulu sampe 3 minggu lg deh.. Nanti konsultasi ma dia dulu. Ga pake merah atau ngelupas gitu. Kalo mau sore atau malem, ke klinik dia yg di jl. Sawo menteng aja. Nih no telp nya 021-3916241. Dia sebenernya lbh terkenal di dunia botox Dan anti aging gitu.. Selamat mencobaaaa Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by jenefra Hidden Content
    hi all,, mau tanya, ada ga yg pernah pk dr. Fredy, awalnya pk cream AA dan AC cocok bgt,, tp skrg kayak dah ga mempan lg?
    Soalnya aku gtu.. Dl mulus bgt.. Emang pernah pindah ke skincare lain, trus jd jerawatan gede2 kayak bisul, akhirnya aku kembali beli creamnya dr. Fredy yg aa ac. Tp kok ga ilang2 ya? Jerawatnya mati satu tumbuh lg yg lain. Jd bekas2nya tambah banyak. Merah2 kayak org alergi... Apa aku hrs ganti ke cream yg CAN dan TC ya? Katanya itu buat jerawat yg parah?
    Mohon infonya ya buat temen2 yg pk dr. Fredy.
    Many thanks before...
    @jenefrea

kasusmu sama kaya temenku.. dia dlu perna jd pasien freddy. trus ud brenti lama dia coba pake mineral powder merk b*dyshop. ancurrrrr berantakan mukanya. jrawat gede2 ky bisul semuka. akhirnya dia bli lg krim freddy,tp ga konsul ke dokternya..ternyata uda ga mempan. kynya sama d ama kamu obatnya. trs akhirnya dia nyerah juga. pergilah ke freddy lg barengan sama aku.. diakasihnya TC,AT, C-an. skrg ud back to normal mukanya. ga cepet si bbrp bulan br mendingan,.... aku dlu juga dpt yg TC,AT,ma C-an itu.. tp ud stop skrg. hahaha Hidden Content beralih ke lain hati.

@tirtans
    senasib kita....muka ku tdnya normal2 aja plg jrwt klo lg dapet. gr2 kemakan omongan adenya cowoku pergilah aku ke natasha. dan ajubileh 1bulan pake bukannya tmbh baik mlh tmbh ancur... mana pake disuru laser sinar biru dll... akhirnya ke dkter freddy deh....... jd sensi bgt skrg mukanya. hix. penyesalan seumur idup tu natasha! huh.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tirtans gw jadinya ke dr.hendragini nih say, sama masalah nya jerawat kecil2 hormon plus ga cocok skincare. tp gw cuma dikasih satu cream malem. kalo pagi cuma di semprotin pake avene, trs dipeeling td huu
    lo konsulnya k prakteknya dr.djuanda yg dimana?
    Last edited by raisaxoxo; Aug 19, 2011 at 08:16 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halloo...
    Wah tadinya mau coba ke Natasha karena jerawat gw ditengah2 jidat segede bisul :'( Tapi rata2 kok pada mengalami hal yg sama ya, jadi tambah byk. Temen gw jg ada yg bilang ke Natasha jadi tambah jerawatan. Dr Freddy dimana ya prakteknya? Aku tertarik sepertinya :">

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by raisaxoxo Hidden Content
    Tirtans gw jadinya ke dr.hendragini nih say, sama masalah nya jerawat kecil2 hormon plus ga cocok skincare. tp gw cuma dikasih satu cream malem. kalo pagi cuma di semprotin pake avene, trs dipeeling td huu
    lo konsulnya k prakteknya dr.djuanda yg dimana?
    Aku ke klinik dia yg di jl. Sawo menteng itu. Enak.. Ga rame. Berasa lbh private. Tp disana pasien yg dtg biasanya bukan krn masalah jerawat. Tp krn pengen botox.. Huehehehehehe.. Maaf OOT.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya ya gw googling dia jagonya botox dan surgery haha. itu praktek dia sendiri ya? jauh bgt dr rumah keanya rumah gw di bona Hidden Content
    awalnya muka lo emg kdg jerewian apa gr2 cuma salah cream itu aja?

Citizen
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saphire blue
    Kalo emang biasanya jarang jerawatan, dan sekarang cuma jerawat satu aja yang dijidat itu mending ke dokter minta suntik aja...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ladies,, yang pengalaman dengan berbagai macam dokter,nurut kalian dokter yang sdh ikut perdoski sdh pasti aman gak ya krimnya? Soalna ada dokter spkk krimnya kayak tekstur krim gak jelas walet gtu ya tapi hslna beda c,gak bkin putih ato gmna.cuma bersih.*tp tetep parno.com. Stelah googling,eh si dokter uda ikut perdoski gtu.. Nurut kalian gmn ladies?

NewcomerElite Citizen wungu_ijo's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dark_coklat perdoski at least membuktikan dia dokter kulit beneran. Tapi memang ngga ada jaminan kalo dia ngga akan melakukan hal-hal yg diluar etika kan.. Karena itu lebih ke personal value. Seperti org2 yg ikut organisasi keagamaan ga menjamin itu membuat dia pasti ga berbuat dosa ato jahat.

Supaya kamu yakin dan nyaman mungkin bs research dikit dr pengalaman pasien-pasien sebelumnya gimana? Ada yg komplain ato ada berita miring seputar dia?

Research paling sederhana klo gw sih, liat dokternya suka nawarin macem-macem ngga? Misal problem kita jerawatan trus dia nawarin banyak bgt treatment. Setalah udah kita ambil treatment ini, dia tawarin yg lain. Muka udah bagus diiming2in lebih bagus lg. Kalo yg seperti ini gw segera angkat kaki. Atau yg lebih common sih, dia kasih serangkaian treatment yg sama untuk semua pasiennya. Itu jg contoh dokter yg ngga menjalankan profesi sesuai sama porsinya.

Gw percaya dokter beneran cm sembuhin penyakit yg ada aja, klo udah bagus ya pengobatanannya udah. Paling kontrol aja sebulan sekali untuk maintain.. gt si saran gw dark_coklat Hidden Content biasanya feeling kita paling bener kok.. feeling km gmn ttg dokter ini?
    Like vintage dress on my ava? Check mini fashion sale. Facebook: Vintageidea Shop or follow Ig: @vintageidea

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wungu_ijo : feeling ya say? Tadinya ak ngrasa gak nyaman bgt,tapi klo diliat dri temen dan temennya temen yg uda make,memang bgusnya lbh ke bersih dan cerah(tp tetep gak brubh skin tone). Spupuku jg jd klinci percobaan,dy jrewian,dan obatnya beda c,cuma siangnya tetep make krim kuning,dan emang ngepek bersih..
    Klo si dokter nawarin aneh2 gak deh,soalnya dy mlah blg,krim mlem bole lepas,, yg ptg krim pagi tetep hrs (mgkn mksdna as protector dr uv a uv b). sbnernya ckup meyakinkan c,, dy jg gak menwarkan tritmen aneh2.. Mgkn emang krn kasusna ringan ya,,
    Jdi emang sbnernya gak ada alesan untuk takut c,, (kcuali jenis krimna hampir sma,tp tekstur dy lbh alus dr krim geje dan dy tetep ada level2na).
    Jadi nrut km wungu_ijo gmn? Amankan?
    He,sbnerna skg uda lumayan yakin mw k dkter itu,tp sdang mengumpulkan saran lg.spy lebih yakin.. ^_^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@raisaxoxo : aku sih emang kulitnya cenderung jerawat. Tp kl perawatnnya bener paling jerawat kl mau Haid aja. Itu pun cm 1-2 biji. Pas di Nts itu ajar cerawat jd pariah. Malah sampe ke leher2.
    @dark coklat : aku setuju ma wungu ijo.. Ga semua dokter kulit Spkk bagus, tp ga semua jelek. Emang hrs liat testimoni atau comment dare pasien2 sebelumnya sih. Dulu aku jg keukeuh ga mau pake dokter kulit. Tp biar gimanapun, kulit kan tetep hrs dirawat. Nah kalo beli produk yg Ada dipasaran gitu, jg sering ga cocok.. Dan bingung jg mau pake yg mana. Kebanyakan brand, Jadi aku pilih ke dokter kulit Aja. Tp bener.. Kalo dia terlalu banyak nawarin macem2, aku malah curiga.. NIH dokter jgn2 mau jualan doang.. Huehehehehehe.. Jadi emang hrs sabar pilih2 dokter yah.. Kalaupun akhirnya si dokter A ga cocok, ya pindah dokter B deh. Heheheheeh..

Page 316 of 1021 FirstFirst ... 216 266 306 314 315 316 317 318 326 366 416 816 ... LastLast