Dokter Kulit - Page 311

Thread: Dokter Kulit

Page 311 of 1021 FirstFirst ... 211 261 301 309 310 311 312 313 321 361 411 811 ... LastLast
Results 4,651 to 4,665 of 15312

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

jenefra dr freddy dimana tuh?

kalo erha jaksel ada yg dokternya enak bagus gt tau gak?
    gw mau coba dr herry di wijaya sc nih.. abis bingung mau cari dokter yg dkt rmh aja biar bisa k sna pas hari biasa..

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

raisaxoxo

dr freddy di kartini.....daera mangga besar,jakarta barat. tp stauku dia praktek di RS jiga..antara RS PIK apa Siloam gtu...

i used to be his patient..tp cuman bertahan 5 bulan. haha (masa pengobatan n kontrol ke dia memang cuma 5bulan). cocok sih...jrwt jrg2 banget..cepet mulusnya. tp mukanya jd pink..klo ktawa merah sangat...ampe ditanya bokap itu muka knapa ky kepiting rbus... trs yg ga tahan berminyak sangatt klo di aku...super2 oily ud kaya dioles mentega n kumel ky blm mandi....Hidden Content akhirnya slesai 5bulan dan mengeluarkan uang yg ga sdikit aku stop...males bgt...dipoto ud paling mengkilap snd ini muka.

temenku si pake oke2 aja di dia..soalnya dia jrwt parahh gt gr2 ga cocok ama bedak b*dyshop. dia dicombine sama minum roccutane (untung aku ngga..cuman dikasi antibiotik). di dia sih sukses mulus mukanya...tinggal bekas2 yg masi kliatan n ga gt berminyak. mgkn krn dicombine roccutane yg fungsinya emg buat kontrol kelenjar minyak.. klo di g..parah..haha

Immigrant
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Deelicious
    Aku lg pake perawatan dr freddy nih.. Cepet yah mulusnya, aku pake sekitar 3-4bln ini, muka uda lumayan mulus, klo ada jerawat paling kecil2 dan ga sampe meradang (dulu klo jerawatan pasti gede2) bekas ms ada dikit. Abis baca review km baru berasa muka ku jg minyakan, cm dr dulu emang minyakan sih, jd ga tau krn obat ato krn emang dasarnya minyakan. Trus abis ga pake obatnya muka km jd break out ga? Pake cream bebas masih ngefek?

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by melikeygreen Hidden Content
    Deelicious
    Aku lg pake perawatan dr freddy nih.. Cepet yah mulusnya, aku pake sekitar 3-4bln ini, muka uda lumayan mulus, klo ada jerawat paling kecil2 dan ga sampe meradang (dulu klo jerawatan pasti gede2) bekas ms ada dikit. Abis baca review km baru berasa muka ku jg minyakan, cm dr dulu emang minyakan sih, jd ga tau krn obat ato krn emang dasarnya minyakan. Trus abis ga pake obatnya muka km jd break out ga? Pake cream bebas masih ngefek?
    iya aku si muluss ama dia..tp tetep aja si klo mau dapet 2-3 pimple kecil2 pasti ada tapi cepet jg ilangnya.. aku juga minyakan mukanya.. n tambah parah aja pake itu. soalnya kan pake krim pagi yg perihh2 n hasilnya ya siang jd super minyakan. very2 bad. kamu consume obat oralnya ga? klo dikasih roccutane ky temenku harusnya jd lbh less oily.

entah knp aku ngerasa pas aku stop konsumsi antibiotiknya pimplesnya jd lbh banyak loh..apa aku parno aja kali ya? di temenku yg stop roccutane itu sih kmrn ktemu ada 1-2 pimples jg agak besar, tp masi normal..ga smlulus pas dia konsumsi roccutane rutin. dan ini jg yg jd pertimbangan aku utk stop. sampe kapan harus minum antibiotiknya? trs aku sebel bgt dokternya ga membantu sm skali. masa pas di akhir konsul ke5 dia blg: "ini antibiotiknya ud boleh distop ya. tapi NANTI kalo JRAWATAN LAGI,MINUM LAGI ya." wth!??? sampe kapan? ga jelas bgt... jd slama ini yg megang peranan antibiotiknya dong? berarti krim2 dia ga bagus dong? pas aku tanya "dok,ini kog muka saya jd minyakan banget ya?" (dgn harapan disuru ganti krim ato apanya lah) dia cuma jawab: "bagus donk minyakan. awet muda." YA AMPUNNN...jawaban ga prof bgt.

harusnya si klo ud kelar konsul 5bulan ama dia uda ga usa dtg lg...obatnya ttep dipake tp dikurangin...sminguu 3x doang buat maintain. krn aku keburu illfeel ama minyaknya dan ngepink satu muka itu aku decide buat stop it at all. mending cari yg lain deh drpd stick to it tp keadaan mukanya ga maksimal gitu.

hmm...aku stop itu januari.. trs aku pake sebamed..awal2nya bagus..mulusss..ud seneng aja tuh brarti ga ketergantungan obatnya n cocok ama sebamed. tp 2-3bln mulai balik ke kondisi kuit sblm ke dr.freddy... jrawat kecil2 merah2,ber-white head gtu all over my face....da*n!....:'( sebamednya jd ga efek gtu... jd terpaksa cari2 dokter lain.. akhirnya Juni kmrn aku ke dermatologist. haha...nyerah.

Immigrant
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah dijawab gitu ma dia? Aku ga minum roaccutane, minum antibiotik ky km, pertamanya 1hr 2x,skrg 1hr 1x aja.. Duh ga menyelesaikan masalah yah.. Pdhal skrg uda seneng krn jerawat uda berkurang Hidden Content sebelum ke dr freddy ini aku pake sebamed,tp ga gt ngefek sih.. Tapi dr freddy ini bagusnya ga bikin muka putih aneh, dulu aku pake obat dr klinik kusuma putihnya aneh..
    Skrg km ke dokter mana?

Immigrant we4rd's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ay.i Hidden Content
    we4rd : eh btw, perawatnya di permata untung2an sih say dapetnya..kadang aku dapet yg baik..kadang yg ngeselin..jd ga semuanya ngeselin ya..hihi..
    ay.i
    Sabtu kmrn aku akhirnya peeling.. Oh ya ampunn peeling ternyata rasanya ajiiibbb banget yaa..
    Dan untungnya kmrn dapet suster yg baik2 loh.. sebelum peeling dijelasin yang boleh dan tidak bolehnya. Trus sesudahnya juga dijelasin lagi dan juga dikasih catatan perawatan paska peeling.. Hidden Content
    Lega akhirnya..

Permanent Resident
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@all...
    aku mau tanya, dr freddy ini kasi obatnya racikan dia sendiri ato pake obat yg bermerek kayak estetiderma,erha sama neostrata gt ya?
    mohon pencerahannya..karena dr freddy ini gak jau" bgt dr rumahku..klo emnk oke, aku mau coba ke dia..hehehehe..
    teng kiu all... Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

melikeygreen, gpp terusin aja kali aja kamu cocok say..hehehe ni dktr emg ga memutihkan deh kayanya... klo di aku sih krn aku uda putih jdnya klo ngepink tu ktara banget,,,jd aneh gt malah.. Hidden Content kinclong sekinclong2nya kaya dilaminating ini muka...memantulkan cahaya dr segala penjuru hahah...

aku skrg ke dokter hamma di pecenongan.. baru 1bulan 1 minggu pemakaian,,

piscesgirl dr freddy racikan sndr..dia ada apotik sndr d kartini juga...Hidden Content

Citizen golden_vanila's Avatar
    Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deelicious87,kamu pake dr hamma ya? dulu aku juga pernahh pakee pas jaman2 beruntusan...cuma sempet balik 2x konsul trus stop ga lanjut lagi... eh kalo ga salah inget dr hamma bolehin kita make up ga sih? soalnya se inget ku dulu,kayaknya pernah di bilangin make up kalo ada acara penting2 aja deh... hehee tapi pas konsul ke 1,dia blg make up gpp asal jgn pake make up yg ecek2..hohoho

Permanent Resident urban chic's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

piscess.. obat dr freddy di kartini mah racikan dia sendiri say

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by golden_vanila Hidden Content
    deelicious87,kamu pake dr hamma ya? dulu aku juga pernahh pakee pas jaman2 beruntusan...cuma sempet balik 2x konsul trus stop ga lanjut lagi... eh kalo ga salah inget dr hamma bolehin kita make up ga sih? soalnya se inget ku dulu,kayaknya pernah di bilangin make up kalo ada acara penting2 aja deh... hehee tapi pas konsul ke 1,dia blg make up gpp asal jgn pake make up yg ecek2..hohoho
    iya aku ke dokter hamma.... km knp stop say? dia sih ga bolehin pake yg berat2 ky foundie gtu..klo mau bedakan pake yg tabur. blushon n eyemake up bebas..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau share aja nih. sekitar 2 bulan yang lalu, *inget banget pas abis final liga champion* kulit muka jadi jerawatan penuh di pipi kanan kiri. entah apa sebabnya. yang jelas munculnya tiba tiba dan satu satu tapi pasti gitu. sejak itu jadi jarang main fd karna memang jadi jarang dandan dan konsen ngurusin jerawat. akhirnya langsung ke dr. wong, disana ya sepeti biasa dikasih obat minum yang banyak banget. terus terang bokap ngga setuju, apalagi dengan isu2 tretinoin dll, jadi dia takut buat ngebolehin aku pake dr. wong.

Di tengah-tengah perawatan di dr. wong itu, ga sampe dua minggu sih, ngeliat sepupu cowok gue yang mukanya jadi bersiiiiiih banget, malah hampir kaya cewek jadinya. tadinya kondisi muka dia sama kaya gue, jerawatan, berminyak, kusam, problem problem jerawat remaja.

Setelah tanya, dia ngasih tau kalo di deket rumah dia di Cimahi, ada APOTEKER, bukan dokter, yang buka klinik kecantikan. dia sudah disitu selama 3 bulan dan hasilnya bagus.

Pertengahan juni akhirnya datanglah gue ke Auraku Solution. Dikasih obat minum jangka pendek (5 hari) sama sabun, toner, moisturizer, sunblock, acne lotion, rejuv acne. semuanya ga sampe Rp. 150.000!Hidden Content terus bikin janji untuk facial.

2 minggu kemudian, dengan jerawat yang makin banyak, (katanya sih proses purging) di facial lah. IT WAS HELL! 1 setengah jam bok, muka bergelimang darah dan air mata. Lalu 2 minggu lagi facial lagi, (kali ini ditemenin pacar), dia sampe ngga tega ngeliat muka post-facial. bengep, bengkak, jelek banget deh pokoknya.Hidden Content

komentar dia "kamu habis facial atau habis digebukin di dalem?" Hidden Content but here i am, typing these words dengan muka yang mulus lus lus lus.

mungkin kalo dihitung2 ada sekitar 1 RT berisi 8 Kepala Keluarga dan Keluarganya di muka saya, sekarang tinggal si anak kecil aja yg tinggal di muka saya. bener-bener cuma ada 1 jerawat di pipi sebelah kiri itupun feeling gue karna ngelanggar pantangan. (pantangannya memang ga boleh makan mi, duren, alpukat). habis laper ga ada apa apa jadi makan mi goreng deh, sampe 2 bungkus. Hidden Content

selain itu muka bener bener mulus, hanya sisa bekas bekasnya aja nih yang jadi pikiran. tapi kalo dipegang muka mulus, pori pori ngga ada, ngga ada komedo, bener-bener impian deh. Hidden Content

Nama apotekernya Ibu Evi, orangnya baik, agak cerewet dan bawel sama pantangannya itu.

Pro:
    - MURRAAAH! (ya karna gue habis dari dr wong sih ya) sebenernya gue gapapa bayar mahal asalkan sembuh total jerawatnya. tapi di dr wong gue ga bilang dia ga nyembuhin, nyembuhin sih, tapi lamaaaaaa banget. dari november dia baru bisa beres sekitar bulan maret. disini, satu setengah bulan saja.Hidden Content

- cepet. gue ga bilang kalo cepet itu bagus. sebenernya dia masih kalah dibandingkan dengan erha yang 2 minggu udah rontok dan ngelupas. tapi sekali lagiiii, dibanding dokter sebelumnya dia jauh lebih cepet. memang waktu kontrol pertama kali, gue menantang si Ibu Evi karna awal agustus ini gue pindah ke eropa. dia cuma bilang "Inshaa Allah akhir juli sudah sembuh jerawatnya teh.." dan beneran aja tanggal segini udah sembuh.

- 'wudhu friendly'. Si ibu evi bilang, obatnya dia itu memperrajin ibadah shalat kita. karna memang setiap wudhu kita harus re apply ini obat-obatan. kebayangnya ribet, harus bawa-bawa ke kantor, cuci muka dimana. tapi obat2an dia itu ditaro di satu kantong serut warna biru yg bisa dimasukin ke dalam tas, dan yg harus di re apply cuma sabun, toner, moisturizer, sama sunblock. dan kalo mau, pake bedak.

Cons:
    - SAKIT SAKIT SAKIT SAKIT SAKIT! waktu di facial tuh rasanya nangis sampe sesenggukan, dan sampe ke fase dimana kita ngomong dalam hati "apa sih salah gue sampe dikasih jerawat segini banyak"Hidden Content (ini beneran, makin nangis sesenggukan), tapi mbak2 yang ngefacial juga sangat profesional jadi dia ga berhenti walaupun udah banjir air mata. dia cuma bilang "Sabar ya teh, inget inget aja nanti demi muka bagus..." besok selasa akan facial lagi, mudah2an ga terlalu sesakit kemarin karena memang sudah jauh lebih bersih dibanding yang pertama dan kedua. doakan aku ya! *ala takeshi castle* Karena setelah dua kali facial selama 3 hari ke kantor pake masker, (muka super bengkak boook!)

- jauh. auraku solution ini letaknya di cimahi, bandung. sementara gue tinggal di jakarta. jadi setiap 2 minggu sekali gue bela-belain bolos kantor setiap selasa untuk pulang pergi bandung. asli, kalo ngga karna sodara gue, mungkin gue ga akan nemu ini klinik. dan letaknya juga di perumahan pondok mutiara (kalo ga salah), dia pake 2 rumah yang dipake buat prakteknya si ibu evi, sama rumah satu lagi buat facial. tapi denger dari mbaknya, mulai 20 juli ini mereka pindah ke ruko depan perumahan pondok mutiara itu (tetep aja sih, jauh!)

Intinya, alhamdulillaaah masa-masa itu udah lewat, tapi tetep harus konsen (ceilah) ke bekas-bekasnya aja. dan sekarang aku bener bener suka banget sama obatnya. karna muka juga jadi ga minyakan, lebih kinclong, jerawat sembuh pula. jadi selama kepindahan gue minggu depan pun, gue akan ngestock obat2nya auraku solution dan mungkin akan minta dikirim terus lewat paket sama nyokap. alhamdulillah bangetttt Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Deelicious hahaha emang bener yah mukanya jd super kinclong.. Kan dr freddy nya sendiri ntar muka bakalan jd ky porselen, just wait and see deh.. Thxx yaah Hidden Content

Pisces iyah obatnya racikan ama obat minum buat jerawat, aku ma adek ku (cowok) cocok ma obatnya, jerawat pd berguguran sih..

Immigrant pokee's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content , iya "nikmat" banget ya Hidden Content masa2 mengelupas abis peelingnya juga "menyenangkan" banget tu, aku waktu itu sampe 2 minggu ga kelar2.. tp hasilnya memuaskan koq Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by melikeygreen Hidden Content
    Deelicious hahaha emang bener yah mukanya jd super kinclong.. Kan dr freddy nya sendiri ntar muka bakalan jd ky porselen, just wait and see deh.. Thxx yaah Hidden Content

Pisces iyah obatnya racikan ama obat minum buat jerawat, aku ma adek ku (cowok) cocok ma obatnya, jerawat pd berguguran sih..
    iyaaa.... klo di aku sih sukses jd porcelen supermengkilap... maunya porcelen yg mulusss alus ky org2 korea...tp hasilnya bwehh....hahaha,,, klo utk mulusin sih oke lah dia... Hidden Content gudluck yah say!

purpledreamer:
    tiap dokter beda2 aturannya yah...klo dokter kulit yg slama ini aku datengin smua ngelarang facial aplg yg ampe berdarah2 gitu.hahaha... niat bener kamu sampe jau2 ke bandung...pengorbanannya sebanding lah ya buat dpt muka mulus,,,,Hidden Content

Page 311 of 1021 FirstFirst ... 211 261 301 309 310 311 312 313 321 361 411 811 ... LastLast