Dokter Kulit - Page 310

Thread: Dokter Kulit

Page 310 of 1021 FirstFirst ... 210 260 300 308 309 310 311 312 320 360 410 810 ... LastLast
Results 4,636 to 4,650 of 15312
    Immigrant love veronika's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

Ada ga c dokter kulit wajah yg memang khusus cm utk mnghilangkn jrewi...
    Alias kl misal ud smbuh kita ckup prwatan sndri dn ga jdi breakout krn ga pk prwatan tu dokter lg.
    Ad kh yg tau??

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by MUNewbie Hidden Content
    guys,,ada yang pernah ke DOKTER VEILI ga?
    yang di daerah TSS RAYA
    share donkk pengalaman xan
    soalnya kemarin gw semmpet konsult and make cream" dari dia
    1 set (pagi sore malem) tp ga pake sabun ny
    udah 2bulanan sampe sekarang tapi kok berasa ga ada perubahan ya?
    malahan muka gw sekarang banyak kek jrewii tapi yang kecil" kek komedoo
    jadinya makin banyak bekas dehh

apa ga berhasil ya? ganti dokter aja ato terusin?
    huaaaa muka gueeee :'(

katanya di erha baguss cuma bt jrewi parah ajaa
    muka jg kek tipis gitu (meskipun kinclong n mulus)
    klo lepas acning lg n kusemm

any suggestion for me?
    or maybe sharin what uv got? Hidden Content
    Aku sis Hidden Content
    Dkasi cream malam, cream sore, n botol kecil cairan pink bwt pagi hari
    Kalo aku sih jerawat jd kependem semua, mulus luarnya doang, tp kalo diraba berasa jendolannya d dalem masih banyak

Didnt work for me Hidden Content ga nyampe 2minggu aku berhenti dr vielly sis

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gimana ya caranya kita tau kandungan isi cream yg di ksh sama dokter2 kulit itu? Jujur aja kan agak ngeri kalo bisa bikin muka kinclong tp tau2 punya kandungan berbahaya.

Immigrant pokee's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo aku di setiap resepnya selalu ditulis koq kandungan cream nya apa aja.

Citizen firefly_gal's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MUNewbie,
    aku pernah ke dokter vielly, kulitku sangat sensitif dan cepat bgt reaksi sm obat2an, jadi pas pake dokter vielly, tujuannya buat ngilangin jerawat, dalam 1 hari aja ud langsung beruntusan mukaku Hidden Content

love veronika,
    setau aku dokter kulit biasanya pasti menjelaskan klo obat2an nya itu utk kesehatan kulit muka, utk perawatan gitu, jadi setelah perawatan dokter makanya banyak yg susah lepas dr obat2an dokter krn obat dokter kan dosis tinggi, begitu lepas, biasanya kulit balik lagi ke keadaan semula.. klo saranku, klo cuma mau ilangin jerawat dikit, mendingan ga usa ke dokter kulit.. klo uda sampe parah bgt baru deh mau ga mau..

Yasmeen,
    klo dokternya ramah n bisa ditanya2, tanya aja pas konsul.. biasanya pasti dikasih tau walaupun ga mendetail..

Citizen golden_vanila's Avatar
    Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pake dr vielly nihh uda pake 1 bulan.. agak lumayan sih 2 minggu pertama.. cuma sebel obat nya keras..kalo pake obat nya jd merah,ngelotok,panas gitu.. jd kalo make up jelek bgt..kadang gw cuma pake crem nya sampe hari kamis,jd jumat-sabtu-minggu make up kayak biasa... duhh tapi skg jidat gw lg beruntusan nihh paraahhh.. hari rabu rencana mau balik konsul ke sana.. ga tau gara2 obat nya atau emang kemaren2 lg stress (kurang tidur,makan ga di jaga,coba2 skincare,make up dll ) hihihi.... tapi adek n nyoka gw pake,bagus2 aja di mrk..trs liat pasien yg dateng pada kinclong2 muka nya...

Permanent Resident urban chic's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yasmeen.. kalo dikasih tau kandungan sluruhnya psti gak mau, soalnya kan rahasia dapur mereka Hidden Content paling cuma dikasih tau bahan pokoknya aja, misal ada kandungan tretinoinnya, ini yg menjelaskan ntar klo make krimnya dia bakalan purging.. tapi ada juga dokter yg ga mau kasih tau sama sekali, pelit, kebanyakan dokter yg pernah gw datengin sih gitu, galak dan pelit info Hidden Content tapi gak mungkinlah isinya kandungan berbahaya, kalo bikin ketergantungan sih mungkin aja Hidden Content seperti yg disebut firefly gal, mungkin aja si dokter ngasih kandungan yg dosis tinggi, jadi kalo make perawatan lain ga mempan, hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya sih.. Cuma agak trauma soalnya pernah kulit di kelupasin parah bgt, rasanya kyk kebakar trus musti di anginin depan fan. Stlh itu emang muncu
    kulit yg halus tp jd cepet iritasi. Kena matahari dkit merah, lupa bersihin dikit langsung kusem parah. Stlh itu kalo coba ke dokter kulit lain pasti deh muka jd bengkak2 dulu setiap di ksh cream muka tapi abis itu mendingan.
    Over the counter product just doesn't seem to work on my skin makanya nyoba ke dokter kulit cm ya penasaran aja isinya apa itu cream2nya.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo yang didaerah bintaro ada dokter kulit yg bagus gak yah? siapa tau ada yg punya langganan dokter kulit bagus di daerah bintaro Hidden Content

Citizen eneng.peni's Avatar
    Mentioned
    1391 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

All

gw mau coba jawab soal kandungan di tiap krim dokter kulit, berhubung gw juga belajar soal obat, jadi rata2 dokter kulit ngeresepin turunan vtamin A (retinol) untuk krim malam tujuannya supaya ngilangin bekas jerawat dan bikin putih, nah kadarnya ini beda2 disesuaikan dengan karahan jerawat. Kalo semakin parah kerawatnya biasanya dikasih dosis yang lebih besar dulu, baru diturunin pelan-pelan sampai ke dosis perawatan. Efek sampingnya salah satunya ngelupas, panas, dan merah, tapi itu normal. Kecuali periiih banget, bisa langsung diganti dosisnya yang lebihringan. Makanya. Biasanya krim malem ini harus abis dalam 2 minggu untuk diobservasi hasilnya dan tebal pemakaiannnya biar cepet hilang belkas jerawatnya.

Terus kenapa kalau berheni pake obat dokter bisa jerawatan lagi? Soalnya di krim pagi/malam ada beberapa kandungan yang ngga ada dinperawatan kulit biasa yang dijual di pasaran. Kandungan iniemang sengaja dibuat khusus berdasarkan kebutuhan kulit si pasien.

Citizen anjani's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eneng.peni, share dong jeng misalnya apa aja sih 'kandungan khusus'nya, aman ga buat pemakaian jangka panjang, di bbrapa thread ada yg bilang mengandung steroid, dsb..jd takut jg soalnya aku da lumayan lama nih pake krim2 dr klinik..

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akyu back to dr Harsonoooo.....Hidden Content sempet shock tu dr liat muka aku yg parah gara2 coba-coba pake produk sana sini...ancuuur bo' ni mukeee.....ampe dr-nya gak berani melling...Hidden Content sekarang berangsur-angsur pulih, syukurlaaaaah....Hidden Content

Citizen eneng.peni's Avatar
    Mentioned
    1391 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anjani Hmm klo kandungannya tiap klinik beda2 yaa.. Klo di tempat dokter gw di sakti medika tebet pasti krim malemnya tuh ada retinolnya, entah jenis yg mana tapi pasti ada soalnya klo dh pake krim itu pasti putih mukanya cuma ga kaya mayat, makanya aman2 aja meski stop pake. Ada yang paje kortikosteroid tapi lebih banyak itu di obat yg langsung disuntik, gunanya buat ngurangin radang jerawat yang paraaaah banget, tapi buat krim jarang dipake, paling uang standar dikasih vitamin kayak B3 dan licorice cuma ada ekstrak lain yg gw juga g tau, kayaknya emang ramuan tiap dokter beda2 sesuai patennya dia.. Kalo krim yang buat ngobatin luka itu ada vitamin c sama collagennya, dan lukanya pun ga boleh lebih dari 6 bulan yang diolesin, kenapa? Soalnya luka lebih 6 bulan biasanya lapisannya dah tebel, susah buat ditembus obat lagi..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi all,, pengalamanku pernah pk Dr. Fredi bertahun2, dan mukaku mulus. Tp sempet ganti dokter di sukabumi, tp jd beruntusan, maksudnya sih cari yg lbh murah aja.. Hehehe... Trus aku coba larisa, tp makin parah. Akhirnya aku balik pk cream Dr. Fredi, tp kok jd gak mempan gtu... Jerawatnya nongol trus... Skrg lg coba Dr. Windu, udah mau abis 1 tube, tp jerawatku msh timbul tenggelam, apalg yg di daerah pelipis. Meradang gtu...
    Ada gak temen2 disini yg tau spkk yg bagus daerah serpong, khususnya alam sutra?

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai all, new by ni...
    ikutan share ya..... aku dah 4 bulan lebih ini pake erha n hasilnya, cuma 2 mingguan muka bebas jerawat at all dan sisanya jerawat tetep ada.
    Skrg malah tambah parah, jerawat kecil2 banyak bgt n muka merah2 Hidden Content (
    Awal jerawatan, awal tahun ini, krn ganti2 pake krim merk Clinique. Uda 2 tahun pake Clinique gpp, tapi krn ganti2 krimnya mulai d muka ga karuan n memutuskan ke Erha.
    Hasilnya, kok ga lbh baik juga ya...
    Mo minta pendapat dong teman2, dr harliana yang di sunter / green ville itu bagus ga?
    any review..?
    thanks before Hidden Content

Page 310 of 1021 FirstFirst ... 210 260 300 308 309 310 311 312 320 360 410 810 ... LastLast