Dokter Kulit - Page 299

Thread: Dokter Kulit

Page 299 of 1021 FirstFirst ... 199 249 289 297 298 299 300 301 309 349 399 799 ... LastLast
Results 4,471 to 4,485 of 15312

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

hati2 yah sama obat makan dr dokter kulit, kalo ga perlu2 banget mending ga usah deh, terutama buat yang planning mau hamil or baru nikah.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sven

iya hati", aku dicritain dktr ku, kbnykn doktr pake antibiotik, kn ga baik tu minum anti biotik mulu, bs bikin bakteri mati, termasuk bakteri baik di miss V, nah itu bs bikin kputihan dll. sbaikny tny kandungan obtnya deh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

NguNgNguNg dan semuanya..Dulu aku juga jerawatan parah, pernah di erha, wkt itu mulus bgt tapi merah bgt terus2an udah hampir setaun, akhirnya keluar dan jadi jerawatan tambah parah. Hiks

Terus aku ke dokter Vonny praktek di RS. Mitra Keluarga, Bekasi Barat. Temennya dokter Maria juga. Dan pertama dateng cuma dikasi antibiotik, sabun, krim malam, bedak. Jerawat aku lgsg pada kempes semua. Abis itu baru boleh pake sunblock. Terus skrg keluar jerawat sekali2 aja, tgl bekasnya aja ini banyak..huhuu

Coba ke dokter Vonny deh, dia ga ada suntik2 gitu kok.. Katanya kalo lagi bnyk malah ga boleh di facial. Kalo facial juga jerawat yg gede ga boleh diapa-apain.. Tapi so far aku belum prnh facial ma dia, cuma sekali dikasi antibiotik, jerawat yg wkt itu lg bnyk2nya lgsg pd kempes semua..

Citizen golden_vanila's Avatar
    Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw lagi kepikiran pengen ganti dokter nihh.. awal2 pemakaian bagus,jerawat ilang scar bekas jerawat samar..eh tiba2 muka gw break out gila2an ga jelas,skg jadi jerawat n bekas2 nya tambah banyakk...sampe tmn gw nyuruh gw ke dokter nya,namanya dokter sutardi praktek di klp gading..gw cari review nya belom banyakk..,ada yg pake dr sutardi jg kah? kayanya dia juga praktek di santa deh... hehe

Gold prucian's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cherries pertama dateng ke vonny abis brp kena nya??? gw jg mau ke mitra bekasi barat tp bingung antara dr maria atau dr vonny Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo semuanya, salam kenal Hidden Content udh setahun ini aku jerawatan, tdny mukaku trmasuk mulus, jarang jrawatan. entah krn pake produk korea atau krn pny pacar, wajahku jd jerawatan, skrng sih udh ga separah dlu, tp jerawat msh tetep muncul. nah, aku pgn perawatan ke dktr kulit, biar jrawat kapok datang, bekas2 jrawat ilang, dan wajah jd mulus lg. tmn aku ada yg nyaranin ke Auraku Skin Solution di Cimahi, Bandung. Ada yg prnh prawatan dsnakah? Mohon pencerahanny ya.. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

azulyc
    Wah, brarti kamu cocok ya sama dr vielly beb Hidden Content aku kesana baru pake 3hari aja uda ga enak banget. Coz aku d kasi obat cair kocok warna pink bening buat pagi (itu isinya belerang yah, baunya khas bgt) sama krim sore yg isinya pedes bangettt (cuma bole pake 2jam, isinya pasti benzoil, im sure enough) sama krim malem yg ademmmm...

Aku pake 3hari, muka aku periiihhh bgt, dan keringnya dahsyat. Jd aku ga tahan.. Memang jerawatnya mendem smua... Tp keringnya itu aku ga sanggup Hidden Content jd bye" deh dr vielly Hidden Content

Piyopiyo
    Sisss.. Aku mau review nih stelah pemakaian dr Budi Utama pecenongan 2minggu Hidden Content wah, jerawat aku sembuhhhh!! Yippiieee
    Awalnya aku nangis" k dia stelah babak belur hasil dr widyanto.. Dia dengan baik dan sangat prihatin elus" muka aku... Dia kasi aku garamycin buat pagi, dan obat kocok belerang buat malam
    Langsung jerawat" aku kering, ngelotok kyk butir padi.. Tok tok tok lepas. Wew
    Memang si kayaknya dia bukan dokter kecantikan, dia jelas ngobatin tuntasin jerawat doang tok. Jadi aku lumayan cocok utk sekarang ini sama dia, karena saking parahnya muka aku, i just wish to get rid this pimple out from my face. Thats it! Hidden Content
    Untuk bekas, hmmmm.. Kyknya konsul lg deh hehehehe... Sekian review
    Mulus lus lus

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi ikutan nimbrung y...aku newbie nih..aku dulu jerawatan parah bgt ampe keluar nanah&darah trus k dokter kulit ini d bdg..cuman d suntik sekali terus d kasih obat minum&d suruh pake ovale pembersih wajah...hasilnya keren wajah mulus..cuman bekas jerawatnya aja msh ada coz kt dokter ino klo lg jerawatan jgn pake produk whitening dl...krn wkt itu msh jaman sma jd g kepikiran soal whitening cream..pas kuliah eh jerawat nongol lg..k dr.ino g taunya udah g praktek d tempat itu lg...akhirnya k natasha tp g ngefek,jerawat malah tambah bnyk,trus pindah k LBC makin hancur wajahku (ampun dech....) akhirnya k erha sama dokter savitri d bdg...mulai dr d suntik,ampe d laser..alhamdulillah jerawatnya cuman dikit yg ilang pdhl udah jut-jut duit yg d keluarin...akhirnya nyerah...trus kemakan rayuan ipar tntg cream blossom..awal pemakaian sih bgs bgt..jerawat ilang&mulus bgt...tapi stlh 1bln pemakaian kulitku breakout parah..akhirnya balik lg k erha tp skrg ama dokter suud..alhamdulillah lbh jerawatnya lmyn rontok drpd dokter savitri,aneh pdhl erha'nya sama...tp pas tokcer bgt pake dreamskin..tp krn ** pindah k tgrg jd lostcontact ama yg jual.ada d tgrg yg jual tp harganya 2x lipat..males deh mau belinya juga...skrg akhirnya pake deoonard walau g sekeren dreamskin....pengen ganti tp bingung....ada yg bs kasih saran g????

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dokter kulit yah? Kalo gue sih dlu sempet ke dktr di Rs.atmajaya.. dokternya cewek n muka dia emang mulussss buanget jdnya percaya.. Cuma dikasih sabun cuci muka (batangan) krim jerawat en krim malam.. Semuanya gak mahal kok, en hasilnya memuaskan.. (Keluhan aku jrawat kecil2 en tekstur yang agak ga rata). HTH...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pagi NguNgNguNg,
    Di bilang cocok gak juga sih, tapi puas dengan hasil nya.
    Iya, waktu awal mula juga di kasih obat tetes itu yang warna pink, sekali pake panas nya bener2 kerasa sampe ke dalam.
    Sama di kasih Krim Sore yang biasa, keliatan sih kulit ngelotok pas pake itu 2 minggu an.

Karena hasil nya terlalu lama, jadi nya waktu konsul ke dua, langsung Aku minta Cream yang versi keras nya(Kode Obat: CMM 2B), ini untuk ngelotok in kulit super cepat, sekitar 3 harian aja dah pasti ngelotok.Hidden Content
    Terus sama minta Salep Tube(Kode Obatnya: Kehapus, maap Hidden Content ), ini buat ngeringin wajah.

Kalau tentang Benzoil Aku kurang tau, tapi yang pasti Aku suka banget sama efek2 Krim ini.
    Baru 4 sampe 5 harian, wajah dah kering total, muka ngeletek sana sini, sampe kalau ketawa berasa kayak robek tuh muka, pernah juga 1 hari muka ngelotok banget alhasil abis mandi pas ngaca baru kaget & gak jadi nge gym Hidden Content , karena saking malu nya.
    Tapi kabar baik nya, setelah pake begituan, biasa Aku stop 2 sampe 3 minggu an sampe ada jerawat lagi.

Mungkin karena kulit Ku berminyak banget, sekitar 30 menit setelah cuci muka dah pasti berminyak lagi, maka nya Aku suka banget sama Krim, terutama salep tube nya Hidden Content
    Dan Aku tipe orang yang males berlama-lama pake krim muka, gak mau ribet, mau nya instant, jadi Krim yang begitu pasti Aku beli atau pake, biar efek nya keliatan cepat.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pagi

udah lama gak posting di forum ini. Hidden Content
    pas banget aku lagi cari dokter kulit
    kaki ku dulu sempet kena knalpot dan berbekas sampai skrg
    di betis lagi jadi kalo pake rok selutut suka gak pede..
    udah pake berbagai macam jenis obat "penghilang bekas luka"
    tapi ttp aja gak hilanng tuh

stress... denger2 katanya bisa hilang kalau di laser gitu yah,,,
    ? dimana yah yang bagus ?

trus aku juga jerawatan di muka trus bekas jerawatnya lamaaaa banget ilangnya
    jerawatnya kecil
    tapi bekasnya bisa gedee gitu...
    T.T

susah kalo hilangin bekas luka hik

Permanent Resident urban chic's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chubbychibi... rs. atmajaya tuh dimana ya? trus nama dokternya sapa? itu gak pake facial tuh? enak bgt Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haloo semua. Abis baca tret ini, jadi pengen nimbrung juga.

Punya problem yg sama, jerawat, sejak kelas 1 SMA. Yg berarti udah sekitar 6 tahunan. Petualanganku dengan dokter kulit dan klinik sbb:
    - 2 dokter kulit. Prosesnya lama banget, jadi ga sabaran
    - Natasha. 2-3 bulan muka jadi bagus tapi oily. Setelah 8 bulan angkat kaki, karena entah kenapa tiap abis facial malah muncul jerawat nanah.
    - Erha. Awalnya sempat ragu coz denger2 dari cerita pasien sana, obatnya lumayan keras. Tapi karena ga punya pilihan lain, nekat aja. Hasilnya jerawat hilang, bebas komedo, wajah kinclong,. Ga sampe setahun hengkang lagi karena kulit jadi tipis dan cepat merah.
    - Terakhir, dokter kulit lagi. Ini favorit saya. Jerawat hilang, muka ga ngelupas, krimnya simpel. Sayang, di bulan ketiga jerawat mulai bermunculan satu-satu dan makin nambah waktu sunblock ditumpukin dgn foundie. Mau balik, tapi malas. Takutnya emang ga cocok.

Diantara bolak-balik itu, saya juga udah coba produk pasaran, kali aja cocok dgn yg murahan. Nyatanya ga ada perubahan.
    Kesimpulan: duit melayang, muka ga beres-beres

Sekarang jerawat udah nyebar kemana-mana, menuhin muka. Makanya mutusin nyari dokter kulit lagi. tapi yang di wilayah makassar nih. ada yg tau ga?

Permanent Resident sinnomemor0's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai sista-sista.. saya pingin nanya ada yang punya rekomendasi dokter kulit yang hebat dan mengerti tentang berbagai penyakit kulit genetik??

karena cece saya kelainan hormon, dia memiliki kulit yang seperti org bule, jadi bintik2 flek hitam tu bnyk sekali di mukanya.. uda coba berbagai dokter kulit, tetapi ga perna membuahkan hasil..
    keluarga kita jadi kasian melihat dia, dan dia sendiri juga jadi menyendiri, ga percaya diri..

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lialucu
    kalo di bandung aku saranin ke dr.Rafa Trifena,aku udah setaun ini kesana dan puas bangettt. aku biasanya ke prakteknya yang di Pajajaran,tp pusatnya sebenernya di Kopo.

aku udah pengalaman bgt sama dr.kulit dari jaman 3 smp,so far dr.Rafa ini yang menurut aku paling 'pintar dan memuaskan'. aku udah pernah ke dr.Hendragini di JSC, dr.Rani Novian, Natasha,dr.diatas snapy tebet,krim2 pesenan dari olshop banyak lah.

muka aku yg tadinya jerawatan,pori2 gede,kusem skrg pori2 mengecil,jerawat udh ga pernah dan udah agak cerah. mantap lah dr.Rafa Trifena ini,aku recommend banget,dokternya juga cantik dan sabar bangett jadi bikin seneng tiap konsul trus krim2nya juga terjangkau rata2 60-70rb, toner 20rb, sabun 30rb

Page 299 of 1021 FirstFirst ... 199 249 289 297 298 299 300 301 309 349 399 799 ... LastLast