Dokter Kulit - Page 287

Thread: Dokter Kulit

Page 287 of 1021 FirstFirst ... 187 237 277 285 286 287 288 289 297 337 387 787 ... LastLast
Results 4,291 to 4,305 of 15312
    Permanent Resident hanaery's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

Hari ini coba ke dokter dewi martini di premier bintaro..jrwat ga di apa2in..cuma diksh krim malem,salep buat tutul2 jerawat.sama cleansing foam.ga diksh obat minum krn msh nyusuin.mudah2an cucok deh..smua habis 600rb an..

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo sis" semuanya, aku newbie. Wah akhirnya kelar juga nih baca keseluruhan thread (268 page Hidden Content ) jadi pengen ikutan berbagi review ttg perjalanan petualangan aku juga dalam memerangi jerawat! haha

Aku mulai jerawat umur 15 tahun (kelas 1 SMA), mungkin karena faktor hormon ya. Sebelumnya muka aku muulluuussss bangett! ga oily, pori" rapat dan kencang, cuma agak kusam (maklum, kebiasaan maen layang"an )

1 tahun pertama : Jerawat di dahi dan dagu , 3-4 jerawat nasi + komedo dihidung

Aku coba tanganin dengan produk bebas pasaran, antara lain ;
    - Clean & Clear Acne = ditotol" ke bagian yg brjerawat, nothing.. useless.. jerawat tetap ada, malah nambah jerawat merah yg kyk radang, tp ga ada matanya..
    - Verille acne gel = 3 minggu pertama hasilnya oke, jerawat lgsg kempes, ilang.. tp masuk minggu ke-3 jerawat kembali mengganas dan verille ga ampuh lagi
    - Benzoil peroxide 2,5 = beli di apotik pujasera lokasari , ini obat ampuh banget!!! sempat aku pakai bertahan 3 bulan lebih. Muka jd bersih dari jerawat, tapi komedo tetap ada. Setelah masuk bulan ke-4 obat ini ga manjur lagi. Jerawat kembali menyerang. Kali ini jerawat batu di dahi, pelipis, pipi dan dagu.
    - Benzoil peroxide 5 = atas saran apoteker abal", aku disuruh naikin dosis, yauda aku coba. Bukannya jerawat ilang, yang ada kulit aku kebakar, jadi belang" gelap merah. Muka jadi kenceng dan ketarik

Terus pas aku gunting rambut di salon Lokasari, mbak" salon-nya liat muka aku parrraaah banget (dengan tampang jijik + kasihan + bersyukur dalam hati mungkin Hidden Content mukanya ga se ancur muka aku), dia saranin mama aku untuk bawa aku ke klinik kecantikan Lokasari xxx untuk di facial aja. Ya karena mama aku malu mungkin anaknya sampe dibelas kasihanin, akhirnya di bawalah aku ke klinik kecantikan ga jelas di lokasari

- Facial : pertama aku disuruh tiduran, di cuci mukanya n dipijet" (enak), lalu mulai lah si mbak" itu pake besi pencetan komedo, mencetin semua jerawat di seluruh muka aku, ga peduli itu jerawat nasi ato jerawat batu ato jerawat radang. Overall : Muka aku ancur seluruhnya sampai ke leher". berdarah2, bengkak, seluruh pori" rusak dan ga ada yg ga ditumbuhi jerawat. sampai 2 minggu lukanya (hitam dan memar) ga hilang. 1 sekolahan jauhin aku, katanya aku kusta (??!!?!) nasib..

Aku ga akan lagi facial.. aku sekarang uda mau selesai pendidikan advokat. seandainya itu klinik masih ada, mau aku tuntut rasanya... (dendam SMA)

nginjak kelas 3 SMA, akhirnya mama aku bawa aku ke dokter kulit Hidden Content yang pernah aku pakai adalah :

1. Dr Listiani (Mangga Besar, seberang RS Husada)
    Dr cewe, umur 50an mungkin, galak, ngomong nya cepet banget, assisten n perawatnya banyak banget (yang bertugas facial, peeling, masker"in pasien)
    Pertama dateng lgsg diomelin" muka aku, disuru facial (aku tolak) dia marah. Akhirnya dia kasih obat oles Pagi 2 macem ditimpa + sunblock, Sore obat peeling dipake 60menit (lama" naik levelnya"), Malam krim jerawat, sabun muka, toner, dan vitamin kapsul. Habis total 275ribu, termasuk murah. Tapi penggunaan obatnya di pagi hari sungguh menyita waktu. Aku mau berangkat sekolah aja harus di depan kaca 30menit Hidden Content
    2 bulan ga ada hasil, jerawat tetep aja seluruh muka dan leher, kulit jadi merah, kering, kencang, kalo ketawa KRAAAKK, yauda ganti dokter........

2. Dr Maria SPKK (RS HUSADA)
    Dr cewe, umur 50an juga, tapi sepertinya lebih terpelajar dan professional. Begitu masuk langsung disambut dengan cerita sejarah awal ttg jerawat (serasa dengerin guru). oh ya, Doi jago nulis terbalik lho, hebat y. Di pegang muka aku, dilihatin pake kaca pembesar, terus tulis resep. Dikasi obat Pagi salepnya 2 macem ditotol timpa + sunblock again + bedak kocok. Malem salep jerawat dan salep radang ditimpa selama 15menit (ga boleh lebih) trs cuci pake sabun baby, pake toner, oles bedak tabur baru boleh tidur. Trus dikasi isotret kapsul kuning, minum 1x sehari selama 3 bulan. Total habis 580 ribu + adm RS (kasihan mama aku...)
    Jerawat batu mereda, jerawat nasi jadi keras en ngelotok sendiri (seneng deh liat jerawat nasi ngelotok tok tok kayak wijen gitu, banyaakk). Tapi kulit jadi kencang, kering, ngelupas banyak daerah bibir, hidung dan leher. Isotret juga bikin bibir aku pecah" dan perut jadi kencang (ga enak)..
    Aku cuma bertahan 3 bulan, rutinitas pemakaian obat terlalu ribet buat aku.. stop obat langsung timbul lagi jerawatnya, menutupi semua muka dan leher

Nginjak kelas 3, ujian nasional menuju perkuliahan

3. Dr Ronny (Sang legendaris, Jembatan Lima, ngantri jam setengah 4 pagi, padahal jam 7 harus berangkat sekolah )
    Aku disaranin mama nya temen aku untuk ke sini. Awal aku langsung datang, ditolak, karena penuh. Besoknya aku daftar pagi", disuru datang jam 11 malam (?!?! aduh) pas aku datang, aku di drop papa aku, papa aku pulang - lanjut tidur Hidden Content aku juga tidur d bangku.. sampe jam setengah 4 pagi, aku pasien ke-3 terakhir, disuru masuk.
    Pas masuk, dokter nya cowo, sedang-tua, galak, muka aku cuma diliatin sebentar, terus dia ngomong pelaaan banget, aku ga denger, dia nulis resep. Aku beraniin diri nanya, ttg gmn ni jerawat aku. dia bilang 2 minggu lagi datang buat mulai peeling kalau saya sudah lihat perkembangan muka kamu gimana. Yauda
    Dikasi obat (uda lupa kode"nya) pagi 2 macam, Malam 2 macam, sabun, toner, sunblock, lip balm, kapsul (sepertinya sama dgn isotret, tapi ini warnanya pink ungu). Total hampir 700ribu.
    Aku pakai sekitar 2 minggu pertama, muka aku panaaaassss, pedaaaasss, kencaaanggg, ngelotoookkkkk. Jerawat seperti radang langsung keluar semua matanya. jijik banget. putih nanahnya semua muncul ke permukaan. ga tahan malunya, aku jadi sering bolos sekolah (pdhl mau UAN)
    Masuk bulan ke-2, muka aku jadi pink, nanah uda pecah semua dan keluar, ga ada timbul jerawat baru sama sekali. jerawat nasi hilang semua. mulus lus lus. tapi jadi pink mulus kenceng gitu.. kayak orang korea deh Hidden Content hehehe tapi aku tersiksa banget dengan rutinitas pemakaian obat. akhirnya bulan ke-3 aku hengkang, stop lgsg rem mendadak. Jerawat aku muncul lagi... sama aja boonk, duit bonyok aku lagi" sia"......

4. Dr. Freddy (Kartini)
    Ngantrinya selevel dibawah Dr Ronny, padat juga
    Pas masuk, muka aku dilihat dengan zoom, diraba", dibilang banyak beruntusan, hormon kamu tinggi sekali, dikasi resep obat + rujukan ke dokter kandungan (?!?!?!)
    Obatnya aku lupa kode nya, sama ribetnya pokoknya, dan pakai acara peeling juga tyt. habis 400ribu. 3 minggu aku pakai, ga efek apapun k muka aku, bikin aku capek dan jenuh juga dengan step" obatnya
    O ya, untuk rujukan k SPOG itu, tyt aku dsuru minum pil KB... Hidden Content mama aku ga bolehin. yauda, stick with acne then..

5. Dr. Dani Djuanda (Kramat)
    Disinilah petualangan aku melabuh. Atas anjuran temen kuliah aku (uda kuliah semester 2 ni hehehe) aku disuru kesana. temen aku cuma masalah komedo, ilank tuntas. dokternya cowo, agak autis mungkin, karena interaksi komunikasinya agak sulit. Muka aku dilihat dengan senter + zoom, diraba, disuru tiduran d kasur, mulailah dia suntik" setiap jerawat aku. Dicubit dan disuntik. Semua muka + leher. Air mata terus jatuh sampe baju aku basah saking nahan sakit. Dokternya bilang, hebat, kamu jerawat parah tingkat tinggi bisa tahan Hidden Content
    Dikasi obat paling simpel seumur hidup aku. Krim pagi + Krim malam. Kata Dokter nya, kalo malu, pake bedak aja, tapi bedak tabur anti acne ya. Sabun muka warna pink dari dia. total obat 300ribu + suntik 175ribu. Disuru balik 2 minggu paling cepet
    2 minggu pertama, jerawat yg uda disuntik mereda, 1-2 jerawat baru masih timbul. tapi karena aku uda ga stress lg (mgkn krn pemakaian obatnya juga simpel banget bikin aku enteng) dan efek bedak yg menyamarkan (bikin aku pede) aku balik lagi ke dokter dani, suntik, masuk bulan ke 2 muka aku langsung HILANG TOTAL MULUS BERSIH Hidden Content
    ya mungkin jodoh dan cocok"an
    Habis disuntik 2x, aku langsung sembuh dan ga pernah balik lagi, cuma pake obatnya aja. Terus aku aktif kuliah, spg-an, model martha tilaar, syuting pokoknya semua pekerjaan yg menuntut aku di-make up tebel, aku pake dan ga bikin jerawat sama sekali. 3 taon aku kumpulin banyak duit ( itung" balik modal hehehe)

then stelah 3 taon, masuk ke skripsi (semester akhir fak.hukum)
    aku stress. obatnya ga mempan lagi. jerawat mulai muncul 10-12 totol + nasi + komedo di pipi, dagu, dahi.....

rencana ganti obat
    mungkin dari cerita perjalanan panjang aku , bisa menjadi pendukung bbrp teori :
    - obat dokter menyebabkan ketergantungan
    - penyebab utama jerawat kronis adlh bakteri, makanan, debu
    - penyebab utama jerawat aku adlh hormon
    - obat dokter memiliki batas waktu ke'ampuh'an
    - pikiran bs menjadi faktor pemicu jerawat
    - dokter kulit dan obat jerawat bisa jodoh"an dgn tiap kulit manusia

ada tambahan?
    ada yg bisa suggest dokter kulit bwt jerawat PARAH yg obatnya simpel ga yaa... help

Permanent Resident hanaery's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngungngung perjalananmu panjang benerr..hehehhe..kalo aku ke dkter dewi martini itu cm dpt krim mlm doank,sama obat jrwat yg di tutul2 ke jrwat yg gede2 aja.ga ada krim pagi..lbh simple khan hehehe..ga ada suntik jg,ga ada facial..coba googling deh dokter dewi martini ini..
    Aku jg baru coba sih Hidden Content
    Last edited by hanaery; Mar 1, 2011 at 06:58 PM.

Permanent Resident fairyTEAL's Avatar
    Mentioned
    203 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngungngung panjang sekali lika liku perjalanan hidupmu Hidden Content

Gw juga sering gonta ganti dokter kulit.. Dan memang kayanya bikin ketergantungan ya..
    Jadi gw stop aja.. awalnya lgsg jd parah gt, muka ekstra kusam , jerawat baru bermunculan..
    Sempet tergoda bwt ke dokter kulit lg biar bs cepet mulus, tapi ahirnya ga gw ikutin tu godaan..
    Sekarang udh ga ke Dr kulit lg dan kulitnya udah membaik kaya dulu lg.. Dan yg penting ga ketergantungan sama produk apapun lagi Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rere gina, thank u bgt ya u/ penjelasannya, km ampe skrng msh pk dr susmiati nga,di muka km progressnya ud ok bgt blm, maap nanya trs

Citizen minnididdy's Avatar
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ngungngung gue ngakak baca cerita lo yang dibilang kusta .. Hahhahha guling2 gue dengernya , pake acara dendam mau nuntut lagii .. Lucu banget deh lo..

Iya bener, dokter cocok2an banget yaa ..
    Gue dari dulu sampe sekarang , cuma pernah ke dokter 3 kali (maksudnya cuma 3 dokter) , jadi ya kalo perawatan kesitu2 aja ..

Nyokap gue tuh orangnya suka banget eksperimen bermacam obat-obatan buat jerawat guee huhu sebenernya sih ky treatment joinan gitu (dia juga pake)
    Entar kalo udah gagal , dia cuma melengos nyuruh ke dokter kulit aja lagi .. Haha
    Gue sama kaya fairyTEAL sekarang males banget kalo ke dokter kulit, kalo ngga sempet beli krim-krimnya udah aja muka gue ancur ..
    Jadinya ya , gue berusaha sebisa mungkin (walau banyak godaan ngga mengindahkannya ).. Ya perawatan sendiri trial and error sih .. Tapi at least ga ketergantungan ..

Permanent Resident spongebob88's Avatar
    Mentioned
    305 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by falbala Hidden Content
    spongebob rs.polri itu dmn ya? hasilnya oke gmn? ngilangin jerawat + bekasnya ato bikin putih kinclong gt?
    di daerah kramat jati say..iy,jerawat plus bekasnya jadi ilang..kalo putih kinclong gtu c ga terlalu y..mungkin klo rajin perawatan bisa kinclong Hidden Content

---------- Post added at 10:45 AM ---------- Previous post was at 10:42 AM ----------

Hidden Content Originally Posted by kluk2 Hidden Content
    spongebob
    klinik pribadinya Dr. Adiana..namanya klinik DIANINDRA : 80878505 (praktek dokternya ) & 9120 4354( utk facial ~ sama susternya)
    prakteknya mulai dr jam 13.00 - 17.00.
    2 hr yl gue telp tny2 hrg facial :
    facial biasa rp 40.000 + bonus masker mata gratis
    facial oksigen rp 175 k
    facial pencerahan rp 67.000
    facial pengencangan/anti aging : rp.75 000
    itu aja yg gue tau..gue lum pernah kesana
    iya..minggu kemaren baru nyoba facial pencerahannya plus masker mata..lumayan c jadi ga terlalu kusam..tp ga kinclong bgt Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ia- minnididdy .. Aku yg sekarang, kalo inget" pengalaman dulu" jg sering ketawa dalam hati Hidden Content tp bo kalo dirasain bener" dulu tuh sakittt hatiii bgt.. Di saat temen" SMA en kuliahan yg lain sibuk eksis, dandan, pede, pacaran.. Aku harus berjuang menepis tuduhan kusstaaa T_T

Mau share lagi nih, tertarik dengan rekomen teman, aku cobain berobat dr Vielly rabu kemarin Hidden Content

Pas datang jam 7malam, e busettt.. Antri nya penuh. Daftar ke suster, dibikin kartu, dapet nomor urut 95 (saat itu baru nomor 75)
    Tapi ternyata 1pasien cuma 5-10menit Hidden Content jadi baca" koran, ga kerasa waktunya
    Pas masuk, dokter vielly cakep Hidden Content masih muda, dan orangnya welcome bgt, ngomongnya cepat, jawab semua pertanyaan

Muka aku jerawat seluruhnya Hidden Content ga ada pori" yg bersih sama sekali, dan jerawat nasi dokternya bilang milia. Dia kasi resep, sambil konsul cerita", aku tagih janjinya, katanya 1bulan pasti tuntasin jerawat Hidden Content (we'll see)

Obatnya, krim pagi (bening bau belerang), krim sore (bau benzoil peroxide kayaknya), krim malam (warna hijau, dingiiiin) dan sabun cuci muka

Jujur yg bikin aku bete, make obat nya antara sore dan malam itu. Repot soalnya kadang aku pulang larut malam, gimana dong?

Total habis 260ribu
    Skrg baru jalan pake 2hari. Nanti ku update foto before after Hidden Content

Permanent Resident trendsettrebag's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

NguNg perjalanan dokter kulitmu lumayan malang melintang yah....???
    Ditunggu foto before and after mu deh, penasaran hasil pengobatannya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ngung ceritanya detail sedetail2nya ya...hehhe...lucu juga perjalanan membaasmi jerawatmu

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Perjalanan non medis juga aku jalanin..

Pernah denger mitos, minum kencing di pagi hari? Aku minum 3x.. No effect, cm bikin mulut bau tengik..

Pake darah menstruasi prtama, oles d bagian yg brjerawat.. No effect sama skali.. Plz singkirkan mitos stupid itu Hidden Content

Oles Odol, yg ada bikin jerawat aku menghitam dan berbekas..

Masker wortel campur bengkoang.. Lumayan, bikin muka cerah seger en jerawat radang mjd samar.. Tp ga menyembuhkan jg..

O ya, aku sempet chat dgn dr windu n terakhir dibenarkan jg sm dr vielly, katanya kl brjerawat malah ga boleh minum vitamin E. Efeknya lebih buruk drpd kita makan kacang sekilo. Lebih baik makan sayur, buah, vitamin C..

Hmm.. Harus ditunjang gaya hidup sehat jg nih.. Ga bisa cuma ngandelin obat"an luar

Immigrant inky_winky's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ngungungung, aku salut sama perjuangan mu.. Aku sendiri juga udah ke banyak dokter.. Dan sekarang masih battling untuk membuat complexion mulus. Kulit yg prone to acne memang erat kaitan nya sama (1) hormon dan (2) stress. (1) hormon / mungkin dari faktor genetik. Saking penasaran nya baca macam2 informasi bahwa ada pil KB yang bisa mereduce jerawat, so (biarpun ga butuh) aku pernah mencoba mengkonsumsi pil itu. Aku konsultasi di Dr. Rani Novian kalau ngga salah, dan di yakinkan oleh beliau bahwa ini bisa jadi solusi. Dan ternyata benar lohh membantu banget. Muka ku jadi langsung muluuus, terkontrol, jerawat kalau ada juga cuma satu atau dua. Aku sempet pake beberapa lama sebelom akhinya ketakutan sendiri walaupun di bilangin aman.. aman.. hahaha.. Tapi kan ngeri juga yahh kalo minum begituan terus. So, when I stopped, then it goes on.. Meletus2 lagee.. yukk yakk yukk (2) stress. So, sejak ngga minum itu pil, muka ku kembali jadi cermin stress ku. Begitu stress waaa kambuhh... Sekarang ini aku pakai Dr. DIan di Erha. Dan emang bener, setiap obat itu ada tanggal kadaluwarsa kemanjuran. Jadi, obatku sering di ganti2 sama Dr. Dian. Treatment2 seperti peeling BHA dan suntik juga bisa di jadiin variasi, supaya kuman2 jerawatnya kaget dan kabur. So far sih biarpun agak lama resultnya, aku masih berasa cocok sama Dr. Dian. Karena dia ngga bikin muka kita kelewat zombie dan merah.

Immigrant pokee's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

NguNg2, baca pengalaman medis kamu aku smpe trbngong2, tp baca pngalaman non medis ny lebih bengong lg..ha4..dpt dr mana mitos2 kyk gitu? iya ya bener kata kamu. supaya tubuh sehat emng perlu gaya hidup yg sehat jg, jgn ngandelin obat2an luar aja. skarang siy aku baru perawatan sm dr inong, itu juga karna dr dulu reviewnya yg au tau selalu bagus2..dan so far aku cocok2 aja..semangat ya..

Citizen
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw bener2 ngakak, sedih, terpukau sama ceritanya ngung2,,,
    gw doain supaya lw cepet kinclong kulitnya,,, amin Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku udah pake perawatan di dr.eva mulia lbih dari setahun. Muka aku bersih bgt skrg. Keliatan berkilau gimanaaa gitu. Ga kusam ga kya dulu sblum prawatan.
    Di dr.eva mulia obatnya ga keras. Dan hasilnya pun pelan-pelan
    Udah gitu harga nya. Ga mencekik leher kok
    Standarlah buat yg sayang sama kesehatan wajah
    Hehehhe
    Pokonya dr.eva mulia reccomend bgt

Page 287 of 1021 FirstFirst ... 187 237 277 285 286 287 288 289 297 337 387 787 ... LastLast