Dokter Kulit - Page 291

Thread: Dokter Kulit

Page 291 of 1021 FirstFirst ... 191 241 281 289 290 291 292 293 301 341 391 791 ... LastLast
Results 4,351 to 4,365 of 15312
    Permanent Resident urban chic's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

parisgirl.... waahh berarti itu mungkin dr siska yg sama tuh Hidden Content gw juga waktu perawatan sm dia muka gw jd bersih dr jerawat trus pori2 yg di idung yg biasanya gede aja ampe rapet, gw ampe surprised... wkt itu gw cuma sekali dtg konsul sm dia, selebihnya cuma make krim2 yg dia kasih, trus ga balik lagi krn sblm krim2nya abis jg muka gw udh bersih.... hehe.. ini salah x ya... hrsnya tetep rajin make krim2nya terus... soalnya stlh 6 bulan kemudia dari waktu gw stop krimnya muka gw malah jd ancur, kusem trus pori2 yg gede malah jd melebar kemana2, tadinya cuma di idung skrg jd melebar ke pipi dan jidat...

Permanent Resident
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ncnc Hidden Content
    gagal total nih gw lepas dokter kulit soalnya regressnya parah banget padahal baru mau genap 2 bulan.. mungkin gw salah langkah atau salah skin care baru.. dan akhirnya mau balik lagi.. cmn lg considering 2 dokter kulit, berdasarkan review dan lokasi yg deket rumah, yaitu dr kun jayanata dan satunya lagi dr samuel l simon. kalo dr kun udah ada threadnya dan udah gw baca2 dan tmn gw ada yang kasusnya sama persis kayak gw dan skrg mukanya udh fine.. cmn gw jg tertarik sama dr samuel l simon soalnya dia sering ikut seminar/talk show plus dia juga koassin anak2 kedokteran univ..

disini ada yang pasiennya dr Samuel L Simon spkk? prakternya biasa dia si siloam semanggi, omni, rspad.. soalnya gw cek2 thread belakang infonya cmn dikit banget.

ncnc, aku masih pasien dokter simon. sejauh ini wajahku sudah lebih baik. wajahku tuh tipe sensitif, komedoan, mudah jerawatan (apalagi kalo pas mo dapet) dan berminyak banget. tipe jerawatku tuh bukan yang kecil2 yang bisa dengan mudahnya dipencet, tapi jenisnya tuh yang gede banget kaya bisul yang bahkan sampe 3 minggu masih meradang. trus di bawah bibir bruntusan kecil2 yang kalo dipencet keluar putih2.
    lebih baiknya tuh maksudnya minyak sudah berkurang dan kalopun mo dapet masih ada jerawat 1 ato 2, tapi jenisnya yang kalo dibiarkan dalam 3 hari juga kering sendiri, dan bruntusan di bawah bibir sudah berkurang jauh. walo masih belum mulus2 banget c. komedo di hidung masih ada tapi ga sebanyak dulu dan lebih mudah dikeluarkan. kalo dulu komedonya banyak, hitem2 dan susah banget dikeluarkan. kalo sekarang sudah jarang ada yang hitem, paling putih.

Immigrant lieza's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haiii... mau tanya donk ada yg pernah gatal2 di badan nggak ilang2 nggak? bagusnya ke dokter mana ya... soalnya kebanyakan di thread ini lebih banyak bahas ttg dokter wajah urusan jerawat..

tadi sempet baca2 di page depan dr adhi djuanda... apa masih eksis orangnya? abis katanya udah tua dan postingannya udah dari taon 2007... huwaaa apa masih ada gak yah? jangan2 udah ga praktek lagi... Hidden Content

soalnya aku beberapa hari ini (udah 1-2 bulanan) ini tersiksa ama badan merah2 kena gatel2. ga tau karena apa. kayanya gara2 gatal2 ketularan kucingku kena jamur (mungkin...), makanya pengen ke dokter aja mastiin.. tp aku ngga tau dokter kulit mana yg oke tp harganya masih masuk akal...
    dah aku coba pakein salep ngga ilang2 malah berkesan sembuh tp merahnya melebar dan nambah (mati akuuuu Hidden Content )
    pake salep gatal2 biasa sampe salep antijamur dr dokter hewan yg aslinya buat si kucing, sampe betadine dan sabun sulfur kucingku kok nggak ngaruh huaaaa aku takut makin ke mana2 Hidden Content
    ini aja kedua tanganku udah kena.. kaya orang kena herpes.... Hidden Content
    Last edited by lieza; Apr 14, 2011 at 03:20 AM.

Citizen miss.vampz's Avatar
    Mentioned
    524 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lieza gatel2nya kayak cacar gt ga? Merah trs kayak ada matanya. Klo digaruk enak bgt. Dan bekasnya biasanya item bgt. Klo iya berarti sm kayak adek aku. Aku jg d rmh piara kucing byk. Oles salep pagoda aja. Murah ko cuma 3rb-an. Klo tumbuh yg baru jgn digaruk. Bekasnya serem lho

Citizen nengrista's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya..kalo krim dokter yg bisa dikirim ke jogja ada ga ya? Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku juga suka alergian...kena apa apa yang cocok pasti alergi...
    biasanya siy aku ke dokter hannah spesialis kulit dan kelamin di Siloam Gleneagles karawaci *bener gak tuh tulisnya..yang pasti dulu aku pernah kena alergi lumayan parah, di treatment sama dia langsung sembuh ;-)

Citizen piyo-piyo's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

disini ada yg setia pake creamnya dr dani djuanda ga? gue baru 2 bln pake..tp kok jerawat tetep kambuh lg pas mao dpt langsung segerombolan g3ede2 lg..kenapa ya? terus muka kok banyak komedo yg akhirnya jd jerawat batu ga bermata? sedih banget nih..punya muka sensi gini type jerawat gede2 ga bermata.. cocoknya pake krim dr siapa yaa??? ada yg punya pengalaman sama gaa???

Permanent Resident
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Piyo-piyo akuuuu. Tipe jerawatku gede2 merah ga ada matanya bahkan masuk minggu ke 3 masih meradang. Kalo mau cepet redanya biasanya disuntik. Kalo utk jerawat itu aku pakein acuatim kalo ga obat jerawat e*ha. Aku cocok sama krim2an dr. Simon. Dari dokter simon aku dikasi obat minum slama 2 bulan. 3 minggu pertama minum obat jerawat gede2 pada keluar. Bayangin aja dlm 1 minggu muncul 5 jrawat baru. Jadi dlm 3 minggu 15 jerawat gede2. Masuk minggu ke4 jerawat2 mulai sembuh sendiri. Paling skarang mo dapet baru muncul jerawatnya tapi dah jarang yang segede gede itu.
    Last edited by grace; Apr 17, 2011 at 04:07 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

piyo piyo , aku pernah yang ke istrinya clara djuanda , gak tau creamnya sama atau tdk soalnya beda lokasi prktek , tp so far cocok sih.

Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chiccinnamon, kamu pake cream dr clara pasti sama ya kira2 dg dr dani? kamu type kulitnya berjerawat ga?
    Grace: kamu cocok ga sama cream dr dani? aku bingung nih.. sampe aku stop loh krim paginya krn merasa lengket..jd tkt beruntusan..
    mnrt kmu bagus gaa??

Permanent Resident
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Piyopiyo, kayanya salah paham deh. aku ga pake krim dr. Dani. Maksudku kondisi kulitku sama dgn piyopiyo. Sensitif dan kalo jrawatan tuh gede2. Ehehehe.. Aku pake krim2an dr. Simon. Biar ga lengket coba bedak tabur deh. Kalo utk jrawat gede yg ga da matanya biasanya kutotolin acuatim. Ney ada 1 jrawat gede tumbuh hari sabtu,skarang dah lumayan mengempis.

Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku jg pake acuatim utk bisul2, aku dpt itu dr dr budi , ak suka selang seling sama obatnya dr dani .. kyknya emang kulit berminyak ga bs pake pelembab yg krim ya? jd beruntusan ..setelah itu jd jerwt batu..iya ga sih??

Resident copaholic's Avatar
    Mentioned
    449 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nengrista krim dokter ada yg bisa dikirim ko, tp ini ga tau ya bisa dikirim ke jogja atau engga, soalnya kmrn temenku baru pesen dari dokter ini, namanya dktr nanang, praktek di menara mulia suite LG-108, soale kmrn temen gw abis berobat di dokter ini krn ga smpet datang jd dy kirim foto mukanya trus dikirim deh obat2annya via paket..

so far kata temenku dy cocok dan murce cuma skitar 350rban..

kalau aku skrg lg tergoda pengen ke dr ernestine yg di cempaka putih, liat temen uda setaunan disana mukanya jd bersih.. tp katanya ga bisa gesek Hidden Content musti bawa cash

Resident ambrosia's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anyone???' ada yg sudah pernah treatment di Dr. Nenden, lokasinya di daerah Veteran Bintaro. Kalo ada share ya' secara nih dokter deket bgt sm rumah gw.

Permanent Resident
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Piyopiyo, sudah berapa lama pake krim dr.dani? Jadi jerawatan ya? Aku juga pake pelembab yg krim, agak lengket tapi ga bikin bruntusan. Malah ngilangin bruntusan yg di bawah bibir. Jerawat batunya muncul nmenjelang mo dapet ato ga pas keisengan tanganku dimulai, megang2 mencet2 komedo sendiri. Hehehe..
    Biar ga lengket, habis krim pagi n sunscreen kupakein bedak tabur. Kalo dibanding dgn krim dr natasha menurutku krim dr simon ga selengket itu dan ga bikin efek wajah ditempelin plastik. Untukku kalo lengket gpp asal ga nambahin jerawat saja.

Page 291 of 1021 FirstFirst ... 191 241 281 289 290 291 292 293 301 341 391 791 ... LastLast