Dokter Kulit - Page 28

Thread: Dokter Kulit

Page 28 of 1021 FirstFirst ... 18 26 27 28 29 30 38 78 128 528 ... LastLast
Results 406 to 420 of 15312

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit Oke?

Hidden Content Originally Posted by twoangels Hidden Content
    Nilam Sari, bussett dah belanjaannya.....Hidden Content itu smooting skin dipakenya pagi ato malem?
    smootingnya dipake setiap pagi dan malem seabis mandi pokoknya jeung ..
    Tapi karena kulitku sensi abes ma cuaca/ AC , tiap bruntusanku kerasa gatel aku kasih smooting. Rasanya lengket, but lumayan it works ngurangin rasa gatel. Emang twoangels alergi juga ma cuaca / AC ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

skincare dokter emang mahal begitu apa engga sih? gue dulu di dr. freddy juga setiap kali beli bisa abis berjuta2 kayak nilam sari deh.

fleurie temen gue ada yang punya masalah bekas jerawat bolong2 gitu. dia pake skincare dokter ronny ga efek, malahan mukanya merah bener kayak kepiting rebus. akhirnya dia laser di Jakarta Skin Centre (kalo ga salah di Radio Dalam ya?). very much better, menurut gue Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by flashrainbow Hidden Content
    Nilam Sari, alamakkk makin jatoh cinta dahh gw ama dr.wong Hidden Content
    btw, lo komplit juga yah! tar ripiu terus ya say, trutama utk radiant eye care (buat kantung mata yang hitam) dan intensive depigment (buat daerah lipetan kek keti,selang.. ).. kmu gada bekas luka yah? :P krn gw liat kok gada krim utk ilangin/samarin bekas luka gtu hehehee..
    Bekas luka gigitan nyamuk sih dah tinggal samar - samar. Makanya cuman dikasih Whitening hand and body say. Lagian sekarang dah nggak ada gigitan baru, aku punya obat untuk digigit nyamuk yang tokcer dari dr. Eddy Karta yang di Edmo House Cikajang, keknya resepnya masih aku simpen. Ntar deh tak jembrengin disini Hidden Content

Tapi aku punya bekas luka jatoh dari ojek, lukanya melendung gitu. Kata dr Wong musti disuntik Hidden Content Gw belum kuat iman buat disuntik Hidden Content
    Deozz , gimana lukamu yang disuntik ? dah ada perkembangan eh salah ding ... pengempisan ?

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eh kalian ada yg beli skin control cream ga di dr wong?
    gw dikasi itu krim ma seragel.. itu skin control cream utk apa yah?
    utk ilangin bekas jerawat kah?

kok gw ada bekas jerawat ga dikasi brightening yah?

kamiseta pori2 idung gw uda mulai mengecil pake krim2 dr wong.. komedo uda mulai berkurang byk... cm lg ada masalah bekas2 jerawat nih gara2 kemaren di facial Hidden Content

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah teracuni thread ini, akhirnya sabtu kemaren gue (juga) ke Dr. Hendra W. Wong.
    Orangnya baik dan ramah, pas dateng diajak ngobrol dulu keluhannya apa. Trus disuruh tiduran, muka gue di keker pake camera, trus dia omongin diagnosa kulit gue.
    Setelah itu dikasih tau bakal pake cream apa aja dan cara pakenya.
    Total jendral Rp 1,330 jeti (hiks, this better works!), termasuk :
    1. jasa dokter, facial & microdermabrasi = 75rb + 325rb = 400rb
    2. Milk cleanser (murah kalo gak salah cuman 25rb/35 rb se tube biore gede)
    3. Facial wash
    4. Acne gel + poreless
    5. Depigment eye
    6. Intensive eye
    7. 2 macem obat minum buat sebulan (comedone dan pipel kalo gak salah)
    8. Loose powder (mahal hiks..75rb)

Setelah dua hari pake, emang belum keliatan bgt ya hasilnya. Tapi yang gue suka, krim nya lengket cuman pas di olesin pertama aja, abis itu dah nyerep.
    Dulu pake erha dan erlin, cream nya berminyak2 ampe gue gak bs pake kosmetik.
    nti kalo dah ada hasil gue review lagi yah Hidden Content
    2 minggu lagi gue disuruh balik ke sana sih.
    At least 6 months membership and 600 post counts to sell/promote your business. Read forum rules.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mir@cle Hidden Content
    skincare dokter emang mahal begitu apa engga sih? gue dulu di dr. freddy juga setiap kali beli bisa abis berjuta2 kayak nilam sari deh.

fleurie temen gue ada yang punya masalah bekas jerawat bolong2 gitu. dia pake skincare dokter ronny ga efek, malahan mukanya merah bener kayak kepiting rebus. akhirnya dia laser di Jakarta Skin Centre (kalo ga salah di Radio Dalam ya?). very much better, menurut gue Hidden Content
    Tapi jangan salah Miracle, krimnya dr. Wong lama banget abisnya. Kalo untuk micro sih ampir sama ma Erha harganya, tapi metodenya kok beda yah ? Kalo di Erha pake dianestasi dulu baru dimicro, kalo di dr. Wong kulit muka dipanasin, kek diseterika gitu deh, baru di micro. Hasilnya juga beda, kalo di Erha besoknya langsung bersih, ini mukaku kek nya mau ngelupas tipis gitu.

Kalo laser rejuvinating mah memang bagus, apalagi laser frexel (untuk yang kulitnya bolong - bolong). Tapi harganya juga ampun DJ !! Kalo di dr. Wong keknya Lasernya hanya untuk mengurangi peradangan / merah - merah setelah dimicro/ difacial deh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cinderella Hidden Content
    eh kalian ada yg beli skin control cream ga di dr wong?
    gw dikasi itu krim ma seragel.. itu skin control cream utk apa yah?
    utk ilangin bekas jerawat kah?

(
    Lah ... ? jadi binun. itu skin control bentuknya tube bukan ? aku dikasih sih skin control tube tapi dicampur ma refirming dan gunanya buat ngencengin perut ma paha

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nilam Sari, laser rejuvenating ato laser frexel itu harganya kira2 berapa ya? trus itu sakit gak ya? benernya sih bolong2 di muka gue gak parah banget, tapi pengen aja punya kulit yg mulus lusss... Hidden Content

mir@cle, setau gue kalo obat dokter emank mahal, krn bahannya jg beda kali ya. biasanya yg pake obat dokter (kl cocok) kan sembuhnya jg jauh lebih cepet daripada pake skincare yg dijual biasa.

Citizen flashrainbow's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Nilam Sari Hidden Content
    aku punya obat untuk digigit nyamuk yang tokcer dari dr. Eddy Karta yang di Edmo House Cikajang, keknya resepnya masih aku simpen. Ntar deh tak jembrengin disini Hidden Content
    maksudnya edmo house yg tetanggaan ama gudeg Bu Tjitro?? ada beberapa dokter kan? dulu pernah ksana pas baru2 buka brapa taun yll gtu dokternya cewe, dan anehnya waktu itu kok malah dsuruh pake produk ROC tapi yg beli dsana...padahal pan sama2 aja yak!

wahh emang resepnya bisa ditebus diluar say??? aku mauuuu donggg!! benerr yaa dijembreng dsini hihi Hidden Content *duduk manis nungguin*

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@miracle : temen lo yg laser di JSC tuh berapa biaya n berapa kali dateng ? apa cuman 1x langsung tokcer ato gimana
    soalnya gini , laser sendiri itu kan banyak macam, tergantung ama jenis panjang gelombangnya juga, kalo yg dipake laser CO2 , kemungkinan cuman 1x tapi recoverynya lama sekitar 3 bulanan, tapi ada juga yg jenis photo rejuv, tuh panjang gelombangnya gak gede , jadi recovery cepet, tapi gak bisa untuk jenis bolong/scar, cuman utk merah2 bisa ... n mesti 5-8x tindakan ...

fraxel sendiri tuh juga mesti 1 sesi (5x) baru hasilnya keliatan, harga 1x nya 3-5 juta tergantung area, ...

ada sih yg murah untuk scar, yah pake operasi kecil gitu, ato gak diamond fraise dermabrasion (sekitar 5 juta 1x), and 1x udah cukup ... ini jenis tradisional jaman sebelum ada laser tapi diklaim masi efektif n terkadang jauh efektif dari laser ..

gw dulu perna ke dokter gunawan di kedoya, dia masi ngelakuin teknik ini, n kata susternya dokter nya milih teknik ini untuk scar, soalnya jenis laser tuh ada kemungkinan utk merusak jaringan kulit disekitarnya ...

diamond fraise dermabrasion (inget bukan mikrodermabrasi yg hargany 400rban lho) .. tuh efektif banget untuk acne scar yg dangkal ... cuman 1x hasilnya lumayan banget, tapi kalo yg dalam mungkin mesti di operasi kecil gitu , dibuang jaringan scar nya ... cuman untuk yg berkulit gelap sih gak disarankan yah, takutnya malah hipopigmentasi .... n masa recovery nya sekitar 1 mingguan deh ...

Immigrant twoangels's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Nilam Sari Hidden Content
    smootingnya dipake setiap pagi dan malem seabis mandi pokoknya jeung ..
    Tapi karena kulitku sensi abes ma cuaca/ AC , tiap bruntusanku kerasa gatel aku kasih smooting. Rasanya lengket, but lumayan it works ngurangin rasa gatel. Emang twoangels alergi juga ma cuaca / AC ?
    Nilam Sari, gw gak tahan cuaca panas. kalo udah panas, muka gw jadi gatel gatel trus keluar jerawat kecil2 gitu.... makanya kalo ada smooting cream, gw pengen nyoba...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nate88 seinget gue, dia beberapa kali kok dilaser nya. entah karena banyak area yang musti dilaser atau ada alasan lain Hidden Content

Elite Citizen kei's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by flashrainbow Hidden Content
    dr. Titi benhil maksudnya kali ngga?
    iyah kali yah bookh. ada yg perna ke dokter ini gak?
    mau donk reviewnya. soalnya mayan deket dr tempat tinggal gw. kalo harus ke radar jaoooh euy.
    Hujan : Ngopi + cemiLan = Anteng

Immigrant
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nilam sari, hand and body lotionnya dr. wong berapaan yah??? gw jg mau rencana beli tp mau beresin muka dulu

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chikka... gw jg sabtu kemaren k dr wong... btw gw dah kasi no hp gw u terima ga say?

nilam sari iya bener tuh bentuknya tube.. itu utk apa yah say?
    gw minta dokter nya sunblock dia blg nih cream uda mengandung sunblock jg..

bachan gmn perkembangan kulit muka u?

Page 28 of 1021 FirstFirst ... 18 26 27 28 29 30 38 78 128 528 ... LastLast