Dokter Kulit - Page 298

Thread: Dokter Kulit

Page 298 of 1021 FirstFirst ... 198 248 288 296 297 298 299 300 308 348 398 798 ... LastLast
Results 4,456 to 4,470 of 15312
    Permanent Resident Putski's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

copaholic
    aku malah baru berenti dr ernestine Hidden Content
    gatau kenapa setiap berobat ke dia mukaku jadi keriiiing bgt ngelupas parah..aku udah berusaha bilang ke dia tp she's like ignorant to my complain. tp aku sempet nge-gep-in dia bingung jg sih ngasih formula buat mukaku, secara mukaku klo gak dibikin kering jd jerawatan, tp giliran dibikin kering, malah ngelupas2 gak karuan..

jadilah aku skrg berenti pengobatan di dia dulu, huhuhu pdhl ud seneng bgt klo ampe cocok, secara deket bgt sama rumahku..

Resident copaholic's Avatar
    Mentioned
    449 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

putski di aku ga bikin kering ko, malah ga pernah kelupas2, tadinya aku pikir ini efek ga yahh, tp ternyata muka emang jadi halus.. kalaupun ada jerawat ya karena aku bandel aja pake make-up tebel2..

kalo ga cocok dr ernestine coba ke dr rini/dr sus di rs jakarta, aku juga cocok pake krim mereka cuma karena jam prakteknya ga pernah sinkron sama jadwalku jadi beralih ke dr ernestine

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

[PLIS ANSWERED] klo TIAP MALAM pake obat AC nya dokter freddy bagus ga ya? di tuh obat ada kandungan yg bahayain kulit ga? kek buat nipisin kulit dll ? tq

---------- Post added at 09:44 AM ---------- Previous post was at 09:43 AM ----------

[PLIS ANSWERED] 1. klo TIAP MALAM pake obat AC nya dokter freddy bagus ga ya? di tuh obat ada kandungan yg bahayain kulit ga? kek buat nipisin kulit dll ? tq

Beryl frckls's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Putski
    gue problemnya sama tuh ky lo. klo krim dokter gue pake sendiri muka gue ketarik parah ky kertas gampang robek, cuma baiknya dokter geu masih kasih pake moisturizer+sunblock Neutrogena gue. tp itu ngg cukup sedangkan muka gue ngga bisa pakeyg terlalu rich dulu krn lagi sensitif bgt.

nah gue akhrinya pake serum2nya Silk Naturals yg ngebantu bgt muka gue ngga seberapa kertas lagi (bisa beres klo pake moisturizer tp blm bisa). gue pake greentea-aloe serum sm super serum atau diseling sm vit C peptide. krn ngga terlalu dehidrasi jd kulit gue jg ngga nambah jerawatnya, walaupun tetep ngelupas krn emang efek obatnya. bahkan temen kantor gue kaget baru seminggu kulit gue udh berubah bgt, pdhl seminggu sebelumnya masih gawat bgt.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Virga...ya ampuuun darling mkasih bnyaaak y kamu uda ksi pncerahan utk dokterq slanjutnya..hheheeh.alamtny n tlp dr nina donk say?n kmu dah brpa lama neh ganti dr nina?hahh?? yaoloooh gilingan bnyak amat 7jt????hufff emang kudu di demo tuh dokter...mdh2an g ada korban dr. Wong slanjutnya stlah baca forum ini..maybe dia mang sbagus dlu obat2nya..malah its to dangerious 4 our skin now.
    Rere-gina; iyaaa ** dlu mang pasien erha..sbnrya paling bagus mukaku di erha..cuman mgkin krn dah lama..terakhir2 make malah jd nipisin kulitq n kurang ngefek kinclong dimuka.yg ** pgen cuman kinclong n lbih putih aja..g ada mslh lain say.kmu ke dokter mana di erha?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

NguNgNguNg

Gue turut sedih atas derita yang Kau alami =(
    Dulu Gue waktu SMA 1 juga gitu, ke Dokter Mulyana di Angke-Jembatan 2, awal nya mau ngobatin jerawat.
    Di kasih krim, sama obat minum, krim nya bener2 bikin kusam wajah, jadi percuma gak ada jerawat, tapi 1 muka hitam kayak bekas jerawat =(

2 minggu lalu Gue ke sana buat Microdermabrasi karena tergiur harga nya yang murah cuma 100 ribu sekali treatment.
    Dan Gue nyesel abis ! Sumpah, no recommended ya ! Kalo mau Micro muka kan mesti bagus dulu donk ya ? Setelah Micro muka Gue jadi ancur ! Awal nya setelah micro, muka jadi merah2, It was okay. Sampe one time, Mbak2 di sana, nawarin buat sekalian di angkat in komedo nya, Gue hooh2 aja lagi ! Dan 1 muka Gue maen di congkel sana sini, ngeri dah ! Nangis Gue =( Mana ada yang gak jerawat apa2, belom jadi apa2, Dia maen ambil jarum steril, langsung di tusuk, terus di congkel paksa. Gila !
    Terus Gue ke Dokter nya, minta resep buat obat jerawat punggung, Gue mohon sama Dia buat ngeringin minyak Gue. Dia malah nge bentak Gue, kata nya minyak gak boleh di keringin, harus di buat normal aja.
    Yee, nih Dokter sotoy ye ! Itu hak pasien buat request donk, lagian Dia gak tau penderitaan Gue dengan muka berminyak gini ! Alhasil Gue iya2 aja, di resep in macem2 suruh beli antibiotik sampe 400rb, Gue beli juga, setelah minum gak ngefek apa2 juga. Bener2 gak guna, atau mungkin gak cocok.

Kalau Kau bisa ke Pecenongan, coba Vielly aja di TSS-Jembatan 5.

Dokter Vielly ini asik2 aja orang nya, Gue bisa bebas request apa aja sama Dia.
    Kalo kebanyakan Dokter suggest untuk pake Krim pagi, bahkan ada beberapa yang maksa sampe ngancem untuk pake krim pagi.
    Si Vielly ini gak serakah duit, Gue cuma minta 1 tube untuk kering super kering in 1 wajah, 1 krim muka untuk ngelotok in kulit super ngelotok, dan 1 1 krim muka pencerah paling cepet setelah kulit Gue bersih dari jerawat. Gue minta semua yang paling keras, biar efek nya cepet, karena Gue jg gak banyak waktu, sekalian mau yang instan. Semua di pake nya malem, dan Gue gak pernah minta krim pagi, karena menurut Gue krim pagi cuma bikin jerawatan, abis di apply, kena keringet panas2, kena debu, apalagi tambah bedak, duh mantep bener bakal jadi jerawat !
    Mau pake sabun Dia oke, pake sabun sendiri juga oke kalo dah cocok, ya pokok nya terserah mau gimana Kita nya.
    Gue juga udah rekomen 3 orang, dan komen nya bagus2 aja dari temen2 Gue.

Pertama pake bener2 keliatan hasil nya sejak 1 minggu an, dan Gue juga dah stop lama sekitar 5 bulan an, terus baru jerawatan lagi tapi gak separah dulu, jadi Gue ambil kesimpulan ini gak bikin ketergantungan.
    Gue juga suka nanya ini itu, hasil observasi di FD, mis. Masker Aspirin, dan laen2. Dia jawab nya fair2 aja sih, dan pengetahuan nya oke, jadi kalo ngomong sama Dia, berasa sepantaran, gak malu2 gak takut2, soal nya kebanyakan dokter kulit umur nya tua2, jadi Kita segan duluan =(

Pendaftaran 40rb, obat sekitar 50 - 100 ribu/piece, gratis biaya konsul.

Di sana gak ada suntik putih, cuma ada suntik Vit C sekitar 120(111rb obat+9rb biaya suntik) rb sekali suntik, gak bisa ngobatin rambut rontok, gak bisa merahin bibir, panjang in bulu mata, cuma urusan muka aja.
    Di ruang tunggu nya di sedia in Aqua gelas, ambil sepuas nya.

Jelek nya di sana itu, nunggu nya bisa berjam2, gara2 gratis konsul nya, dan curang Suster nya, karena yang udah facial bakal di kasih duluan.
    Kalo mau daftar nya pagi2, ntar siang an baru dateng, atau telp dulu, nanya dah nomor berapa.
    Dan sesuai pengalaman, sering2 nanya in Suster yang di depan Kita berapa lama lagi, urutan ke berapa. Soal nya kalo meleng dikit, bisa2 makin lama kita nya, Mereka curang, suka masuk in nama2 orang lain dulu !
    Dokter bagus, suster nya jelek !

Tapi maaf sebelum nya, ini testi Gue aja sih. Walo di page belakang ada yang kurang berhasil di Vielly, ya itu balik ke masing2 cocok2 an sama yang mana.

Ps. Jangan beli body lotion whitening dari Vielly, gak ngefek apa2 di Gue, efek nya cuma keliatan putih kayak pake tepung aja sementara. Masih bagus Shinzui kemana2 !

Permanent Resident Putski's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Copaholic
    Jenis kulit kamu apa say? Sodaraku jg ke ernestine & dia jenis kulitnya normal to oily, di sodaraku jg hasilnya mulus bagus & gak pake ngelupas2. Makanya aku bingung giliran di aku ko jadi begitu......kering ampe kaya ular mau ganti kulit. Hehehe..

Frckls
    Aku pun berencana mau pake serum2 gitu, lg nyari serum yg pas, skrg sih mengincar EL ANR, tp sepertinya serumnya SN lebih ramah di kantong ya Hidden Content *haduuuuu oot serum deh*
    Nah frckls, yg aku mau tanyain ni, serum itu berarti kmu pake sblm krim2 dokter gt dong ya? Tiap pagi & malam?

Beryl frckls's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Putski
    hahahah emang serum SN ramah kantong bener sih. semua aku pake sebelum krim dokter jd krim dokter itu terakhir.

cleansing oil (mlm) -> facial wash -> SN super serum/vitC-peptide -> greentea-aloe/oatmeal -> acne gel dokter tipis2 di jerawat -> acne night cream dokter (mlm)/neutrogena moisturizer SPF30 (pagi) -> acne gel lg ditutul2 (gue naik mobil ke kantor jd muka tutul2 bodo amat sampe kantor udh kering kok hahaha)
    *mestinya abis serum moisturizer tp gue blm bisa pake krn muka gue ngga boleh terlalu moist/rich dulu

tdnya jerawat gue yg baru nongol sebulan ini (2 minggu di jidat trs 2 minggu berikutnya pindah ke pipi, setelah bertahun2 muka mulus cling HIKS) ganas bener. mana cream dokternya keras krn jerawat gue masih aktif jd muka gue perih kering ky kertas dan ngeletek gila2an. trs dibantu pake serum2 SN jadi kaleman bgt muka gue. udh ngga sakit dan ngeletek ky kertas lg, paling ngelupas ganti kulit, lagian di tempat yg ngga ada jerawat bikin kinclong.

gue jg udh lama ngincer Osmosis Replenish tp dapetinnya susyaahh. eh nyoba SN enak jg dia. jadilah mau pesen fullsize gue abis pesen sample segambreng heheheh.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada ga sih dokter yg ngasih obat jerawat yg cuma minum aja? ato krim cuma 1 macem aja?
    muka ku berminyak skali, uda ke erha tetep aja ga sembuh jerawatnya Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rikanara
    Kayak nya dokter yang sering kasih obat minum itu dr Kun Jayanata dech.. Tempat nya di deket univ Moestopo situ. Krim nya juga dikit. Kalau udah punya sabun dan sunblock sendiri enggak dikasih lagi sama dia.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

haloo, mau nanya dong, ada yg tau ga dokter kulit utk ngatasin mslh kulit kering,kulit mukanya kering sampe ngelupas dan perih gara2 panas jadi keringetan,akibatnya cuci muka trus jadi terkelupas deh
    thanks ya

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Unigal

aku baru aja nemu dktr yg ngasih obt minum, dlu di erha jg minum obtnya cm ga ngaruh ah tetep aj bnyk jerawat, nah uda 1 minggu ini aku minum obt dr dokter Marakarna (Herry Gouw) prakteknya di century Intercon (jakbar)

stelah minum 2 kapsul perhari (1 minggu pertama)
    langsung berasa smp hr ini jrawatku bnyk berkurang sm minyak dimuka ga kyk kilang minyak lg, smoga cocok sm dokter yg ini Hidden Content

Resident
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dokter rasmia sih menurut gw paling ok (buat bandung yah)..tapi doski galak, beauticiannya juga galak, jadwalnya ketat, jadinya males lama2..n makin lama makin mahal aja

jadi aja berenti, terus muka ancur deh heheh

Permanent Resident aj3ng's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gals.. Supijati prnh dibahas ga di trit ini? Page brpa ya? ?????°·?·???h?ñk¥øù?·?·°

Immigrant pokee's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aj3ng, supijati banyak dibahas di thread Hidden Content

Page 298 of 1021 FirstFirst ... 198 248 288 296 297 298 299 300 308 348 398 798 ... LastLast